Как сейчас попасть в Германию из России

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2101

Сообщение Форум Винского » 02 июн 2020, 17:45

В Германию из России можно попасть из Турции, Дубая или Белграда. А так же из других стран Европы, куда вы сможете добраться из той же Турции, Еревана или Башкека.
Как попасть в вышеназванные страны из РФ - смотри соответствующие разделы форума.

Авиабилеты в Германию

Покупка авиабилетов в Германию из Стамбула, Антальи, Белграда или Еревана. Оплата российскими картами

Как дешевле всего попасть из России в Германию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Правила въезда в Германию: При въезде в Германию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты

Купить европейскую тур страховку со скидкой
Последний раз редактировалось Винский 19 окт 2023, 09:46, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: поправил заголовок
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2102

Сообщение kostja » 15 июн 2022, 10:40

neglinka писал(а) 15 июн 2022, 03:06:к "правилу первого въезда"


и это

neglinka писал(а) 15 июн 2022, 10:36:в той стране, где будет проходить большая часть пребывания


разные вещи

neglinka писал(а) 15 июн 2022, 10:36:поищите нормативные документы


поучите логику
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2103

Сообщение Anferno » 15 июн 2022, 10:46

Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2104

Сообщение TimeyWimey » 15 июн 2022, 13:05

Въехал вчера в Гамбург по туристической финской визе (неоткрытой). Из Петербурга долетел до Минска. Из Минска на автобусе доехал до Вильнюса. На границе никаких вопросов не задавали. Молча поставили штамп в паспорт. Сертификаты о вакцинации и ПЦР не спрашивали. Из Вильнюса долетел до Гамбурга. Летел без ручной клади, регистрацию проходил онлайн. На гейте при посадке тоже никто ничего не смотрел, только штрих-коды посадочных сканировали и все.
TimeyWimey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2105

Сообщение Niemeyer » 16 июн 2022, 07:23

Правильно я понимаю, что Германия буквально недавно обновила правила и выдаёт визы, как и прежде? https://germania.diplo.de/ru-ru/service ... 10-1-panel
Niemeyer
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2020
Город: Ганновер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2106

Сообщение _Tatyana_ » 16 июн 2022, 14:16

Приветствую. Нужна помощь: планирую поездку в июле 2022, перелет до Базеля, далее поездом до Фрайбурга.
Подскажите, пож, если перелет до Стамбула будет Аэрофлотом, а далее Туркишами - это нарушение? Где-то читала, что билет может быть только одной компании, туркишами, например. И что пограничники в Стамбуле могут не пустить на стыковочный рейс.
И еще - как консульство относится к прилету не в страну пребывания, могут ли отказать в визе на этом основании? Бронь отеля в Германии имеется.
Спасибо!!
_Tatyana_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2107

Сообщение sergeyf73 » 17 июн 2022, 00:34

_Tatyana_ писал(а) 16 июн 2022, 14:16:если перелет до Стамбула будет Аэрофлотом, а далее Туркишами - это нарушение?

Нет, абсолютно легально так ехать.
_Tatyana_ писал(а) 16 июн 2022, 14:16:как консульство относится к прилету не в страну пребывания, могут ли отказать в визе на этом основании?

Если обнаружат нецелевое использование визы, то могут и отказать. Но вы же едете в Германию по немецкой визе, так что это не ваш случай.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2108

Сообщение sofiasokolova » 19 июн 2022, 16:07

Всем привет! Я уже в отчаянии. Подскажите пожалуйста, хочу попасть в Польшу к концу июня, пытаюсь податься на французскую визу вторую неделю безуспешно (нет мест), Италия расписана до начала августа) Уже не знаю какую визу делать, чтобы приняли. Хочу попробовать сделать немецкую. Если я покажу, что через Минск-Литву поеду в Польшу, побуду там какое-то время, а потом, большую часть времени поездки "буду" в Германии (бронь отеля отменится, если будет виза и билет из Польши), обратно также через Литву, приложу билет, что поеду из Германии, но на самом деле в Германию не собираюсь вообще, буду делать маршрут для визы. В такой ситуации дадут ли мне визу и какие есть последствия в будущем для визовой истории?
sofiasokolova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2109

Сообщение sergeyf73 » 19 июн 2022, 20:17

sofiasokolova писал(а) 19 июн 2022, 16:07:Если я покажу, что через Минск-Литву поеду в Польшу, побуду там какое-то время, а потом, большую часть времени поездки "буду" в Германии (бронь отеля отменится, если будет виза и билет из Польши), обратно также через Литву, приложу билет, что поеду из Германии

Могут аннулировать визу, будьте осторожны: Отмена брони отеля после получения визы в Германию
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2110

Сообщение Niemeyer » 19 июн 2022, 21:14

Как раз Гамбург раньше славился тем, что часто были выборочные проверки.
Niemeyer
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2020
Город: Ганновер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2111

Сообщение azee_u » 20 июн 2022, 12:54

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите советом, как лучше поступить! У меня виза Италии с июля, но в связи с некоторыми обстоятельствами - планы поменялись и основное место пребывание будет Берлин, как лучше поступить чтобы не развернули по прилету: 1) полететь стамбул-рим и в тот же день рим-берлин или остаться на пару дней в риме( чего не хочу так как лечу с годовалым ребенком) и только потом в берлин? В Берлине друзья встретят, а в Риме с малышом боюсь сложно будет одной. И вообще, ни у кого на границе при проверке не возникнет подозрении или проблем с тем что я одна с маленьким ребенок путешествую? Хотелось бы избежать допросов и проблем на границе, настолько насколько это возможно. Никаких прививок нет.
спасибо!
azee_u
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2112

Сообщение sergeyf73 » 21 июн 2022, 02:14

azee_u писал(а) 20 июн 2022, 12:54:как лучше поступить чтобы не развернули по прилету: 1) полететь стамбул-рим и в тот же день рим-берлин или остаться на пару дней в риме( чего не хочу так как лечу с годовалым ребенком) и только потом в берлин?

Как вам удобнее. Германия сняла все ограничения на въезд.
azee_u писал(а) 20 июн 2022, 12:54:И вообще, ни у кого на границе при проверке не возникнет подозрении или проблем с тем что я одна с маленьким ребенок путешествую?

А что здесь такого? Может, вы няню будете нанимать?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2113

Сообщение romashka_e » 22 июн 2022, 11:10

Дорога Москва-Дортмунд, взрослый с открытой мультивизой С Германии, ребёнок 11 лет с новой мультивизой С Италии.
20.06 22-10 поезд Москва-Минск.
Прибытие в Минск в 7-25.
До автовокзала пешком 5 минут.
21.06 8-30 автобус Минск-Вильнюс, плановое прибытие в аэропорт 12-50, по факту в 14-15. Перевозчик Минсктранс, отправление с автовокзала. Кроме загранпаспортов с визами спросили только свидетельство о рождении на ребёнка (мы разнофамильные) на белорусской границе. Больше никаких документов не требовали, никаких вопросов о целях, маршрутах, датах обратного следования не задавали.
21.06 18-50 самолёт Вильнюс-Дортмунд. А/к Wizzair. Сам полёт без особенностей, прилетели по расписанию в 20-05, в полёте все только за деньги.
Перед полетом: за 3 часа до рейса заканчивается электронная регистрация, я не успела ее сделать, регистрация на стойке стоит 40 евро с человека. Багаж был оплачен на один чемодан. Второй чемодан был стандартного размера для ручной клади, но по меркам этой авиакомпании он превышал допустимые размеры. Пришлось заплатить ещё 30 евро за priority pass, тогда этот чемодан можно было либо сдать в багаж, либо взять в салон. На регистрации тоже спросили свидетельство о рождении на ребёнка.
romashka_e
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2114

Сообщение ppvv » 24 июн 2022, 09:28

Добрый день!
как думаете, если в августе покупать билеты из Москвы в Кельн на ноябрь, цены будут такие же конские? просто если смотреть сейчас, пегасусом всего 20-30 тысяч, а туркишами под 80. В чем разница?
ppvv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2115

Сообщение caramba1990 » 24 июн 2022, 09:48

Polinochkkkkka, здравствуйте!

Разница в том, что Пегасус- лоу-костер, а Туркиши- фул прайс.

К ноябрю вообще непонятно, что будет. В текущей ситуации- это слишком длинный временной лаг для планирования;))
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2116

Сообщение ppvv » 24 июн 2022, 09:49

caramba1990, да билеты покупать собираюсь только после получения визы, просто удивила огромная разница ))
ppvv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2117

Сообщение caramba1990 » 24 июн 2022, 09:53

Polinochkkkkka, и кстати по поводу ноября- требование о вакцинации для туристов пока приостановлено до конца августа. Судя по немецким новостям, в которых я вчера опять слвшала о том, что Inzidenz снова перевалила за 500, очень возможным мне представляется, что немцы снова закроются из-за ковида.
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2118

Сообщение ppvv » 24 июн 2022, 09:55

caramba1990, не хотелось бы этого, но моя знакомая летала в апреле по приглашению (как и я собираюсь), и у неё не было вакцины, спокойно впустили
ppvv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2119

Сообщение Anferno » 25 июн 2022, 10:14

Polinochkkkkka, вашей знакомой просто повезло. Я знаю несколько случаем, когда разворачивали на границе. Судя по новостям в немецких СМИ, ограничение сняли только до конца августа, стране нужны туристы. А потом все опять будет в силе. Вон до сих пор в масках в общественном транспорте носим, хотя на улице жара.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2120

Сообщение zgyr4alka » 25 июн 2022, 11:12

Доброго времени суток! Ситуация следующая : в августе надо быть на оплаченных языковых курсах в Берлине .
Имею: 1 укол Джонсоном ( сейчас будет бустер Пфайзером). Открытый Итальянский шенген на 3 года .
Планирую так :
1. Москва - Стамбул
2. Стамбул -Рим
3. Рим- Берлин и возвращаться по такой же схеме .
Недавно на паспортном контроле меня довольно жестко дергали по поводу поездки в Киргизию . Вот и встал вопрос : в моем случае где ждать подворные камни ? На паспортном контроле из РФ я буду показывать только билеты в Стамбул и из Стамбула ( плюс бронь на все время гостиницы ).
Мучает вопрос : пустят ли меня в Германию по туристической визе ? Или мне надо подаваться ещё и на визу в Германию ???( до всей этой ситуации вопрос бы не возник ). Буду рада за ответы
zgyr4alka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Германию из России

Сообщение: #2121

Сообщение Anferno » 25 июн 2022, 11:26

zgyr4alka, до конца августа ограничения в Германии сняты, можно приезжать в туристических целях. Насколько понимаю, в Германию поедете из Рима, а значит вероятность проверок между странами минимальна.
Зачем вам открывать еще один, если у вас уже есть действующий? К тому же открытый...
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль