Ливерпуль и его стоимость

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #1

Сообщение MrFranky » 28 июл 2018, 18:39

Добрый день, где то в августе следуюшего года планирую поездку в языковую школу в Liverpool на 3 недели. Я бы хотел узнать, сколько нужно взять с собой денег на еду, проезд и т.д?
Жильё, завтрак и ужин у меня включенно.
Также насчёт перелёта, можно ли добраться до Ливерпуля с Казани и идут ли прямые рейсы до Ливерпуля?
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
обучение в Лондоне

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 28 июл 2018, 19:19

Двадцатки в день наверное хватит при таком положении, но это размышления вслух, личный опыт только что за все надо платить на месте. Много неизвестного, транспорт может съесть большую часть "карманных денег".

Прямых рейсов из Казани скорее всего не существует, так что любой вариант будет с пересадкой а то и двумя. Вам наверное Москва-Лондон (много вариантов как прямых так и с пересадкой) подойдет лучше всего а из Лондона уже куча вариантов - автобус, поезд, самолет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 28 июл 2018, 20:31

jttravel писал(а) 28 июл 2018, 19:19:Прямых рейсов из Казани скорее всего не существует,

Я очень хорошо понимаю, что все знать невозможно, это не упрек в Ваш адрес. Но если Вы не знаете, то для чего писать ответ с формулировкой "скорее всего"? На мой взгляд, в таком случае нужно или промолчать, или найти точную информацию и только после этого дать определенный ответ. В конце концов это информационный форум, а не игра "Угадай мелодию".

MrFranky, я советую Вам воспользоваться сервисом skyscanner.ru, там Вы сможете найти варианты перелетов, цены и после этого купить билат или на сайте авиаперевозчика, или на сайте агента. Но все вопросы, которые касаются покупки авиабилетов, оптимальных цен на билеты и т.п. Вам лучше задавать в профильном разделе форума Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации
Последний раз редактировалось Moon River 28 июл 2018, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #4

Сообщение MrFranky » 28 июл 2018, 22:04

jttravel, Вот тут цены есть на такси и еду.
http://www.tripbest.ru/world/europe/uk/liverpool/prices_lpl.php
на ваш взгляд цена правдободобная?
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #5

Сообщение Marussya2010 » 29 июл 2018, 08:30

MrFranky писал(а) 28 июл 2018, 18:39:можно ли добраться до Ливерпуля с Казани

Можно.
MrFranky писал(а) 28 июл 2018, 18:39:идут ли прямые рейсы до Ливерпуля?

Нет.
Возможные расходы зависят от Ваших планов и предпочтений.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11267
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 29 июл 2018, 10:13

Мониторьте на примере августа-сентября этого года расписание и цены.
Смотрите не только Ливерпуль, но и Манчестер: ехать близко и недорого, а выбор будет больше.
Смотрите отдельно (на том же момондо, например) ценники из Москвы: вполне может оказаться, что дешевле взять отдельно самолет или поезд Казань-Москва + тот же Wizzair через Будапешт, например.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 29 июл 2018, 11:18

i_crust писал(а) 29 июл 2018, 10:13:тот же Wizzair через Будапешт

Мелкая проблема - без шенгенской визы такое может оказаться неосуществимо. И такое можно отнести практически ко всем бюджетникам на пути до Великобритании. "Обычными" авиакомпаниями такой проблемы не должно быть (при наличии единого билета хоть по маршруту Россия/Беларусь-Великобритания).
MrFranky писал(а) 28 июл 2018, 22:04:цены есть на такси

Если хотите жить шикарно то 100-200 в день при остальном оплаченном мало не будет. На шоппинг и развлечения покрупнее дополнительно. Моя предыдущая заметка про двадцатку была для людей с жесткой экономией. Вами приведенный сайт странный если высказаться цензурно, в стране с валютой фунт почему-то все цены даны в долларах США.
Последний раз редактировалось bromisaich 29 июл 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #8

Сообщение i_crust » 29 июл 2018, 11:33

jttravel писал(а) 29 июл 2018, 11:18:не готов поощрять тотальную лень спрашивающего

Тоже часто подбешивает, но стараюсь в этом случае проходить мимо.
jttravel писал(а) 29 июл 2018, 11:18:без шенгенской визы такое может оказаться неосуществимо

взрослый (22 года) спрашивающий, должен сообразить:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #9

Сообщение MrFranky » 29 июл 2018, 12:35

jttravel, я не собираюсь жить шикарно. Кушать в элитных ресторанах и тому подобное. Да может посещение пару музеев, да и только.
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 29 июл 2018, 13:10

Хорошие музеи бесплатные не только в Лондоне, но про Ливерпуль конкретно не смогу комментировать.

Поезд быстрый и удобный но может быть неприятно дорогим (хотя тут в другой теме про поездку с Шотландию выяснилось что это так не всегда), двухчасовой может не быть дешевым, обычно едет 3-3.5 часа. Автобус может быть за смешную цену (от 1 фунта), неполных 350 км ехать.

Вы в Англию едете, ищите информацию в источниках на английском.

Про лень - расписание домашнего аэропорта то можно посмотреть перед тем как спрашивать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #11

Сообщение MrFranky » 29 июл 2018, 13:54

jttravel,Извининете за грубость, но я не спришивал про расписание. Я спришивал про возможность таких рейсов. У меня почему-то, не появлялись такие рейсы на сайте, до того, как задал вопрос, но после появились. Возможно, были какие-то не поладки или я что-то не правильно ввёл.
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Ливерпуль и его стоимость

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 29 июл 2018, 14:28

MrFranky писал(а) 29 июл 2018, 13:54:но после появились

Прямые до Великобритании из Казани? Мне пока таких увидеть не удается. Так что наверное разумней лететь до любого города Великобритании (Манчестер вообще сказка для простой логистики) откуда из России (Вам проще доступных аэропортов) есть прямые рейсы. Годится как Лондон так и Глазго или Эдинбург (Ливерпуль где-то на одинаковом расстоянии от них). А если стоит вопрос жесткой экономии то без шенгенской визы будет труднее.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль