Гироскутеры в Лондоне

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение Ульрика Ш. » 06 июн 2017, 14:24

Собираемся с дочкой-подростком в Лондон, жить будем недалеко от Гайд-парка. Дочка хочет взять с собой гироскутер, чтобы там в свободные часы кататься. Местные жители, подскажите пожалуйста, где там можно на гироскутере поездить?
По тротуарам, я думаю, нельзя. Так? А по велодорожкам можно? И в парке везде можно? Или только на каких-то специально отведенных площадках?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский
форум Великобритания

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 06 июн 2017, 16:31

Ульрика Ш. писал(а) 06 июн 2017, 14:24:Собираемся с дочкой-подростком в Лондон, жить будем недалеко от Гайд-парка. Дочка хочет взять с собой гироскутер, чтобы там в свободные часы кататься. Местные жители, подскажите пожалуйста, где там можно на гироскутере поездить?
По тротуарам, я думаю, нельзя. Так? А по велодорожкам можно? И в парке везде можно? Или только на каких-то специально отведенных площадках?

Нет, нельзя. Нигде нельзя, за исключением частой территории и с разрешения ее владельцев.

The Met Police tweeted to confirm guidance from the Crown Prosecution Service that the "self-balancing scooters" cannot be ridden on roads or pavements, and are only allowed on private property.

http://www.telegraph.co.uk/technology/n ... e-say.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Ульрика Ш. » 07 июн 2017, 00:21

Ой как жалко Спасибо за ответ, конечно, но Вы меня расстроили
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 07 июн 2017, 00:24

Ульрика Ш. писал(а) 07 июн 2017, 00:21:Спасибо за ответ, конечно, но Вы меня расстроили

Лучше было соврать, но обрадовать?
Расстроила именно nat_ru, а не правила, ссылку на которые она дала?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38326
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10642 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 07 июн 2017, 08:53

Ульрика Ш. писал(а) 07 июн 2017, 00:21:Ой как жалко Спасибо за ответ, конечно, но Вы меня расстроили

Так это Вы на ховербоде катаетесь? Пожалуйста, конечно, но законы сейчас в Лондоне лучше не нарушать и полицию не раздражать.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение Ahela » 07 июн 2017, 10:08

Не все авиакомпании разрешают перевозку ховербордов в салоне самолёта и в багаже из-за опасности их самовозгорания. Так что узнайте в авиакомпании, которой вы летите, можно ли его взять на борт.
Ahela
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение Ahela » 07 июн 2017, 10:15

Перевозка спортивных товаров с British Airways:
"Провоз некоторых типов спортивного инвентаря, например гироскутеров, запрещен или ограничен. В таком случае необходимо предварительно получить разрешение на их провоз."
Ahela
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 07 июн 2017, 11:17

Ahela писал(а) 07 июн 2017, 10:15:Перевозка спортивных товаров с British Airways:
"Провоз некоторых типов спортивного инвентаря, например гироскутеров, запрещен или ограничен. В таком случае необходимо предварительно получить разрешение на их провоз."


Вы статью читали? Причём тут авиакомпания и перевозка? Уже два(два, Карл!) года как пользование ховербодов вне частных территорий запрещено в принципе по стране. Покупать и кататься можно, но только у себя в саду по дорожкам между клумбами. Так как они, в силу своих технических характеристик, причислены к нелицензированным моторизированным транспортным средствам.

Но, может, лично у Вас есть на ховербод техпаспорт, номерной знак, пройден текущий техосмотр и водительское удостоверение так же включает в себя управление доской на колёсиках. Тогда да, конечно, можно спокойно обращаться в ВА за разрешением на провоз,
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гироскутеры в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение Ahela » 07 июн 2017, 12:25

nat_ru , а что Вы на меня-то напали? Вы написали: "Пожалуйста, конечно, но законы сейчас в Лондоне лучше не нарушать и полицию не раздражать".
Я решила обратить внимание человека и на то, что и перевозить из нельзя, если вдруг они решат нарушить. Неправильно? Сразу переход на личности и наезд на меня. Какая-то неадекватная реакция.
Ahela
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль