Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2381

Сообщение Форум Винского » 10 дек 2021, 17:34

Эта тема о том как открыть счет в турецком банке обычному туристу

Как открыть счет в турецком банке: https://awd.is/kak-otkryt-schet-v-banke-turtsii/ - можно почитать тем, кто немного соображает.

Использование карт турецких банков в повседневной жизни: Карты турецких банков для платежей и покупок: онлайн в интернете и оффлайн

Лимиты карты турецкого банка Лимиты карты DenizBank

Пополнение своего счета в Турции из РФ Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Перевод рублей из РФ в банк Турции: Перевод рублей из РФ на рублевый счет в Турции

Банковский перевод со своего счета в Турции за границу: SWIFT переводы из турецких банков в Европу

Банковский перевод внутри Турции: Банковский перевод лир внутри Турции

Тем, кто уже столкнулся с тем что перевод из Турции за границу не отправляют, а турецкие карты для покупок не работают: Как вывести деньги из турецких банков в 2023 году
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2382

Сообщение astrabg » 10 фев 2024, 10:38

shvahin, здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Ситуация точно такая же, не могу войти. Но у меня нет hesap номера. Никаких бумаг не осталось. Есть только переводы по короне информация. Будьте добры, помочь что делать. Спасибо заранее
astrabg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.09.2016
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2383

Сообщение Aleks26 » 17 фев 2024, 19:24

Добрый день! Открыл счет в Vakifbank, сделал неименную карту. Возникла проблема с активацией мобильного приложения в айфон 13, пишет ошибка. Тут же, в отделении банка , установил и активировал это приложение на Андроид. На айфоне не получается. У знакомых на айфоне получилось активировать приложение банка без проблем. В отделении банка сказали какая то проблема в телефоне.
У кого была такая проблема? Как ее решить?
Aleks26
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2384

Сообщение amvrosi » 18 фев 2024, 01:21

Друзья, какие новости по письмам из Deniz банка с требованием уточнить вопрос с наличием ВНЖ в Турции? Я пока никак не прогеагировал на это письмо.
amvrosi
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2385

Сообщение dennymart1n » 18 фев 2024, 06:15

Тут на форуме эту тему вывели отдельным топиком, но с тех пор никакой новой информации нет Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2386

Сообщение Georgик » 26 фев 2024, 07:50

Друзья. я немного запоздал с вопросами, но всё же надо что-то делать. История следующая.

В сентябре 2022 года в отделении Денизбанка в Манавгате открыл дебетовый счёт, получил именную карту. Условиями открытия были депозит, эквивалентный 500 USD, и отсутствие права распоряжаться ими в течение 1 месяца. Привязку/услуги сделали к моей российской сим-карте, что логично. Там же в отделении установил приложение, хотел зайти, настроить, но сотрудница сказала, что это возможно только через мобильный интернет привязанной симки. Ну ладно, денег на ней не было, и пользоваться мобильным интернетом в роуминге не стал.
По приезде домой и прошествии 1-го месяца решил зайти в приложение, и попробовать оплатить услуги с этой карты. В итоге зайти получилось, но никакие операции провести невозможно. Формулировка отказа что-то вроде "У вас нет прав проводить операции". Хотел установить ПИН-код на карту, ровно то же самое - нет прав. В итоге плюнул, хрен с ним.
Недавно, на волне писем от Денизбанка о подтверждении турецкого ВНЖ клиентам, решил снова зайти в приложение или интернет-банкинг.
И не могу зайти. Вот что выдаёт приложение:
1. При вводе логина/пароля выходит следующее - скриншот №1.

2. Далее при нажатии кнопки "Remove Blockage" появляется окно ввода логина и привязанного номера телефона. Вожу их, и появляется следующее - скриншот №2.



Судя по переводу, это что-то вроде "Сервис недоступен".

Чтобы зайти с сайта в личный кабинет, нужно получить пуш-уведомление в приложении, что невозможно, т.к. не могу войти в приложение.

Это всё продолжается уже пару недель, т.е. я сомневаюсь, что сервис недоступен.
В чате на сайте Денизбанка меня постоянно спрашивает робот. менял ли я сим-карту. Т.е. там диалог бесполезен.
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
И уже полтора года не было движения по счёту. Чем это чревато, встречались с таким?
Ну и последнее, один из вечных вопросов Росси: что делать? Счёт надо оживлять и пользоваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2387

Сообщение Georgик » 28 фев 2024, 08:39

Друзья. а кто-нибудь обращался в Денизбанк на горячую линию на 0850 222 0 800?
Как там сервис? Английский? Реально ли получить помощь сотрудников вместо ответов робота?
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2388

Сообщение llx » 28 фев 2024, 12:09

Там есть русскоговорящие. Работают не весь день. Лучше звонить в промежутке с 10 до 18. Я звонил через Skype, выбирал английский язык и у оператора просил соединить с русскоговорящим сотрудником и решал вопросы.
llx
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2389

Сообщение simple_vogue » 04 апр 2024, 14:37

всем привет!
Кто-нибудь удаленно перевыпускал карту Ziraat с помощью функции Renewal в приложении? Там нужно указать адрес доставки, но я не живу в Турции и хочу, чтобы доставили в отделение банка и забрать оттуда. Как в таком случае быть с адресом: написать адрес отделения или лучше решить вопрос через колл-центр?
simple_vogue
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Турция открытие счета в турецком банке и получение банковских карт

Сообщение: #2390

Сообщение dennymart1n » 04 апр 2024, 14:57

simple_vogue писал(а) 04 апр 2024, 14:37:Кто-нибудь удаленно перевыпускал карту Ziraat с помощью функции Renewal в приложении? Там нужно указать адрес доставки, но я не живу в Турции и хочу, чтобы доставили в отделение банка и забрать оттуда. Как в таком случае быть с адресом: написать адрес отделения или лучше решить вопрос через колл-центр?

Я могу сказать по примеру Deniz. Перевыпускал через приложение, но там есть отдельно Адрес доставки, либо Отделение банка. Выбирал из длинного списка по всей стране нужный мне филиал рядом с тем местом, куда приеду, она там лежала около 2 недель ждала, когда я зайду в отделение. Не знаю, сколько они так хранятся в отделениях.

Поскольку адрес банка это многоквартирный дом, если в списке нет конкретно, что карту оставят в отделении, они могут не понять, что речь о банковском филиале.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль