Нью Йорк на Рождество с детьми

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #21

Сообщение Лена Линецкая » 19 дек 2019, 17:35

1. Статую свободы хорошо видно только с бесплатного парома, который курсирует раз в пол часа, а в часы пик и чащ, между Манхэттеном и Стетен Айлендом.
2. В Дайкер Хайтс надо ехать часов в 7, так как в это время дома горят практически все. Часам к 10 часть из них выключается. Можно поискать частный тур, который для вас составит маршрут. ВЫ насколько в городе, что хотите зимой на Брайтон ехать? Там основное притяжение- пляж с океаном... И корнечно, магазины с этими смешными вывесками на русском языке. А что ы Бруклине вы хотите смотреть? Все зависит от того, в первый ли раз вы в Нью-Йорке и на сколько дней прилетаете.
3. В РОкфеллер можно билеты на определенный час купить, тем самым уменьшив время стояния, и с него знаменитый Емпаер видно. В Емпаер в новое лобби можно просто зайти и там пофотографироваться- я со своими туристами так часто делаю.
4. До Дайкер огней от метро там не то чтобы очень далеко идти... парковаться все равно придется не сильно рядом, так как там забито все под завязку.
5. На пароме мне кажется нужно проехать от Уолл Стрит до здания ООН под всеми мостами, а в Бруклин разумнее на метро. И имейте ввиду что все виды с открытой палубы, а там холодно и ветрено. Нужно тепло одеться!
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль