Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #181

Сообщение vasiliy.marchenkov » 28 июн 2022, 09:37

https://www.legislation.gov.uk/uksi/202 ... art/2/made
vasiliy.marchenkov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.08.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #182

Сообщение mikhailchp » 13 июл 2022, 14:15

Есть в итоге у кого-нибудь опыт вывоза товаров из Великобритании, подпадающих под определение "Предметы роскоши" ?
Хочу в августе купить два смартфона, но не хочу, чтобы их отобрали)
mikhailchp
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #183

Сообщение vasiliy.marchenkov » 13 июл 2022, 14:20

Я недавно вернулся. Покупал телефон и парфюм, все под роскошь попадало. На всякий случай все распаковал, парфюм положил в багаж, телефон уже с чехлом с собой. В итоге ничего не проверяли.
vasiliy.marchenkov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.08.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #184

Сообщение Monkey__funky » 13 авг 2022, 01:26

Добрый день, может есть какая-то свежая тема по возврату Tax Free в аэропортах Лондона, когда выезжаешь в Европу? Есть ли сейчас ограничения или риски связанные с техникой и тд.? Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться в этой теме, хочу купить там ноутбук и привезти в Россию.
Monkey__funky
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #185

Сообщение v_dean » 13 авг 2022, 02:11

Monkey__funky писал(а) 13 авг 2022, 01:26:Добрый день, может есть какая-то свежая тема по возврату Tax Free в аэропортах Лондона, когда выезжаешь в Европу? Есть ли сейчас ограничения или риски связанные с техникой и тд.? Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться в этой теме, хочу купить там ноутбук и привезти в Россию.

Tax free после выхода Великобритании из ЕС с 1.01.2021 не оформляют, страна вышла из этих программ.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #186

Сообщение lexa00 » 04 окт 2022, 13:42

Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы если я ввожу лекарства для личного использования, но я всегда беру большой запас примерно на 6 мес.
Это примерно по 2-12 пачек каждого лекарства в количестве примерно 5 наименований. Беру всегда такой запас, т.к. эти лекарства я принимаю ежедневно и без них мне остаться смертельно опасно. Запас беру на случай непредвидимых обстоятельств (заболел, сломал ногу, голову итд).
Аватара пользователя
lexa00
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #187

Сообщение Moon River » 04 окт 2022, 14:05

lexa00 писал(а) 04 окт 2022, 13:42:могут ли возникнуть проблемы если я ввожу лекарства для личного использования, но я всегда беру большой запас примерно на 6 мес.

С точки зрения таможенных правил проблемы могут возникнуть не из-за количества медикаментов, а из-за их состава (этот вопрос уже обсуждался, поищите, пожалуйста). Таможенные правила не ограничивают количество ввозимых медикаментов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #188

Сообщение willebubo » 21 мар 2023, 15:26

Добрый день.

Прошу подсказать по следующему вопросу.

Мною была получена Skilled worker visa (на 3 года), женой - dependant. Жена большую часть времени будет находиться в Великобритании, 2-3 месяца в году - в Москве, продолжит работать на российскую фирму. Мы планируем въехать до 1 апреля.

Возможно, я неправильно понял, но при въезде в Великобританию необходимо декларировать товары даже для личного использования (personal use) (https://www.gov.uk/bringing-goods-into-uk-personal-use). Исключение составляют товары в пределах personal allowance, но по странному совпадению страница с заветной информацией сегодня недоступна (https://www.gov.uk/bringing-goods-into-uk-personal-use/arriving-in-Great-Britain).

Я планирую взять личные вещи (одежда, обувь, гаджеты) + наличные деньги (до 5000 долл. США) + ювелирные изделия (обручальное кольцо, часы, стоимость порядка 150 тыс. руб.). Стоимость вещей + величина наличных будет больше 10 тыс. долл. США. Все вещи только для собственного использования.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заполнять таможенную декларацию при въезде на эти вещи и наличные. Если да, то правильно ли я понимаю, что я смогу воспользоваться льготой transfer of residence и не платить налоги и сборы за ввоз этих вещей в Великобританию?

Заранее спасибо.
willebubo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2022
Город: Орел
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #189

Сообщение aifgi » 23 мар 2023, 01:18

willebubo, вообще вам с этим вопросом надо не на форум, а к юристу, потому что всё что вам тут понапишут не является legal advice.

willebubo писал(а) 21 мар 2023, 15:26:Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заполнять таможенную декларацию при въезде на эти вещи и наличные.

По закону - на вещи - да, на наличные - нет (https://www.gov.uk/bringing-cash-into-uk). Вот тут написано рассказано подробнее что и как заполнять: https://www.gov.uk/guidance/transfer-of ... at-britain

willebubo писал(а) 21 мар 2023, 15:26:Если да, то правильно ли я понимаю, что я смогу воспользоваться льготой transfer of residence и не платить налоги и сборы за ввоз этих вещей в Великобританию?

Да
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #190

Сообщение Antonio14 » 22 июн 2023, 14:12

добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли ввозить в Великобританию российские антидепрессанты? проверяют рецепты\что-то еще?
Antonio14
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #191

Сообщение Moon River » 22 июн 2023, 14:48

Antonio14 писал(а) 22 июн 2023, 14:12:подскажите пожалуйста, можно ли ввозить в Великобританию российские антидепрессанты? проверяют рецепты\что-то еще?

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #192

Сообщение Lucky75_9 » 13 июл 2023, 19:01

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят сейчас дела с таможенным контролем налички? Нормально пропускают, если суммы налом до 1000-2000 фунтов? Или ужесточили какие-то порядки?
Lucky75_9
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #193

Сообщение Moon River » 13 июл 2023, 22:48

Lucky75_9 писал(а) 13 июл 2023, 19:01:как обстоят сейчас дела с таможенным контролем налички? Нормально пропускают, если суммы налом до 1000-2000 фунтов? Или ужесточили какие-то порядки?

https://www.gov.uk/bringing-cash-into-uk
Lucky75_9 писал(а) 13 июл 2023, 19:01:Нормально пропускают, если суммы налом до 1000-2000 фунтов?

Разумеется. Свободно проходите через зеленый коридор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #194

Сообщение Nomadness » 24 июл 2023, 15:18

Добрый день! Хочу вывезти из Лондона виниловый проигрыватель и усилитель ( в ручной клади), но боюсь, что при вылете из Англии могут возникнуть сложности?
В интернете точной информации не нашел, вроде запрета и нет, с другой стороны, на сайте https://www.gov.uk/hand-luggage-restric ... ical-items
Написано, что ввозить в Англию можно только электронику из перечня (проигрывателя и усилителя там, конечно, нет)
Кто сталкивался с подобными кейсами? Что можете посоветовать?
Nomadness
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2023
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #195

Сообщение Moon River » 24 июл 2023, 18:44

Nomadness писал(а) 24 июл 2023, 15:18:Что можете посоветовать?

Не сваливать все вопросы в одну кучу.
Тема, в которой Вы пишете, посвящена таможенным правилам: что можно ввозить в Великобританию и вывозить из нее. Прежде всего, нужно определиться с вопросом:
Nomadness писал(а) 24 июл 2023, 15:18:Хочу вывезти из Лондона виниловый проигрыватель и усилител

Итак, Вас интересует вывоз. Все, что не запрещено, разрешено. Смотрите правила о вывозе на официальном сайте. Видите запрет на вывоз из UK винилового проигрывателя и усилителя? Нет? Значит вывоз разрешен.
Nomadness писал(а) 24 июл 2023, 15:18:Написано, что ввозить в Англию можно только электронику из перечня

Это не имеет ни малейшего отношения к Вашему вопросу, так как Вас интересует не ввоз, а вывоз.
Nomadness писал(а) 24 июл 2023, 15:18:с другой стороны, на сайте https://www.gov.uk/hand-luggage-restric ... ical-items

Ссылка ведет в раздел Hand luggage restrictions at UK airports. Это правила провоза вещей в ручной клади. К таможенным правилам, касательно вывоза товаров и к этой теме данный вопрос никакого отношения не имеет. Если Вас интересуют правила провоза вещей в ручной клади, Вам нужно найти на форуме профильный раздел (посмотрите темы про аэропорты или постарайтесь найти профильную тему про правила провозу ручной клади) и задавайте свои вопросы там.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #196

Сообщение ytl » 31 июл 2023, 17:40

Добрый день, можно ли ввезти в Великобританию пачку антибиотиков на всякий случай?

И укулеле))?
ytl
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #197

Сообщение Moon River » 31 июл 2023, 18:22

ytl писал(а) 31 июл 2023, 17:40:можно ли ввезти в Великобританию пачку антибиотиков на всякий случай?

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании
ytl писал(а) 31 июл 2023, 17:40:И укулеле))?

Можно ввозить все, что не запрещено. Разве на официальном сайте есть запрет на ввоз укулеле?
https://www.gov.uk/bringing-goods-into- ... cted-goods
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #198

Сообщение ytl » 31 июл 2023, 18:26

Moon River писал(а) 31 июл 2023, 18:22:
ytl писал(а) 31 июл 2023, 17:40:можно ли ввезти в Великобританию пачку антибиотиков на всякий случай?

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании
ytl писал(а) 31 июл 2023, 17:40:И укулеле))?

Можно ввозить все, что не запрещено. Разве на официальном сайте есть запрет на ввоз укулеле?
https://www.gov.uk/bringing-goods-into- ... cted-goods



Спасибо! По поводу антибиотиков вопрос остался, т.к. у меня почему-то pdf открывается только по 13ю страницу.
ytl
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #199

Сообщение Moon River » 31 июл 2023, 18:33

ytl писал(а) 31 июл 2023, 18:26:По поводу антибиотиков вопрос остался, т.к. у меня почему-то pdf открывается только по 13ю страницу.

https://assets.publishing.service.gov.u ... CUS_v3.pdf
22 страницы
The following goods are banned completely:
Controlled Drugs such as cocaine, heroin, MDMA (Ecstasy), cannabis, barbiturates, amphetamine and methamphetamine.

Полагаю, что антибиотики в эту группу не попадают. В любом случае обязательно провозите их с инструкцией, которая бывает вложена в коробку с таблетками.
На самом деле нет оснований беспокоиться. Встретить сотрудников таможни в зеленом коридоре - задача не из простых.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что можно ввозить и вывозить из Великобритании

Сообщение: #200

Сообщение Аня Р. » 28 ноя 2023, 22:25

Могут ли поинтересоваться происхождением денег при въезде в Великобританию? (Меньше 10 тыс., но иногда просят предъявить деньги для доказательства платёжеспособности).
Правильно ли я понимаю, что действующими являются только пластиковые банкноты 5, 10, 20 и 50?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль