Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #281

Сообщение shado » 01 май 2021, 22:11

Мона Лиза,
Можете лететь в тот же день, но регистрироваться надо на рейс до Афин, забирать там багаж и регистрироваться снова уже в Париж и снова сдавать багаж. Если скажете в аэропорту первоначального вылета что у вас транзит в Париж, то вас не посадят на рейс в Афины, если нет разрешения на въезд во Францию.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #282

Сообщение Zorlu » 02 май 2021, 09:23

Доброе утро всем!
Я не понимаю, зачем так нервничала... Мои вводные:
- греческая туристическая виза на полгода в новом паспорте
- самодельный ПЦР (товарищи из Гемотеста подвели и не прислали вовремя результат. Пришлось колдовать над старым тестом и убирать QR-code)
- PLF для Греции с указанием, что буду находиться здесь до 10 мая.
- Билет в Афины Aegean, билет в Париж тоже Aegean, но покупала я их специально раздельно
- Билет на поезд в Женеву, который я вернула, как только прислали билет на почту.

Вылетела утром из Москвы в Афины (Aegean). Онлайн-зарегестрировалась, но напечатать можно было только в Домодедово. На стойке регистрации проверяли PLF и ПЦР. Успели придраться, что у меня чб копия, а не синяя печать, но пустили.
Рейс Aegean задержали в Москве на час и я прилетела в Афины за 15 минут до посадки в Париж.
Перед паспортным контролем проверяют наличие ПЦР и PLF, даже не вчитываются. Выборочно отправляют в соседнюю очередь на тестирование. Дальше молчаливый паспортный контроль - не задали ни одного вопроса, ничего не попросили.
У меня осталось десять минут до посадки в Париж... Кто бы мог подумать, что я успею выйти из зоны прилета, зайти в зону отлёта, попутно пройдя секюрити и сдать ещё документы на проверку перед посадкой. Проверяют ПЦР и документы, подтверждающие пребывание во Франции - у меня их нет. С каменным лицом отвечаю, что просто лечу в Париж, чтобы добраться поездом до Женевы.
Во время полёта мы заполняем анкету с местом постоянного проживания и временным. Их собирает авиакомпания на случай, если будет выявлен заразный на борту и нужно будет всех уведомлять.
Выйдя из самолета нас сразу же встречают офицеры, которые проверяют паспорт и цель поездки. Протягиваю паспорт и говорю, что в Женеву. Он вопросительно смотрит на мою греческую визу и я говорю, что у меня есть Швейцарский PLF. Пропускает мгновенно. Дальше проверка тестов медицинскими работниками - сверяют фамилию в паспорте и на тесте. Дальше паспортный контроль на котором проверяют визу, штамп не ставят. И ты счастливый выходишь из Шарль-де-Голль)
Zorlu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #283

Сообщение Aleksandra_m » 03 май 2021, 02:27

Сегодня прилетела в Париж по вышеуказанной схеме: в Шереметьево спросили тест, шенген и плф (обязательно дата въезда-дата прибытия в листе плф). В Афинах проверяли тест (человек 25 отправили выборочно на доп. Тест), на плф наплевать. После ночи в отеле рядом- самолёт в Париж. При регистрации спросили тест, визу и больше никаких вопросов. Полёт обычный, по прилету на выходе из рукава сразу проверяют наличие визы или внж и тест - дальше идёшь к кабинкам типа «граница», где обычно ставят печать, но здесь просто проверяют документы. У прохода к кабинке опять смотрят тест зачем то...В кабинке офицер до меня докопался (может потому что я единственная с русским паспортом и визой С?). Что будете делать в Париже - говорю транзит в Испанию, показала билет и код типа плф в Испанию, лфицер особо на него не смотрел. Спросил бронь отеля где буду ночевать (я пока делала вид, что подключаю вайфай - быстренько заборонила отель прям там), проверил эту бронь, ещё советовался с коллегой что за отель такой (обычный холидей инн), спросил опять тест пцр, спросил есть ли испанский внж (Боже, ну почему именно до меня докопался) - я говорю у меня только виза, спросил работаю ли в Париже (у меня французский шенген и в основном когда еду в Европу - еду через Париж, плюс частенько на шоппинг в Париже), спросил сколько наличных денег с собой везу...Короче, вопросов задавал столько, сколько сотрудники Аэрофлота, если хотят прикопаться на регистрации. Но в итоге пропустил. Я забрала багаж и спокойно поехала на электричке рэр в город. Так что до 9 июня я все-таки советую все брони для легенды делать и отменять потом. Кого-то проносит, а кого-то допрашивают как меня и все проверяют. Но пропускают, так что всем бьенвеню!
Aleksandra_m
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #284

Сообщение Мария33246 » 03 май 2021, 21:40

Marinara2000 писал(а):Мария33246, у нас как раз такой случай: муж в январе летел с визой Д Польши (легенда: в Польшу через Грецию и Париж (рука лицо)

Потому что он летел с маленьким сыном, а у сына только виза С и на самолёт Москва-Ницца их не посадили (сказали, по визе Д польской посадим, а с визой С ребенка нет).


Конечный пункт прибытия должен принимать пассажира... надо или разными билетами через Грецию, или вот, например, если через Францию, но типа транзит, но не лететь последний сегмент, реально ли?? Если да, через какой АП лучше? Руасси, Орли и тд??
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #285

Сообщение Germon2005 » 03 май 2021, 22:04

Пути прибытия во Францию понятны. А вот как обратно? Такими же кривыми путями, или же прямым АФЛ? Есть подобные кейсы возврата домой?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #286

Сообщение Мария33246 » 03 май 2021, 23:21

Germon2005 писал(а) 03 май 2021, 22:04:Пути прибытия во Францию понятны. А вот как обратно? Такими же кривыми путями, или же прямым АФЛ? Есть подобные кейсы возврата


Как раз с обратным всё понятно, любой прямой рейс из любого АП EU
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #287

Сообщение dbondarchuk » 07 май 2021, 21:46

sergeyf73 писал(а):Напрямую из России с целью туризма не пустят.

Спасибо за ответ.
Я сразу не уточнил, я проживаю на Кипре и лететь собираюсь отсюда.
В российском паспорте есть греческая виза С.
Получается, я буду обычным туристом, но не напрямую из России.
В такой комбинации тоже не пустят?
dbondarchuk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #288

Сообщение Rintic » 07 май 2021, 22:56

Кипр является Членом государств Европейского союза, но не является полноправным членом Шенгенской зоны, поэтому нужно исходить из правилах въезда в нужную вам страну)
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #289

Сообщение KatarinaMiln » 10 май 2021, 21:31

Всем добрый вечер ! Очень емкий поток информации- слова БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ ,кто помогает !
Подскажите пожалуйста, если до Парижа добраться по той системе, что тут описана ,то можно ли добраться до Ниццы скоростным поездом с Лионского вокзала в Париже без паспортного контроля ? Я просто очень переживаю ,что при выходе в город на внутренний рейс не пустят до Ниццы . Не нашла или пропустила эту важную информацию ..
KatarinaMiln
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #290

Сообщение Садко » 11 май 2021, 09:50

KatarinaMiln писал(а) 10 май 2021, 21:31:можно ли добраться до Ниццы скоростным поездом с Лионского вокзала в Париже без паспортного контроля ? Я просто очень переживаю ,что при выходе в город на внутренний рейс не пустят до Ниццы . Не нашла или пропустила эту важную информацию ..


Естественно, что можно. Как только вас выпустили из аэропорта - мир ваш!))
На вокзале и у поезда контроля нет.
РЕР идет из аэропорта без остановок до центра из-за ремонта - можно за полчаса-40 минут добраться от ШДГ до вокзала (с пересадкой на Les Halles)
Садко
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2021
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #291

Сообщение Fairlady7 » 11 май 2021, 21:20

Садко писал(а) 11 май 2021, 09:50:Как только вас выпустили из аэропорта - мир ваш!))

Неплохо бы еще и про коммендатский час не забывать. Или аттестация на передвижение
https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus
Fairlady7
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.04.2019
Город: Невшатель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #292

Сообщение Садко » 12 май 2021, 09:31

Fairlady7 писал(а) 11 май 2021, 21:20:Неплохо бы еще и про коммендатский час не забывать. Или аттестация на передвижение


Аттестацию отменили с 3 мая, если правильно понял. Комендантский час не действует для передвижения из аэропорта домой, в обратном направлении, с работы и тп.

3 mai 2021 : fin des attestations de journée et des restrictions de déplacement

в то же время:

Des dérogations sont prévues sur présentation d'une attestation pour les motifs suivants :
.....
déplacements liés à des transits pour des déplacements de longues distances
......

Но аттестацию отменили, соответственно ....))))
Садко
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2021
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #293

Сообщение Fairlady7 » 12 май 2021, 09:48

Ну так читайте внимательно, что сами цитируете:
Садко писал(а) 12 май 2021, 09:31:Аттестацию отменили с 3 мая, если правильно понял. Комендантский час не действует для передвижения из аэропорта домой, в обратном направлении, с работы и тп.

3 mai 2021 : fin des attestations de journée et des restrictions de déplacement


Дневную аттестацию отменили с 3 мая, на передвижение больше 10 км. Во время коммендатского часа аттестация нужна, где как раз и должна быть отмечена причина, как передвижение из аэропорта, с работы и т.д.
Fairlady7
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.04.2019
Город: Невшатель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #294

Сообщение aleksa93 » 12 май 2021, 10:38

Хочу попробовать пробраться в Ниццу из Греции. В Греции перед этим буду находиться 16 дней. Вот ломаю голову, брать прямой рейс Афины-Ницца или в Париже больше вероятность, что пропустят? Или вообще не рисковать и лететь через Милан, а дальше поездом до Вентимильи. На руках русский паспорт и греческая виза С
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #295

Сообщение Rintic » 12 май 2021, 10:52

aleksa93, тоже планирую, через Грецию попасть на Лазурный берег, в Ниццу, рассматриваю вариант через Париж, оттуда улететь рейсом AirFrance или любым другим, в общем надеюсь на отсутствие контроля прилетающих, плюс к 9 июня рассчитываю на смягчение правил въезда туристов)
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #296

Сообщение shado » 13 май 2021, 13:37

aleksa93,
Если вы находились в Греции более 14 дней без выезда из Греции, вы можете въезжать во Францию без проблем. Летите напрямую в Ниццу, пограничникам скажете что были в Греции 16 дней. Только учтите что целью визита не может быть туризм.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #297

Сообщение aleksa93 » 13 май 2021, 14:28

shado, лучше подстраховаться "транзитом"? У меня там дочь живет, но, думаю, это тоже не может являться сейчас причиной
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #298

Сообщение Nastya0212 » 13 май 2021, 15:03

Добрый день!
Кто может поделиться опытом въезда во Францию с греческой туристической визой? Возможно ли сделать маршрут Москва-Париж, Париж-Афины, но выйти в город в Париже и не воспользоваться вторым билетом? Есть ли вероятность, что выпустят, так как причина транзит?
Или вариант Москва-Афины, Афины- Париж, но тогда с какой причиной могут выпустить?
Nastya0212
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2021
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #299

Сообщение Rintic » 13 май 2021, 16:16

Nastya0212, вас не посадят на рейс в Москве, так как Франция закрыта для российских туристов, ваш вариант это через Грецию , покупаете билет в Грецию прилетаете, на следующий день покупаете транзитный билет с пересадкой в Париже , как вариант...
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #300

Сообщение shado » 13 май 2021, 22:17

aleksa93,
Наличие близкого родственника как раз отличное объяснение для пограничников. В вашем случае я бы париться с транзитным билетом в Россию не стал. А вот обратный билет на реальную дату был бы не лишним.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль