Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #301

Сообщение ElenaP2011 » 08 окт 2019, 05:31

Товарищи! Помогите разобраться!
Купила билет на статую, на пьедестал. Время в билете 1 pm. Это время посадки на паром или же захода на пьедестал?
Просто, как я понимаю, если я высадилась на остров и не купила билет в корону, то я имею право попасть на пьедестал и так, так как других вариантов билетов нет так что означает время на билете? что там пропускная система какая-то на подходе к статуе? А на паром мне тогда на любой сади

Там пропускная система в парке на Манхэттене, где пристань с посадкой на паром. Досмотр безопасности как в аэропорту.
Пропускная система к парому. Время я понимала как дойти к месту где сканируют билеты примерно мин за 15 до указанного в билете.
Паром будет не любой, а конкретный (один, который на причале будет собирать после досмотра пассажиров). Не ошибетесь.
Точно вовремя угадать к времени билета вход в пьедестал не выйдет, досмотр безопасности небыстрое мероприятие, потом паром ждет пока все погрузятся (я так понимаю по численности), либо может еще высаживать прежнюю группу, потом время доплыть.
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #302

Сообщение Боня26102009 » 08 окт 2019, 21:17

Kifulichka писал(а) 01 окт 2019, 13:22:что там пропускная система какая-то на подходе к статуе?

Проверки типа "шмон" будет 2(две). Перед посадкой на паром и при входе на Статую. Вход на Статую со стороны спины. С сумками\рюкзаками не пустят, камера хранения там же.
Время посещения(у нас было 01-00 PM) не заметил чтобы проверяли у кого-либо. А шмонают хорошо, из дамской сумочки выкинули ж. резинку, демоны.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #303

Сообщение BamBamBigelow » 03 май 2021, 12:28

Кто знает есть ли даты, когда статую откроют и будет возможность подняться на корону?
BamBamBigelow
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.03.2008
Город: Караганда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #304

Сообщение Kifulichka » 04 май 2021, 18:29

BamBamBigelow писал(а) 03 май 2021, 12:28:Кто знает есть ли даты, когда статую откроют и будет возможность подняться на корону?

Так есть же билеты по 23,3 $ на человека...на июнь есть...
Если есть на свете Рай - то это Боракайский край!..... а еще Майамский и Багамский!
Аватара пользователя
Kifulichka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #305

Сообщение SergeiD » 17 май 2021, 01:01

BamBamBigelow писал(а) 03 май 2021, 12:28:Кто знает есть ли даты, когда статую откроют и будет возможность подняться на корону?

В настоящее время остров вокруг статуи и музей рядом с ней открыты для посещения. очередей в кассу за билетами на паром нет. Внутрь статуи, в т.ч. на корону не пускают, так как статуя по периметру обнесена забором и идет мелкий ремонт пьедестала.
SergeiD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль