Как сейчас попасть во Францию из России

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 02 июн 2020, 11:47

Как дешевле всего попасть из России во Францию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Эта тема больше о маршрутах "РФ -> Франция", поэтому смежные вопросы обсуждаются в других темах (ссылки ниже).
Наиболее популярный маршрут в отдельной теме: Как сейчас попасть во Францию из Турции

Авиабилеты во Францию

Покупка авиабилетов во Францию с оплатой картами российских банков

При въезде во Францию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Вопросы на границе

Вопросы на паспортном контроле при въезде во Францию

Шенгенская виза для поездки во Францию

Читать, а потом спрашивать здесь Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Можно здесь почитать: Пустят ли во Францию с шенгенской визой другой страны?

Дополнительно пригодится

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто во Франции: если есть иностранная карта, или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24525
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #62

Сообщение Sayyora » 04 авг 2021, 14:31

На этом сайте в обновлении сказано,что если невакционирован, то нужно предоставить тест ПЦР или антиген. Означает ли это, что можно напрямую вылететь если есть только пцр?
Sayyora
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #63

Сообщение in.threads » 04 авг 2021, 14:40

Sayyora писал(а) 04 авг 2021, 14:31:На этом сайте в обновлении сказано,что если невакционирован, то нужно предоставить тест ПЦР или антиген.

Так и есть, а еще тест по прилету. Вакцинированных собирают и увозят в терминал 2, а не вакцинированных отправляют на тест.
По поводу пустят или нет, все зависит от Аэрофлота, РФ в красной зоне до сих пор, сотрудники аргументируют этим, и говорят, что должно быть основание для въезда. Повторно проверяют документы еще при посадке в самолет. 25 июля летел, в Ницце вопросов уже не задавали, как например это было 25 июня когда внесли РФ в красную зону.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #64

Сообщение Vdj57000 » 04 авг 2021, 14:43

in.threads, и не нужно веской причины для въезда? В табличке пдф невакцинированным нужна веская причина для прямого въезда.
Vdj57000
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.06.2021
Город: Мец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #65

Сообщение in.threads » 04 авг 2021, 14:45

Vdj57000 писал(а) 04 авг 2021, 14:43:in.threads, и не нужно веской причины для въезда? В табличке пдф невакцинированным нужна веская причина для прямого въезда.


Я же написал "По поводу пустят или нет, все зависит от Аэрофлота, РФ в красной зоне до сих пор, сотрудники аргументируют этим, и говорят, что должно быть основание для въезда. "
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #66

Сообщение Vdj57000 » 04 авг 2021, 14:49

Я не понимаю, как это может решать Аэрофлот, если есть официальные правила страны назначения.
Другое дело, что на стойке аэрофлота никто не сканирует куаркод сертификата, можно и самим нарисовать. Не знаю, как в Париже, в Амстердаме по прилете никто тоже не проверял.
Vdj57000
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.06.2021
Город: Мец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #67

Сообщение McArrow » 04 авг 2021, 14:52

как я понимаю, без вакцины нужен будет l'un des motifs impérieux des pays rouges

Было бы интересно, смог ли кто-то вылететь с европейским сертификатом + Шенген или Нац виза ? В последнее время многие вакцинировались в Бухаресте, может, кто-то уже вопрользовался сертификатом на прямом рейсе во Францию?
McArrow
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.08.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #68

Сообщение in.threads » 04 авг 2021, 14:54

Vdj57000 писал(а) 04 авг 2021, 14:49:Я не понимаю, как это может решать Аэрофлот, если есть официальные правила страны назначения.

Увы, этим сейчас не только аэрофлот занимается. Вы если летите по Европе, там также на регистрации проверяют тип документов или основания въезда. В другой тебе писал об этом.

Аэрофлот действует по инструкциям, если должно быть основание они его с Вас спросят, если его нет то скорее всего откажут, либо могут предложить подписать бумаги, что в случае чего (если вдруг Вас на месте не впустят), то домой вы полетите за свой счет.

То, что никто (по прилету во Францию их также просто смотрят) не сканирует QR коды сертификатов для проверки я думаю это временно, пока массово их подделывать не начнут.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #69

Сообщение in.threads » 04 авг 2021, 14:55

McArrow писал(а) 04 авг 2021, 14:52:Было бы интересно, смог ли кто-то вылететь с европейским сертификатом + Шенген или Нац виза

Таких видел 25 июля в Ницце. С обычными визами и сертификатами ЕС о вакцинации.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #70

Сообщение Denisska75 » 04 авг 2021, 15:13

Sayyora писал(а) 04 авг 2021, 14:31:Означает ли это, что можно напрямую вылететь если есть только пцр?

К сожалению, не означает.
Для красной зоны есть режим въезда, и режим санитарного контроля. Они действуют одновременно.
Режим въезда без оснований доступен для привитых.
Для непривитых - режим с основаниями.
Si vous n’êtes pas vacciné, vous êtes soumis au régime des motifs impérieux
ПЦР относится к режиму санитарного контроля.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #71

Сообщение Nikiva » 04 авг 2021, 15:33

Правильно я понимаю, что из зелёной страны (Хорватия) я могу въехать во Францию, имея визу С и ПЦР?
А если рейс в аэропорт Женевы?
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #72

Сообщение Krusergan » 04 авг 2021, 15:41

Vdj57000 писал(а) 04 авг 2021, 14:49: на стойке аэрофлота никто не сканирует куаркод сертификата, можно и самим нарисовать

in.threads писал(а) 04 авг 2021, 14:54:То, что никто (по прилету во Францию их также просто смотрят) не сканирует QR коды сертификатов для проверки я думаю это временно, пока массово их подделывать не начнут.

Во Франции за поддельный сертификат до 3-х лет тюрьмы и 45000 евро штраф, так что будьте осторожны:
Conformément au Code pénal, les personnes produisant et/ou utilisant un faux document encourent jusqu’à 3 ans d’emprisonnement et 45 000 euros d’amende. (В соответствии с Уголовным кодексом лицам, изготовившим и / или использующим поддельный документ, грозит до 3 лет лишения свободы и штраф в размере 45 000 евро.
Источник: https://www.ameli.fr/assure/actualites/ ... testations
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #73

Сообщение Vasilisa19 » 04 авг 2021, 22:23

Elbrus5642 писал(а) 04 авг 2021, 14:26:на сайте посольства написано, что въезд на обучение сейчас из красных стран, к которым относится Россия запрещен. Подскажите пожалуйста, как законным способом сейчас можно уехать на обучение? В ВУЗе и визовом центре ничего дельного, кроме как ждать перехода в оранжевую зону не предлагают

Тоже пытаемся найти ответ, такая же ситуация. Не найду ответа на вопрос, может ли кто уже сталкивался: есть ли ограничения на въезд через одну из "зеленых" стран в Европе, в которую можно въехать по ПЦР? Есть какое-то ограничение по времени пребывания в "третьей" стране, или с российским паспортом (и учебной визой) непривитому вообще въезд не разрешен?
Vasilisa19
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #74

Сообщение Vdj57000 » 04 авг 2021, 22:54

Vasilisa19, не думаю, что кто-то сейчас Вам ответит. Пока не понятно, выйдут ли студенты на очное обучение или нет. Если будет заочно, то Вы и из России учится сможете. А вообще, теоретически, Вы же имеете долгосрочную визу? Тогда по идее, тест ПЦР и карантин. Но лучше писать погранцам, решение в итоге принимают они.
Vdj57000
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.06.2021
Город: Мец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #75

Сообщение yugran » 04 авг 2021, 23:55

А где можно посмотреть актуальный список красных и желтых зон длЯ Франции ?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #76

Сообщение Vasilisa19 » 05 авг 2021, 00:44

yugran писал(а) 04 авг 2021, 23:55:А где можно посмотреть актуальный список красных и желтых зон длЯ Франции ?

на том же сайте, где и анкеты: https://www.interieur.gouv.fr/Actualite ... nal-travel
Vasilisa19
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #77

Сообщение Elbrus5642 » 05 авг 2021, 09:36

Vasilisa19 писал(а) 04 авг 2021, 22:23:оже пытаемся найти ответ, такая же ситуация. Не найду ответа на вопрос, может ли кто уже сталкивался: есть ли ограничения на въезд через одну из "зеленых" стран в Европе, в которую можно въехать по ПЦР? Есть какое-то ограничение по времени пребывания в "третьей" стране, или с российским паспортом (и учебной визой) непривитому вообще въезд не разрешен?

Я вот думаю, что наверное законно будет пожить 14 дней в некрасной безвизовой стране (например в Сербии или Турции) и оттуда уже лететь напрямую во Францию.
Elbrus5642
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #78

Сообщение Vasilisa19 » 05 авг 2021, 11:02

Elbrus5642 писал(а) 05 авг 2021, 09:36:Я вот думаю, что наверное законно будет пожить 14 дней в некрасной безвизовой стране (например в Сербии или Турции) и оттуда уже лететь напрямую во Францию.

я тоже думаю, непонятно только сколько времени требуется там провести. Где-нибудь в официальных данных сказано про 14 дней, не встречали?
Vasilisa19
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #79

Сообщение Elbrus5642 » 05 авг 2021, 12:29

Vasilisa19 писал(а) 05 авг 2021, 11:02:я тоже думаю, непонятно только сколько времени требуется там провести. Где-нибудь в официальных данных сказано про 14 дней, не встречали?

У меня отложилось, что где-то в анкете надо писать, что не был в течение 14 дней в красной стране, но сейчас не могу найти это. Там только написано про то, что подтверждаешь, что не контачил с больным ковидом в течение 14 дней.
Elbrus5642
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #80

Сообщение Elbrus5642 » 05 авг 2021, 13:21

Elbrus5642 писал(а) 05 авг 2021, 12:29:Vasilisa19 писал(а) Сегодня, 11:02:
я тоже думаю, непонятно только сколько времени требуется там провести. Где-нибудь в официальных данных сказано про 14 дней, не встречали?

У меня отложилось, что где-то в анкете надо писать, что не был в течение 14 дней в красной стране, но сейчас не могу найти это. Там только написано про то, что подтверждаешь, что не контачил с больным ковидом в течение 14 дней.


Вот здесь https://www.interieur.gouv.fr/Actualite ... -de-voyage, если скачать свидетельство о въезде, то там указано, что Cette attestation est à présenter aux compagnies de transport, avant l’embarquement, par les passagers qui souhaitent voyager à destination de la France métropolitaine, ainsi qu’aux autorités en charge du contrôle des frontières. Elle concerne les voyageurs arrivant sur le territoire par un vol direct ou après un transit de moins de quatorze jours dans un autre pays tiers. À défaut, un refus d’embarquement ou d’accès au territoire sera prononcé. ("Этот сертификат должен быть предъявлен транспортным компаниям перед посадкой на борт пассажирами, которые хотят поехать на материковую часть Франции, а также властям, отвечающим за пограничный контроль. Это касается путешественников, прибывающих на территорию прямым рейсом или после транзита менее четырнадцати дней в другой третьей стране. В противном случае будет объявлен отказ в посадке или доступе на территорию.)"
Elbrus5642
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию из России

Сообщение: #81

Сообщение Vasilisa19 » 06 авг 2021, 14:01

Elbrus5642 писал(а) 04 авг 2021, 14:26:Всем привет! Получил визу D на полгода (с 20.08.21) для обучения во Франции от российского госвуза, но на сайте посольства написано, что въезд на обучение сейчас из красных стран, к которым относится Россия запрещен. Подскажите пожалуйста, как законным способом сейчас можно уехать на обучение? В ВУЗе и визовом центре ничего дельного, кроме как ждать перехода в оранжевую зону не предлагают.

Сегодня обновили список веских оснований, разрешающих въезд из "красных" стран - включили студентов. Ура)
Новый список опубликовали на сайте:
https://www.interieur.gouv.fr/Actualite ... -de-voyage
Vasilisa19
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль