В гости к меннонитам с амиши

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В гости к меннонитам с амиши

Сообщение: #1

Сообщение Ash-tree » 28 июн 2014, 08:32

Хотелось бы среди прочих маршрутов проделать и этот. Конечно, я не особо надеюсь что поселений, аналогичных нашим староверческим, в Британии много. Но хотелось бы знать, имеются ли в принципе. Где бы про таковые узнать?
Ash-tree
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Лондон достопримечательности

Re: В гости к меннонитам с амиши

Сообщение: #2

Сообщение Sudson » 28 июн 2014, 09:18

Ash-tree писал(а) 28 июн 2014, 08:32:Хотелось бы среди прочих маршрутов проделать и этот. Конечно, я не особо надеюсь что поселений, аналогичных нашим староверческим, в Британии много. Но хотелось бы знать, имеются ли в принципе. Где бы про таковые узнать?

Насчет Британии что-то я сомневаюсь...
А вот в США и Канаде общины "меннонитов с амишами" найти несложно.
Из Нью-Йорка ( с Брайтона) организуются однодневные экскурсии "В гости к Амишам".
Поищите на авд в поиске, по-моему был отчет.

Точно.
Название отчета - "Эмиши".
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В гости к меннонитам с амиши

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 28 июн 2014, 13:11

Ash-tree писал(а) 28 июн 2014, 08:32:Хотелось бы среди прочих маршрутов проделать и этот. Конечно, я не особо надеюсь что поселений, аналогичных нашим староверческим, в Британии много. Но хотелось бы знать, имеются ли в принципе. Где бы про таковые узнать?

Практически в любом городке вы встретите церкви адвентистов, евангелистов, мормонов и пр. Прихожанам нет никакого резона жить в резервации. Те, кого в свое время преследовали, уже давно в Америках.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В гости к меннонитам с амиши

Сообщение: #4

Сообщение Ash-tree » 29 июн 2014, 19:05

Sudson писал(а) 28 июн 2014, 09:18:
Ash-tree писал(а) 28 июн 2014, 08:32:Хотелось бы среди прочих маршрутов проделать и этот. Конечно, я не особо надеюсь что поселений, аналогичных нашим староверческим, в Британии много. Но хотелось бы знать, имеются ли в принципе. Где бы про таковые узнать?

Насчет Британии что-то я сомневаюсь...
А вот в США и Канаде общины "меннонитов с амишами" найти несложно.
Из Нью-Йорка ( с Брайтона) организуются однодневные экскурсии "В гости к Амишам".
Поищите на авд в поиске, по-моему был отчет.

Точно.
Название отчета - "Эмиши".



Да, в Америке их очень много, даже в Германии-Франции-Голландии думаю, что остались в глухомани. А из Британии, наверно, и правда все в своё время уехали.
Я надеялась, что вдруг в Шотландии где остались. Или даже в Англии на волне какого-нибудь модного возрождения их оставили показывать туристам.
Ash-tree
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В гости к меннонитам с амиши

Сообщение: #5

Сообщение Ash-tree » 29 июн 2014, 19:13

Neroch писал(а) 28 июн 2014, 13:11:
Ash-tree писал(а) 28 июн 2014, 08:32:Хотелось бы среди прочих маршрутов проделать и этот. Конечно, я не особо надеюсь что поселений, аналогичных нашим староверческим, в Британии много. Но хотелось бы знать, имеются ли в принципе. Где бы про таковые узнать?

Практически в любом городке вы встретите церкви адвентистов, евангелистов, мормонов и пр. Прихожанам нет никакого резона жить в резервации. Те, кого в свое время преследовали, уже давно в Америках.



Эти-то как раз и не особо интересны. Так или иначе найти их приходы в UK при желании не проблема. А те, по которым тема, и правда, наверно, давно оказались в вольной Америке.
Ash-tree
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль