Нью Йорк на Рождество с детьми

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #1

Сообщение FoxInSox » 16 ноя 2019, 10:04

Достал нас Новый Год с пальмами и вот едем в NY на Рождество, смотреть зиму и гуляния.
Летим в с 21 по 27 декабря с детьми (5+8). Хочется отвести их на мюзикл и "Щелкунчика", но на саитах broadway, nycballet цены кусаются, подскажите, можно ли где-то купить дешевле.
Ну а мне хочется послушать cпиричуэлс. Подскажите где такое возможно.

Кроме того в программе катание на коньках в Bryant Park, подъем ма 102 этаж ESB. Hа корону Статуи Свободы билетов нет, но я не очень расстроилась, т.к., думаю, речные прогулки будут не очень приятными на холоде и ветру, поход в Metropolitan Museum.

Пожалуиста, подскажите, чем мочно заняться в собственно Рождество.
Любые рекомендации приветствуются.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
учеба в США

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #2

Сообщение inters » 19 ноя 2019, 19:44

На Рождесво (25-го Декабря) очень многое (почти все будет закрыто). Можете поехать в Дайкер Хайтс, Бруклин посмотреть на украшеные рождественские дома, но это несколько в сторону от Манхэтана https://www.yelp.com/biz/dyker-heights- ... s-brooklyn
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #3

Сообщение КошкаКошка » 19 ноя 2019, 20:57

НЙ не особо хорошее место для того, что бы насладиться праздничным духом. Его тут мало. Bryant парк, ну около Columbus Circle будет ярмарка. Наверное и всё. Витрины посмотреть на 5й Авеню. Дайкер Хайтс (вам тут посоветовали) посмотреть обязательно-это круто. Украшено так, что дальше уже некуда. На кораблике будет нормально (они же закрытые). Будет ли у вас машина? Если на машине, то можно сьездить куда-то где всё же Рождество есть и это красиво. Это Dupon Garden (PA), Peddlers Village (PA) (там рядом можно заехать в New Hope PA и Lambertville NJ, там тоже будет нарядно и симпатично, это неплохие прогулочные городки). В общем, если вы от НЙ отьездете в сторону маленьких городов, то там Рождество и найдёте. В
некоторые небольшие города можно доехать на электричке или автобусе. Детям будет очень интересен Grounds for Sculpture Park (NJ).Там декораций и иллюминаций рождественских нет, но зато он очень прикольный-самое то для детей (и взрослых). Bethlehem PA тоже нарядненький. Koziar's Christmas Village PA (это уже часа 2.5 от НЙ, наверное далековато). Princeton NJ выглядит довольно празднично.
25го наверное лучше всего быть в НЙ. По крайней мере там будет открыто много едальных заведений и кое-какие (не много) магазины. Так как город туристический и всё же для них более-менее что-то открыто.
На мюзиклы билеты покупать можно в день представления со скидкой 50% в НЙ на Time Square. Под лестницей (она посередине, увидите её, типа трибуны) находятся кассы, которые продают билеты на всё, что есть в этот день. Очередь выглядит большой, но идёт она быстро, так как там очень много касс. Больше 40 минут ни разу не стояли. Ближе ко времени, конечно, уже выбор будет меньше, но если приехать часам к 10-11 утра, то нормально. Представления есть дневные и вечерние. Мы всегда пользуемся этими кассами. Подойдёте, там рядом стоят табло, где всё написано:какие мюзиклы в продаже (всегда много), какое время представлений и какая скидка на билеты (меньше 40-50% не бывает).
В любом случае, в НЙ не заскучаешь.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #4

Сообщение A. Fig Lee » 29 ноя 2019, 03:32

КошкаКошка писал(а) 19 ноя 2019, 20:57:НЙ не особо хорошее место для того, что бы насладиться праздничным духом. Его тут мало. Bryant парк, ну около Columbus Circle будет ярмарка. Наверное и всё.

Рукалицо. Что я слышу? По моему редко где есть столько праздничного духа.

Ярмарка и на Брайант Парк тоже, мелкие повсюду. Катки Брайант Парк, Рокфеллер Центр, Центральный Парк.
Уже Сакс на 5й авеню крутит традиционное ежегодное светомузыкальное шоу, Мэйсис готовится.

Как можно советовать тот же Принстон с одной улицей и говорить что там больше духа?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Лена Линецкая » 30 ноя 2019, 03:30

Очень красивая елка около биржи, отличный маленький каток с видом на закат и пальмовый сад с фонариками в Brookfield, центральная библиотека с Винни Пухом, парк миниатюр "Ворота Гулливера", для девочек магазин кукол, для всех магазин игрушек с пианино, на котором можно играть ногами, прелестная елка в доме Трампа. Возьмите пешеходный тур или очень тщательно готовьтесь, чтобы хорошо получилось
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #6

Сообщение КошкаКошка » 30 ноя 2019, 20:04

Уважаемый А Фиг Ли, если вы заметили, то я посоветовала , практически, то же самое, что и вы. Ну а Принстон стоит последним в списке возможных вариантов. То есть туда можно зарулить, если поехать в недалеко расположенные другие места. Но если вам правда кажется, что в Принстоне только одна улица, то у меня для вас новости. Нет, не одна. Принстон очень интересен именно архитектурой. Это один из немногих городов в Америке, который имеет европейский лоск. Видимо вы просто там не ходили дальше главной улицы.
Впрочем, автору это всё уже давно не интересно. Так как он тут не появляется.
П.С. Я сказала, что в НЙ мало рождественского духа, потому что знаю много мест, где его очень много. Это Европа и Москва. Но это только моё личное мнение. Просто его высказала. Моё мнение может не совпадать с мнением остальных членов форума. Думаю это не запрещено.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #7

Сообщение FoxInSox » 30 ноя 2019, 20:08

Автору очень интересто, я с благодарностью читаю все ваши советы и примеряю под себя
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #8

Сообщение FoxInSox » 01 дек 2019, 16:09

Мы купили билеты на "Christmas Spectacular with Rockettes", от Бродвея пришлось отказаться из-за дороговизны, да и места нелучшие остались.
Обязательно идем в Metropolitan Museum, всвязи с этим такои вопрос: я видела на форуме рекомендации об их новогодней ёлке, на cайте нашла это: https://www.metmuseum.org/exhibitions/l ... stmas-tree
вход за отдельную плату. Это та самая ёлка? Стоит ли платить 17 баксов с носа, если по всему городу есть прекрасно украшенные ёлки с бесплатным доступом?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #9

Сообщение inters » 01 дек 2019, 19:43

Что -то вы не так прочитали. Я только вчера был в Мете. Это елка часть срдневековой экспозиции которая доступна по обычным билетам ($25 взрослым, $17 пенсионерам, детям до 12 бесплатно, жителям штата НЙ - любая сумма).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #10

Сообщение Лена Линецкая » 03 дек 2019, 05:05

Я думаю, что Метрополитен музей- отличное место для детей, особенно зимой, когда погода такая неустойчивая. Там есть много залов, где детям интересно будет. Например, коллекция оружия. Сейчас там идет отличная выставка доспехов. Еще там есть периодические комнаты с различной старой и старинной ( относительно) мебелью. Прекрасный светлый зал с египетским храмом, и вообще египетская коллекция очень хорошая. Надо иметь ввиду, что билет дает право на посещение музея в течении трех последовательных дней, и что дети там бесплатно. И конечно, елка тоже входит в эту же стоимость.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #11

Сообщение FoxInSox » 06 дек 2019, 20:35

inters, точно, мелкий шрифт я и не приметила

Мы решили не брать машинну, все же времени не так много и сконцентрируемся не НЙ, в основном на Махеттене.
План намечается следующии:
21/12 - вылет и прилет поздно ночью в Лагвардия. Заселяемся в . на Upper West Side.
22/12 - встанем не рано, но и не очень поздно, чтобы втянуться. Думаю, что часов в 11 выдем и через Central Park пройдем до Мета. Конечно, поидем к Temple of Dendur, на выставку доспехов Максимиллиана, Греция/Рим, мне Тиффани. По-ста, подскажите как там с едальнями. Пожалуй, Мета хватит на весь день. По дороге обратно можно зайти в магазин игрушек рядом с Trump Tower и Apple Store (как он называется?). Помнится, он там был когда-то, но сеичас на Google Maps я его не нашла...
23/12 - садимся на метро и едем в Bryant Park, катание на коньках (можно брать на съем?), ярмарка, идем по 5-ой авеню на север: библиотека, St. Patrik, Rockfeller Sq, Sacks on 5th Ave, Nintendo Store .
24/12 - визит на один из небоскребов (какой продпочтительнее с точки зрения видов, ESB или Rockefeller Center?). Хорошо бы проплыть рядом со Статуей Свободы ( на саму статую билетов нет, только в музей и походить у подножья). Я подумала взять паром с Wall Street до Bay Ridge, это рядом с Dykes Heights и поити посмотреть украшения. Что скажите? Куда в Dykes Heights лучше приехать?
25/12 - Какие идеи? Пока оставила сводобным, буду корректировать согласна вашим советам.
26/12 - с утра у нас билеты на Christmas Spectacular, потом по традиции визит в магазин игрушек - куда податься? Лена, вы упомянули магазин с пианино, но не сказали как называется.
27/12 - самолет.

Что скажите?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #12

Сообщение inters » 06 дек 2019, 21:09

По-ста, подскажите как там с едальнями. - кафетерий в Мете - как всегда вдвое дороже чем в других местах. Так же есть ресторан. Рядом с Метом еды нет.
магазин игрушек рядом с Trump Tower - если вы про fao schwarz то он закрылся (он же "магазин с пианино" из фильма "Большой"). Сейчас новые владельшы открыли новый рядом с Rockefeller Center - там должно быть пианино.
Bryant Park, катание на коньках (можно брать на съем?), - да, но есть еще в Центральном Парке.
Паром на Стейтент Айланд - бесплатно. Если на пароме поедите в Бэй Ридж то дальше до Дайкер Хайтс лучше взять Убер/Лифт (83-86 улицы между 11-13). В принципе туда лучше 25-го, потому что в огни никуда не денутся , а многое остальное будет закрыто.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #13

Сообщение FoxInSox » 06 дек 2019, 21:25

inters, точно, Fao Schwartz!

Дааа, зашла на сайт Мета, тяжело там с едои, мои из меню съедят разве курасоны... Можно принести с собои бутерброды в рюкзаке, или рюкзаки надо на входе сдавать?
Дети за день точно оголодают, им надо чем-то подкрепиться посреди визита.

"Bryant Park, катание на коньках (можно брать на съем?), - да, но есть еще в Центральном Парке." - т.е. снять коньки в ЦП и принести их в БП? Или в ЦП тоже есть каток?

Чем заняться 24-го?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #14

Сообщение inters » 06 дек 2019, 22:37

Еду можно принести (рюкзаки при входе проверяют). Я свой сдавал (можно сдавать/забирать сколько хочешь), но скорее всего если не сдавать то в галаереях надо будет его нести в руках.
Оба катак независимы друг от друга - то есть берете на прокат в Центральном Парке и там же катаетесь. Или берете на прокат в Брайнт Парке и там же катаетесь.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Лена Линецкая » 07 дек 2019, 04:43

В воскресенье да еще и на рождество в Мет музее очереди могут быть очень большие. Магазин игрушек переехал от Трампа в Рокфеллер центр. В этом магазине на втором этаже пианино, на котом играют ногами.
На смотровую площадку лучше идти в Рокфеллер. ИТуда модно купить заранее билеты на определенное время. Но сильно заранее не надо- в дождь ничего не видно. . Хотя в Емпаер сейчас сделали наверху интересный музей. На пароме до украшенных домиков на Дайкер Хайтс не доехать. Лучше на метро. Подниматься на статую вовсе и не надо. Музей рядом с ней совсем новы и интересный. Но непонятно как у вас с погодой будет. И на пароме который ходит по Восточерй реке кататься может быть холодно. Я со свои и туристами зимой там не катаюсь. Есть еще новое интересное место- Хадсон Ярдс ( Hudson Yards) и Вессел .
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #16

Сообщение FoxInSox » 12 дек 2019, 11:56

Думаю, что в свете ваших замечаний мой план выше надо иметь в виду как наметку и ориентироваться по погоде. В Мет поидем не в воскресенье, будем иметь в виду, что 25/го (Рождество) он закрыт.
Конечно, после парома до Бей Ридж нужен Убер, но и от метро, пожалуй, тоже. Насчет этого парома вопрос такой, хорошо ли с него можно видеть Статую Свободы? он судя по карте проходит от нее дальше, чем паром до Нью Джерси.
В Дайкер Хаитс лучше ехать затемно, правильно? Или огни украшении горят круглосуточно? Вообще, из того, что я почитала у меня сложилось впечатление, что, возможно, стоит взять тур (даже частный), который совместит осморт, скажем, Бруклина, Брайтона и завершится в Дайкер Хайтс. Как идея? Есть ли рекомендации?

Лена, а чем Рокфеллер лучше ЭСБ?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #17

Сообщение FoxInSox » 12 дек 2019, 14:42

На 25/12, Рождество, подумала про Чайнатаун. Нашла в списке главных атракции Mahayana Temple, Fing Fong restaurant, Canal str, Aji Chiban store, MOCA.
Скажите, что стоит посетить, какие еще рекомендации.
Надо сказать, что давно хочу сумку от Louis Vuitton, неижели на Canal Street реально продаются настоящие бренды for less?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #18

Сообщение dreed » 12 дек 2019, 15:35

Знатоки скажите пожалуйста, вечер и ночь 31го декабря где походить до 3х ночи (самолёт в 6 утра, спать все равно не будем). Я так понимаю полночь все идут на Таймс Сквер, а дальше? Может какое культурное заведение посетить? Посоветуйте)
P.S. "Спасибо" - это кнопочка справа в углу ;)
Аватара пользователя
dreed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #19

Сообщение Kalifornian » 12 дек 2019, 18:25

dreed писал(а) 12 дек 2019, 15:35:Я так понимаю полночь все идут на Таймс Сквер

на Таймс Сквер народ начинает собираться с 12 дня.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк на Рождество с детьми

Сообщение: #20

Сообщение FoxInSox » 14 дек 2019, 10:14

FoxInSox писал(а) 12 дек 2019, 14:42:На 25/12, Рождество, подумала про Чайнатаун. Нашла в списке главных атракции Mahayana Temple, Fing Fong restaurant, Canal str, Aji Chiban store, MOCA.
Скажите, что стоит посетить, какие еще рекомендации.
Надо сказать, что давно хочу сумку от Louis Vuitton, неижели на Canal Street реально продаются настоящие бренды for less?


Может кто-то подсказать по Чайнатауну?
Меня удивило, что на сайте ресторана Fing Fong нет цен, как можно его оценить на НЙ-скомм спектре, дорогой/средний?
Может посоветуете где можно поесть пекинскую утку (Pekin Duck)? В Fing Fong только Pekin Duck sandwiches.

Здесь тоже есть пара вопросов, кто можеет прояснить?
FoxInSox писал(а) 12 дек 2019, 11:56:Думаю, что в свете ваших замечаний мой план выше надо иметь в виду как наметку и ориентироваться по погоде. В Мет поидем не в воскресенье, будем иметь в виду, что 25/го (Рождество) он закрыт.
Конечно, после парома до Бей Ридж нужен Убер, но и от метро, пожалуй, тоже. Насчет этого парома вопрос такой, хорошо ли с него можно видеть Статую Свободы? он судя по карте проходит от нее дальше, чем паром до Нью Джерси.
В Дайкер Хаитс лучше ехать затемно, правильно? Или огни украшении горят круглосуточно? Вообще, из того, что я почитала у меня сложилось впечатление, что, возможно, стоит взять тур (даже частный), который совместит осморт, скажем, Бруклина, Брайтона и завершится в Дайкер Хайтс. Как идея? Есть ли рекомендации?

Лена, а чем Рокфеллер лучше ЭСБ?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль