Летние курсы в Англии для ребенка

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #1

Сообщение Танзиля `TZ` Булыгина » 18 ноя 2011, 13:01

Выбираю школу для ребенка для поездки на обучение языку на летних каникулах. Выбрала школы TVSS Epsom College и TVSS Sevenoaks , какая из этих школ лучше, может у кого-нибудь учились дети, подскажите пожалуйста. Как выглядят эти города Epsom и Sevenoaks, есть ли что посмотреть?
Танзиля `TZ` Булыгина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
северная Ирландия

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #2

Сообщение Lary » 18 ноя 2011, 13:41

Танзиля `TZ` Булыгина писал(а) 18 ноя 2011, 13:01:Выбираю школу для ребенка для поездки на обучение языку на летних каникулах. Выбрала школы TVSS Epsom College и TVSS Sevenoaks , какая из этих школ лучше, может у кого-нибудь учились дети, подскажите пожалуйста. Как выглядят эти города Epsom и Sevenoaks, есть ли что посмотреть?


Некоторое время назад, довольно подробно занимался вопросом летней языковой стажировки для старшей дочки.
После длительных консультаций со специалистами решительно отказались от варианта с GB... предпочли Канаду... (Ничуть не пожалели, через пару лет дочка так же съездила в Англию в языковую школу..смогли сравнить..)
Причин для выбора не GF множество..."хау ду ю ду"... (как учат в GB-ских "деревенских языковых школах") ... уже не актуально...язык совсем другой сейчас используется... его и надо учить..
Все конечно ИМХО ...
Сорри... что не прямой ответ на Ваш вопрос....
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #3

Сообщение Танзиля `TZ` Булыгина » 18 ноя 2011, 14:12

Благодарю за ответ Larry, ваш ответ для меня пища для размышления.... Дочери пока только 13 лет будет летом в Канажу не рано, как Вы считаете?
Танзиля `TZ` Булыгина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 22 ноя 2011, 14:26

Как человек, работающий на английском языке, могу сказать, что сейчас при приеме на работу в топовые компании очень ценят Лондонскую школу, я сама проводила собеседования и могу сказать, что если у человека в CV значится Лондон (языковая школа) и в наличии хороший британский акцент (его ни с чем не спутаешь и его особенно ценят клиенты))), как правило такого человека берут. В хороших компаниях часто ценят классику, новомодных слэнгов клиенты пугаются. Так что выбор за Вами, но если цель изучения языка - повышение конкурентоспособности на профессиональном высококвалифицированном рынке, я бы выбирала Лондон.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #5

Сообщение Lary » 22 ноя 2011, 15:23

Eine_Nixe писал(а) 22 ноя 2011, 14:26:Как человек, работающий на английском языке, могу сказать, что сейчас при приеме на работу в топовые компании очень ценят Лондонскую школу, я сама проводила собеседования и могу сказать, что если у человека в CV значится Лондон (языковая школа) и в наличии хороший британский акцент (его ни с чем не спутаешь и его особенно ценят клиенты))), как правило такого человека берут. В хороших компаниях часто ценят классику, новомодных слэнгов клиенты пугаются. Так что выбор за Вами, но если цель изучения языка - повышение конкурентоспособности на профессиональном высококвалифицированном рынке, я бы выбирала Лондон.



Сложно спорить....но...
Попробуйте сравнить "ценник" хорошей Лондонской школы и школ TVSS Epsom College и TVSS Sevenoaks ... когда я говорил о GB-ских "деревенских языковых школах"... я как раз имел вввиду тот факт, что в GB много языковых школ с весьма низким уровнем преподавания ...они и ориентированны 100 % на иностранцев...взять тот же Борнмут... такое впечатление, что весь город только этим и живет... и среди преподов полно индусов и пакистанцев ...
Конечно, лучшие Лондонские школы им не чета, но... каждый ли способен платить порядка тысячи фунтов (у нкоторых школ и значительно большие суммы фигурируют) в месяц только за учебу (+проживание и др. расходы) ...
При этом (по мнению специалистов) 2-3 недельные курсы малопродуктивны... нужно выбирать курс 6-8 недель, тогда результат заметен... соответственно цена вопроса очень немаленькая..
Впрочем .. у всех у нас разные возможности и желания...
Удачи ТС в поисках достойного варианта для обучения дочки))))
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #6

Сообщение Hispano » 22 ноя 2011, 18:39

Eine_Nixe писал(а) 22 ноя 2011, 14:26:...при приеме на работу в топовые компании очень ценят Лондонскую школу...если у человека в CV значится Лондон (языковая школа) и в наличии хороший британский акцент (его ни с чем не спутаешь и его особенно ценят клиенты))), как правило такого человека берут. В хороших компаниях часто ценят классику, новомодных слэнгов клиенты пугаются


Пардон за офф: а как же амер. вариант? Амер. акцент? Неужели не ценится амер. английский (учитывая роль США в глобальной экономике, индустрии, СМИ и многом другом)?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 22 ноя 2011, 18:54

Hispano писал(а) 22 ноя 2011, 18:39:
Eine_Nixe писал(а) 22 ноя 2011, 14:26:...при приеме на работу в топовые компании очень ценят Лондонскую школу...если у человека в CV значится Лондон (языковая школа) и в наличии хороший британский акцент (его ни с чем не спутаешь и его особенно ценят клиенты))), как правило такого человека берут. В хороших компаниях часто ценят классику, новомодных слэнгов клиенты пугаются


Пардон за офф: а как же амер. вариант? Амер. акцент? Неужели не ценится амер. английский (учитывая роль США в глобальной экономике, индустрии, СМИ и многом другом)?


Я вам сказала, как у нас воспринимается и в известных мне крупных компаниях, чему отдают предпочтение, что сейчас модно и востребовано, если хотите. Американский английский такое впечатление не производит, американизмы вообще при деловом общении лучше не употреблять, смотрится несколько не солидно. А так хоть какой английский лучше, чем никакого.
Все определяет конкретная цель изучения языка, что вы в результате хотите, если для общения с мальчиками/девочками, для тусни - то можно и американский, и даже австралийский (если вас поймут)), если для солидных крупных компаний в Европе/России- то там свои традиции, лучше классический английский с хорошим классическим произношением без всех этих слэнгов и вывороченных коверканий, если для работы в Америке - то соответственно, если для жизни за рубежом - то в зависимости от пункта назначения.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 22 ноя 2011, 23:32

Eine_Nixe спасибо за просвещение =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 23 ноя 2011, 02:13

Сейчас в бизнесе у Лондона очень большая роль, я говорю про стандартные сделки - корпоративки, слияния, международные торговые соглашения, очень многие компании выбирают в виду специфики процессуального закона Лондонский ICC как место рассмотрения споров, с другой стороны однозначно крупные слияния, приобретения компаний очень часто регламентируются именно британским правом, американским правом регулировать ничего нельзя, оно в каждом штате свое. Отсюда и высокая роль Лондона в мировом бизнесе, отсюда предпочтение и в английском языке, тк вопрос не только в классическом английском произношении, вопрос еще в вординге, принятых терминах и тд . Можно написать отчет с американизмами, но политика компании часто - классический чистый язык, классические вординг и обороты. Безусловно никому не откажут в работе только потому, что у вас канадский или американский курс языка, но в первую очередь выделят резюме тех, у кого фигурирует Лондон, это я вам могу сказать как человек, который подбирал себе команду и смотрел резюме кандидатов. Хотя в любом случае любая школа языка - уже шаг на пути к карьере, хороший английский добавляет очень прилично к зарплате.
И я никого не просвещаю, я говорю лишь о том опыте, который у меня сложился, могу предположить, что есть отрасли, где более ценится американское образование.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #10

Сообщение russian pelican » 23 ноя 2011, 07:13

Eine_Nixe, вопрос то был про летние 2-4 недельные курсы для ребенка... ну при чем тут английский в карьере и бизнесе? дитю еще расти и расти до этого. сейчас главные вопросы - сохранить\укрепить интерес к языку, к стране ну и чтоб мама дома не волновалась.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 23 ноя 2011, 15:37

russian pelican писал(а) 23 ноя 2011, 07:13:Eine_Nixe, вопрос то был про летние 2-4 недельные курсы для ребенка... ну при чем тут английский в карьере и бизнесе? дитю еще расти и расти до этого. сейчас главные вопросы - сохранить\укрепить интерес к языку, к стране ну и чтоб мама дома не волновалась.


Тогда все равно, где учить. Я же говорю, что вопрос цели обучения языка. Если, например, ребенку 15-16 лет, то можно уже начинать думать, как это повлияет на карьеру, многие идут подрабатывать на стажировки еще в институте. А если ребенок в младшей школе, то главное, чтобы интересно было, единственное только не насадите плохой акцент, чтобы преподавал все-таки носитель.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #12

Сообщение Спутник » 23 ноя 2011, 19:51

единственное только не насадите плохой акцент, чтобы преподавал все-таки носитель.[/quote]


Очень хотелось бы , чтобы у ребенка хороший акцент, наши учителя все-таки не носители языка. Ребенок и в России учит язык ,но в прошлом году она провела 5 недель в Англии. После поездки в Англию она удивила своими знаниями ее прежних учителей. Я думаю, что в нашем случае это было не пустая трата денег.
Спутник
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.04.2009
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #13

Сообщение NNeuman » 08 дек 2011, 12:40

При выборе школы на акценте лучше НЕ концентрировать свое внимание потому как-
1) чтобы словить акцент на это нужно нааааааамного больше времени, чем краткосрочные курсы.

2) тот акцент что вы слышите на ВВС это не британский акцент) в жизни они говорят по-другому. и учителя в школах тоже стараются все произносить очень членораздельно, медленно, правильно. В жизни они так не говорят. Поэтому чтобы понять и научиться акценту надо пожить в англо среде и общаться с обычными англичанами.

3) выбирать школу имеенно в лондоне мотивируя это акцентом не разумно. Так как в лондоне щас англичан работает от силы 20 %, все остальное лимита со всего мира. Поэтому даже если в будущем вы по работе (или ваша компания) будет контактировать с лондонцами вероятность того что вы будете общаться с англичанами небольшая. Скорее это будет индус или араб или кто-нить из европейской страны.

4) мне кажется американский акцент более понимабельным и красивым. Недаром же во всем мире смеются над британским акцентом. Недавно видела программу на ВВС. Ведущий (англичанен) во время обсуждения темы о языках пожал плечами и сказал такую фразу - ''не понимаю почему все смеются над нашим акцентом''..... А сколько фильмов где ненавязчиво но явно стебутся над британским акцентом.....

5) еще пример. русский канал RUSSIA-TODAY, который транслируется в Англии на английском языке. русские тележурналисты там вещают с америкаским акцентом. Также, заметила, что не англоязычное население лондона предпочитает американский вариант произношения слов.

6) за все проживание в лондоне я встретила только двух русских, которые говорили на чистом английском акценте, но как выяснилось они с рождения жили в лондоне. Невозможно до конца избавиться от своего родного акцента, тем более если вы живете в России. На это могут уйти многие годы и приличные средства на обучение, да и не надо к этому стремиться. Наиболее ценным опытом считаю научиться понимать другие акценты, пожить в многонациональной среде, понять поведение, особенности других национальностей и привыкнуть к их произношению английского.

Вообщем учите аглийский и не заморачивайтесь насчет акцента)))
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #14

Сообщение russian pelican » 08 дек 2011, 13:58

Очень хотелось бы , чтобы у ребенка хороший акцент, наши учителя все-таки не носители языка. Ребенок и в России учит язык ,но в прошлом году она провела 5 недель в Англии. После поездки в Англию она удивила своими знаниями ее прежних учителей. Я думаю, что в нашем случае это было не пустая трата денег.

строго имхо - здесь дело не в акценте. 5 недель в языковой среде дали хорошую скорость, правильные речевые обороты, грамотность речи. Конечно, польза в общении с носителями языка всегда очевидна.

Невозможно до конца избавиться от своего родного акцента,

здравая мысль.
более того, если вы и ваши дети будут учиться английскому у учителя - чернокожего британца или выходца из Индии с характерными для них акцентами, они все равно будут говорить на английском с нашим родным славянским акцентом. Тут против природы не попрешь, и не от учителя это зависит, а от "первого" родного языка.
учиться надо ГРАМОТНОМУ английскому, а не английскому без акцента. От профессиональности и грамотности учителя тут многое зависит, но вот его происхождение, его акцент уже вторичен.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #15

Сообщение NNeuman » 08 дек 2011, 16:10

Как человек, работающий на английском языке, могу сказать, что сейчас при приеме на работу в топовые компании очень ценят Лондонскую школу, я сама проводила собеседования и могу сказать, что если у человека в CV значится Лондон (языковая школа) и в наличии хороший британский акцент (его ни с чем не спутаешь и его особенно ценят клиенты)))


))) Это в России ценят британский акцент?)))
На самом деле дело здесь не в акценте.
И если у человека был опыт обучения или проживания в Лондоне (или другой стране) , то ценно это с точки зрения опыта взаимодействия в multicultural environment. Именно этот требование можно увидеть в любой открытой вакансии в лондоне. И именно это важно. Потому как если ваша компания работет на международном рынке, то общаться вам придется абсолютно с разными национальностями. И даже живя и работая в лондоне большую часть рабочего времени вы будете общаться с индусами, европейцами (страны шенгенского соглашения), британцами африканского происхождения. И важно не только понимать их акцент, а уметь эффективно общаться с ними, учитывая разницу в менталитете и особенностях в поведении. На одну и ту же фразу британец африканского происхождения и индус отреагирут по-разному в силу их культурных особенностей.
Именно этот опыт и ценится!!! Никто здесь не заморачивается британским акцентом, если только вы не работаете на телевидении))) Люди просто адаптируются и ухо привыкает слышать и понимать другие акценты.
Некоторые русские так реагируют на лондонское образование в связи с сформировавшимся стереотипом о том, что лондон это круто. Но это не так. Лондон - это ПРОСТО!!!!)
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #16

Сообщение NNeuman » 08 дек 2011, 16:35

они все равно будут говорить на английском с нашим родным славянским акцентом. Тут против природы не попрешь, и не от учителя это зависит, а от "первого" родного языка.
учиться надо ГРАМОТНОМУ английскому, а не английскому без акцента. От профессиональности и грамотности учителя тут многое зависит, но вот его происхождение, его акцент уже вторичен


russian pelican абсолютно с Вами согласна! Русские всегда будут говорить с русским акцентом, если они только не прожили всю свою жизнь в англоязычной стране. Просто в точку!
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #17

Сообщение Eine_Nixe » 09 дек 2011, 12:23

LuckyNady писал(а) 08 дек 2011, 16:35:
они все равно будут говорить на английском с нашим родным славянским акцентом. Тут против природы не попрешь, и не от учителя это зависит, а от "первого" родного языка.
учиться надо ГРАМОТНОМУ английскому, а не английскому без акцента. От профессиональности и грамотности учителя тут многое зависит, но вот его происхождение, его акцент уже вторичен


russian pelican абсолютно с Вами согласна! Русские всегда будут говорить с русским акцентом, если они только не прожили всю свою жизнь в англоязычной стране. Просто в точку!


Британский акцент ставится за год проживания в среде, разумеется, при условии, что вы не дома сидите и общаетесь только на русских форумах, а если вы работаете и продвигаетесь с языком. Вы рассуждаете исходя из абстрактного вашего мнения, а я каждый день общаюсь с людьми, у которых поставленный шикарный акцент, и прекрасно знаю, кто из них где учился. Британский акцент слышно за километр.
То что это не первично согласна, для работодателя главное хороший уровень языка, но вы про Элизу Дулитл (Пигмалион) читали? Так вот произношение тоже имеет свою цену. Что сейчас больше ценится, я сказала, а там хоть уругвайский английский.
И по поводу индусов..я не говорю о работе в Макдональдсе в Лондоне, где клиенты индусы, я говорю о работе с солидными клиентами в крупных компаниях. Это клиенты со всего мира как правило сами по-английски не особо правильно говорят, но фирме важно показать уровень своего персонала, поэтому свободный английский с приятным узнаваемым британским акцентом - хорошая заявка на карьеру.
Есть разные способы добиться положения в обществе: можно родиться у богатого папы, можно рассчитывать выйти за богатого старичка с нужной пропиской, но если родители выбирают своему ребенку не этот путь, а хотят, чтобы в будущем ребенок сделал хорошую карьеру в крупной компании мирового уровня, то мой совет - именно языковая школа в Лондоне, не в США, не в Канаде, не на Мальте.
Если английский нужен для других целей, то наверное все равно где учить.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #18

Сообщение NNeuman » 09 дек 2011, 21:11

И по поводу индусов..я не говорю о работе в Макдональдсе в Лондоне, где клиенты индусы, я говорю о работе с солидными клиентами в крупных компаниях.


по этой фразе я поняла, что Вы мало себе представляете кто живет и работает в Лондоне. Я работаю в крупном международном инвестиционном банке. Так вот у нас очень много индусов работает и занимают они солидные должности и прекрасно и эффективно взаимодействуют с клиентами по всему миру. И помимо индусов работают люди других национальностей (американцы, русские, европейцы...). Мой например начальник родом из Канады. Конечно же все говорят на хорошем английском, но родной акцент читается. И как видите нас всех взяли на работу и мы прошли приличный отбор.

Я говорю это к тому, что умный работодатель ВООБЩЕ не смотрит на акцент!!!!!!!!!!! А ценит профессиональные качества.
Вы меня извините, но мне качется Вы человек стереотипов: Индус-значит бедный и глупый; Лондон и британский акцент - это круто. Только эти стереотипы уже давно никакого отношения к реальной жизни не имеют.
Последний раз редактировалось NNeuman 10 дек 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #19

Сообщение Eine_Nixe » 09 дек 2011, 21:40

Дело в том, что вы живете в Лондоне. Да, там много индусов и пакистанцев, латинов и прочих, им надо где-то работать, а есть еще турецкие банки, индийские и тд. Я ориентировала людей, которые живут в России, а это большая разница. Россиянину пока достаточно сложно вот для старта так взять и поехать жить в Лондон, сложно по документам, по разрешению на работу, по квотированию и тд.

Какая у вас должность? Вы когда-нибудь принимали кого-нибудь на работу, делали решение по кандидатам? Каким образом вы оказались на этой должности в банке в Лондоне? Почему взяли вас если как вы говорите у вас русский акцент, а не взяли нэйтив, что в кризис не нашлось своих желающих работать в банке? Очень много моментов, которые нам не известны, но которые влияют на ваше мнение. Я могу допустить, что в 27 лет вы на невысокой позиции, допускаю, что с клиентами не работаете (нельзя брать на работу с клиентами человека с плохим акцентом), на какой-нибудь работенке в бэк-офисе, и как среди кого и почему выбирали в этот банк знать не можете и просто так о жизни рассуждаете, не зная ни чужих зарплат и кого и почему и из кого выбирали.

Если речь идет о гражданах прибалтийских республик или женах англичан, которые будут искать стартовую работу в Лондоне, то тут совершенно другая раскладка будет, вы будете исходить из того набора, который есть у вас.
И как я уже сказала, уровень языка никогда не идет как единственный фактор отбора, разумеется много других моментов. Чтобы рассуждать об "умном руководителе", надо сначала самой побыть руководителем ;)

Кстати в банках работает достаточно много людей с достаточно средним английским, там в первую очередь ценится опыт работы в банковской сфере и рекомендации, неплохой английский нужен только лишь отделу, который отвечает непосредственно за поиск новых клиентов, остальные все работают по типовым договорам, типовым формам, типовым вопросам, изысков знаний там не требуется. Ну разумеется, надо говорить на языке страны, в которой вы работаете, в Лондоне соответственно на английском, хотя в банках достаточно часто бывают сотрудники и на языке страны не говорящие, например, в брэнч французского банка в том же Лондоне будут французы, не говорящие на английском, и нормально, прокатит. Кстати зарплаты в банках небольшие, какие-то деньги появляются только на уровне хэдов, поэтому никаких особых требований там и не предъявляют и я не рассматривала банки, когда говорила о компаниях, где делают карьеру
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #20

Сообщение NNeuman » 09 дек 2011, 22:19

Ну мне далеко не 27, и я постарше Вас)) Eine_Nixe, если честно, то мне кажется что Вы здесь просто самоутверждаетесь!!!Не надо строить из себя всезнайку и пытаться ВСЕХ переубедить! Уважайте мнения форумчан, каждый все равно останется при своем мнении! Разговор пошел уже совсем в другое русло.
Я думаю все достаточно ясно выразили свои мнения относительно языка и акцента. А уж читатель сам решит какой английский ему учить и стоит ли стремиться к британскому акценту)) (хммм только вот интересно к какому британскому акценту? На котором говорят в лондоне или британскому акценту на котором говорят в кембридже или ирландский вариант британского акцента? А ведь это все Британия, а акцент везде разный))))))))))))))))))))))))))

Вообщем, не вижу смысла продолжать этот разговор.
Последний раз редактировалось NNeuman 11 дек 2011, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль