Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

Сообщение: #1

Сообщение Norzoed » 30 дек 2019, 23:11

Я намереваюсь возобновить поездки по UK, и хочу решить для себя проблему раздельных кранов холодной и горячей воды в отелях. В прошлые разы эта английская традиция меня изрядно задолбала. Если погуглить "смеситель для английской раковины" - моментально находится масса картинок импровизированных "смесителей" из пустых пластиковых бутылок, трубок, и тому подобных подручных материалов.

На первый взгляд кажется, что с помощью пары резиновых шлангов, хомутов и тройника - такую штуку нетрудно наколхозить самому. Но краны бывают разные, расстояние между ними - тоже. Я бы охотно приобрел что-то готовое и универсальное, подходящее к наиболее распространенным моделям. Никто не встречал какой-нибудь English Water Tap Mixing Kit на эту тему? Чтобы взять с собой и не знать проблем, примерно как с переходником для розеток?
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 30 дек 2019, 23:30

amazon - наше все. Ну, например, такой вот есть девайс:
https://www.amazon.co.uk/dp/B072YFBFFS/ ... s9dHJ1ZQ==
Может, дешевле и надежнее затычку прикупить?
https://www.amazon.co.uk/Chrome-Sink-Ch ... 153&sr=1-6
Последний раз редактировалось nat_ru 30 дек 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 30 дек 2019, 23:32

Norzoed писал(а) 30 дек 2019, 23:11:Я намереваюсь возобновить поездки по UK, и хочу решить для себя проблему раздельных кранов холодной и горячей воды в отелях.

Проблема решается элементарно - нужен отель с привычными смесителями.
Например, Сетевые отели Premier Inn и hub: отзывы, типы номеров, удобства
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 30 дек 2019, 23:34

Moon River писал(а) 30 дек 2019, 23:32:Проблема решается элементарно - нужен отель с привычными смесителями.
Например, Сетевые отели Premier Inn и hub: отзывы, типы номеров, удобства

Не убивай мне тему! Вдруг форумские умельцы что изобретут по ходу дела:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

Сообщение: #5

Сообщение Norzoed » 31 дек 2019, 00:33

Moon River писал(а) 30 дек 2019, 23:32:Проблема решается элементарно - нужен отель с привычными смесителями.

Да, но к сожалению, она так решается далеко не везде. Но задать критерий "mixer tap" на букинге порой хочется, да.

nat_ru писал(а) 30 дек 2019, 23:30:amazon - наше все. Ну, например, такой вот есть девайс

O! Retromixer - это то что надо. Правда, для универсальности придется купить и возить с собой две штуки разного размера (16...24 и 24...32 см).

nat_ru писал(а) 30 дек 2019, 23:34:Не убивай мне тему! Вдруг форумские умельцы что изобретут по ходу дела:-)

Полазил по Амазону рядом с Retromixer, и нашел вот такое незамысловатое приспособление для сада-огорода: Universal Tap Connector Adapter Mixer Kitchen Garden Hose Pipe Joiner Fitting-BL, вот это уже в комплекте с резиновыми шлангами и тройником начинает быть похожим на правду: просто, недорого и относительно универсально.

А долго ли доставляет британский Амазон по UK?

К слову, вот пара адских экземпляров британской сантехники из моей коллекции:

Здесь проблема - размер: раковина очень большая, около полуметра. От этого становится еще неудобнее.
Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

А вот этот адский аппарат, несмотря на то что выглядит как смеситель, смесителем не является: горячая и холодная вода вытекают раздельными струями. Причем, понимаешь это только потом, когда ощутишь смесь кипятка и ледяной воды и заподозришь что что-то идет не так.
Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Свой смеситель для английских раковин с раздельными кранами?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 31 дек 2019, 00:36

Norzoed писал(а) 31 дек 2019, 00:33:А долго ли доставляет британский Амазон по UK?

В зависимости от продавца и статуса покупателя. Мне приходит все на следующий день. Они обычно пишут, когда ожидать. Можно заказать с доставкой express
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль