Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #1

Сообщение Pleomax80 » 04 мар 2019, 15:34

Здравствуйте!
Уже 8 марта вылетаю в США, поэтому спешу найти ответы на вопросы. Я прилетаю в Тампу 13 марта утром. На 13 запланирован запуск ракеты с Канаверала.
Помогите прикинуь план кто был в музее и наблюдал запуск ракеты. Я планирую в 12 дня выехать из Тампы и приехать в музей НАСА. Он работает до 18.00. То есть на сам музей уйдет всего часа 3.
Нагуглил что запуск ракеты будет в 19.00, а также нашел что в стандартный билет в музей входит и просмотр пуска ракеты, если такой есть в этот день.
Вопросы:
1 - Если просмотр пуска включен в билет, то с какой точки будет наблюдение? Карты показывают огромную площадь и множесто стартовых точек для ракет и я так понимаю в зависимости от точки пуска - точка просмотра тоже должна быть разной?
2 - Как добираться от самого музея до точки набдюдения запуска? Машину я запаркую на стоянке музея, а дальше что и как? Музей сам закрывается в 6 часов, а запуск в 7, при этом просмотр запуска включен в билет - как это вообще организовано всё? Правильно ли я понимаю, что если просмотр запуска включен в билет, то там будет какая-то особая смотровая точка, в которую без билета не попасть?
3 - В билет в музей включен также некий Bus tour, который я так понимаю довольно далеко везет от музея по разным местам. То есть если автобус увезет меня далеко от парковки музея - как потом мне добираться к точке просмотра пуска ракеты?
Pleomax80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
обучение в США

Re: Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #2

Сообщение notsunami » 05 мар 2019, 15:57

1. main visitor complex - здания прямо возле парковки, там где продают билеты, rocket garden и прочее. Оттуда всегда бесплатно смотреть с обычным входным билетом, до 7 часов скорее всего не выгонят (нас не выгнали даже в обычный день, друг залип в магазине с сувениркой прочно и надолго, как раз в 7 выходили). Разные точки просмотра, которые разбросаны по комплексу - все стоят дополнительных (и сопоставимых со стоимостью входного билета) денег - на этот запуск пока что ничего даже не продают из этой категории.
2. пешком, парковка прямо возле главного комплекса.
3. bus tour сам по себе это несколько часов, автобус отвезёт и туда и обратно в порядке живой очереди, но последний "обратно" - отправляется довольно рано.

Мои 5 копеек: у Вас очень мало времени на всё, я не помню точное расписание автобусов, но bus tour при таком графике - на грани осмысленности (на просмотр огромного пространства может остаться порядка получаса). На Kennedy Space Center хорошо бы целый день, плюс после перелёта это может быть тяжело, но тут индивидуально.

Не могу пока что нагуглить, откуда будут запускать конкретно эту ракету. Я, как унылый жлоб, смотрю забесплатно с берега вот в этих окрестностях 28.405696, -80.648704, но это лучше для стартов SpaceX конечно. Там на обочине собирается куча народа, особенно на такие удобные вечерние запуски. Народ приезжает с кулерами и складными стульями, если есть ноут + мобильный интернет можно ещё смотреть трансляцию в прямом эфире.
Вот так оно выглядит с зумом и без зума (но на второй ракета уже и улетела подальше конечно):

Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть
Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Для других точек запуска, возможно, лучше может оказаться что-то в районе Cocoa Beach например.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 05 мар 2019, 16:58

Pleomax80 писал(а) 04 мар 2019, 15:34:Я планирую в 12 дня выехать из Тампы и приехать в музей НАСА. Он работает до 18.00. То есть на сам музей уйдет всего часа 3.

За три часа вы практически ничего не успеете посмотреть. Мы провели там 7 часов, и пропустили миссию на Марс.
Pleomax80 писал(а) 04 мар 2019, 15:34:В билет в музей включен также некий Bus tour, который я так понимаю довольно далеко везет от музея по разным местам. То есть если автобус увезет меня далеко от парковки музея - как потом мне добираться к точке просмотра пуска ракеты?

Обратно вас тоже привезут на автобусе. Последний автобус отходит за 2 с половиной часа до закрытия. Если вы выберете автобусную экскурсию, то больше никуда не успеете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #4

Сообщение Pleomax80 » 05 мар 2019, 17:38

notsunami писал(а) 05 мар 2019, 15:57:Мои 5 копеек: у Вас очень мало времени на всё, я не помню точное расписание автобусов, но bus tour при таком графике - на грани осмысленности (на просмотр огромного пространства может остаться порядка получаса). На Kennedy Space Center хорошо бы целый день, плюс после перелёта это может быть тяжело, но тут индивидуально.

Дня к сожалению никак нет( Я бы поехал в другие дни на подольше, но в другие дни нет запусков, а 2 раза я тоже не поеду туда из Тампы.
А Bus tour сильно интересен? Что там показывают особенного?
Я посмотрел вашу точку по координатам, похоже она находится заметно дальше чем музей. Музей намного ближе к точке Launch Complex 37 (которая в северной части зоны запусков, на сайте с графиком запусков указано именно SLC-37), а Coca Beach кажется совсем далеко. Получается, если запуск будет с северных площадок, то смотреть выгоднее из музея и не напрягаться поиском других мест. Платить дополнительно за более хорошую точку я точно не планирую.
Pleomax80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #5

Сообщение notsunami » 05 мар 2019, 19:08

Я Вам хотела намекнуть на вариант "посмотреть бесплатно - переночевать рядом - сходить в музей на следующий день", но вижу не сложится =) Значит, будем исходить из того что есть.

Автобус возит на площадки для запуска с комментариями по дороге, привозит в большой музей с настоящими камнями с луны, скафандрами, пастообразной едой в тюбиках, настоящими ракетами и ещё кучей всего. С учётом обстоятельств imho: забивайте на автобусную часть, оставайтесь возле основного комплекса, попробуйте успеть на последнюю экскурсию по rocket garden (она или в 2 или в 2.30) и обязательно, в первую очередь, сходите на шоу про Атлантис. Heroes and Legends, по-моему, тоже идёт допоздна, можно после Атлантиса. На выходе можете прихватить в сувенирном магазине космической еды (пакет дегидратированной клубники или такое же мороженое) - дорого, но забавный сувенир.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #6

Сообщение notsunami » 13 мар 2019, 02:23

Перенесли на пятницу этот запуск.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 13 мар 2019, 14:01

notsunami писал(а) 13 мар 2019, 02:23:Перенесли на пятницу этот запуск.

На какую? Скажите, пожалуйста, где расписание смотреть.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музей НАСА Флорида и запуск ракеты, помогите прикинуть

Сообщение: #8

Сообщение notsunami » 13 мар 2019, 14:05

Можно здесь например: https://www.kennedyspacecenter.com/laun ... 20Launches
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль