Какие деньги выгодней брать с собой в Стамбул (с примерами)

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Какие деньги выгодней брать с собой в Стамбул (с примерами)

Сообщение: #61

Сообщение Punk » 14 фев 2020, 13:27

rajazz писал(а) 14 фев 2020, 12:31:Так какой же способ применить простым смертным, которые едут на 2-3 дня чисто в Стамбул и не хотят ради этой поездки заводить всяких тиньковых и прочих?

Везти валюту. Евро, доллары. Может быть можно где-то купить сразу лиры.

Поменяете в аэропорту сколько нужно на дорогу, а остаток поменяете в городе. У частников нет комиссии обычно
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какие деньги выгодней брать с собой в Стамбул (с примерами)

Сообщение: #62

Сообщение PolinaShaturnaia » 30 янв 2022, 10:41

Взяли с собой карточку Тинькоф. Также были наличные евро и доллары - их частично в аэропорту в России положили на карту в банкомате Тинькоф. Что не получилось - использовали в дьютифри. А так - лировый счёт на Тинькофф. И по необходимости снятие наличных. Банки HalkBank и Ziraat - при снятии от 300 лир - никаких комиссий не было.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какие деньги выгодней брать с собой в Стамбул (с примерами)

Сообщение: #63

Сообщение Shraib » 01 фев 2022, 23:41

PolinaShaturnaia писал(а) 30 янв 2022, 10:41:Взяли с собой карточку Тинькоф. Также были наличные евро и доллары - их частично в аэропорту в России положили на карту в банкомате Тинькоф. Что не получилось - использовали в дьютифри. А так - лировый счёт на Тинькофф. И по необходимости снятие наличных. Банки HalkBank и Ziraat - при снятии от 300 лир - никаких комиссий не было.


А вы в аэропорту деньги в банкомате снимали? Существуют банкоматы этих банков в Сабихе?
Shraib
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Какие деньги выгодней брать с собой в Стамбул (с примерами)

Сообщение: #64

Сообщение DokYr » 09 дек 2022, 23:17

Разрешите спросить.. Прилетаю в Стамбул в Три ночи. Надо купить билет на Хаваист в аэропорту, а потом на паром. У меня с собой только валюта в долларах. Так как время ночное меня беспокоит этот вопрос. Продадут ли мне билеты на транспорт за доллары. Или придется менять валюту в аэропорту на лиры. Понятно что купить и активировать Истамбул кард в ночное время у меня возможности не будет.
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Какие деньги выгодней брать с собой в Стамбул (с примерами)

Сообщение: #65

Сообщение mihai3 » 10 дек 2022, 01:51

DokYr писал(а) 09 дек 2022, 23:17: У меня с собой только валюта в долларах. Так как время ночное меня беспокоит этот вопрос. Продадут ли мне билеты на транспорт за доллары. Или придется менять валюту в аэропорту на лиры. Понятно что купить и активировать Истамбул кард в ночное время у меня возможности не будет.

Ночью обменники в аэропорту работают, только не меняйте в первом, который попадется на выходе, ещё до получения багажа, там курс вообще ужасный. Меняй в том который уже в аэропорту, когда выйдете с багажом, там курс лучше, поменяйте небольшую сумму, с крупных купюр вам дадут сдачу в валюте. Истанбулкарт продают в банкоматах, они должны работать круглые сутки, без перерыва на ночь.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль