Почему всем надо в Нью Йорк?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #101

Сообщение cheetah1717 » 10 окт 2023, 10:30

IgV1234 писал(а) 10 окт 2023, 09:42:У Таранитино вообще все персонажи постоянно едут в этот Нэшвилл,Теннесси.

Так он оказывается из Ноксвилла родом. Нэшвилл конечно популярнее.

KiraLindt писал(а) 10 окт 2023, 09:56:На первом месте по количеству туристов кстати не Нью Йорк, а Орландо (опять роллеркостеры, да-да)

Ну это парки развлечений с детьми в основном. Вегас наверное тоже в топе, но если бы не отправная точка по нацпаркам, я бы туда вряд ли выбралась.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #102

Сообщение KiraLindt » 10 окт 2023, 16:30

cheetah1717 писал(а) 10 окт 2023, 10:30:Ну это парки развлечений с детьми в основном.


Удивитесь, но там и взрослых очень много. На многие аттракционы лет с 12 только пускают.
Это не дешевое удовольствие (один день в диснейленде на семью будет от $1500), семьи с детьми не всегда могут себе такое позволить.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #103

Сообщение IgV1234 » 10 окт 2023, 21:23

Сфера в Вегасе запустилась. Видимо, будет такое тоже знаковое место.
IgV1234
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #104

Сообщение KiraLindt » 10 окт 2023, 23:12

IgV1234 писал(а) 10 окт 2023, 21:23:Сфера в Вегасе запустилась. Видимо, будет такое тоже знаковое место.


Да, на видео выглядит очень интересно. Думаем, сгонять посмотреть.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #105

Сообщение KomandaGB » 11 окт 2023, 19:22

KiraLindt писал(а) 10 окт 2023, 10:00:Они там сильно заморочились чтобы точную копию Афинского сделать.
Что-то припоминается из классиков, путешествовавших по Штатам, кажется у Есенина, а может, Маяковского, когда собеседник в поезде упоминает а что-мол Парфенон, Афины! Вон у нас в Теннесси тоже есть, даже новее и больше! На что классик замечает ''Я не знал то ли плакать мне, то ли смеяться''.

А сам Нэшвилл вроде как переживает строительный бум и очень стал полулярен для жилья и бизнеса. И там совершенно потрясающий аквариумный магазин, не сравнить с убогими чикагскими петками и петсмартами. Но что Нэшвилл? Вот Мемфис это да! (Просто мой первый американский город.)
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #106

Сообщение Avianca » 12 окт 2023, 16:08

KiraLindt писал(а) 05 окт 2023, 18:30:вы что совсем дебилы?

"Спасибо" за такую прелестную характеристику любителей Нью-Йорка, высказанную вами лично словами воображаемого консула.

Я, из далекой-далекой России, предприняла нелегкие усилия, чтобы сделать всё, чтобы вернуться именно в Нью-Йорк, хотя также проехала немалый путь по Западу США и очень люблю акул у Майами-Бич. Я бы не хотела туда переехать жить (или в Америку в целом), я бы не хотела бы там работать или что-то такое. Но я хочу снова поехать туда в НЙ в отпуск.
Путешествие в рождественский Нью-Йорк я была там на рождество в декабре 2018 года, и это оказалась одна из самых обалденных поездок из всех, что у меня были.

Да, я из тех, кто раньше был знаком с этим городом по картинкам и фильмам, у кого было предубеждение, что там особо нечего смотреть. За 4 дня я успела оббежать, к сожалению, только Манхэттен (хорошо, если его треть), и не увидела и половины интересных мест, я не успела подойти к Метрополитен-опера, не успела к Статуе свободы (хотя она как раз единственный супер-популярный объект, который мне был не интересен), не успела ни на один небоскреб, не успела (а теперь никогда и не попаду) на "Призрака оперы", не успела ни в один из кинотеатров, не успела обойти и половины церквей - я фанат любых христианских церквей (хоть и атеист :) ), я была всего лишь на ступеньках МЕТ и не была внутри.
Мне очень понравилась суетливая жизнь Нью-Йорка, его ночная жизнь (не клубы и развлекушки, а именно что делают в НЙ ночью продавцы, уборщики, флористы, кондитеры, таксисты, туристы), яркие огни, какая-то необычная атмосфера. Лично мне в этом городе был бы нужен месяц, хотя в том же Кёльне, Бангкоке, Люксембурге или Брюсселе и пары дней было много. Из посещенных мною разнообразных городов разве что только Лондон вызывает похожие чувства и желание туда вернуться.
НЙ показался одновременно тесным и просторным, веселым и грустным, добрым и недобрым городом.

Именно поэтому я поехала в Киргизию на собеседование, сказала там, что хочу именно в НЙ, мне очень хочется в Метрополитен-опера, т.к. я фанат оперы. И по консулу не было похоже, что он про меня подумал - вот дебил (ка)!
В личку НЕ ПИШИТЕ - мне ее ЗАБАНИЛИ
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=327535 мотопутешествие по США
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=407221 путешествие в Нью-Йорк
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=406227 путешествие на Камчатку
Аватара пользователя
Avianca
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #107

Сообщение IgV1234 » 13 окт 2023, 07:56

Опера это длинно. Устаревший малопонятный массам музыкальный формат. Залы большие, не всегда заполняемость. Иной раз и бюджетников и других служащих водят, чтобы артисты не пугались зияющей пустоты.
Кабы не несколько мастерских хитов от Моцарта, Россини или какогото Корсакова, то вообще не факт, что народ бы ходил.
Дорого стоящие инструменты и так далее.танцевать зрителям нельзя под песни. Ну и зачем оно? Неудивительно, что консул в Киргизии вам одобрил. Наверняка он % получает от Метрополитан, за каждого привлеченного зрителя. А кому легко?
И другой аспект. Все эти т.н. "оперы" писалис и под царские басы, волосья, нааисающие брови и густая борода.
Но сегодня в мире все больше даже не баритоны или какие ни на есть теноры, а дишканты. Без оволосения. Таким образом, эти ваши либретто выглядят прямым издевательством и никакого уважения.
IgV1234
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #108

Сообщение Avianca » 14 окт 2023, 15:59

IgV1234, как в известном меме— «Это сарказм? Сарказм же, да?»
В личку НЕ ПИШИТЕ - мне ее ЗАБАНИЛИ
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=327535 мотопутешествие по США
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=407221 путешествие в Нью-Йорк
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=406227 путешествие на Камчатку
Аватара пользователя
Avianca
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #109

Сообщение IgV1234 » 14 окт 2023, 16:30

Отчасти сарказм, но с другой стороны, никакого сарказма.
Есть целый жанр. Он достаточно древний и понятный. Есть певцы, хоры, блаблабла, огромные театры-бренды.
А опер нет.
Веббер еще както пытался чтото омовременить, но потом и вовсе заглохло. Что там с мюзиклами на Бродвее и мотивчиками, которые миллионы людей начнут насвистывать?
Какую заметную оперу 21 вка вы можете назвать? Уже 1/4 прошла почти.
IgV1234
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #110

Сообщение КошкаКошка » 14 окт 2023, 20:04

Время идет, меняется мода-стили и прочее. Жанр оперы тоже не стоит на месте. Как и симфонии, и балеты и картины -сейчас они другие. И у них-свои поклонники. Не может абсолютно все нравится абсолютно всем. К тому же шедевры не могут появляться каждый год. Они и в прежние века не появлялись часто. И, кстати, как и сейчас (с современными жанрами) далеко не все оперы, которые мы сейчас считаем гениальными, были приняты публикой сразу. Иногда на это уходили многие годы. То же самое у художников и т.д. Так что всё в порядке сейчас с оперой и оперными театрами во всем мире. Заполняемость полная не только в столицах, но и на периферии (где есть оперные театры). Мюзиклы тоже в полном порядке, как и симфонические концерты. Ничего нигде не заглохло. Правда я не поняла, какое это имеет отношение к НЙ. Впрочем на оперу в НЙ билеты стоят запредельно, но пустых мест в залах не наблюдается всё равно. И, уверяю вас, большая часть зала-это туристы. Так что жанр востребованный. И вряд ли это удивит служащего посольства, если турист скажет, что в Америку едет, что бы посетить Оперу или мюзикл. Когда-то давно, когда я ехала в США туристом, а именно об этом и говорила на интервью. Что еду за искусством, бродвейскими мюзиклами, шоппингом, небоскрёбами. Меня даже больше ни о чем спрашивать не стали. Все интервью состояло только из этого вопроса.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #111

Сообщение KiraLindt » 14 окт 2023, 23:51

Можете посоветовать, на какую оперу в Нью Йорке сходить? Просто посмотреть понятно не интересует, ибо я там много раз была. Какие сейчас там хорошие постановки и составы? Смотрю списки фамилий исполнителей и мне ни одна не знакома, но я уже лет пять на опере не была и давно перестала следить, что сейчас там интересного происходит.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #112

Сообщение КошкаКошка » 16 окт 2023, 07:34

Я не решусь, пожалуй, брать на себя ответственность советовать. Сама столько раз сталкивалась с тем, что идёшь на солиста -звезду, но не нравится постановка. И это очень сильно отвлекает. В принципе, в опере такого уровня, как Metropolitan , средних голосов не бывает. Только великолепные. Оркестр там тоже один из лучших в мире. А вот понравится сама постановка или нет-это дело весьма субьективное. Я там как-то была на Кармен и осталась в ужасе от режиссерских задумок.
Из того, что там идёт прямо сейчас-я бы пошла на Волшебную Флейту. Почему? Много фот видела в интернете и мне кажется, что на сцене должно быть что-то интересное. Музыка красивая, это я знаю. На счёт голосов не сомневаюсь. Ну, как-то так.
С оперой, как и с кино, и с книгами-единого мнения никогда не будет.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #113

Сообщение Avianca » 16 окт 2023, 09:53

КошкаКошка писал(а) 16 окт 2023, 07:34:Волшебную Флейту

Прошу прощения, что влезу... "Волшебная флейта" там такаааая странная))) На нее и ориентировалась, чтобы прилететь в Нью-Йорк, но когда глянула видео-отрывки, поняла, что столь новомодный стиль постановки не выдержу. Кроме того, она идет в сокращенной версии всего в 1,5 часа без антракта.
Зато у них идет очень красивый "Набукко". Теперь ориентируюсь именно на него (на 21 или 26 января 2024) - и опера божественная, и декорации грандиозные, ну и голоса гарантировано топ будут.
В личку НЕ ПИШИТЕ - мне ее ЗАБАНИЛИ
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=327535 мотопутешествие по США
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=407221 путешествие в Нью-Йорк
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=406227 путешествие на Камчатку
Аватара пользователя
Avianca
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #114

Сообщение Moon River » 17 окт 2023, 14:39

КошкаКошка писал(а) 16 окт 2023, 07:34:В принципе, в опере такого уровня, как Metropolitan , средних голосов не бывает. Только великолепные.

Еще как бывают. И бывают скандалы, когда прямую трансляцию дают с заведомо профессионально непригодными солистами (одно дело, когда позор случился в зале, об этом знают только зрители, другое дело, когда спектакль транслировали и позор стал мирового масштаба). И ролики бывают, когда сравнивают исполнителей одного сезона между собой - кто был ужаснее. Не помню, кто был конкурентом мужа одной оперной дивы, с кем он в этом ролике соревновался и кто выиграл, но это было чудовищно.
Справедливости ради, такое бывает нечасто (и, увы, не только в Мет случается), но бывает. И опять же справедливости ради не могу не отметить, что лучший оперный спектакль из великого множества просмотренных, я слушала именно в Мет. Такое бывает, когда все совпадает идеально: постановка, музыка, гениальные исполнители, которые в этот вечер находятся в отличной форме.
KiraLindt писал(а) 14 окт 2023, 23:51:Можете посоветовать, на какую оперу в Нью Йорке сходить

Советую любой спектакль, который ставил Дэвид Маквикар. Он много сотрудничал и сотрудничает с Мет. Что касается составов, то самое простое - найти несколько роликов исполнителей главных партий на ютьюбе и послушать, нравятся они Вам или нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #115

Сообщение Stream45 » 17 окт 2023, 15:33

Я был в мае на Аиде, правда это был последний спектакль в постановке Sonja Frisell с хореографией Alexei Ratmansky. На меня произвела большое впечатление грандиозность постановки, с живыми конями, торжественными процессиями и т.п. С 2024 Аида будет в Мет опять, но уже в новой постановке Michael Mayer. Почему бы не сходить?
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #116

Сообщение Nenni ma foi » 29 окт 2023, 09:30

Добрый день, а мюзиклы можете посоветовать? Мы хотим поехать в августе, оперы не будет, к сожалению.
Nenni ma foi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.05.2023
Город: Безансон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #117

Сообщение johhnyd » 23 ноя 2023, 08:59

Нй пешеходный, и мне как любителю ходить пешком, он нравится именно этим. Был по работе 6 месяцев. Любил просто бродить по Upper East Side, смотреть на людей. Атмосферный он, хорошо его атмосферу передают фильмы вуди аллена (советую a rainy day in new york). кофе любил пить в старбакс резерв в районе таймс сквер, там хороший, не помои. Ходил слушать музыку в джаз клубы, особенно запомнился на коламбус серкл. на спектакли с голливудскими звездами ходил. суши еще там вкусные, никогда не любил московские тк в них постоянно сливочный сыр добавляют. а там проникся.
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль