Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #301

Сообщение Kirakotova » 20 фев 2024, 15:36

Габи-Габи писал(а) 20 фев 2024, 14:13:Marie-Helene, большое спасибо, что откликнулись. Тему я прочитала (все 15 страниц), вопрос возник из-того, что наткнулась на сумму Смиков 29.000е.
Удивилась, потому что сама посчитала также как и Вы). Правильно понимаю, что если эта сумма у меня будет на счете, то можно обойтись без спонсорского письма? Ну и вопрос про страховку, делал ли в последнее время кто-то российскую?



Российскую страховку не принимают, я делала через Mondassur на год.
Kirakotova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #302

Сообщение Vogue78 » 20 фев 2024, 23:11

Я делала Евроинс
Vogue78
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #303

Сообщение Marie-Helene » 21 фев 2024, 15:38

Габи-Габи писал(а) 20 фев 2024, 14:13:Ну и вопрос про страховку, делал ли в последнее время кто-то российскую?

Я общалась с девушкой, которая получила визу в марте прошлого года с русской страховкой. Не знаю, изменилось ли что-то потом...
Для визитёра многие делают франц. Mondassur. У этой компании можно вернуть стоимость в случае отказа в визе, за удержанием небольшой части. Только надо отправить заявку за 14 или 16 дней до начала действия страховки. У них на сайте это было написано.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #304

Сообщение ladnalinda » 05 мар 2024, 12:02

Добрый день! Сегодня получила свою визу Visiteur D годовую, первую после заключения PACS (подача Москва).
Рассказываю коротко:
27.12 заполнила анкету и отправила запрос в эту специальную очередь для тех, кто подается по семье.
29.12 пришел ответ с предложениями окон на на 15 и 16 января.
К сожалению, по личным обстоятельствам пришлось попросить их потом о переносе даты подачи - на 26.01.
Подавала всё что вычитала на форуме: страховку годовую мондассюр, маршрутный лист, пакс сертификат, свою выписку с остатком по счетам в казахстанском банке.
справки от партнера что он собственник квартиры, счет за интернет, бумажка от руки написанная о том что он обещает что я буду жить с ним и ни в чем нуждаться не буду, справка о его доходе, копия его ID, его банковскую выписку, и вроде бумажку о налогах... все что в общем тут писали лучшие форумчане. На счету паксии было 17,5т.е, на моем 7,8 млн тенге (это где-то 15т.е) и 370 евро, в требования по деньгам, о которых везде рассуждают, решила не вчитываться, чтобы не испугаться - и подавалась с тем что есть. Ну и анкету, само собой (дату планируемого въезда ставила 20.02.2024).
По поводу мотивационного письма долго сомневалась, нужно ли, т.к. ответы были противоречивые. Решила, что лишним не будет, и с ChatGPT накатали мы душещипательное письмо о том как я мечтаю уже наконец жить со своим паксии и романтично гулять по французским альпам, есть фондю и собирать цветы для домашних настоек. Письмо даме, которая принимала мои документы, понравилось настолько, что она позвала коллегу и они вместе его при мне читали и хихикали. Думала, вернут мне его назад, но они его приняли. В письме я впихнула фразу о том, что обещаю не работать, но в визовом центре все равно подписывала другую бумажку по этому поводу.


05.02 пришел на почту запрос:
Afin que l’on soit en mesure de passer à l’étape suivante de l’instruction de votre demande de visa, merci de nous faire parvenir par mail :
Actes d’état civil de la demandeuse + traduction notariée (моя справка о рождении свежая, о том что не состою в браке и все разводы + переводы у обычного нотариуса)
Avis d’imposition (партнера)
Acte de naissance (свеженький, от партнера).

Мы оказались небыстрыми, отправили им все сканы документов только 29.02.
Сегодня, 05.03 привезли визу. Учитывая, что с нашей досылки документов прошло 2 рабочих дня, думала, что везут отказ. Но нет, стоит, дорогая!

Всем удачи!
ladnalinda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.06.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #305

Сообщение Vogue78 » 05 мар 2024, 12:18

Поздравляю! И у вас отличное чувство юмора, мотивационное письмо улыбнуло ))) Счастливой жизни вам во Франции!
Vogue78
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #306

Сообщение Гюли » 11 мар 2024, 12:33

Добрый день.
Вопрос к тем, у кого дозапрашивали документы по почте. Позвонили из Консульства и попросили "свеженький" Acte de naissance от партнера. Позвонили рано утром, не сообразила уточнить почту.
На сайте нашла - visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr
У кого была аналогичная ситуация, посмотрите, пожалуйста, с этой почты Вам писали и Вы отправляли документы.
Заранее спасибо!
Гюли
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #307

Сообщение Vogue78 » 11 мар 2024, 13:14

Да, такой. А мне писали на почту этот запрос, вам точно не пришёл? Посмотрите в спаме.
Vogue78
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #308

Сообщение Гюли » 11 мар 2024, 13:36

В том-то и дело, что везде проверила) Спасибо Вам огромное за ответ!
Гюли
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #309

Сообщение Вер » 13 апр 2024, 08:08

Подскажите какая разница между Паксом и Браком?
Вер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #310

Сообщение Kitkat971 » 17 апр 2024, 12:51

В прошлом году был целый аттракцион с оформлением и поиском всех необходимых доков для Визы D на основании Пакса, точного списка нигде толком не нашла.
Хочу искренне пожелать группу в телеграмме, где есть описание ВСЕХ этапов и ВСЕХ необходимых доков:

https://t.me/bienvenue_enfrance
Удачи, ребята, всем кто на этом пути
Kitkat971
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль