Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #121

Сообщение Матрос » 30 сен 2010, 01:37

А есть ли в Лос Анджелесе обзорная экскурсия? Хотя бы как автобусами у московских вокзалов (а лучше более продолжительная)?

А так же экскурсии за город?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #122

Сообщение Canmos » 01 окт 2010, 07:14

мы брали обзорную экскурсию по городу прямо в гостинице. В гостинице лежали flyers (брошюрки) от разных тур. фирм на разные экскурсии, мы выбрали понравившиеся и портье в гостинице сам звонил в эту фирму и заказывал нам то, что мы просили. С утра за нами заезжал микроавтобус прямо к гостинице, потом собирал людей от других гостиниц в этом же районе, и затем уже все вместе ехали на обзорную по городу или те же Universal Studios, или Disneyland.
вариантов экскурсий было много, в т.ч. и совмещенные на день, например, обзорная по городу+Universal Studios. Но Disneyland, по-моему, только на целый день.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #123

Сообщение Матрос » 01 окт 2010, 09:59

Canmos писал(а):мы брали обзорную экскурсию по городу прямо в гостинице. В гостинице лежали flyers (брошюрки) от разных тур. фирм на разные экскурсии, мы выбрали понравившиеся и портье в гостинице сам звонил в эту фирму и заказывал нам то, что мы просили. С утра за нами заезжал микроавтобус прямо к гостинице, потом собирал людей от других гостиниц в этом же районе, и затем уже все вместе ехали на обзорную по городу или те же Universal Studios, или Disneyland.
вариантов экскурсий было много, в т.ч. и совмещенные на день, например, обзорная по городу+Universal Studios. Но Disneyland, по-моему, только на целый день.

Спасибо. А какая цена вопроса? (хотя бы примерно)
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #124

Сообщение Canmos » 01 окт 2010, 22:58

вот нашла фирму, с которой мы ездили. там посмотрите

http://www.guidelinetours.com/
http://www.tourslosangeles.com/
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #125

Сообщение Padretti » 02 окт 2010, 14:21

Citygal писал(а) 23 сен 2010, 19:54: Есть два 3-D (4-D) атракциона Shrek и Terminator. Вы сидите в зале в очках, а действие происходит на сцене или на экране. Мне больше понравился Шрек.
Спецэффекты, каскадеров и прочие "штучки" смотрите на атракционах Special Effects Stage и WaterWorld.



как то вы слабо без впечатлений рассказали о том, что добавили в Studio Tour 3д-эффект. Он даже не 3д, а 4д. т.к. льют воду на вас, дует ветер, и прочее... и называется атракцион Кинг конг, который на сегодня самый современный там, по технологиям. и его однозначно стоит посмотреть в первую очередь. очень интересно, и не только детям )
ну и очень впечатляет шоу каскадеров, Водный мир. его смотреть во вторую очередь. и комната страха, забыл как называется правильно, первая слева от входа, примечательна тем, что там не просто куклы пугают вас, а костюмированные люди. и естественно они подбирают момент гораздо точнее.. в общем даже если знаешь, что все это шоу, все равно очень впечатляет. однозначно советую, весело. )
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #126

Сообщение Vredina » 02 окт 2010, 14:31

А у меня вопрос возник, подскажите пож-та.
До Universal я так понимаю добраться легко (метро и их шаттл). А вот как мне, безлошадной, добраться до 6 Flags? Есть билеты с трансфером туда-обратно, но стоят они в два раза дороже. Стоит ли брать такие? Или там на автобусах-такси дешевле выйдет?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #127

Сообщение nadinn » 02 окт 2010, 22:03

Vredina писал(а):А у меня вопрос возник, подскажите пож-та.
До Universal я так понимаю добраться легко (метро и их шаттл). А вот как мне, безлошадной, добраться до 6 Flags? Есть билеты с трансфером туда-обратно, но стоят они в два раза дороже. Стоит ли брать такие? Или там на автобусах-такси дешевле выйдет?

мы ездили на такси-туда доехали за 80 $, обратно за 90 $ .
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #128

Сообщение Vredina » 03 окт 2010, 07:40

nadinn
Спасибо! Значит все-таки комплексный билет выйдет дешевле))) он всего стоит около 90-100 долл. (с трансфером туда-обратно)
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #129

Сообщение MsWorldwide » 03 окт 2010, 23:13

Еще есть экскурсии по домам знаменитостей, с Голливудского бульвара отходят))
Аватара пользователя
MsWorldwide
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #130

Сообщение Lesya123 » 04 окт 2010, 18:07

автомобиль - оно конечно же хорошо, но есть же и метро. мы вот до чайнатаун, универсал студио и аллеи звезд спокойно доезжали на метро. до диснейленда доехали на автобусе - правда почти 2 часа он ехал.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #131

Сообщение Citygal » 09 окт 2010, 10:09

Padretti писал(а):как то вы слабо без впечатлений рассказали о том, что добавили в Studio Tour 3д-эффект. Он даже не 3д, а 4д. т.к. льют воду на вас, дует ветер, и прочее... и называется атракцион Кинг конг, который на сегодня самый современный там, по технологиям. и его однозначно стоит посмотреть в первую очередь. очень интересно, и не только детям )
ну и очень впечатляет шоу каскадеров, Водный мир. его смотреть во вторую очередь. и комната страха, забыл как называется правильно, первая слева от входа, примечательна тем, что там не просто куклы пугают вас, а костюмированные люди. и естественно они подбирают момент гораздо точнее.. в общем даже если знаешь, что все это шоу, все равно очень впечатляет. однозначно советую, весело. )


Наверное потому,что на меня это добавление особого впечатления не произвело. При въезде в павильон вам советуют надеть очки, после чего вы становитесь свидетелями сражения между почти настоящим Кинг-конгом и почти настоящми динозаврами. По ходу ваш вагончик неслабо кидает из стороны в сторону, на вас нападают дайноз, огромные мохнатые пауки и прочая нечисть из зоопарка Юрского периода. В особо страшные моменты можно закрыть глаза. Про водный мир (Waterworld) я упомянула, а вот в комнату страха ходить не советую, ну разве только если у вас нервы как канаты. У всех моих знакомых реакция была одна - never again! Я просто не могу себе представить, что кому-нибудь будет весело от того, что в полнейшей темноте его начнуть ощупывать чьи-то руки, или из-за ближайшего угла нападет монсторообразное нечто с работающей пилой в руках. Все прочее "веселье" там в таком же духе.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #132

Сообщение Vredina » 09 окт 2010, 10:18

У меня еще вопрос - Зоопарк Сан Диего, как я понимаю, расположен на прилегающей к Парку Бальбоа территории. Так?
Если тур из ЛА в СД с посещением Зоопарка, то я могу поехать с ними, но пойти в Бальбоа?
Или вообще не стоит туда ездить из-за Бальбоа?
Подскажите, пож-та.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #133

Сообщение lady.spb » 09 окт 2010, 18:23

да, вход в Бальбоа бесплатный. Но я ещё раз повторяю - Бальбоа - не самое интересное место в Сан Диего. Поэтому надо смотреть, что конкретно в этот тур входит. Ну, кроме зоопарка.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #134

Сообщение Vredina » 09 окт 2010, 18:27

lady.spb
кроме зоопарка, ничего. есть отдельный тур в SeaWorld, но мне стыдно среди мелкотни будет гулять, т.к. показалось, что парк больше детский.
а куда тогда податься? есть просто трансфер туда-обратно в любую раскрученную часть СД.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #135

Сообщение lady.spb » 09 окт 2010, 20:00

нескромный вопрос - а Вы хоть в одном SeaWorld были? Мы тоже, увы, давно не дети, но от шоу касаток получили колоссальное удовольствие. Ну и водные аттракционы, конечно.... до визга. А больше, пожалуй. и ничего - всё остальное больше для детей. Зверюги всякие....

Куда бы пошла я, если бы у меня был день в СД.....
съездила бы на Коронаро, выпила коктейля на веранде отеля и представила себя в роли Мерли Монро
вернулась бы в город, прошлась по набережной, поглазела на авианосец
пообедала бы в ресторане на причале неподалёку - Anthony's Fish Grotto‎ - кормили вкусно
Погуляла в Бальбоа
прикупила сувениров в Seaport Village
Поужинала устрицами в Газ Ламп

....боюсь только, Вам всего не успеть.....
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #136

Сообщение Vredina » 09 окт 2010, 20:05

lady.spb
да вот как-то из-за одних касаток и не хочется туда ехать, а медведей, пингвинов и акул я уже сто раз видела во всяких океанариумах-аквариумах и т.п.... водные аттракционы все же думаю в ноябре не получатся (хотя может и ошибаюсь).
спасибо за советы, а всего мне и не нужно за один день, просто хочется съездить туда. вот и раздумываю.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #137

Сообщение Матрос » 24 окт 2010, 23:14

Самолёт из LAX вылетает в 6 утра субботы. Где посоветуете провести вечер часов до 2х, чтобы из этого места можно было бы легко добраться до LAX общественным транспортом? Может где то на берегу океана? Рестораны в это время не интересуют.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #138

Сообщение Possum » 24 окт 2010, 23:57

Матрос писал(а):Самолёт из LAX вылетает в 6 утра субботы. Где посоветуете провести вечер часов до 2х, чтобы из этого места можно было бы легко добраться до LAX общественным транспортом? Может где то на берегу океана? Рестораны в это время не интересуют.

В гостинице около аэропорта (проверить, что у них есть круглосуточный шатл).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #139

Сообщение Матрос » 25 окт 2010, 14:41

Possum писал(а):
Матрос писал(а):Самолёт из LAX вылетает в 6 утра субботы. Где посоветуете провести вечер часов до 2х, чтобы из этого места можно было бы легко добраться до LAX общественным транспортом? Может где то на берегу океана? Рестораны в это время не интересуют.

В гостинице около аэропорта (проверить, что у них есть круглосуточный шатл).
Спасибо. Посмотрел по карте: аэропорт находится почти на берегу океана. До него можно с пляжа дойти пешком?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #140

Сообщение Possum » 25 окт 2010, 18:19

Матрос писал(а):Спасибо. Посмотрел по карте: аэропорт находится почти на берегу океана. До него можно с пляжа дойти пешком?

Google Maps говорит, что можно (5-6 миль, 1.5-2 часа - нужно установить пешеходный режим).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль