Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #701

Сообщение A. Fig Lee » 05 окт 2016, 00:35

О! Правильный вопрос. Мое личное мнение это вид из окна автобуса с правой стороны после выезда из Линкольн туннеля. Ну или с ферри причала забыл название севернее Линкольн туннеля. Оттуда можно еще по лестнице высоко подняться. В крайнем случае Хобокен. Бруклинский мост с его видами нервно курит в сторонке.
Последний раз редактировалось North Star 05 окт 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #702

Сообщение Rafa » 05 окт 2016, 00:40

A. Fig Lee писал(а) 05 окт 2016, 00:35:О! Правильный вопрос. Мое личное мнение это вид из окна автобуса с правой стороны после выезда из Линкольн туннеля. Ну или с ферри причала забыл название севернее Линкольн туннеля. Оттуда можно еще по лестнице высоко подняться. В крайнем случае Хобокен. Бруклинский мост с его видами нервно курит в сторонке


Спасибо, с автобуса я видел, поэтому и возник вопрос. А вот узнать бы название волшебного причала;) А уж добраться до туда, Гугл мне поможет. В общем базовый вариант Хобокен?
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #703

Сообщение A. Fig Lee » 05 окт 2016, 03:25

Да, уже дома, есть нормальный интернет. "Port Imperial" называется. или оттуда или по лестнице наверх
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #704

Сообщение inters » 05 окт 2016, 05:01

Едьте на PATH до Hoboken - там длинная набержная.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #705

Сообщение OL12345 » 05 окт 2016, 11:41

Какой наилучший вариант посмотреть Нью-Йорк с воды? Хочется чтобы было более-менее комфортно, а не 500 пассажиров друг у друга на головах. Посмотрела CIRCLE LINE SIGHTSEEING CRUISES, беслатный паром до Staten Island и паром до статуи свободы. Может есть еще какие-то варианты? Парусные корабли в декабре не ходят.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #706

Сообщение Mycraft » 05 окт 2016, 11:51

Посмотрите ёщё на Watertaxi мне больше всего понравилось...и свободно и подьехать можно поближе если интерессно...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #707

Сообщение OL12345 » 05 окт 2016, 22:11

Water taxi Statue of Liberty Express или просто между пирсами покататься?
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #708

Сообщение Mycraft » 05 окт 2016, 22:41

Water taxi Statue of Liberty Express
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #709

Сообщение Лена Линецкая » 06 окт 2016, 22:39

East River Ferry- маленький кораблик ходи между Уолл стрит и зданием ЩЩТ с пятью остановка на противоположном берегу. Стоит всего 4 доллара в будние дни. http://eastriverferry.com/
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #710

Сообщение Max_I » 07 ноя 2016, 16:58

9/11 Tribute Center - есть ли очереди? То есть - есть ли разница если брать пасс (дешевле, но придется стоять очередь) или напрямую (проходишь быстро)? По аналогии с обсерваториями, например.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #711

Сообщение Лена Линецкая » 11 ноя 2016, 04:15

Была сегодня рядом с музеем в середине дня. Очередь была
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #712

Сообщение goodANNtak » 14 дек 2016, 12:32

Товарищи путешественники!) нужен ваш совет:)
Хотим в декабре 2016 покататься на https://www.circleline42.com/cruises-an ... rk-cruise/ - Landmark Cruise: Circle Line Sightseeing. Приобрели пасс, он включает эту прогулку. Терь вопрос - какие советы можете дать по этому круизу? Может есть какие-то хитрости?) Я хочу фотографировать в основном, значит я собираюсь на открытую палубу. Совет одеваться тепло-это первое что я читала везде. С какой стороны садиться? Слева? Справа? Кто-то советует на носу прям стоять, но где там нос?:) по фото видно что люди сидят рядами, спереди у них обзор закрыт рубкой ну или что это там-такая кабинка чтоли), кто-то справа, ктото слева пишет. Я запуталась...
Еще вопрос - в декабре как думаете, будет ли возможность скакать по кораблю в поисках видов или несморя на холод, скорее всего, места будут все заняты? Просто если будут заняты, лучше изначально занять наиболее выгодное положение.
Третий вопрос- чтобы занять таки это положение, надо раньше всех приходить ж. Насколько раньше? за час до отплытия норм или еще раньше?


Вопрос по поводу Empire State Building- проход там долгий, я так понимаю. Есть ли сейчас проблемы с пассами? Я читала в 12 году никто там не знал что такое пассы и людей гоняли туда обратно то в кассу то еще куда. Сейчас как? Если я правильно понимаю на входе возле турникетов я отдаю пасс-его сканируют и я иду на проверку безопасности, далее в общую очередь к лифтам ИЛИ я еще должна буду получить билет в кассе(где опять отсканируют пасс?)- путаница в интернете какая-то в отзывах. Еще о ESB - с какой стороны наилучший вид открывается? И еще- откуда это здание само снимают обычно? С Top of the rock? (вертолет не надо вспоминать, не хотца летать чтото))) )

Top of the rock - реально ли быстро проходишь по сравнению с ESB? Там как со входом по пассу? Так же? С какой площадки лучше фоткать и с какой стороны? Обычный самый билет(котоый в пассе) включает в себя все смотровые?

Заранее спасибо за ответы.
goodANNtak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #713

Сообщение Лена Линецкая » 14 дек 2016, 15:20

Круиз идет сначала в одну сторону, потом в другую. Так что это не принципиально с какого сидеть. А принципиальна погода и время дня. Если есть хорошая оптика то неплохо поплыть так, чтобы на обратном пути застать закат. Тепла одежда обязательна - на корабле всегда ветрено. Для съемки пасмурность не подходит- вся красота потеряется. Лучше морозно но солнечно.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #714

Сообщение goodANNtak » 14 дек 2016, 15:24

Лена Линецкая писал(а) 14 дек 2016, 15:20:Круиз идет сначала в одну сторону, потом в другую. Так что это не принципиально с какого сидеть. А принципиальна погода и время дня. Если есть хорошая оптика то неплохо поплыть так, чтобы на обратном пути застать закат. Тепла одежда обязательна - на корабле всегда ветрено. Для съемки пасмурность не подходит- вся красота потеряется. Лучше морозно но солнечно.

Леночка, так и будет, т.к. в декабре он отплывает после 3-х, какраз на закат обратно попадаем. Про оптику-она хорошая есть:) Если вы разбираетесь, то посоветуйте какую выдержку использовать? С лодки без шевеленки 250-300 наверное надо или еще быстрее?
goodANNtak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #715

Сообщение Лена Линецкая » 14 дек 2016, 15:52

Я больше про Нью-Йорк разбираюсь чем про оптику... Снимаю мыльницей и совершенно не довольна результатом, но- увы... И еще- тяжелую камеру по городу таскать устаю сильно
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #716

Сообщение goodANNtak » 14 дек 2016, 20:50

А как по остальным вопросам? Может кто-то обладает знаниями?
goodANNtak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #717

Сообщение North Star » 14 дек 2016, 21:49

goodANNtak писал(а) 14 дек 2016, 15:24:Про оптику-она хорошая есть:) Если вы разбираетесь, то посоветуйте какую выдержку использовать? С лодки без шевеленки 250-300 наверное надо или еще быстрее?

Ответы на эти вопросы логичнее задавать в фоторазделе Фотопутешествия, фото путешествий. Фото техника

Лучший вид с Top of the rock - на Центральный парк, имхо. У Вас будет возможность сделать фотографии во все четыре стороны света, обзорная площадка практически круговая, но огорожена и расстояние между стёклами небольшое. Можно подняться и на верхнюю часть на смотровой, чтобы сделать фотографии без помех.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #718

Сообщение goodANNtak » 14 дек 2016, 22:43

hover писал(а) 14 дек 2016, 21:49:Ответы на эти вопросы логичнее задавать в фоторазделе

спасибо, спрошу и там) а остальное- по поводу прохода с пассом там еще вопросы, по поводу времени и тд?
goodANNtak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #719

Сообщение Stan » 14 дек 2016, 23:25

goodANNtak писал(а) 14 дек 2016, 12:32:И еще- откуда это здание само снимают обычно? С Top of the rock?


да, именно с него, стоит ка кна ладони
goodANNtak писал(а) 14 дек 2016, 12:32:Top of the rock - реально ли быстро проходишь по сравнению с ESB


по простому билету быстрее было в ПЕРВЫЙ
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15997
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #720

Сообщение A. Fig Lee » 15 дек 2016, 03:26

goodANNtak писал(а) 14 дек 2016, 15:24:
Лена Линецкая писал(а) 14 дек 2016, 15:20:Круиз идет сначала в одну сторону, потом в другую. Так что это не принципиально с какого сидеть. А принципиальна погода и время дня. Если есть хорошая оптика то неплохо поплыть так, чтобы на обратном пути застать закат. Тепла одежда обязательна - на корабле всегда ветрено. Для съемки пасмурность не подходит- вся красота потеряется. Лучше морозно но солнечно.

Леночка, так и будет, т.к. в декабре он отплывает после 3-х, какраз на закат обратно попадаем. Про оптику-она хорошая есть:) Если вы разбираетесь, то посоветуйте какую выдержку использовать? С лодки без шевеленки 250-300 наверное надо или еще быстрее?


От оптики зависит. Стандартно считается 1/мм, типа если линза 200 мм, то 1/200 или быстрее.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль