Нью-Йорк опасные районы для туристов

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #61

Сообщение Rider8128 » 11 янв 2013, 09:41

ansalda писал(а) 11 янв 2013, 00:45:Спасибо, а это Bowery ballroom близко от моего хостела?
И вроде там много латиносов и азиатов.


Вообще эта карта - только первая прикидка, просто такая же карта по криминальной статистике не показывает реальную ситуацию - видимо пока нет нужного среза.

По хостелу: азиаты в большинстве случаев не криминальны. Хостел расположен в очень хорошем районе.

По Аполло: на 125-й улице возле Аполло даже ночью всё хорошо - одиноких молодых девушек со светлой кожей в это время встречал там не раз (да, такой у меня показатель, кстати ). Будет выглядеть опаснее, чем есть на самом деле - не пугайтесь - просто ловите такси прямо там, без ночных освежающих прогулок в непонятную сторону. Такси будут. На крайняк по телефону - в это время минут через 5 подъедут. На самом деле можно и на метро, только направление не перепутайте.
Rider8128
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #62

Сообщение sd_ » 11 янв 2013, 11:04

Я был 10 дней на рождество, все экскурсоводы говорили, что город за последнее десятилетие очень сильно изменился в плане безопасности и т.п. Раньше в некоторые районы и войти в принципе опасно было, а сейчас пожалуйста. А уж на самом Манхетене, тем более. Я конечно не эксперт, но все вроде так говорят и в принципе верить то им можно.

А вот на bowery этот тут ссылку раньше давали http://www.youtube.com/watch?v=cSA795oeQCU место конечно весьма страшное Хотя конечно за $36 может и ничего.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #63

Сообщение Rider8128 » 11 янв 2013, 19:18

sd_ писал(а) 11 янв 2013, 11:04:А уж на самом Манхетене, тем более. Я конечно не эксперт, но все вроде так говорят и в принципе верить то им можно.


У Штатов есть особенность - очень хороший и очень плохой район может разделять пару кварталов. 125-я улица от Гудзона до Аполло - нормальная, но дальше на восток лучше не ходить. В нижнем Манхетене тоже есть проджекты недалеко от мостов.

По "так говорят" - хз - сам столкнулся, что ситуация так быстро меняется, что местные, если не сталкиваются с чем-то лично, чаще всего отстают лет на 10.

А то, что лучше стало - это да - недавно мэр приводил статистику - там в разы меньше преступлений по некоторым показателям.
Rider8128
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #64

Сообщение ansalda » 11 янв 2013, 23:24

sd_ писал(а) 11 янв 2013, 11:04:Я был 10 дней на рождество, все экскурсоводы говорили, что город за последнее десятилетие очень сильно изменился в плане безопасности и т.п. Раньше в некоторые районы и войти в принципе опасно было, а сейчас пожалуйста. А уж на самом Манхетене, тем более. Я конечно не эксперт, но все вроде так говорят и в принципе верить то им можно.

А вот на bowery этот тут ссылку раньше давали http://www.youtube.com/watch?v=cSA795oeQCU место конечно весьма страшное Хотя конечно за $36 может и ничего.

Спасибо за ссылку. Впечатлило. Особенно отсутствие потолков. Наверное, поищу что-нибудь еще и поближе к центру, чтоб из театра пешком ходить. Время до лета есть.
Я в такой однажды попала лет 8 назад в Чили в Сантьяго. Ничего больше не нашла , дело было поздно вечером. Переночевать , конечно, разок можно, это лучше, чем на улице. Но воспоминания остались, вроде как в гробу побывала. Правда, там еще потолок был.
И нечто подобное в Тибете, последняя остановка перед лагерем альпинистов. Только там еще 5 матрасов было, один под голову, 2 под себя, 2-мя накрылась, сама в середине в спальном мешке.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #65

Сообщение sd_ » 12 янв 2013, 08:12

Я вот в теме про отели уже писал , что то же в такое место не решился и жил тут http://ru.hotels.com/hotel/details.html?hotelId=201844 Это через туннель в Нью-Джерси, но 15-20 минут езды на экспресс автобусе, которых ходит каждые 10-минут и вы на 42-й улице в 5 минутах от Times Square.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #66

Сообщение Agafa P. » 12 янв 2013, 12:50

ansalda писал(а) 11 янв 2013, 23:24:... поищу что-нибудь еще и поближе к центру, чтоб из театра пешком ходить.

Темы, конечно, пересекающиеся, но именно эта начиналась с вопроса про районы, куда туристу лучше не ходить.
Про то, где лучше жить в NY, есть тема в профильном подфоруме:
Нью-Йорк, выбор района для проживания
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #67

Сообщение Link7 » 22 фев 2013, 15:02

а в контексте топика,подскажите плз можно ли составить впечатление по Гарлему на данном участке?
http://i057.radikal.ru/1302/ce/1dec7eb5d3a2.jpg

зеркалки не ношу,побродить там могу и днем
Link7
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #68

Сообщение Rider8128 » 22 фев 2013, 15:45

Если вы о просто прогуляться, то вполне - архитектура интересная, черных много
Если днем, тут можно и с зеркалкой. Morningside Park приятный, хоть и небольшой.
Rider8128
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #69

Сообщение Link7 » 22 фев 2013, 16:02

да,погулять,посмотреть в основном.
клубы особо не интересуют.
в таком аутфите ходить планов тоже нет:)
http://topicstock.pantip.com/supachalas ... 221-50.jpg

просто хочется прочувствовать атмосферу классического Гарлема.
Link7
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #70

Сообщение Al_Samuel » 26 фев 2013, 21:31

Господа, а что скажете про этот район? Насколько там спокойно вечером и не будет ли моя зеркалка привлекать излишнее внимание вечером? Просто смутила тут история про тетю, которой совсем рядом сломали нос (((

Нью-Йорк опасные районы для туристов
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #71

Сообщение Rider8128 » 26 фев 2013, 23:10

Район хороший. А рядом, особенно на восток (вправо) - лучше не гулять.

Кстати, если идти строго вверх к Prospect Park, то пройдете через чудный район Ditmas Park - в нем куча интересных старинных домов.
Rider8128
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #72

Сообщение exaybachay » 07 мар 2013, 12:13

Я с 15 по 24 марта буду жить на Bed-Stuy (впервые еду в США) на Hancock St До прочтения этой темы не знал, что это опасный район Но вообще, так даже может интереснее. На улице, в основном, старинные двухэтажные дома, квартира, судя по фоткам и отзывам очень приличная, хотя и недорогая (сняли через .). Правда немного тревожит, что едем в вчетвером, в т.ч. 2 девушки (за них то и тревожно), скорее всего ночных пеших прогулок не избежать. Планируем бывать время от времени в Бушвике. В общем, если приеду живым, постараюсь написать что да как
Аватара пользователя
exaybachay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #73

Сообщение Stan » 07 мар 2013, 12:31

exaybachay писал(а) 07 мар 2013, 12:13:Я с 15 по 24 марта буду жить на Bed-Stuy (впервые еду в США) на Hancock St До прочтения этой темы не знал, что это опасный район Но вообще, так даже может интереснее. На улице, в основном, старинные двухэтажные дома, квартира, судя по фоткам и отзывам очень приличная, хотя и недорогая (сняли через .). Правда немного тревожит, что едем в вчетвером, в т.ч. 2 девушки (за них то и тревожно), скорее всего ночных пеших прогулок не избежать. Планируем бывать время от времени в Бушвике. В общем, если приеду живым, постараюсь написать что да как

Вы просто герой
Кто не был в Нью Йорке - воспринимает его местами неким прямо адом или продолжением фильмов про гангстеров...забудьте. Если вы приехали с просторов СНГ - то вам не нужно ничего бояться
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #74

Сообщение exaybachay » 07 мар 2013, 12:36

Stan писал(а) 07 мар 2013, 12:31:Вы просто герой
Кто не был в Нью Йорке - воспринимает его местами неким прямо адом или продолжением фильмов про гангстеров...забудьте. Если вы приехали с просторов СНГ - то вам не нужно ничего бояться

Про "живым" я с сарказмом написал) Тоже думаю, что все будет хорошо и многое тут показалось преувеличением. Конечно, если самому захотеть, то огрести можно где угодно.
Аватара пользователя
exaybachay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #75

Сообщение Ralph » 07 мар 2013, 12:58

Такое впечатление, что эта тема живет только из-за Голливуда и информации 70-80 годов, когда на самом деле было опасно.

Сейчас, чтобы опасные места в NYC найти, их специально искать надо.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #76

Сообщение inters » 07 мар 2013, 17:38

Я не специалист по Бед-Стев и Бушвику, но насколько я знаю некоторые места там еще ничего (джентрифицированы), а некоторые поганые. Но скорее всего на вас будут смотреть как на неместного, так как большинство населения там может оказаться черным.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #77

Сообщение vagabondit » 07 мар 2013, 18:06

Stan писал(а) 07 мар 2013, 12:31:
exaybachay писал(а) 07 мар 2013, 12:13:Я с 15 по 24 марта буду жить на Bed-Stuy (впервые еду в США) на Hancock St До прочтения этой темы не знал, что это опасный район Но вообще, так даже может интереснее. На улице, в основном, старинные двухэтажные дома, квартира, судя по фоткам и отзывам очень приличная, хотя и недорогая (сняли через .). Правда немного тревожит, что едем в вчетвером, в т.ч. 2 девушки (за них то и тревожно), скорее всего ночных пеших прогулок не избежать. Планируем бывать время от времени в Бушвике. В общем, если приеду живым, постараюсь написать что да как

Вы просто герой
Кто не был в Нью Йорке - воспринимает его местами неким прямо адом или продолжением фильмов про гангстеров...забудьте. Если вы приехали с просторов СНГ - то вам не нужно ничего бояться

Ну, примерно также как я до сих пор как слышу "Марьина Роща" то маленько напрягаюсь, т.к. там люлей в юности огреб, хотя меня и предупреждали не зарываться.

Точно также Bed Sty у 85% местных, нью-оркских жителей вызывает однозначно негативную реакцию, которая, конечно, коренится в реалиях 70-80-х годов, когда он по убийствам и крэку рулил. С тех пор, конечно, много воды утекло и город сильно к лучшему изменился, но по-прежнему место проблемное. Его маленько джентрифицировали в период бума недвижки до 2008 г., но пятнами, и новые, либо мило отреставтированные кондо будут все же недалеко от муниципальных домов для нищеты.

Вывод из этого простой: убить скорей всего не убьют, но бог всё же большей частью береженых бережет. Так что я бы по ночам не гулял, особенно с девушкой, дорогими зеркалками и айфонами бы не махал, денег с собой бы носил немного и т.д. и т.п. И заполночь домой бы подъзжал на такси - подальше положишь, поближе возьмешь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #78

Сообщение Акакий Иванова » 12 май 2013, 20:41

Почитала темку. Впервые в жизни задумалась о безопасности поездки.. В связи с этим вопрос. Жить планируем в Бронксе (похоже, как раз Южный..). Примерно на пересечении Гранд Конкорс (Grand Concourse) и 163-ой (Ист-сайд). Рядом со стадионом Янки. Планируем возвращения на метро в том числе и за полночь. Я правильно понимаю, что место мы, балбесы, выбрали не самое удачное..?
Аватара пользователя
Акакий Иванова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #79

Сообщение Stan » 12 май 2013, 20:46

Акакий Иванова писал(а) 12 май 2013, 20:41:Я правильно понимаю, что место мы, балбесы, выбрали не самое удачное..?


...ну люди то там как то живут думаю не важно где жить, просто соблюдайте простые правила безопасности и ночью понятно лучше не ходить...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #80

Сообщение vagabondit » 12 май 2013, 21:56

Акакий Иванова писал(а) 12 май 2013, 20:41: Я правильно понимаю, что место мы, балбесы, выбрали не самое удачное..?

Правильно.
Но зато увидите много такого, что 99% туристов в Нью-Йорке не увидят никогда.
Узнайте у тех у кого снимаете жилье о правилах безопасности заранее.
Будьте осторожны - здесь этот совет весьма уместен.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль