Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #61

Сообщение pattayafreac » 17 июл 2008, 09:25

lady.spb писал(а):Схема план с обозначениями достопремечательностеи на карте вы имеете в виду?
------------------------------------------------------------
не.... ну я имею ввиду просто перечислить, что обязательно к просмотру. А-то у меня кроме моста ничего а голове не сидт. Конечно, я почитаю путеводители, но живьём-то интереснее! Может, есть секретные обзорные места - поднялся и - АХ! Красота!
Что Посмотреть в Сан Франциско.1)Фишерманс ворф,Вообщето это место где расположены рестораны с морепродуктами,кафе .Из тех ,которые стоит посетить -Аллиотос,Исабелас,Скомас.Так же куча мелких ресторанчиков,где продаются жареные кальмары,коктейли со шримпами и клэм чаудер суп.Последний подается в булке из хлеба и прямо оттуда естся .Можно там же на Фишерманс сходит на Пирс 39,там куча ресторанов,магазинов с тыристической чепухои и так далее.Если идти вглубь пирса наткнетесь на лежбише тюленеи.Если проити немножко на юг в ,с пирса 41 отходят паромы по заливу,которые идут в Тибурон,Саусалито-города расположенные за Голден Гейт мостом-там тоже очень красиво.А виды там-на миллион.Вообще Сан Франциско состоит из видов на миллион.Люди даже несусветные деньги платят чтобы из окна дома и квартиры были эти виды.Вообще представте ,из окна вашего дома ,стоящего на холме открывается вид на Голден Гейт мост и весь город и все это на фоне заходящего солнца.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #62

Сообщение lady.spb » 17 июл 2008, 09:33

Вообще представте ,из окна вашего дома ,стоящего на холме открывается вид на Голден Гейт мост и весь город и все это на фоне заходящего солнца.
--------------------------------------------------------------------------
нет, не представляю
но надеюсь, что увижу.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #63

Сообщение pattayafreac » 17 июл 2008, 09:43

Пошли дальше ,еще на юг.Пирс 35-с него отправлются круизные судна в Мексику,На Гаваи,Аляску.Следущий пирс-пирс 33,с него можно взять паром на Алкатрац.Это бывшая тюрьма ,закрытая в 1975 году,если не ошибаюсь.За все время ее сушествования с нее сбежали только 2 человека -один утонул,судьба другого неизвестна.Есть даже фильм "Побег с Алкатраца"как раз об этом.В общем туда можно съездить на пароме и походить внутри тюрьмы .Вас запустят в тюремные клетки ,погасят свет и закроют за вами двери.При этом будет играть зловещея музыка.Ну и будут рассказаывать про сидельцев.Если идти все время на запад по главной улице Фишерманс ворф-Джеферсон минут через 15 упретесь Жирардели сквер.Знамета своим мороженным и шоколадом.Если хотите попробовать-вход туда с улицы Ларкин между улицами Бич и Норс пойнт.Там же находится остановка Кэйбл кара-главнои достопримечательности СФ.Это открытый трамвайчик который идет по рельсам ,а под рельсами находится кАбель,который,собственно и тянет этот трамваи.В движении,водитель вызванивает колокольчиком разные мелодии.На Кэйбл Каре можно доехать до Юнион сквера
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #64

Сообщение lady.spb » 17 июл 2008, 09:52

На Кэйбл Каре можно доехать до Юнион сквера
---------------------------------------------------------------------
а как за него платить? Кондуктору?
И вообще, ногами ходить или ездить. Как с парковками?
На общ. транспорт есть какие-нибудь дневные проездные? А метро есть? Или не надо совсем?
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #65

Сообщение pattayafreac » 17 июл 2008, 10:14

lady.spb писал(а):На Кэйбл Каре можно доехать до Юнион сквера
---------------------------------------------------------------------
а как за него платить? Кондуктору?
И вообще, ногами ходить или ездить. Как с парковками?
На общ. транспорт есть какие-нибудь дневные проездные? А метро есть? Или не надо совсем?
Да платить надо внутри-водителю-5 баксов в одну сторону.Ногами можно ходить и даже очень полезно для здоровья.Но СФ находится на 7 холмах и куда бы вы не шли будет казаться что идете в гору-горы недетские.С паркингом очень плохо,есть стоянки под землей,примерно от 5 до 20 баксов в час.Общественныи транспорт есть-есть и какие то дневные проездные ,но я честно говоря не в курсе,очень давно не ползовался общественным транспортом.Метро тоже есть,но онo для того чтобы ехать za город или можно доехать на нем до аэропорта .В пределах города там всего несколько остановок.Завтра еще напишу,сеичас пора спать,завтра на работу,зарабатывать на Таиланд
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #66

Сообщение bellovv » 17 июл 2008, 18:08

lady.spb писал(а):не.... ну я имею ввиду просто перечислить, что обязательно к просмотру...


Top 10 attractions in San Francisco:
1. Fishman's wharf
2. Golden gate bridge
3. Alcatraz
4. Cable car
5. Lombard street
6. Golden gate park
7. China Town
8. Union square
9. Coit tower
10.Alamo square
А вообще-то для этого существуют поисковые сайты. Там этого "добра"... Вот навскидку http://www.onlyinsanfrancisco.com/

И вообще, ногами ходить или ездить. Как с парковками?


Ходьба - дело полезное для здоровья, как отметил уважаемый pattayafreac, но не в СФ. Мы жили в районе Lombard St., т.е. в пределах пешей досягаемости до многих достопримечательностей. И поскольку с бесплатными парковками там , то решили прогулятся пешком, что оказалось не меньшей (правда не везде). Посмотрите путеводители, например Frommer’s Memorable Walks in San Francisco, там в описании маршрута указывается наличие или отсутствие Hills That Could Kill.
Можно проехать по 49 Mile Scenic Drive (http://www.onlyinsanfrancisco.com/maps/49miledrive.asp).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #67

Сообщение Possum » 17 июл 2008, 18:57

pattayafreac писал(а):С паркингом очень плохо,есть стоянки под землей,примерно от 5 до 20 баксов в час.Общественныи транспорт есть-есть и какие то дневные проездные ,но я честно говоря не в курсе,очень давно не ползовался общественным транспортом.

Да ладно, все не настолько плохо. С парковкой на улице - есть места, где это бесполезно, но, например, около Fishermen Wharf всегда можно найти так, чтобы в пределах 10 минут ходьбы было. Возле Union Square есть парковка, где в воскресенье весь день с 9 утра до 6 вечера стоит $7.50, а в обычное время - что-то порядка 5 долларов за 3 часа. Но места надо знать, это да .
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #68

Сообщение olley » 17 июл 2008, 21:18

Slap писал(а):
lady.spb писал(а):я прилечу из NY-Бостона. Так что акклемуха не понадобится. Встаю рано, а вот долго за рулём.... скучаю.
И ещё, я где-то читала, что октябрь уже неподходящее время для посещения каньона Антилопы. Жаль, если так. Я не фотограф, но красоты хочется.

Если летите из NY-Бостона, то тогда летите на утреннем рейсе чтобы прилететь в ЛА по-раньше и сразу вон оттуда на машине в сторону достопримечательностей. Таким образом сэкономите драгоценное время. Жестко конечно - а нико и не обещал, что будет легко. Каньон антилопы, если честно, как-то выпадает из временного графика. Я тоже когда ездил, то прибыл к нему после обеда, было закрыто. А ждать там до утра, теряя время не хотелось. Поэтому, если действительно не сезон, то можно пропустить его наверное. А красоты в Брайсе доберете.

Вот фотки Антилопы сделанные в декабре
http://www.sandiegofotki.com/travels/an ... anyon.aspx
Луча солнца в октябре вы конечно не увидите, но зато и посетителей будет гораздо меньше. Каньон Антилопы очень хорошо попадает в график. Утром - Гранд каньон, потом перегон в Пэйдж. Ночевка. И с утра Антилопа. Потом перегон и вечером уже в Брайсе. Ночевка. Утром в Брайсе смотрим восход солца на Sunrise Point.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #69

Сообщение Slap » 21 июл 2008, 22:01

olley писал(а):Вот фотки Антилопы сделанные в декабре
http://www.sandiegofotki.com/travels/an ... anyon.aspx
Луча солнца в октябре вы конечно не увидите, но зато и посетителей будет гораздо меньше. Каньон Антилопы очень хорошо попадает в график. Утром - Гранд каньон, потом перегон в Пэйдж. Ночевка. И с утра Антилопа. Потом перегон и вечером уже в Брайсе. Ночевка. Утром в Брайсе смотрим восход солца на Sunrise Point.

Даа, фотки в Антилопе просто потрясающие.... чую, придется ехать еще разок, чтобы добрать то, что было пропущено Я вот тоже с самого утра Гранд Каньон смотрел, нуууууу, вниз не спускался конечно, поэтому где-то к 14-30, 15-00 этого же дня был около Антилопы. Тетечка на КПП сказала, что типа, поздно уже - приходите завтра после долгих мук выбора было решено не ждать следующего утра, а двигать к Брайсу, что и было сделано, и утром следующего дня я уже смотрел Брайс Каньон... но конечно, все-таки жалею, что не увидел Антилопу
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4622
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #70

Сообщение bellovv » 22 июл 2008, 07:15

Slap писал(а):... чую, придется ехать еще разок, чтобы добрать то, что было пропущено Я вот тоже с самого утра Гранд Каньон смотрел, нуууууу, вниз не спускался конечно, поэтому где-то к 14-30, 15-00 этого же дня был около Антилопы. Тетечка на КПП сказала, что типа, поздно уже - приходите завтра


Navajo Tours : Departure Times: On the top of the hour starting 8:00 am to 4:00 pm.
Jeep Tours: Tour departures: 8:00 a.m., 10:00 a.m., 12 noon, 2:00 p.m. & 4:00 p.m.
Antelope Canyon Tours : Departure time: 7:00, 8:00, 9:30, 11:30 AM, 1:30 & 3:30, 4:30 PM.
Navajo Parks and Recreation Department : Entrance Station Hours (Mountain Standard Time year round) Summer (March-Oct) 8:00am - 5:00pm.
Возможно для фотографирования и поздновато, но посмотреть было можно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #71

Сообщение Slap » 22 июл 2008, 09:05

bellovv писал(а):
Navajo Tours : Departure Times: On the top of the hour starting 8:00 am to 4:00 pm.
Jeep Tours: Tour departures: 8:00 a.m., 10:00 a.m., 12 noon, 2:00 p.m. & 4:00 p.m.
Antelope Canyon Tours : Departure time: 7:00, 8:00, 9:30, 11:30 AM, 1:30 & 3:30, 4:30 PM.
Navajo Parks and Recreation Department : Entrance Station Hours (Mountain Standard Time year round) Summer (March-Oct) 8:00am - 5:00pm.
Возможно для фотографирования и поздновато, но посмотреть было можно.

Расписание - это конечно, дело хорошее... Но факт есть факт. Насколько я понимаю инглиш, тетя сказала, что рейнджеры уже все заняты и больше туров сегодня не будет. Приходите завтра с утра. Таких несчастливцев как я было еще несколько человек, которые тоже разворачивали оглобли несолоно хлебавши.
ПС. А вообще планировать трип нужно тщательнЕЕ. Потому как я еще чуть не поцеловал замок на воротах Йеллоустоуна, проперев туда полстраны Т.е. парк официально открывался только на следующий день и то частично, я конечно об этом ничего не знал. И например если бы запланировал посещение на день раньше, то вообще бы зря приехал А так хоть какое-то впечатление составил для себя, хотя и скудное.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4622
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #72

Сообщение bellovv » 22 июл 2008, 19:32

Slap писал(а):Расписание - это конечно, дело хорошее... Но факт есть факт. Насколько я понимаю инглиш, тетя сказала, что рейнджеры уже все заняты и больше туров сегодня не будет...

Помимо тех индейцев, что сидят перед Antelope Slot, в Page полно индейцев жаждущих отвести Вас туда же.

ПС. А вообще планировать трип нужно тщательнЕЕ. Потому как я еще чуть не поцеловал замок на воротах Йеллоустоуна, проперев туда полстраны Т.е. парк официально открывался только на следующий день и то частично, я конечно об этом ничего не знал.

Насколько я помню, Yellowstone открыт круглогодично. Закрываются в зимний сезон лишь некоторые дороги. Кстати, "ворот" (въездов) там 5.

...И например если бы запланировал посещение на день раньше, то вообще бы зря приехал...

Не факт. Я там был в середине июня, заезжал через Grand Teton. На
въезде в Grand Teton рейнджер поинтересовался не планирую ли я после осмотра парка проехать в Yellowstone через южный въезд. Поличив утвердительный ответ, сказал, что очень сожалеет, но южный въезд закрыт и мне придётся ехать до западного или восточного въезда (было -3°C, шёл снег и был гололёд - это середина июня). При подъезде к южному въезду в Yellowstone (я всё-таки решил сам проверить) была замечена очередь из машин, в конец которой я благополучно пристроился. Симпотичная девушка-рейнджер, проверив Annual Pass, поинтересовалась из будки: куда я направляюсь. Я сказал, что в W. Yellowstone. Девушка говорит, что дорога через Old Faithful закрыта из-за снегопада и мне придётся ехать через озеро и каньон в объезд. Подъезжая к развилке, обнаруживаю, что дорога в нужном мне направлении расчищена, и вопреки всему мы, пусть и малой скоростью (дорога обледенела, а резина на машине летняя), успешно добираемся до W. Yellowstone.
Это я к тому, что и при тщательном планировании возможны какие-либо нестыковки и накладки .
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #73

Сообщение lady.spb » 17 сен 2008, 15:06

Имею 2.5 дня в ЛА. Куды бечь? Что смотреть?
Живу в квартале Кодак-театра. Машину брать не хочу.
Есть мысли?
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #74

Сообщение VladimirD » 17 сен 2008, 15:28

Мысль простая. Рядом с Кодаком, около входа в торговоразвлекательный комплекс,станция метро...спускаетесь. Проезжаете одну станцию до Юниверсал . От станции ходит бесплатный транспорт до развлекательного парка Юниверсал студии. Минимум день занят.

Р.S. Ехать туда лучше к открытию (с 9:00). Часть аттракционов успеете пройти без очереди. Билеты брали в отеле за 55$, получилось дешевле чем на входе (от 79$ по моему).

Это самое простое...а так в ЛА есть музеи...набережные и много еще чего. Почитайте форум.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #75

Сообщение Кoт » 17 сен 2008, 17:33

я бы все таки машину взял...намного большо можно будет увидеть
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #76

Сообщение TroiMClur » 17 сен 2008, 18:45

lady.spb писал(а):Имею 2.5 дня в ЛА. Куды бечь? Что смотреть?
Живу в квартале Кодак-театра. Машину брать не хочу.
Есть мысли?


Вот программа на 2.5 дня:

1 день: Юниверсал
2 день: Голливуд + Центр Искусств The J. Paul Getty Trust (Правда без машины трудно будет туда добраться)
http://www.getty.edu/
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #77

Сообщение Dorial35 » 18 сен 2008, 01:33

Приезжайте в город рай Сан Диего лучше:)
С Уважением,
Елена
dorial@yandex.ru
Dorial35
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2008
Город: San Diego
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #78

Сообщение F-1 7 » 18 сен 2008, 15:55

Белые люди в LA на своих двух не ходят
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #79

Сообщение vladimir70 » 08 окт 2008, 16:38

Подскажите где в ЛА сотровая площадка с видом на ночной город. Часто в кино показывают. По-моему где-то на Малхоланд драйв. А если точнее?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #80

Сообщение Aleksey2000 » 09 окт 2008, 05:42

vladimir70 писал(а):Подскажите где в ЛА сотровая площадка с видом на ночной город. Часто в кино показывают. По-моему где-то на Малхоланд драйв. А если точнее?


Хороший вид на ночной LA от Griffith Observatory, но я не уверен что туда можно проехать вечером-может быть закрыта. Также хороший вид c Mt Lee Drive -это где Hollywood Sign.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль