Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #261

Сообщение SvetlanaIr » 04 окт 2023, 16:51

Мы подавали лично в префектуру. Ресеписе не выдали (как я уже позже прочла, если долго не выдают ресеписе, это уже негласный отказ). Сразу ресеписе не выдают, насколько я поняла из всего материала, что нашла в различных группах, где люди делятся своими историями. С ресеписе вообще как то всё туманно. Кто-то его получает спустя 4-5 месяцев и тишина, ни ВНЖ ни отказа, не могут добиться от префектур никакого ответа. Кому-то в префектуре сказали, что теперь ресеписе не выдают, сразу ВНЖ. Нам ничего не дали. Поэтому, если честно, я с ресеписе вообще запуталась. Собирала информацию с миру по нитке, спрашивала также людей с подобным опытом, потому что в официальных источниках вообще написано, что ресеписе обязаны выдать, как только они забирают у вас документы на проверку, и если не выдали, то это нарушение. Но из историй людей (много кейсов в телеграме, в группе Франция-Россия), ресеписе многие не получают..
SvetlanaIr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #262

Сообщение SvetlanaIr » 07 окт 2023, 15:07

Kirakotova, добрый день, подскажите, пожалуйста, может быть Вы знаете, может ли присяжный переводчик также сделать certificat de coutume для подачи в мэрию на заключение брака?
SvetlanaIr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #263

Сообщение Марик@ » 15 окт 2023, 00:01

SvetlanaIr, Я делала через нотариуса за 75 евро. Она мне в течении 1-2 дня отправила на почту электронную. В мэрии его приняли
Марик@
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #264

Сообщение Марик@ » 15 окт 2023, 00:03

Подскажите пожалуйста , какую минимальную сумму на счетах надо показывать для получении визы D по ПАКСУ. СМИК *12 . Но вот гросс или нетто. ?
Марик@
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #265

Сообщение llllika2020 » 25 окт 2023, 09:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, порядок действий

В pacs с мая месяца, сейчас в России. На какую визу могу подаваться? Читала про визитера, но как я поняла, у меня должен быть открытый банковский счет в евро. Так ли это?

Буду очень благодарна за помощь и советы
llllika2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #266

Сообщение Marie-Helene » 25 окт 2023, 12:59

llllika2020 писал(а) 25 окт 2023, 09:34:Читала про визитера, но как я поняла, у меня должен быть открытый банковский счет в евро. Так ли это?

Нет, это не так. Если вы в паксе, то спонсором для визы может выступить Ваш партнёр. Посмотрите моё сообщение на предыдущей странице от 3 октября. Я писала, что для этого нужно.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #267

Сообщение llllika2020 » 26 окт 2023, 16:55

Спасибо! Может быть вы подскажите какую категорию для записи на визу визитер выбрать? Long stay visa married or PACSed to a French citizen?
llllika2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #268

Сообщение Marie-Helene » 26 окт 2023, 16:58

llllika2020 писал(а) 26 окт 2023, 16:55:Спасибо! Может быть вы подскажите какую категорию для записи на визу визитер выбрать? Long stay visa married or PACSed to a French citizen?

Да, эта категория.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #269

Сообщение Anna Austrian » 02 ноя 2023, 15:27

Девушки, приветствую!

Natalie_1980 писал(а) 31 мар 2023, 12:14:Ничего там больше не будет, кроме него.
Я активировала визу 3 сентября, 18 сентября на почту пришло приглашение в OFII в Гренобле (на 18 октября, то есть через месяц). Провела там не более 30 минут вместе с ожиданием в очереди)


Подскажите, пожалуйста, порядок действий: получена виза D (visiter), какие дальнейшие шаги? Как активировать визу? На сайте какой организации посмотреть инфо?

Спасибо!!!
Anna Austrian
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #270

Сообщение Natalie_1980 » 02 ноя 2023, 16:20

Anna Austrian писал(а) 02 ноя 2023, 15:27:Девушки, приветствую!

Natalie_1980 писал(а) 31 мар 2023, 12:14:Ничего там больше не будет, кроме него.
Я активировала визу 3 сентября, 18 сентября на почту пришло приглашение в OFII в Гренобле (на 18 октября, то есть через месяц). Провела там не более 30 минут вместе с ожиданием в очереди)


Подскажите, пожалуйста, порядок действий: получена виза D (visiter), какие дальнейшие шаги? Как активировать визу? На сайте какой организации посмотреть инфо?

Спасибо!!!


Добрый день, вам вместе с паспортом и визой не выдали листочек -памятку с порядком действий?
Natalie_1980
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #271

Сообщение Anna Austrian » 02 ноя 2023, 17:20

Natalie_1980 писал(а) 02 ноя 2023, 16:20:Добрый день, вам вместе с паспортом и визой не выдали листочек -памятку с порядком действий?

Если бы выдали, я бы не искала эту информацию :))
Anna Austrian
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #272

Сообщение Natalie_1980 » 02 ноя 2023, 17:46

Anna Austrian писал(а) 02 ноя 2023, 17:20:
Natalie_1980 писал(а) 02 ноя 2023, 16:20:Добрый день, вам вместе с паспортом и визой не выдали листочек -памятку с порядком действий?

Если бы выдали, я бы не искала эту информацию :))

Понятно, не получается вставить фото, отправила бы свою.
Вам нужно в течение трех месяцев после въезда во Францию зарегистрироваться на сайте (валидировать визу) https://administration-etrangers-en-fra ... r.gouv.fr/ и заплатить 225 евро (можно онлайн, можно купить фискальные марки вроде в табачных киосках). Там у вас будет пошаговая инструкция, вопросы, на которые надо ответить. Насколько помню, ничего сложного там не было. Это нужно сделать обязательно. Потом вам через некоторое время придет приглашение в OFII, пришлют "convocation", туда тоже надо будет поехать с ренгеном легких и паспортом :) (вам назначат дату и напишут, что надо иметь с собой). Ну вот как-то так. Вроде бы на этом все, за два месяца до окончания визы вам надо будет отправить документы (тоже онлайн) на получение карты ВНЖ.
Natalie_1980
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #273

Сообщение Anna Austrian » 02 ноя 2023, 17:56

Natalie_1980 писал(а) 02 ноя 2023, 17:46:Понятно, не получается вставить фото, отправила бы свою.
Вам нужно в течение трех месяцев после въезда во Францию зарегистрироваться на сайте (валидировать визу) https://administration-etrangers-en-fra ... r.gouv.fr/ и заплатить 225 евро (можно онлайн, можно купить фискальные марки вроде в табачных киосках). Там у вас будет пошаговая инструкция, вопросы, на которые надо ответить. Насколько помню, ничего сложного там не было. Это нужно сделать обязательно. Потом вам через некоторое время придет приглашение в OFII, пришлют "convocation", туда тоже надо будет поехать с ренгеном легких и паспортом :) (вам назначат дату и напишут, что надо иметь с собой). Ну вот как-то так. Вроде бы на этом все, за два месяца до окончания визы вам надо будет отправить документы (тоже онлайн) на получение карты ВНЖ.


Спасибо большое :)) Теперь хоть что-то яснее. :))
Anna Austrian
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #274

Сообщение HelgaC » 15 ноя 2023, 10:55

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли кто подавался на визу по Паксу в Москве? Какие документы надо предоставить? Нигде не могу найти информации. Я так поняла по Паксу только визитер.
HelgaC
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #275

Сообщение Natalie_1980 » 15 ноя 2023, 12:24

HelgaC писал(а) 15 ноя 2023, 10:55:Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли кто подавался на визу по Паксу в Москве? Какие документы надо предоставить? Нигде не могу найти информации. Я так поняла по Паксу только визитер.

ПАКС это только визитер, да.
По документам. В свое время подавала строго в соответствии со списком в конце анкеты. Он был таким же, как если бы подавали после брака. Затем из консульства запросили уже документы в соответствии с требованиями к визитеру. От партнера: движение по счету за последние три месяца, вроде справка о его зарплате, документы на жилье, подтверждение его проживания в этом жилье (счет за коммуналку) и вроде уведомление о подоходном налоге за последний период. Насколько помню, это все. Я тоже предоставляла выписку со своего счета. Потом писала обязательство не работать и не искать работу.
Natalie_1980
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #276

Сообщение lisa12 » 21 ноя 2023, 22:12

Всем привет, у меня скоро заканчивается виза визитер, во Франции уже 2 года по ней. Скоро будет готов пакс и я хотела сразу на семейную визу подаваться, но почему-то в моем личном кабинете не дает изменить. По этому вопрос это какая-то ошибка или нельзя будет поменять на семейную жизнь так быстро? У меня остался месяц до того как надо документы на новую визу собрать
lisa12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #277

Сообщение HelgaC » 12 дек 2023, 13:21

Девочки, привет! Ещё вопрос по визитеру, а страховку оформляли для подачи документов ? Если да, то какую надо, Французскую, Русскую, по срокам на год ?
HelgaC
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #278

Сообщение olgafreyman » 14 дек 2023, 20:19

Гостевая виза к партнеру. Pacs

Здравствуйте, хотим заключить PACS, в туристической визе был отказ.
Написала письмо и сегодня от консульства пришло сообщение:

«В вашем случае было бы уместно запросить частную визу на основании
«attestation d'accueil », выданной
в мэрии, а не туристическую визу; указав цель вашего пребывания во Франции и предоставив в файле соответствующие подтверждающие документы.»

У кого нибудь был опыт гостевой визы к партнеру на основании pacs?

А так же, подскажите, сколько по времени занимает оформить пакс в среднем? Спрашиваю, потому что переживаю, если дадут туристическую визу на 7-10 дней, то можем не успеть оформить все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olgafreyman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #279

Сообщение senator » 14 дек 2023, 21:12

olgafreyman писал(а) 14 дек 2023, 20:19:кого нибудь был опыт гостевой визы к партнеру на основании pacs?

Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Во Францию с PACS (пакт гражданской солидарности)

Сообщение: #280

Сообщение ladnalinda » 15 дек 2023, 21:25

Всем добрый день! Оформили PACS, и возвращаюсь в Москву чтобы подаваться на свою первую визу Визитер. Помогите, пожалуйста, понять, полный ли это список? Что еще надо/не надо добавить, чтобы повысить шансы?) Очень не хочется обращаться к каким-то агентствам...

Документы мои:
- анкета - начала заполнять, засомневалась правильно ли выбираю тип проекта?
- свидетельство о заключении PACS;
- страховка год Mondassur Gold BackUp на год
- справка банковская с остатком. Нужно показывать на моем счету минимум 12 SMIC: 29 964е?
- расписка - обязательство что не буду работать во франции (на французском языке).
- мотивационное письмо, почему мне нужна эта виза (как я люблю францию, и как хочу все время жить со своим паксии, и как в дальнейшем надеюсь претендовать на следующую модную визу)

От супруга:
- копия идентификационной карты (подтверждение французского гражданства);
- гарантийное письмо от руки, что берет на себя обязательство оплачивать мои нужды, если у меня не будет такой возможности (в свободном формате)
- остаток на счете (он прислал справку с остатком 17 600е)
- выписка о движении средств;
ladnalinda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.06.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль