Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #201

Сообщение Форум Винского » 18 авг 2021, 06:32

На регистрации на рейс, или на посадке (если без багажа и регистрировались онлайн) в Будапеште:

1. Могут попросить показать dPLF форму — заполнить и распечатать QR код здесь.
2. Если нет евросертификата о вакцинации EUDCC, то требуется или ПЦР < 72 часа, или антиген текст < 48 часов.
На этот случай в терминале аэропорта Будапешта можно сдать за 11 тыс форинтов и получить через 15 минут RAT экспресс тест на Covid.
3. Дадут бумажку с текстом присяги, что не болен (ее можно сразу выкинуть в урну — никто ее дальше не проверяет).



Полностью читать по ссылке:
Въезд во Францию через Будапешт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24574
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #202

Сообщение Frenchieone » 25 окт 2021, 17:36

NSGrid, теоретически верно. Только в требованиях прямо не говорится, что тесты из России не принимаются, но лучше их не светить при непрямом рейсе с туристической визой. Если бы, например, у вас была долгосрочная виза или вид на жительство французский, то тесты из России принимают при посадке в самолет,но это влечет за собой карантин
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #203

Сообщение Jennie11 » 25 окт 2021, 18:56

Frenchieone писал(а) 25 окт 2021, 12:43:Скажите, а у wizz какая-то еда есть на борту (платная-бесплатная) или лучше с собой брать?
И на чем вы добирались в город от аэропорта, насколько это сложно по транспорту и времени?
Получается, что невакцинированным иностранцам не нужно на карантине сидеть 10 дней в Венгрии? Просто в памятке авиакомпании вроде стоит карантин, если нет вакцины или я что-то не так поняла..


Я не вакцинирована, по правилам въезда в Венгрию нужен или действительный ПЦР тест или вакцина. Карантин не требуется. Не знаю, что в памятке авиакомпании - они присылают массу писем, я смотрела правила въезда на сайте консульства. По прилету у всей очереди ни у кого тест не спросили, хотя все держали наготове, только паспорт.

В город я добиралась на автобусе 100Е - как выходишь из терминала В налево, автобусы тут же увидите, купила билетики в автомате (туда обратно примерно 500 руб), там можно выбрать меню на русском языке и оплачивать картой. Автобус прибывает в город к станции метро Deak Ferenc (не знаю как правильно пишется). У меня рядом был забронирован отель, поэтому выбрала этот автобус. Еще ходит 200Е и должна ходить электричка (я не рассматривала этот вариант, но в интернете есть вся инфа).
По времени автобус где-то минут за 35-40 доехал, дело было днем, в пробках не стояли.

Еда на борту вся платная, там какие-то закуски, снеки, кто-то по-моему чай покупал с бутербродом. Соседки затарились чипсами. На мой взгляд, лучше взять с собой.
Но я не ела, лететь всего 2 часа с небольшим, поэтому точно не скажу.
Jennie11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #204

Сообщение Jennie11 » 25 окт 2021, 18:59

Frenchieone писал(а) 25 окт 2021, 12:33:Обратно вас французы с удовольствием выпустят любым рейсом, хоть прямым, хоть кривым при наличии гражданства страны назначения, то есть России. Но если будет рейс НЕ Российской компании (Аэрофлот или С7), то нужно смотреть правила посадки на борт той компании, которой летите. Например, Эр Франсу нужен будет тест, но им достаточно антигенного (который дешевле), а Бельгийские требуют ПЦР.
Для входа в аэропорт тест не нужен, нужен билет. Но если вы в здании аэропорта захотите поесть в кафе-сесть за столик, то без теста или сертификата вакцинации вас не посадят.
О пограничниках я бы не беспокоилась, они могут вопросы задавать чисто из любопытства, но не выпустить из страны не имеют права если есть действующая виза и ничего не просрочено



Все поняла, спасибо большое за подробный ответ и за уточнение проверять правила посадки авиакомпании.
Jennie11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #205

Сообщение Jennie11 » 25 окт 2021, 19:02

Anastasia87VG писал(а) 25 окт 2021, 12:34:Вылетала в субботу 23.10 из Шарль де голля прямым на москву, просили предьявить билет на входе (показала бронь) , пцр и вакцинацию нигде не спрашивали, на паспортном поставили штамп и пропустили


Спасибо большое.
Jennie11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #206

Сообщение Frenchieone » 25 окт 2021, 19:25

Спасибо вам большое тоже за подробности :) мне нужно проинструктировать маму буквально пошагово, тк она никогда не летала с пересадкой, тем более в таких ковидных условиях. Я ей забронировала отель в аэропорту, но если захочет в город съездить, распишу теперь ей маршрут :)
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #207

Сообщение Jennie11 » 25 окт 2021, 19:32

Frenchieone писал(а) 25 окт 2021, 19:25:Спасибо вам большое тоже за подробности :) мне нужно проинструктировать маму буквально пошагово, тк она никогда не летала с пересадкой, тем более в таких ковидных условиях. Я ей забронировала отель в аэропорту, но если захочет в город съездить, распишу теперь ей маршрут :)

Удачно вашей маме добраться.

А вы ее к себе во Францию забираете?
Я к чему спрашиваю - может знаете, можно ли как-то по-родственному влетать во Францию в условиях ближайшего родства "мать-дочь"?
Не по тур визе, а может какое приглашение можно сделать? Если, конечно, это работает в условиях пандемии.
Jennie11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #208

Сообщение NSGrid » 25 окт 2021, 19:38

Frenchieone писал(а) 25 окт 2021, 17:36:...при непрямом рейсе с туристической визой. Если бы, например, у вас была долгосрочная виза...

Хотите сказать, что все эти проверяющие, которые смотрят на визу в паспорте принципе обращают внимание, прежде всего, на букву (С или D), так как у меня, например виза как раз долгосрочная (до весны 24 года, выдавалась в 2019, то есть всего на 4 года дали), но да, она туристическая, то есть буква C
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #209

Сообщение Frenchieone » 25 окт 2021, 19:40

Нет, не забрать, но хотя бы на 3 месяца в полугодии по краткосрочной визе пятилетней. Для французов родители совершеннолетних детей не являются близкими родственниками, поэтому теоретически на родственную визу по воссоединении семьи подавать нельзя. Но раньше можно было подавать на годовую визу визитёр, не знаю как сейчас с этим. Мне знакомая недавно рассказывала, что ее подруга умудрилась недавно перевезти папу, но каким макаром не знаю
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #210

Сообщение Frenchieone » 25 окт 2021, 19:43

NSGrid писал(а) 25 окт 2021, 19:38:
Frenchieone писал(а) 25 окт 2021, 17:36:...при непрямом рейсе с туристической визой. Если бы, например, у вас была долгосрочная виза...

Хотите сказать, что все эти проверяющие, которые смотрят на визу в паспорте принципе обращают внимание, прежде всего, на букву (С или D), так как у меня, например виза как раз долгосрочная (до весны 24 года, выдавалась в 2019, то есть всего на 4 года дали), но да, она туристическая, то есть буква C

Они на что угодно могут смотреть, поэтому лучше перестраховаться по формальным правилам. Иногда эти проверяющие сами некомпетентны и путают требования, настаивая на том, что не нужно, я поэтому всегда под рукой держу список правил, чтобы их туда носом ткнуть при споре
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #211

Сообщение OlK15 » 25 окт 2021, 20:01

Добрый день! 24 октября вылетела в Будапешт Аэрофлотом, за день до этого приехала в аэропорт и сделала ПЦР, т.к. в Москве не нашла чтоб результат был готов через 2 часа. Получается ПЦР от 23 октября 16 часов, действует 72 часа до 26 октября. В Будапеште забронировала отель в аэропорту, оставила багаж и на автобусе 100е доехала до центра города, автобус едет примерно 30-40 минут, погуляла по Будапешту и вечером тоже на автобусе вернулась в отель. Рейс в Париж был AirFrance в 6 утра 25 октября. Пришла в аэропорт за 2 часа до вылета. На стойке регистрации попросили ПЦР, потом девушка кому-то позвонила и несколько раз назвала мои Фамилию и Имя, но в итоге дала посадочный. Была ручная кладь, чемодан на 5 см был больше чем в требованиях у AirFrance, но не взвешивали и не измеряли. При выходе на посадку ничего больше не спрашивали, т.к. нужно было приложить посадочный к турникету. Письмо чести не спрашивали. По прилету в Париж на RER добралась до метро, затем до отеля. Ничего сложного. С английским не очень. Виза по приглашению от Германии на 5 лет.
OlK15
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #212

Сообщение Frenchieone » 25 окт 2021, 20:07

OlK15 писал(а) 25 окт 2021, 20:01:Добрый день! 24 октября вылетела в Будапешт Аэрофлотом, за день до этого приехала в аэропорт и сделала ПЦР, т.к. в Москве не нашла чтоб результат был готов через 2 часа. Получается ПЦР от 23 октября 16 часов, действует 72 часа до 26 октября. В Будапеште забронировала отель в аэропорту, оставила багаж и на автобусе 100е доехала до центра города, автобус едет примерно 30-40 минут, погуляла по Будапешту и вечером тоже на автобусе вернулась в отель. Рейс в Париж был AirFrance в 6 утра 25 октября. Пришла в аэропорт за 2 часа до вылета. На стойке регистрации попросили ПЦР, потом девушка кому-то позвонила и несколько раз назвала мои Фамилию и Имя, но в итоге дала посадочный. Была ручная кладь, чемодан на 5 см был больше чем в требованиях у AirFrance, но не взвешивали и не измеряли. При выходе на посадку ничего больше не спрашивали, т.к. нужно было приложить посадочный к турникету. Письмо чести не спрашивали. По прилету в Париж на RER добралась до метро, затем до отеля. Ничего сложного. С английским не очень. Виза по приглашению от Германии на 5 лет.

Как классно, спасибо! Вы вселяете надежду :)
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #213

Сообщение NSGrid » 26 окт 2021, 01:53

Подскажите пожалуйста еще такой вопрос. Если я решил сделать быстрый тест (я так понимаю это тест антиген) в Будапеште с целью дальнейшего вылета во Францию, то там предлагается зарегистрироваться через сайт https://bud.umedhub.com/, там есть пункт "адрес, где вы сейчас остановились" (Address of residence. Please enter the address youʼre currently staying at), какой нужно писать адрес, если в Будапеште по сути я проездом (без ночевки), придумать какой-то любой венгерский, свой российский или адрес арендной квартиры в Париже?
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #214

Сообщение Frenchieone » 26 окт 2021, 14:01

NSGrid, да поставьте просто адрес аэропорта или отеля Ибис в аэропорту, мне кажется это не суть важно
Frenchieone
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.06.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #215

Сообщение Jennie11 » 26 окт 2021, 14:27

Frenchieone писал(а) 25 окт 2021, 19:40:Нет, не забрать, но хотя бы на 3 месяца в полугодии по краткосрочной визе пятилетней. Для французов родители совершеннолетних детей не являются близкими родственниками, поэтому теоретически на родственную визу по воссоединении семьи подавать нельзя. Но раньше можно было подавать на годовую визу визитёр, не знаю как сейчас с этим. Мне знакомая недавно рассказывала, что ее подруга умудрилась недавно перевезти папу, но каким макаром не знаю

Спасибо большое, вот мне тоже нужно, но пока не знаю даже как подступиться к этому вопросу.
Jennie11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #216

Сообщение Valeria465 » 26 окт 2021, 15:31

Отчет: 20 октября прилетела из Москвы в Будапешт компанией Wizzair (стоимость: 160 евро). В Будапеште проверили справку о вакцинации и 5-летнюю визу, пропустили. Далее поехала в центр на автобусе 100Е (900 форинтов = 200 руб - если покупать билет в автомате слева от выхода с аэропорта, у водителя будет дороже; так же есть автобус 200Е, дешевле, но не до центра). Переночевала в отеле в центре, утром прогулялась по городу, сдала тест антиген в Whitelab (стоимость: 8500 форинтов = 1900 руб) у метро Astoria. Это сеть лабораторий, для записи доступны и другие адреса (лучше заранее зарегистрироваться на их сайте и забронировать время https://whitelab.hu/). Антиген пришел на почту через 10 минут, на венгерском и английском, с QR-кодом.
Далее перелет Будапешт - Марсель компанией Ryanair (стоимость: 20 евро). В аэропорт прошла с помощью приложения Ryanair, просканировав код посадочного билета, т.е к стойке регистрации не подходила. Ryanair для онлайн-регистрации требует внести документы по COVID, поэтому полностью зарегистрироваться на рейс я смогла только после получения результата антигена. Перед посадкой в самолет сотрудники еще раз проверили документы. Передо мной были одни французы и венгерцы, я не видела, чтобы кроме паспорта и посадочного у них что-либо проверяли. Как дошла очередь до меня, сотрудник дополнительно проверил визу и попросил показать тест COVID. Больше проверок не было. Прилетели в Марсель, вышли в город, и все, свобода. Единственное, на поезде с Марселя снова понадобился антиген (по текущим французским правилам).

Спасибо огромное всем, кто писал тут отчеты! Также огромное спасибо всем, кто работает над этим сайтом! Только благодаря вам удалось быстро и в итоге успешно организовать поездку!)
Последний раз редактировалось Valeria465 26 окт 2021, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Valeria465
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #217

Сообщение NSGrid » 26 окт 2021, 17:56

Valeria465 писал(а) 26 окт 2021, 15:31:Далее поехала в центр на поезде 100Е (900 форинтов = 200 руб - если покупать билет в автомате слева от выхода с аэропорта, у водителя будет дороже; так же есть автобус 200Е, дешевле, но не до центра).

Поясните пожалуйста, я прочитал, что автобус 100Е сейчас не ходит, ходит только 200Е, который идет действительно не до центра, а до станции метро Kőbánya-Kispest M, но вы пишете, что на каком-то поезде доехали, но ведь непосредственно рядом с аэропортом нет железнодорожной станции. Можете подробнее пояснить?
NSGrid
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #218

Сообщение Valeria465 » 26 окт 2021, 18:04

NSGrid писал(а) 26 окт 2021, 17:56:Поясните пожалуйста, я прочитал, что автобус 100Е сейчас не ходит, ходит только 200Е, который идет действительно не до центра, а до станции метро Kőbánya-Kispest M, но вы пишете, что на каком-то поезде доехали, но ведь непосредственно рядом с аэропортом нет железнодорожной станции. Можете подробнее пояснить?

Исправила ошибку, спасибо! Речь об автобусе, да. 20го и 21го октября он ходил. Я доехала до остановки Deak Ferenc, то есть, точно не путаю 100Е и 200Е) Возможно, сейчас есть какие-то изменения, не могу подсказать, так как уже не в Будапеште
Valeria465
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #219

Сообщение Jennie11 » 26 окт 2021, 22:32

NSGrid писал(а) 26 окт 2021, 17:56:Поясните пожалуйста, я прочитал, что автобус 100Е сейчас не ходит


22го октября я на нем ехала. В аэропорту видела и 100Е и 200Е, дальше не подскажу, т к вылетела из страны
Jennie11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #220

Сообщение Nadezda K. » 26 окт 2021, 22:43

Скажите, пожалуйста, если делать тест в аэропорту Будапешта, можно ли получить у них печатный вариант, или они высылают результат только на электронную почту? И обязательно ли регистрироваться на сайте, или сразу можно подойти?Спасибо.
Nadezda K.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию

Сообщение: #221

Сообщение EGOmsk » 27 окт 2021, 12:29

Сегодня Будапешт-Париж cdg, рейс айр франс в 6 утра, удачно.
На регистрации выбрана местная веселая дама, предъявлен свежайший рапид на венгерском (лаборатория работает 24ч).
Спросила конечный пункт, ответил Москва, короткая дискусия о том, что она не может зарегистрировать до москвы сразу. Выдала посадочный, далее везде проход по скану посадочного, никто ничего не проверял.
В Париже видел, что перед выходом к багажу, перед стойками транзит стоял местный и зазывал показать документы для отправки в транзитную зону. Т.е. не факт, что тема с транзитом шенген-не шенген всегда подразумевает выход на улицу.

PS: мне очень надо было попасть во францию, поэтому делал страховочные варианты, мне не пригодились.
- райнайр до бове в 6-45, спокойно можно распечатать посадочный если подгрузить ковид тест. Айрфранс посадочный только на стойке выдаст. Как проходит посадка на самолет не подскажу, в другом крыле выход.
- на всякий случай купил билет из cdg в svo за 15000 миль плюс 10 тыс руб. Как оказалось теперь что бы мили вернуть 50 евро плати и вопрос надо решать только в офисе Афл. Налогов вернут половину. Это я к тому, что возможно супер дорогой тариф интересней для возврата, а может и свежая бронь подойдет.
EGOmsk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль