Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #101

Сообщение pyatkoa » 11 ноя 2022, 10:34

Хочу приобрести недвижимость в Европе. DenizBank заявил что swift не отправит в Европу. Причина - туманна.
pyatkoa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #102

Сообщение Drararat » 11 ноя 2022, 13:43

pyatkoa писал(а) 11 ноя 2022, 10:34:Причина - туманна.


Причина очевидна - вы пытаетесь использовать их банк как транзитный.
Но больше интересно, как вы доказали, что планируете купить недвижимость?
Drararat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.08.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #103

Сообщение remgsm » 11 ноя 2022, 14:13

Когда выбирал, где открыть счет, была информация, что в Денизбанке приходят доллары на счет и их можно снять без комиссии, а Вакиф банк конвертирует всю поступившую валюту в лиры, а при снятии валюты повторно конвертирует лиры в валюту. Поэтому был выбран Денизбанк и открыт в нем счет. У кого есть опыт перевода Свифт на Вакиф, подскажите, какие расходы у вас получились на конвертациях, если они были. Думаю в Вакиф банке счет тоже будет не лишним открыть. Буду переводить с Райфайзена, с какой суммы могут затребовать документы на происхождение денег?
remgsm
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #104

Сообщение Vooke » 13 ноя 2022, 14:09

Кто-нибудь пытался на счет Дениза получить SWIFT НЕ из России? У меня заблокировали $10.000 из Штатов, вертели их там пару недель, ни слова мне не говоря, не задавая никаких вопросов, и потом отправили обратно, отхватив себе 50 баксов. Уже почти 3 месяца пытаюсь добиться ответа, что мне надо сделать, чтобы повторный перевод не завернули и за что оттяпали полтинник - тщетно, это какой-то кошмар.
Vooke
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #105

Сообщение remgsm » 13 ноя 2022, 14:29

Да, тоже слышал, что банки возвращают обратно крупные переводы, хотя на Ohmyswift про это молчат, все якобы хорошо.
remgsm
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #106

Сообщение Snake_82 » 13 ноя 2022, 20:30

MikeTTT писал(а) 10 ноя 2022, 14:40:Теперь правда денизбанк за снятие валюты 2% хочет, но тут вроде тоже есть решение. Как сделаю - напишу, какое.

Напишите какое, очень инетерсно.
И можете дать ссылку, на правильно заполнение реквизитов для Swift перевода в турецкий Дениз долларов? Заранее благодарю.
Snake_82
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #107

Сообщение Alex968 » 14 ноя 2022, 16:59

Vooke писал(а) 13 ноя 2022, 14:09:Кто-нибудь пытался на счет Дениза получить SWIFT НЕ из России? У меня заблокировали $10.000 из Штатов, вертели их там пару недель, ни слова мне не говоря, не задавая никаких вопросов, и потом отправили обратно, отхватив себе 50 баксов. Уже почти 3 месяца пытаюсь добиться ответа, что мне надо сделать, чтобы повторный перевод не завернули и за что оттяпали полтинник - тщетно, это какой-то кошмар.

У меня есть USD в DenizBank в Турции. Мне нужны USD в США. SWIFT переводы банк отключил для русских. Если у вас актуально, то могли бы провести встречную сделку в США.
Alex968
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2022
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #108

Сообщение MikeTTT » 16 ноя 2022, 08:27

Snake_82 писал(а) 13 ноя 2022, 20:30:Напишите какое, очень инетерсно.
И можете дать ссылку, на правильно заполнение реквизитов для Swift перевода в турецкий Дениз долларов? Заранее благодарю.

Да, по снятию без комиссии - два решения. Первое - ждем месяц, причем у меня создалось ощущение, что речь идет не о 30 днях, а просто об изменении календарного месяца. Второе - снимаем лирах, идем в обменник (покрупнее, если сумма большая), меняем на валюту. В обменниках очень хорошие курсы именно на продажу валюты (и плохие на покупку) и нет налога 0.2%. Итоговый выигрыш по сравнению со снятием валюты в банке - около 2.7%. Конвертация валюты в лиру в банке обходится примерно в 0.4-0.5%, снятие - максимум в 1000-2500 лир.
MikeTTT
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #109

Сообщение Ирина Полусмак » 24 ноя 2022, 09:23

Интересует отправка SWIFT перевода с Райффайзенбанка в Турецкий банк не родственнику. Возможно или нет? Заранее благодарю.
Ирина Полусмак
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.12.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #110

Сообщение Ирина Полусмак » 24 ноя 2022, 09:27

Не могу открыть счет в Турции без помощников за деньги. Везде депозиты и заморозка средств от месяца. Да ещё со SWIFT из Турции проблема с начала ноября. Депозиты просят от 3000$ банки.Чем больше сумма депозита, тем меньше срок заморозки. 10000$ нельзя снять месяц. Заранее благодарю за ответы.
Ирина Полусмак
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.12.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #111

Сообщение ТокаЧикаХика » 24 ноя 2022, 18:21

Ирина Полусмак писал(а) 24 ноя 2022, 09:27:Заранее благодарю за ответы.

А о чем вопрос? Как открыть счет? Это вопрос для другой темы. А пока счет не откроете, его пополнять нельзя (о чем эта тема). Пропустит ли Раффайзенбанк ваш перевод другому частному лицу (не по договору аренды жилья или какому-то другому основанию) - это вряд ли.
ТокаЧикаХика
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #112

Сообщение fargotto48 » 06 дек 2022, 18:04

Друзья, вопрос вот в чём. Через что и как перевести около 2000 евро в Турцию? А может даже и 1500 евро

Подскажите пожалуйста. Корона там или что
fargotto48
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #113

Сообщение alex2018 » 10 дек 2022, 18:46

borouhin писал(а) 01 ноя 2022, 19:40:1. Понятия не имею. Подозреваю, что и банк-корреспондент мог что-то откусить. 62 доллара - явно не та сумма, чтобы тратить время с ней разбираться :)
2. Да, 3 процента не 2, это я перепутал. Я в целом на суммах комиссий и пр. не особо зацикливался, меня итоговая стоимость доллара устроила на пробном переводе на 5000$ - и ОК. А на большой сумме за счёт того, что комиссия Райффайзена упёрлась в потолок, ещё выгоднее получилось.


скажите, пожалуйста, как я понимаю вы все операции по SWIFT проводили удаленно (из Турции) и личной явки в офис Райффайзен не потребовалось?

не поделитесь правильными реквизитами для SWIFT Райффайзен - Дениз и какой банка-корреспондент вы использовали
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #114

Сообщение borouhin » 11 дек 2022, 15:55

alex2018 писал(а) 10 дек 2022, 18:46:скажите, пожалуйста, как я понимаю вы все операции по SWIFT проводили удаленно (из Турции) и личной явки в офис Райффайзен не потребовалось?

Да, более того, без единого телефонного звонка. По переводу на крупную сумму (~80.000$) запросили документы через документооборот в онлайн-банке, там же отвечал. До 15.000$ включительно вообще вопросов не было ни по каким каналам. Эх, турецким бы банкам так научиться...
alex2018 писал(а) 10 дек 2022, 18:46:не поделитесь правильными реквизитами для SWIFT Райффайзен - Дениз и какой банка-корреспондент вы использовали

SWIFT - DENITRISXXX, IBAN и получатель понятно, адрес - ровно тот, который был указан в турецком банке при открытии счёта (включая опечатку, которую они там допустили :), банк-корреспондент - "на усмотрение банка".
Аватара пользователя
borouhin
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2021
Город: Стамбул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #115

Сообщение alex2018 » 11 дек 2022, 18:48

Спасибо большое за ответ!

borouhin писал(а) 11 дек 2022, 15:55:Эх, турецким бы банкам так научиться...


а что турецкие? Дениз какие-то особенные требования к SWIFT предъявил?
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #116

Сообщение borouhin » 11 дек 2022, 19:25

alex2018 писал(а) 11 дек 2022, 18:48:а что турецкие?

В турецких на каждый чих "приходите лично в отделение, где оформляли счёт". Исходящие свифты сравнивать невозможно, т.к. они их вообще прикрыли (впрочем, я не пробовал, не было потребности), но мне даже перевод по IBAN внутри Турции на несчастные 10 тысяч лир пришлось в отделение топать, ибо мобильный и интернет-банк при попытке его совершить радостно заблокировался. Пока рядом с отделением живёшь, как в моём случае, - это просто бесит, а вот кто пытается турецкие карты использовать из России или из путешествий - стонами тех несчастных этот форум в т.ч. полон :(
Аватара пользователя
borouhin
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2021
Город: Стамбул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #117

Сообщение superwiser » 14 дек 2022, 15:54

remgsm писал(а) 11 ноя 2022, 14:13:Вакиф банк конвертирует всю поступившую валюту в лиры, а при снятии валюты повторно конвертирует лиры в валюту

это бред, нету такого. Открываете счет хоть в евро, хоть в долларах и отправляете на реквизиты этого счета. Из райфа деньги доходят минут за 10 в рабочие часы.
Переводы в евро они зачисляют без доп комиссии.
Переводы в $ могут быть с комиссией если пойдет через корреспондент Citibank. Если пойдет через THE BANK OF NEW YORK MELLON то без комиссии.
Можно принудительно указать корреспондента и тогда будет без комиссии. Проверено на личном опыте несколько раз.
А для снятия приходишь в кассу и снимаешь. Просят правда заказывать заранее, но по 1000 за раз выдают без заказа в принципе.

реквизиты корреспондента для $ перевода из райфа без комиссии, если кому надо:
IRVTUS3NXXX
THE BANK OF NEW YORK MELLON - - NEW YORK - UNITED STATES
superwiser
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #118

Сообщение Paradise777 » 14 дек 2022, 20:19

Alex968 писал(а) 14 ноя 2022, 16:59:У меня есть USD в DenizBank в Турции. Мне нужны USD в США. SWIFT переводы банк отключил для русских. Если у вас актуально, то могли бы провести встречную сделку в США.

та же история )))
нужны деньги в США - Майами, если в Анталии (или ближних городах) при личной встрече можно устроить обмен, родственник в Майами тоже может подъехать. к сожалению SWIFT отключили и WISE тоже заблокировали.
Paradise777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.05.2014
Город: Istanbul
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #119

Сообщение bigbrother72 » 14 дек 2022, 20:58

Тинькофф в Дениз еще отправляет деньги?
На покупку недвижимости интересует как лучше деньги отправить...Рубли и потом в Денизе конвертировать или сразу USD отправлять?
bigbrother72
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51

Re: Банковский перевод SWIFT из российского в турецкий банк, пополнение счета в Турции

Сообщение: #120

Сообщение MikeTTT » 15 дек 2022, 14:34

bigbrother72 писал(а) 14 дек 2022, 20:58:На покупку недвижимости интересует как лучше деньги отправить...Рубли и потом в Денизе конвертировать или сразу USD отправлять?

На сумму в тапу - слать баксы, конвертить в лиры по заявлению. Далее - или платить по банку в лирах (если продавец согласен) или снимать и в обменнике менять на евро (если оплата наличкой). На остаток суммы (разница между полной стоимостью и стоимостью в тапу) - слать в той валюте, что хочет продавец и ждать месяц. Или предыдущий вариант, тоже ничего получается.
И самое главное - нахрен риэлторов, ищите сами на сахинбиндене, иначе потери будут не 2% банковской комиссии, а 10-15% комиссии вашему риэлтору
MikeTTT
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль