Нужна ли прививка от желтой лихорадки в Кении?

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна ли прививка от желтой лихорадки в Кении?

Сообщение: #1

Сообщение Lvenka777 » 09 ноя 2020, 22:43

Подскажите, бывают ли случаи желтой лихорадки в Кении? Может кто-то изучал данный вопрос. Интересует не сертификат, а именно необходимость самой прививки. Посещать буду только Кению: сафари и Момбаса.
Lvenka777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нужна ли прививка от желтой лихорадки в Кении?

Сообщение: #2

Сообщение Dan100 » 10 ноя 2020, 05:39

Необходимости нет. От слова - совсем. Берегите здоровье, не делайте лишних инъекций. В Кении сертификат от желтой лихорадки не требуется. Обратите внимание, что ввоз пластиковых пакетов (пленок и упаковок) в Кению запрещен.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Нужна ли прививка от желтой лихорадки в Кении?

Сообщение: #4

Сообщение Dan100 » 11 ноя 2020, 05:09

По данным ВОЗ в Кении выявляются единичные случаи этой заразы. Население страны более 50 млн. человек. Риски можно просчитать и определиться в необходимости прививки с учетом побочных последствий на организм.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна ли прививка от желтой лихорадки в Кении?

Сообщение: #5

Сообщение Red-blue teerak » 11 ноя 2020, 16:16

Lvenka777 писал(а) 09 ноя 2020, 22:43:Подскажите, бывают ли случаи желтой лихорадки в Кении? Может кто-то изучал данный вопрос. Интересует не сертификат, а именно необходимость самой прививки. Посещать буду только Кению: сафари и Момбаса.

Обязательного требования нет и на практике за 11 поездок в Кению сертификат никто не спрашивал ни у меня, ни у знакомых. Но, если Вы путешествуете в страны Африки, Центральной и Южной Америки, ИМХО, надо сделать один раз прививку и закрыть этот вопрос для себя на всю жизнь. Изучение в таких случаях статистики бессмысленное занятие. Зачем рисковать своей жизнью и здоровьем, если можно эту проблему спокойно решить?!

P.S. На примере соседней Танзании в отношении Covid: данные попросту перестали предоставлять с 1 мая 2020 года, там до сих пор 509 заразившихся. В результате нет никакой истерии, и страна открыта для туризма
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна ли прививка от желтой лихорадки в Кении?

Сообщение: #6

Сообщение Lvenka777 » 11 ноя 2020, 22:08

Не уверена, что при открытых границах я буду в ближайшие годы посещать страны Африки и Центральной Америки, поэтому прививка может не потребоваться ещё очень долго.
Вроде как всё пишут, что случаи в Кении минимальны или отсутствуют, но все же не исключены, поэтому в сомнениях.
Lvenka777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль