Оформление страховки от коронавируса в Турции

Въезд в Турцию, ограничения из-за Covid, ПЦР тесты, карантин и прочее, касающееся поездки в Турцию в период пандеминии коронавируса

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оформление страховки от коронавируса в Турции

Сообщение: #1

Сообщение Ирэн Л » 25 авг 2020, 15:45

Летим в Турцию в середине сентября. Где-то читала, что нужна турецкая страховка, Pegasus прислал "You can now get your Covid-19 Protection Plan Health Insurance which is designed for Pegasus Airlines passengers by Gulf Sigorta. This protection plan covers your Covid 19 related medical expenses during your stay in Turkey" и описание страховки на 8 листах. Я английским владею, но какие-то юридические токности могу не уловить... Как я поняла, эта страховка только от Covid-19. Т.е. мне еще нужна российская туристическая страховка? Может быть, кто-то разбирается во всех тонкостях и что-то посоветует?
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Алания Турция

Re: Оформление страховки от коронавируса в Турции

Сообщение: #2

Сообщение Seyahat » 25 авг 2020, 17:04

Ирэн Л писал(а) 25 авг 2020, 15:45:Где-то читала, что нужна турецкая страховка

Не нужна, это страшилка от российских туроператоров. Сделать её можно, но не обязательно.

Ирэн Л писал(а) 25 авг 2020, 15:45:Как я поняла, эта страховка только от Covid-19.

Да, верно.

Ирэн Л писал(а) 25 авг 2020, 15:45:Т.е. мне еще нужна российская туристическая страховка?

Ну если хотите, то можете и её сделать. Но необходимости в ней нет.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумКак сейчас попасть в Турцию



Включить мобильный стиль