Как попасть в Турцию из России с пересадками

Въезд в Турцию, ограничения из-за Covid, ПЦР тесты, карантин и прочее, касающееся поездки в Турцию в период пандеминии коронавируса

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #161

Сообщение Zventana13 » 20 апр 2021, 23:46

oleg_nsk, в данном конкретном случае я имела в виду транзитные перелеты через страны Шенгена с самостоятельной стыковкой. Разве Шенгенская виза не позволяет прилететь из Питера в Вену, а потом по другому билету вылететь из Вены в Стамбул? Я уверена, что без Шенгена, если билет не единый, то такое невозможно. Поправьте меня, если я не права.
Последний раз редактировалось Zventana13 20 апр 2021, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Zventana13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.03.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #162

Сообщение oleg_nsk » 20 апр 2021, 23:47

sonnar писал(а) 20 апр 2021, 23:40:Австрия пускает транзитом откуда угодно и куда угодно, если есть действующий шенген, выше писали как летали даже из Украины в РФ транзитом через Вену с выходом в город

Формально нет, если многим повезло, то это не означает гарантированный маршрут. Также как и через Грецию летают в Италию, Германию, Францию, Испанию и т.д. - многие летают, но это не означает, что конкретно вас или меня не стопорнут и развернут.

Zventana13 писал(а) 20 апр 2021, 23:46:Я уверена, что без Шенгена, если билет не единый, то такое невозможно. Поправьте меня, если я не права.

Без багажа может прокатить, но нормальный транзит подразумевает единый билет с нахождением в транзитной зоне аэропорта (если она есть, да и мы про Шенгенску зону), т.к. в ином случае авиакомпания не в состоянии проверить транзит это или "не совсем". Вам решать.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #163

Сообщение Vo! » 21 апр 2021, 00:32

oleg_nsk писал(а) 20 апр 2021, 23:47:Формально нет

Формально да (применительно к Австрии) . Но это оффтоп в этой теме.

ОБЩИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ:

• Проезд (без промежуточных остановок) через Австрию разрешен без ограничений. Сюда относится также транзит через территорию Австрии (без теста или карантина), если может быть подтвержден незамедлительный выезд с территории Австрии. Возможна смена вида транспорта (пересадка с самолета на поезд, автобус или такси – необходимо предоставить подтвержденное бронирование билета!).

https://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/
Плюс могу накидать ссылки на немецком.

Шенген и выход в город, вероятно, потребуются для регистрации на рейс Пегасус в Стамбул. Мы хоть без багажа, но онлайн-регистрация в Вене не доступна, и я не уверен, что можно зарегистрироваться в транзитной зоне.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #164

Сообщение Мария33246 » 21 апр 2021, 00:44

Zventana13 писал(а) 20 апр 2021, 23:46:я имела в виду транзитные перелеты через страны Шенгена с самостоятельной стыковкой. Разве Шенгенская виза не позволяет прилететь из Питера в Вену, а потом по другому билету вылететь из Вены в Стамбул? Я уверена, что без Шенгена, если билет не единый, то такое невозможно. Поправьте меня, если я не права.


Хоть с Шенгеном, хоть без, практически никто, кроме Австрии, вас не пустит. А пока не уверена (по некоторым причинам) что остальные и единым билетом пустят. Люди напокупали билетов, мб будут успешные кейсы, посмотрю пока что, воздержусь...

Потому и летают не напрямую, в Грецию, которая принимает россиян, а не через например Рим типа в Стамбул, чтобы выйти и затеряться? а не мотать круги? или думаете, заняться нечем, через Грецию лететь?
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #165

Сообщение Alert1T » 21 апр 2021, 02:38

Vo! писал(а) 20 апр 2021, 18:40:Взяли билеты Москва-Спб-Вена, Вена-Стамбул, Стамбул-Шарм и Шарм-Стамбул-Москва. Всё Пегасусом, кроме Вены: в Вену - Аэрофлот/Россия.

Самостоятельные стыковки, но получилось даже дешевле, чем изначальный Пегасус Мск-Стамбул-Шарм: 32 тысячи на человека против изначальных 36 на даты 25.04-02.05.

Замечу, что перелёты Вена-Стамбул и Стамбул-Шарм порознь стоят дешевле, чем единый Вена-Стамбул-Шарм.

Да, авантюрно, и непонятно будет ли выполнен последний рейс в Москву, но так даже веселее.


Отпишите потом, очень интересно, потому что пегасус из Стамбула в мск кажется очень сомнительно(
Alert1T
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.02.2021
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #166

Сообщение Ahana » 21 апр 2021, 07:31

kimirsant писал(а) 20 апр 2021, 15:34:Всем привет!

Докладываю. Приезд наш в Турцию состоялся, но был он очень сложный. Потратили 48 600 на билеты, 2466 на автобус и ещё пару косарей на такси. Билеты брали с багажом. У каждого по 23кг + ручная кладь в виде рюкзака. Вот подробности:

- 15.04 наш рейс НСК-Анталия отменили. Он был в 6:00. За него S7 вернули деньги оперативно, за что им спасибо;
- 18.04 полетели на рейсе S7 5541 НСК-Бишкек;
- 19.04 полетели на рейсе PC709 Бишкек-Анталия.

ПЦР тест спрашивали при посадке в НСК, при выходе в Бишкеке, и при посадке на рейс до Анталии. Причём я специально показывал его везде на англ, а жена на русском. Устроили оба варианта. В самой Анталии уже никто ничего не проверял.

Удалось удачно добраться, но на дорогу ушло много времени и сил. В аэропорту пришлось подождать 15 часов, но там есть отличная столовая 312. Другие варианты перелета из Сибири нам показались рискованными. Да и этот тоже. Но всё получилось.


Скажите, пожалуйста, сколько минимально занимает по времени пересадка?
Мы хотим полететь таким же маршрутом, но из Екатеринбурга
Но у нас стыковка получается 2 часа. Успеем ли?
Ahana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2018
Город: Алания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #167

Сообщение BMW_86 » 21 апр 2021, 08:11

Это огромный риск. Во первых может задержаться рейс из екб. А во вторых Пегасуч. « просит» прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета.
Если с ручной кладью тогда бежать.
BMW_86
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #168

Сообщение BMW_86 » 21 апр 2021, 08:12

kimirsant, спасибо!
Тоже купили такой перелёта на 23 апреля! У нас пересадка 18 часов , есть отель в аэропорту Бишкека ?
BMW_86
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #169

Сообщение Krylovaspb » 21 апр 2021, 09:47

Здравствуйте!

Может кто-то уже летал в нынешних реалиях через Варшаву?
Дано: СПБ-Варшава-Стамбул авиакомпанией LOT, а после туркишами в Газипашу.

Затык в отсутствии визы, но для транзита она ведь не понадобится, я правильно понимаю?
Krylovaspb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #170

Сообщение kimirsant » 21 апр 2021, 12:51

kimirsant, спасибо!
Тоже купили такой перелёта на 23 апреля! У нас пересадка 18 часов , есть отель в аэропорту Бишкека ?


Нет, аэропорт в Бишкеке так себе. Там нет камеры хранения, нет отеля, но есть бесплатный wi-fi. До города ехать полчаса на такси (500 сом). Там есть хостелы, отели и прочее(800-1600 сом). Мы решили торчать в аэропорту, но ещё раз так бы делать не стали. Всё так горизонтальном положении чего-то ждать как-то лучше получается.
kimirsant
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2021
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #171

Сообщение Barbarisovna » 21 апр 2021, 12:56

Кто-нибудь слышал о закрытие Турции с 24.04 по 17.05 для всех?
Barbarisovna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #172

Сообщение Maza6661 » 21 апр 2021, 13:09

Barbarisovna писал(а) 21 апр 2021, 12:56:Кто-нибудь слышал о закрытие Турции с 24.04 по 17.05 для всех?


Да, читал такие новости, но это не факт, а просто слухи вроде, надеюсь все будет нормально, а то только билеты взял)
Maza6661
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #173

Сообщение Мария33246 » 21 апр 2021, 13:35

Krylovaspb писал(а) 21 апр 2021, 09:47:СПБ-Варшава-Стамбул авиакомпанией LOT, а после туркишами в Газипашу.

Затык в отсутствии визы, но для транзита она ведь не понадобится, я правильно понимаю?


Имея визы и тд, не рискую брать ничего подобного, кроме Австрии,
с разрешенным офиц. транзитом, (и то сажают со скрипом... судя по отзывам)
хотя цены и даты подходят, есть подозрение, что не пустят еще в МСК,

но мб зря? Вопрос к часто летающим??
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #174

Сообщение Barbarisovna » 21 апр 2021, 14:30

Ждем мая. Пока у них двухнедельные ограничения. Вчера хотела брать билеты и страшно)
Barbarisovna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #175

Сообщение Mega Mouse » 21 апр 2021, 14:46

Здравствуйте!
Вчера S7 отменила мои рейсы Москва-Даламан-Москва на июнь-июль.
Прикидываю варианты, как добраться.
Прочитал всю ветку, но кое-что не понял - в чем проблема и какие подводные камни, кроме дороговизны, если лететь Минск-Стамбул и Стамбул-Минск обратно?
(Ни разу в Минске не был, не в курсе какой там вообще порядок с россиянами)
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #176

Сообщение Celen » 21 апр 2021, 15:02

Barbarisovna писал(а) 21 апр 2021, 12:56:Кто-нибудь слышал о закрытие Турции с 24.04 по 17.05 для всех?

Увидев новость, сразу спросила знакомого турка (живущего, есс-но там же). Его ответ: "If the cases increase, may be. But I don't think so. There is no official statement."
Так что всё зависит только от уровня заболеваемости.
Celen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #177

Сообщение DimaMura » 21 апр 2021, 15:17

Barbarisovna писал(а) 21 апр 2021, 14:30:Ждем мая


я думаю, ограничения будут до окончания рамадана, то бишь до 12 мая
DimaMura
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.06.2020
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #178

Сообщение ErinBrocovich » 21 апр 2021, 21:54

Интересует рейс Спб-Варшава-Стамбул, транзит через Варшаву без визы менее 24 часов (гражданство РФ)! Есть ли основания (и где это можно прочитать) у российской погранслужбы не посадить на этот рейс (при условии, что Варшава разрешает данный транзит, а Турция не запрещает въезд)?

И есть ли те, кто уже улетел после 15-ого апреля в Турцию транзитом через ЕС без визы?
ErinBrocovich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #179

Сообщение Vo! » 21 апр 2021, 22:14

Karpusha111, Российской погранслужбе посрать куда вы едете. Доказывать транзит вы будете авиакомпании на стойке регистрации или на гейте.

Печатайте правила и везите на бумаге в аэропорт.


. In some circumstances, travelers who are not permitted to enter Poland may transit through Warsaw Chopin Airport if they arrive from a non-Schengen Area country and continue onward to another non-Schengen country. Travelers allowed to transit must remain in the airport non-Schengen transit zone while waiting for their connecting flight

Источник: https://www.poland.travel/en/travel-ins ... and-canada
Но лучше найдите более весомый уровня закона или правового акта.

Сам еду в выхи через Вену, нашёл закон.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Турцию из России с пересадками

Сообщение: #180

Сообщение ErinBrocovich » 21 апр 2021, 23:47

Vo! писал(а) 21 апр 2021, 22:14:Российской погранслужбе посрать куда вы едете. Доказывать транзит вы будете авиакомпании на стойке регистрации или на гейте.

Просто не смутит ли наших товарищей-пограничников, тот факт, что конечный пункт — страна, в которую нам въезд ограничен, да еще и через другую страну, в которую тоже въезд ограничен (пусть даже и транзит)?
ErinBrocovich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумКак сейчас попасть в Турцию



Включить мобильный стиль