Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #41

Сообщение CrazyMuser » 07 окт 2013, 11:51

Walter Sobchak писал(а) 07 окт 2013, 11:34:Haidy

Если вам так важны MUSE, то в следующем году они засветятся на многих фестивалях. Наверняка среди них будут и британские (они все же особенные), пусть и меньшего масштаба, чем Гласто


Откуда инфа? Или это ваша интуиция? В интервью обещали один-два только фестиваля ((( и скорее всего Коачелла и Гласто - ну это наши догадки. А вы слышали что-то другое?
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #42

Сообщение Walter Sobchak » 07 окт 2013, 12:34

Haidy

Черт, забыл добавить слово "наверняка" ))
Могу только догадываться. Я не фанат, поэтому интервью не читал. По мне, они еще не настолько большие для того, чтобы исключить из тура фестивали. В 2010 они бомбили по всем мейджор фестам. Мне не показалось, что 2nd Law вывел их популярность на принципиально новую высоту, чтоб можно было их игнорировать и играть только стадионные сольники. Хотя, конечно, всякое может быть. Могут и отказаться от фестивалей, но уж слишком заманчивые будут предложения )) Radiohead тоже клялись, что весь тур 2012 будет исключительно сольный. А в итоге много где засветились
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #43

Сообщение egod » 27 янв 2014, 06:18

Haidy писал(а) 06 окт 2013, 12:28:Вот и всё - мне не повезло


Знакомая ситуация, у меня в Магадане вообще шансов не было купить, в августе даже пытаться не буду. Мы решили ехать на фестиваль в Рединге (Лидсе), который будет 22-24 августа проходить в одноименных городах. Билеты купить не проблема, можно зайти и свободно оплатить полностью либо по частям. Лайн-ап пока почти неизвестен. Но фест оч похож на Гласто, жить в палатках, несколько сцен, много групп, грязь, угар и т.п.
Сайт: readingfestival.com
egod
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #44

Сообщение Kolyu4ka » 29 янв 2014, 17:43

В Рединге есть гостевые дома с нормальным ценником, причем я свой нашла на букинге за пару недель до начала, автобус ходит за 1,5 фунта от вокзала до главного входа на фест. Ставить палатку в жижу с грязью - жесть.
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #45

Сообщение egod » 30 янв 2014, 00:15

Kolyu4ka писал(а) 29 янв 2014, 17:43:В Рединге есть гостевые дома с нормальным ценником, причем я свой нашла на букинге за пару недель до начала, автобус ходит за 1,5 фунта от вокзала до главного входа на фест. Ставить палатку в жижу с грязью - жесть.


Думали над этим, а можно пожалуйста поподробнее про гостевые дома и вообще про сам фестиваль!? Любая информация будет полезна!
egod
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #46

Сообщение Kolyu4ka » 01 фев 2014, 05:14

egod писал(а) 27 янв 2014, 06:18:
Haidy писал(а) 06 окт 2013, 12:28:Вот и всё - мне не повезло

Мы решили ехать на фестиваль в Рединге (Лидсе), который будет 22-24 августа проходить в одноименных городах. Билеты купить не проблема, можно зайти и свободно оплатить полностью либо по частям. Лайн-ап пока почти неизвестен. Но фест оч похож на Гласто, жить в палатках, несколько сцен, много групп, грязь, угар и т.п.
Сайт: readingfestival.com


Лайн-ап у них общий, но week-end ticket, как и билеты на каждый день свои, палатку ставят на весь викэнд, конечно ж, не на один день. Собственно если ехать за определенной группой, стоит метаться. Рединг более маленький городок, чем Лидс, до места проведения феста и обратно (вот это особенно важно) можно пешком дойти. Если туда ехать только на один день, можно в нем не останавливаться, вернуться в Лондон к примеру, ночным поездом, но отели в Рединге дешевле, поезд стоил около 15 фунтов, а после завершения тут же народ двинул активно на ночной поезд и вокзал быстро прикрыли на вход. Утром после завершения в районе 11-12 пришлось полчаса в очереди на вокзал стоять, но там поставили временных кассиров, все хорошо организовано было, точно не помню, но вроде бы при наличии билета можно было пройти вне очереди. В крайнем случае можно уехать в Хитроу на шаттле, а из него в Лондон. Из Хитроу в Рединг тоже ходит шаттл national express. Информация о транспорте. как и автобусе до входа на сайте есть http://www.readingfestival.com/information/travel

Я себе отель экстремально поздно бронировала, в начале августа, потому что внезапно отпал попутчик, пришлось отказаться от забронированного Novotel, к тому времени в городе по вменяемой цене не оставалось ничего, внезапно мне anyway выдал отель с букинга, как оказалось. Жила здесь http://sp.booking.com/hotel/gb/crown-lodge-guest-house.html, сейчас на карте ничего больше на этой улице нет, но вывески Guest House там еще были, это 10 минут от вокзала пешком, знакомые подальше на Bath Road, но тоже пешком ходили. Такси и автобусы есть, не изучали.

Я была на заключительном дне в воскресенье, он выдался сухим, можно было обойтись без сапог, но в пятницу и палатку сибирячке ставили в жижу, и на поле по щиколотку было грязи из-за дождей. К турникетам на вход пришла за полчаса до открытия, много параллельных проходов. поэтому вокруг них не очередь, а толпа, но не слишком большая. После открытия входа ваше место зависит от умения бегать в сапогах по пересеченной местности стайерскую дистанцию. Естественно, первым делом занимаются места у ограждений, и не только у сцены, метрах в 50 (по дальномеру фотоаппарата 30) от сцены находится огражденный с двух сторон эвакуационный проход, параллельный сцене, вот к нему тоже с обеих сторон народ припал сразу. Реально было встать с самого правого края первого ряда, где обзору бы периодически мешало коромысло камеры, но выбрали в итоге место перед ограждением у прохода и нисколько не пожалели, особенно после завершения, когда увидели у первых рядов втоптанные одежду, обувь. Да и народ, что сунулся близко к сцене, отзывались, что думали, как выжить и увернуться от ног эвакуировавшихся поверх толпы. наплыв зрителей происходит постепенно, к началу выступления собираются, на перерыв публика частично расходится, к следующему выступлению приходит больше, поэтому чем дальше, тем труднее отойти к дополнительной сцене. Показалось, что заходили слева, поэтому правая сторона от сцены была свободнее, возможно безопаснее, в самой середине самое мясо. К выходу хэдлайнера уже было очень плотно, что слэм устроить просто места не было. Его устроили до того на Enter Shikari, причем внезапно, незаинтересованный народ сидит спиной к ограждению, читает книжки, вдруг горячая волна из толпы заставляет вскочить и прибивает к забору, а потом из нее народ начинает просить охрану эвакуировать, причем со всех сторон вытаскивают пачками. Здесь нам пригодился проход как источник свежего воздуха, знакомая в этот момент отходила, потом на входе ее принесло к противоположной стороне, она боялась, что застрянет там до окончания. Все гораздо жестче, чем на концертах на стадионах и аренах в том же UK. Но удачно выбранное место, полная видимость сцены, сетлист сделали этот день незабываемым, а как там публика поет..

Необходимые вещи на фесте - резиновые сапоги, дождевик, ну и если голову напекает, кепка-шляпа-панама. Все это, как и всякие табуретки, креслица, сидушки, в избытке продается до турникетов, сапоги по 10 фунтов выбрасывают после окончания.
Немного фотографий
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
приспособления
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
всякая всячина
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
окраина палаточного городка
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
первые
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
очередные
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
в это время публика в ожидании выхода своих
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
Музыкальный фестиваль в Гластонбери
Последний раз редактировалось psergeiv 11 окт 2014, 23:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Исправлено размещение фотографий в соответствии с правилами форума
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #47

Сообщение egod » 03 фев 2014, 00:31

Спасибо огромное за такой большой и познавательный ответ!
Я уже смотрел, на букинге все лучшие отели забронированы, на эирбнб вообще почти ничего нету рядом, только в километровой доступности примерно, больше даже. Если что-то и бронировать то только сейчас, хотя, конечно вдруг кто-то свою бронь снимет с хорошего местечка.
Сапоги и грязь - это же можно сказать один из символов английский музыкальных фестивалей, в грязь конечно палатку ставить не хочется, еще больше не хочется ее с Магадана тащить:), но в отеле не так кашерненько то будет:)

А сколько там сцен всего? Просто интересно как там распределять время свое, там же наверняка есть расписание или что-то подобное?

И не знаете, когда примерно лайн-ап станет известен полностью или еще частично? Очень уж интересно!:)

А что там на территории фестиваля с выпивкой, едой, курением и иным досугом?:)
egod
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #48

Сообщение Kolyu4ka » 03 фев 2014, 01:34

Цены в это время все равно выше, либо брони неотменяемые.
Есть еще 2 отеля минутах в 20 от вокзала пешком с бесплатной отменой бронирования

http://sp.booking.com/hotel/gb/parkinternationalhotel.ru.html?aid=325219;sid=4c8c21bd2514bcf18bc223b80b2b3b7f;dcid=1
http://sp.booking.com/hotel/gb/the-lawn.ru.html?aid=325219;sid=4c8c21bd2514bcf18bc223b80b2b3b7f;dcid=1

Неотменяемый за 144 - считай даром по фестивальным ценам, да еще при дальнейшем росте курса вообще выгодным вложением может оказаться
http://www.accorhotels.com/ru/booking/rates.shtml?packId=46476335895

hotelscombined.com много вариантов дает, но цены в городе самые выгодные привела

Там 3 сцены, но что-то интересное может случится только на второй сцене. Лайнап на главной и хэдлайнеры примерно в марте становятся известны, после этого надо с билетом стремительно определяться. Я собралась в июне, когда в наличии были только week-end билеты, потом пожалела, что не купила его, так как обещанный лишний не привезли в Collection point, да и Pulp стоило посмотреть живьем, а не по BBC.

На территории полно фудкортов с фастфудом всякого - бургеры, картошка, сосиски. При входе на поле проверяют сумки, бутылки не пускают, хотя колу и прочую химию в бутылках продают там, потом начинается народная английская забава по киданию бутылок. На поле также продают мерчендайз фестиваля и групп. С краю поля есть палатки с аналогичной едой. Пиво на поле в стаканы наливают, куда ж без него, как на территории - не помню. Про еду и запреты на пронос читайте тут http://www.readingfestival.com/information/food-drink

В центре города днем полно народа в сапогах и шортах, кафешки-бары завтраки-ланчи фестивальные устраивают, но после окончания концертного дня выпить пива-вина удастся только в отеле, в торгующие ночью лавках запрещена продажа, только безалкогольное.
Иной досуг см. http://www.readingfestival.com/information/personal-safety

В отеле да, не так кошерненько, но британская фестивальная аудитория, ее размер, поведение сильно не совпадают с стадионной, британцы отрываются по полной. Т.е. на фестивале могут и ребра трещать и воздуха в толпе не хватать, стюарды и охрана расположены дальше. Думайте и решайте сами.
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #49

Сообщение zhaffsky » 20 апр 2014, 06:02

Объявлена дополнительная продажа билетов на Glastonbury 2014 за счет отмененных билетов.

If you missed out on a Glastonbury 2014 ticket in October last year, then you may still be able to get one in our ticket resale, on 24th and 27th April. A limited number of cancelled/refunded tickets - available following our payment balance window closing earlier this month - will go on sale in two stages:

The resale for Ticket + Coach packages will take place at 7pm BST on Thursday, 24th April, followed by a resale of General Admission Tickets, at 9am BST on Sunday, 27th April.


Пишут, что нужно повторно зарегистрироваться
http://www.glastonburyfestivals.co.uk/n ... resale-faq
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #50

Сообщение zhaffsky » 17 сен 2014, 14:50

5 октября будет продажа билетов на Glastonbury 2015
http://zaphod.uk.vvhp.net/viewemail?con ... sionpage=1

We’re very pleased to announce that tickets for Glastonbury 2015 will go on sale at the beginning of October.

STANDARD WEEKEND TICKETS ON SALE SUNDAY, 5TH OCTOBER

Standard weekend tickets will go on sale at 9am BST on Sunday, 5th October. As in previous years, Festival goers will be able to book a ticket by paying a £50 deposit per person, online at glastonbury.seetickets.com. The full price of a Glastonbury 2015 ticket is £220 + £5 booking fee. Purchasers will be able to book up to six tickets per transaction.

COACH + TICKET PACKAGES ON SALE WEDNESDAY, 1ST OCTOBER

In keeping with the Festival’s continued commitment to green travel, 15,000 coach + ticket packages will – as in 2013 – be sold in advance of the general sale. These coach + ticket packages will go on sale at 7pm BST on Wednesday, 1st October, via glastonbury.seetickets.com, rewarding green travellers with the chance to be the first to secure their Glastonbury 2015 tickets.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #51

Сообщение kot_Lex » 05 окт 2014, 19:42

Ну как, есть счастливчики? 120000 билетов было продано за 26 минут!
Совершенно неожиданно, мне удалось купить два билета "Ticket and Coach Package", что продавали 1-го октября!
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #52

Сообщение nasjia » 06 окт 2014, 11:38

Урвали вчера 3 билета, не верим своему счастью
nasjia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #53

Сообщение CrazyMuser » 21 ноя 2014, 09:38

А я уже забила пытаться туда попасть. И холодно, и грязно, и дождливо... стоит ли оно того?
Вот нашла себе аналог Bilbao BBK Live - всегда тепло, сухо и не так много народу - можно увидеть своих любимых музыкантов поближе )
Нет желающих присоединиться? А то я первый раз на фест и одна - страаааашно!
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #54

Сообщение Walter Sobchak » 21 ноя 2014, 12:34

nasjia

Это очень круто! Congrats!

CrazyMuser

Bilbao BBK - действительно оригинальное место. Фестиваль еще не сильно раскручен, относительно дешевые билеты. Русские там вообще редкие гости, насколько я знаю. Если есть задача максимально близко увидеть MUSE, то возможно это лучший вариант.
Лично я бы выбрал проходящий в тот же уикенд под Лиссабоном NOS Alive (бывший Optimus Alive). Там тоже будут MUSE. Эти два феста зачастую имеют одних и тех же хедлайнеров, но вот остальной лайн-ап в Лиссабоне обычно интереснее и вообще он выше уровнем.
Ничего страшного на фестивалях нет, в том числе и одной) Сам не фанат, ради одних MUSE не поеду. Жду весны, там буду смотреть более-менее сформировавшиеся лайн-апы фестивалей
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #55

Сообщение CrazyMuser » 21 ноя 2014, 13:56

Walter Sobchak писал(а) 21 ноя 2014, 12:34:Лично я бы выбрал проходящий в тот же уикенд под Лиссабоном NOS Alive (бывший Optimus Alive). Там тоже будут MUSE. Эти два феста зачастую имеют одних и тех же хедлайнеров, но вот остальной лайн-ап в Лиссабоне обычно интереснее и вообще он выше уровнем.
Ничего страшного на фестивалях нет, в том числе и одной) Сам не фанат, ради одних MUSE не поеду. Жду весны, там буду смотреть более-менее сформировавшиеся лайн-апы фестивалей


Я уже не выбираю, я уже счастливый обладатель невозвратного билета )
Мьюз решили похоже на всех, даже самых маленьких фестивалях, выступить в следующем году. Поэтому я просто выбрала страну, в которой еще не была, поэтому Бильбао. Ну и Порт Авентура мимо не пройдет. Если надумаете - присоединяйтесь )
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #56

Сообщение paloma_blanca » 12 янв 2015, 19:08

kot_Lex писал(а) 05 окт 2014, 19:42:Ну как, есть счастливчики? 120000 билетов было продано за 26 минут!
Совершенно неожиданно, мне удалось купить два билета "Ticket and Coach Package", что продавали 1-го октября!

у нас 1-го ничего не получилось, а вот 5 отхватили аж 6 штук всего за пару минут
paloma_blanca
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #57

Сообщение Liepa » 06 мар 2015, 20:24

Народ, не забудьте потом вернуться в эту ветку, отписаться, мы едем на MUSE в Бельгию, на Rock Werchter. Список участников, конечно, поражает, но мы едем на последний день, специально на MUSE.
А Бильбао -это, конечно,здорово. Завидую. Но под это надо отрывать кусочек от отпуска.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #58

Сообщение Walter Sobchak » 18 мар 2015, 14:10

Liepa

Если только на Muse, можно и в Варшаву съездить на Orange Festival)
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #59

Сообщение Liepa » 18 мар 2015, 14:53

А нам в Бельгию удобнее, Raynair по цене автобуса, а до Варшавы пилить и пилить. Да и в это время в Париже будем, а там рядом.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Музыкальный фестиваль в Гластонбери

Сообщение: #60

Сообщение kot_Lex » 07 апр 2015, 21:35

Получили Британские визы и оплатили баланс на http://glastonbury.seetickets.com
Теперь назад пути нет)
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль