Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #1

Сообщение kapil » 27 ноя 2020, 16:26

Сегодня в 23-00 должен вылететь первый рейс Ютейр на Занзибар.
Предлагаю первым путешественникам прямым рейсом - поделиться впечатлениями о полете, о питании, о прохождении границы на Занзибаре.
"Спасибо" за объективную информацию гарантируется.
Последний раз редактировалось Винский 19 дек 2020, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поправил опечатку
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3020
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены Занзибар

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение gector77 » 05 дек 2020, 00:28

Пока видимо никого нет тут с того рейса. Мы летим 8 декабря.
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #3

Сообщение kapil » 05 дек 2020, 08:15

Расскажите потом о своих впечатлениях.
У Вас время не переносили?
Мне на январь/февраль уже перенесли время - туда на 2 часа раньше, обратно на 13 часов позднее.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3020
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #4

Сообщение Kateryne » 14 дек 2020, 15:01

Мы летели рейсом 8 декабря, сейчас на Занзибаре. В целом считаю добрались нормально, но на супер сервис не рассчитываете. Кормили 2 раза, один раз горячее (у нас была курица с пюре, довольно вкусная, немного салата с ломтиками какой-то буженины, небольшой кексик и булочка), второй раз - просто сендвич). Рейс ночной, но все равно лучше ещё что-то брать из еды самим. Дают анкету для заполнения на визу и въезд, поэтому берите ручку. Никаких развлечений на борту. Кресла с местом для ног стоит брать только если ряд где 2 места, иначе лучше обычные.
Туда вылетели почти по расписанию, на полчаса задержали. Обратно перенесли с утра на 23 ночи.
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #5

Сообщение stepan 60 » 15 дек 2020, 21:31

Скажите, народ в намордниках летит, или можно без?
stepan 60
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #6

Сообщение Kateryne » 16 дек 2020, 03:25

Увы, в намордниках. Причем если снять - ругаются и угрожают штрафами. Но многие спускают маски в полете, тогда особо не придираются. Один раз раздали маску на смену.
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #7

Сообщение Kateryne » 19 дек 2020, 09:51

Кто летел обратно в Москву - принимают ли электронные посадочные в аэропорту Занзибара? Была ли дозаправка? Долго ли проходили досмотр?
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #8

Сообщение Djasper » 19 дек 2020, 10:46

kapil писал(а) 27 ноя 2020, 16:26:поделиться впечатлениями о полете, о питании, о прохождении границы на Занзибаре.

Водяную арку по известной традиции организовали, молодцы.
Минус один - тесно в плечах) Все-таки лишнее кресло в ряду сильно сказывается. В остальном ничего плохого не скажу, пунктуально, вежливо, четко. Однозначно голосую за Ютейр не в пользу чартеров, молодцы. И время вылетов просто идеальное.
Питание двухразовое, горячее вечером, сендвич утром. Маски обязательно, строго следят.
Крайне рекомендую занимать места в первых рядах, иначе попадалово на час-два при прохождении формальностей по прилету. Очень долго и в душном тесном помещении сарая.

Kateryne писал(а) 19 дек 2020, 09:51:Кто летел обратно в Москву - принимают ли электронные посадочные в аэропорту Занзибара? Была ли дозаправка? Долго ли проходили досмотр?

Кроме паспорта ничего не нужно. Дозаправки нет. Все быстро. На небольшой перевес (1,5 кг) внимания не обращают. Ручную кладь (если она конечно оплачена) не взвешивают.
В убогом тесном лонже наливают Олд Монк) Этот аспект - единственный положительный момент во всем аэропорту Занзибара
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #9

Сообщение Kateryne » 20 дек 2020, 19:29

Ну вот, вернулись из Занзибара, у нас все тоже штатно прошло.
Мне рейс понравился. Расскажу про сам обратный рейс и про посадку в аэропорту, возможно кому-то будет полезен ответ на те вопросы, которые были у меня перед вылетом и по которым не удалось найти информации.
1) Электронные посадочные на этот рейс распечатать можно, но в аэропорту они не работают, все равно нужно получать обычные посадочные, даже если нет багажа. Это было конечно ожидаемо, но надежда все же была.
2) Выезжать желательно за 2,5 часа + время на дорогу до аэропорта. Мы ехали из Занзибар Сити, выехали в 20:00 при вылете в 23:00, полчаса на дорогу. Все успели, но не сказала бы что долго ждали в зале вылета, потому что регистрация на рейс была очень долгая.
3) Сами не пробовали, но слышали что кто-то заказывал дополнительное питание, но по факту его не было, бортпроводники сказали что деньги вернут, но именно поэтому я за то чтобы брать еду с собой, а не заказывать ее. Для нас большой необходимости в доп.питании на ночном рейсе не было, можно обойтись, но если кому-то это важно - то имейте в ввиду.
4) Окно регистрации Utair слева после входа в общий зал регистрации. Но по факту ближе к вылету на регистрацию открывают и другие окна, в 22 примерно на этот рейс стали работать практически все окна, даже с отметками других авиакомпаний. Мы чуть этот момент не пропустили, потому что явно не объявил никто.
Вообще все проходило так:
4.1) На улице на входе в аэропорт 2 человека проверяют багаж, вручную, без сканеров. Ручную кладь не проверяют. У нас была только ручная, поэтому близко с этой процедурой не познакомились. Люди подсказывают в какую очередь встать, спрашивают город назначения. У нас одновременно была посадка на Дубай и на наш рейс, и это были 2 разные очереди.
4.2) После входа в помещение - 2 сканера, проверяют весь багаж. Проблем при проверке не было, жидкость (маленькие бутылочки, но больше 100 мл) не изъяли, хотя до сканеров много бутылок лежит. Мы рискнули оставить и не прогадали.
4.3) После сканеров - рекомендую разделиться; сначала пройти в зал слева от входа в общий зал, взять анкету на выезд (ее потом заберут на границе) и встать в очередь на регистрацию и сдачу багажа, одновременно заполняя анкету. Зал слева - это стойки слева с бланками, дальше пока идти не надо, без посадочных не пустят. Про стойки регистрации см выше в п.4 - посмотрите, возможно не только с вывеской Utair работает на ваш рейс. Это самая долгая процедура, у нас заняла 1,5 часа, хотя перед нами было не так много народа. Для получения посадочного действительно нужен только паспорт, и еще спрашивают - куда летим. Билет не спрашивали.
4.4) После получения посадочных - снова идете в левый зал, и проходите уже дальше, к будкам. Там забирают анкету и ставят штамп на выезд. Тут в целом быстро работают.
4.5) После получения штампа - встаете в очередь на очередной досмотр, уже финальный, опять через сканеры. Относительно быстро прошло.
4.6) После досмотра попадаете в зал ожидания вылета. Гейт в посадочном не пропечатывается. У нас был 1-й гейт, но конечно может быть и по другому, сориентируйтесь по тому, есть ли сотрудники аэропорта у гейта, можно уточнить у них номер. В зале ожидания есть курилка (похоже подпольная, кто-то проходил бесплатно, кто-то платил доллар), оставшиеся шиллинги при необходимости можно обменять в магазинчике (шиллинги на доллары поменяли по 2300 с чем-то, кажется 2340). В целом не так ужасно, как расписывали: возможно, потому что рейс ночной и было не жарко. Сидячие места в зале ожидания были, воду купить есть где - а сильно больше от этого аэропорта и не ждали. В бизнес-зал не пошли - уже не хватало времени, да и у нас Lounge Key, а не Priority Pass, поэтому увы не удалось узнать - проходит ли он или нет.
5) То что зависит от самой авиакомпании - считаю что все ок. Вылетели по расписанию (правда, как выше писала, был перенос). Дозаправки не было. Летели 9:30 из-за встречного ветра, как объявил пилот. Прилетели точно по расписанию тоже. Сначала раздали анкеты на въезд в РФ, по ковиду которая. Потом кормили горячим. Потом выключили свет и включили обратно уже примерно в 6 утра. Выдали сендвич - так себе, на рейсе туда был лучше, а тут много хлеба и очень немного сухого мяса + чай. Удалось нормально выспаться - может еще потому что были хорошие места. Повторюсь - места с доп.местом для ног рекомендую на сдвоенных рядах, на ряде где 4 места перед ним перегородка, и ноги даже хуже протянуть можно, чем на обычных местах. Единственное что там можно ноги задрать и упереться в перегородку, но там еще и туалеты рядом. А вот на ряде с 2 местами (16 ряд) - отличные, ноги даже если полностью вытянуть - не достают до перегородки. Люди, которые идут в туалет, там особо не мешают.
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #10

Сообщение PRAPOVEDNIK » 27 дек 2020, 20:01

А есть кто из Внуково летел по безбагажному тарифу?
Получилось ли пройти по распечатанному дома посадочному талону сразу же на посадку, чтобы избежать замеров ручной клади?
Или перед самой посадкой в рамку могут всё равно попросить положить?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #11

Сообщение Kateryne » 28 дек 2020, 20:06

Летели по безбагажному тарифу и туда и обратно.
Из Внукова - по электронному посадочному, очередь не стояли, на выходе на посадку никто не проверял, хотя рядом с выходом есть рамки для замера. Но мы летели без нарушения правил (с маленькими рюкзачками и сумкой), так что сложно сказать - будут ли проверять или нет. Я думаю, если отклонения небольшие - скорее всего никто не обратит внимание. Если заметные визуально - то могут тормознуть. Но тут гарантий никто не даст, так что на страх и риск.
Обратите внимание на габариты - например, можно взять два одинаковых рюкзачка на человека или рюкзачок + ручная кладь любого вида; главное чтобы в габариты проходил (40 на 30 на 20). Один - как ручная кладь, один как "вещи с собой", см. правила авиакомпании на сайте.
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #12

Сообщение Inn23Fanta » 28 дек 2020, 21:17

Kateryne, подскажите в зале вылета есть где перекусить, ребёнка покормить?
Inn23Fanta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 29.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #13

Сообщение vanekcitro » 29 дек 2020, 16:38

Прямо для ребёнка не сказл бы что есть, работает бургер кинг да всякие кафе, лучше посмотреть на сайте Внуково.

Теперь к теме
Наш рейс задержали на 2 часа, капитан сказал, что не смогли вылететь с занзибара... в итоге вылетели только в 2 ночи. Кормили 2 раза горячее (я проспал ) и сэндвич утром, очень помог пока сидели в очереди в аэропорту...

Кто хочет посмотреть на килимнджаро в элюминатор берите места k l на рейсе из Москвы.
В целом нормально.
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #14

Сообщение zat141170 » 29 дек 2020, 23:12

После контроля в зале вылета посередине ряды кресел. Вправо и влево магазины дьютики, там попить, шоколадку взять, ну и сувениры, алкоголь, кофе и т.д. Кафешка находится в зале слева. Если дословно - после контроля повернуть налево, дойти до магазина, направо метра 3, налево и слева прилавок начинается. Но насчет поесть я бы не зарекался, там пиво, кофе и пару сендвичей, которые быстро разбирают. Мы с собой ролтоны брали в мисочке, а в самолете кипяточек. пошло на ура)))
zat141170
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #15

Сообщение vanekcitro » 05 янв 2021, 11:41

Кто вылетает 6 числа отпишитесь, пожалуйста, как обстановка с очередями и прочими досмотрами...
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #16

Сообщение zhaffsky » 11 янв 2021, 15:26

А что было с рейсом 8-го января из Москвы? Судя по флайтрадару самолет вылетел с задержкой аж на 4 часа - в 3:03 ночи
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #17

Сообщение vanekcitro » 11 янв 2021, 15:36

Летел я этим рейсом... короче, там самолет на занщибар прилетел с задержкой в несколько часов, а так как экономят и команда одна - отдых должен быть 12 часов... в результате необходимой паузы 12 часов начали готовить самолёт только когда команда вернулась, ну а дальше поли-поли
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #18

Сообщение PRAPOVEDNIK » 12 янв 2021, 09:27

В Москве произошла задержка по причине того, что ютейровский самолёт чинили. Приезжали механики и 3 часа ковырялись в турбине.
В итоге вылетели с огромной задержкой и одновременно с 777 боингом азуровским прибыли в Занзибар.
Сказать , что творился ад на границе - ничего не сказать
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #19

Сообщение mczotta » 12 янв 2021, 15:30

в чем ад?
mczotta
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прямые рейсы Ютейр из Москвы на Занзибар

Сообщение: #20

Сообщение CelestialAlien » 13 янв 2021, 14:41

От merial. Есть тема: rules.php
CelestialAlien
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль