Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #21

Сообщение ксения2011 » 01 сен 2020, 19:28

ireneb74 писал(а) 30 авг 2020, 10:30:Если не секрет - сколько примерно стоят билеты во Франкфурт из Москвы и сколько через Анталию в Мюнхен?


В одну сторону 25-35
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #22

Сообщение JKZN00 » 02 сен 2020, 02:02

caimano писал(а) 01 сен 2020, 18:17:В любом случае, пишут, что окончательное решение будут выносить органы на месте по прилету после проверки документов

Действительно, окончательное решение всегда принимается на месте, даже если получено персональное разрешение о въезде.
caimano писал(а) 01 сен 2020, 18:17:но, мол, возьмите все доки, оригиналы для обоснования цели поездки.

Это само собой. У сестры должны быть с собой подтверждающие бумаги. Сейчас непосредственно при регистрации на рейс больше проблем бывает. So bald Sie sich also für ein Abflugdatum entschieden haben, wäre es sinnvoll, sich mit der Bundespolizei in Verbindung zu setzen (im Brief ist der Ansprechpartner zu finden), teilen Sie das Abflugdatum und die Flugnummer Ihrer Schwester mit, und fragen Sie, an wen man sich wenden kann, sollte es bei der Flugregistrierung Probleme geben.
caimano писал(а) 01 сен 2020, 18:17:нужен ли делать сестре тест на корону?

Именно турки на рейс в Германию без теста не посадят.
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #23

Сообщение Romar777 » 02 сен 2020, 15:07

Здравствуйте! Прочитал все два раза, остались некоторые вопросы. Ситуация: сестра гражданка Германии, я родной брат, у меня виза 5-ти летняя,до конца срока ещё 2 года. Сестре поставили диагноз серьёзная онкология, ложится на химию. Хочу приезжать помогать отвезти до больницы и забрать с больницы (2 часа в одну сторону на машине), после химии ей за руль нельзя, муж работает, ну и моральная поддержка не прмишает.
1 Бумагу от доктора о необходимости моего присутствия брать, на чьё имя?
2 Заверять бумагу от доктора апостелем или достаточно его печати
3.Копию свидетельства о рождении переведённые на немецкий и заверенные апостелем, нужно переслать мне с живой печатью или достаточно копии?
4 У сестры сейчас фамилия мужа, надо ли переводить моё св-во о рождении на немецкий и заверять у нотариуса?
5. Письмо от ее мужа, о месте проживания в их доме, прикрепить к моему письму в полицию Мюнхена или ему самому написать в полицию.
Хочется все сделать правильно, а там как пойдет. Лететь планирую через Турцию или через Менингем.
Romar777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #24

Сообщение ксения2011 » 02 сен 2020, 17:46

Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:очу приезжать помогать отвезти до больницы и забрать с больницы (2 часа в одну сторону на машине)


Система здравоохранение оплачивает такси туда и обратно, поэтому такая ваша "помощь" очень сомнительна. Возможно данное правило не распространяется на все земли. У молодого человека гражданина Германии мама сейчас точно в такой же ситуации, такси 1 час туда и обратно оплаичивает страховая.
Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:Лететь планирую через Турцию или через Менингем.


А у нас что рейсы в Мемингем есть? никакого авиасообщения регулярного с Германией сейчас нет. Только вывозные рейсы.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #25

Сообщение JKZN00 » 02 сен 2020, 21:47

Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:Хочу приезжать помогать отвезти до больницы и забрать с больницы

Это не аргумент.
Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:моральная поддержка

Именно это.
Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:Бумагу от доктора о необходимости моего присутствия брать, на чьё имя?

Бумага должна однозначно указывать на необходимость присутствия родственника, как стабилизирующего фактора состояния больного. Всё остальное нюансы.
Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:Заверять бумагу от доктора апостелем или достаточно его печати

Апостиль это форма легализации документа выданного в другой стране. Соответственно для бумаг, выданных в Германии, и предъявляемых немецким же органам апостиль не требуется.
Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:Копию свидетельства о рождении переведённые на немецкий и заверенные апостелем, нужно переслать мне с живой печатью или достаточно копии?

Заверенной копии достаточно.
Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:У сестры сейчас фамилия мужа, надо ли переводить моё св-во о рождении на немецкий и заверять у нотариуса?

Заверенная копия свидетельства о браке сестры. На Ваше свидетельство о рождении поставить апостиль, после этого, сделать его нотариально заверенный перевод.
Romar777 писал(а) 02 сен 2020, 15:07:Письмо от ее мужа, о месте проживания в их доме, прикрепить к моему письму в полицию Мюнхена или ему самому написать в полицию.

Если муж сестры немецкий гражданин, лучше, если он это сам сделает, разумеется, с приложением соответствующих документов.
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #26

Сообщение Klyaxa » 12 сен 2020, 20:01

Имею Визу C, полученную по приглашению от тети (жена моего дяди (брата матери моей)).
Могу ли я полететь в гости (октябрь)?
Будет ли у них карантин из за меня?
Аватара пользователя
Klyaxa
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 19.09.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #27

Сообщение sergeyf73 » 12 сен 2020, 22:35

На данный момент нет кикакой возможности поехать по визе С, кроме как по причине болезни родственников или к партнёру по отношениям.
Карантина можно избежать, сдав тест.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #28

Сообщение caimano » 18 сен 2020, 01:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
хотим рассказать, как у нас все прошло - вкратце - все прошло хорошо - сестра успешно зарегистрировалась на рейс Туркишей в Казани (сказали, приготовить на всякий случай письмо-разрешение (мы его на турецкий перевели в гугл-переводчике), в Стамбуле просто прошла трансфер.
На входе во 2й самолет Туркишей в Берлин сотрудница спрашивала, есть ли тест на ковид - люди говорили да или нет, показывали распечатки тестов или фотку результата теста в телефоне (особо не всматривался никто, все прошло формально).
По прилету сотрудник паспортного контроля спросил " What is the purpose of your visit"?
Сестра ответила - "посещение моей беременной сестры", предоставила весь пакет документов. Сказала, что сестра стоит за линией выдачи багажа и встречает меня, готова пройти интервью. Сотрудник быстро все просмотрел и сказал - ok, поставил штемпель.
Получила багаж, я ее встретила, мы спросили ц слтрудников - нужно ли делать тест? лтветили - лучше сделайте, так как иначе из Gesundheitsamt могут сделать запрос. Мы пошли в центр проведения тестов в теминале D, сделали тест (очень больно из носа, все жаловались), через 2 дня прислали результат (negativ).

Большое спасибо этому сайту за ценную информацию и лично JKZN00 за помощь и советы.
Мы с сестрой очень счастливы быть вместе эти дни и рады, что такая возможность реализовалась.
caimano
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #29

Сообщение ireneb74 » 29 сен 2020, 22:20

Подскажите пожалуйста, правильно ли мне кажется, что добраться в Мюнхен самый простой путь из Москвы - это долететь до Стамбула (например Победой) и оттуда Turkish Airlines? У меня не стоит задача попасть любой ценой, в одну сторону за 30 тыс р не полечу точно. Сколько надо примерно закладывать на полет из Москвы в Мюнхен и обратно? То, что я посмотрела на сегодня Победа в Стамбул и обратно примерно 18 000, из Стамбула в Мюнхен 600 - 700 лир или я круто заблуждаюсь? Может еще какой есть пусть более простой и бюджетный?
ireneb74
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #30

Сообщение shado » 30 сен 2020, 19:39

Вы не написали цель вашего визита, наличие документов. Однако если отвечать на ваш вопрос, то да, алгоритм правильный. Как ни странно, но лететь раздельными рейсами дешевле. Цены вы можете посмотреть на всем известном агрегаторе. Однако предостерегаю вас от полета из Стамбула в Мюнхен дискаунтерами типа Pegasus. Сегодня они меня отказались сажать на рейс в Мюнхен, хотя я ими же летал месяц назад (эту историю я описывал на 1й странице этой ветки) и я показывал им штампы въезда в Германию. Аргументации 0, просто с этими документами вы лететь не можете. Пришлось покупать новые билеты Turkish airlines намного дороже, но они меня посадили на рейс без проблем.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #31

Сообщение ireneb74 » 30 сен 2020, 20:39

Подскажите, мама завтра поедет к хаус арцу, вот что-то типа этого, переведенное на немецкий пойдет? Или надо еще какие-то умные слова добавить? И надо ли писать , куда именно эта бумага? Хотя я даже и не знаю, согласится ли такое врач дать, все так, как написано, но кто ее знает - упрется и не будет ничего писать...

Господин …, 80 лет за последнее время несколько раз находился в разных клиниках из-за крайне плохого самочувствия, в данный момент находится дома и нуждается в моральной поддержке своей дочери, что окажет в свою очередь неоценимое влияние на состояние господина ..
ireneb74
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #32

Сообщение shado » 01 окт 2020, 09:11

ireneb74
Бумага выдается "по месту требования". Писать нужно конкретные заболевания, ведь в больнице находился по причине конкретных заболеваний, которых в 80 лет должно быть много. Потом эту бумагу нужно отсканировать или отфотать и вместе с копией паспорта и ВНЖ вашего отца послать письмо в пограничную полицию города прилета с просьбой разрешить въезд. А потом с ответом из полиции и копией письма от врача и паспорта с ВНЖ уже лететь.
Кстати, кроме как через Турцию есть еще вариант долететь до Франкфурта прямым рейсом Аэрофлота, а оттуда в Мюнхен на поезде или на машине. Но тогда письмо нужно писать в полицию Франкфурта. Мне они отказали, а полиция Мюнхена разрешила, поэтому приходится летать через Турцию. Правильно наверное написать письма и туда и туда.
Как связаться с пограничной службой в разных странах Европы
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #33

Сообщение Милле » 01 окт 2020, 11:57

Меня впустили в Дюссельдорф к больному отцу (83 года, случился инсульт) ровно с такой бумагой три недели назад. Из рекомендаций - Турецкие авиалинии меня продержали час прежде, чем пустить в самолет в Стамбуле (до этого долго допрашивали в Пулково) - фотографировали все мои документы (свидетельство о рождении на немецком, нотариально заверенное, копия паспорта отца, копия письма из арцхауса, мой паспорт) и посылали среди ночи в полицию Дюссельдорфа, ждали, когда те ответят, только получив положительный ответ, пустили в самолет. В Германии вопросов не задавали, посмотрели документы, я им показала ковид-тест на немецком, сделанный менее, чем за 48 часов до прибытия на границу, пустили за 2 минуты, никаких карантинов, все очень дружелюбно и спокойно. Поэтому выводы следующие: 1. Надо лететь Турецкими авиалиниями, у них есть устойчивый алгоритм действий на такие случаи. 2. Приезжать в аэропорт в Стамбуле очень заблаговременно, у меня час ушел на ожидание, могло уйти невесть сколько времени. Надо часа 3-4 иметь в запасе, лучше в аэропорту посидеть. Еще раз спасибо shado за рекомендации :)
Милле
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #34

Сообщение ireneb74 » 02 окт 2020, 00:18

Милле, Спасибо, что поделились.А заранее Вы обращались в федеральную полицию, чтобы получить разрешение на въезд? Перевод свидетельства на немецкий нотариально заверенное - это требование или Вы сами так решили сделать? Никогда в посольстве не просили переводить мое свидетельство о рождении (в Москве). А разве в Стамбуль тоже надо объяснять причину для выезда из Питера? У меня усложнилась ситуация из-за того что виза недавно закончилась, теперь сначала еще ее надо получить и только потом уже думать о билетах. А бумага ваша она только на немецком языке или еще на турецком?
ireneb74
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #35

Сообщение Милле » 02 окт 2020, 09:34

В полицию я писала, за месяц до вылета, но ответ получила только уже когда приехала в Дюссельдорф (через неделю почти), с согласием. Документы надо переводить на немецкий - таможенный офицер не будет читать их по-русски, Вы же их на границе покажете, а там немцы. Заверила нотариально, потому что хотела собрать максимально убедительный пакет документов, лучше 1500 рублей потратить, чем объяснять, что я не сама его сделала. В Стамбуле будут проверять, обязательно. Как уже говорилось выше, некоторые авиакомпании могут вообще в самолет не пустить - сейчас им правила устанавливают принимающие страны. Мне Турецкие авиалинии сказали, что от них немцы требуют проверки документов. Насчет того, кто сейчас что должен - вот полный бардак, никакой определенности, турки мне любезно объяснили, что они сами обалдевают от того, что правила и требования каждый день новые. Поэтому лучше вооружиться всеми документами, какие возможны, и сделать их максимально убедительными. Я и тест на ковид на немецком заказывала.
Милле
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #36

Сообщение shado » 02 окт 2020, 11:23

Все верно, все официальные документы должны быть переведены на немецкий (причем в правилах написано что апостилизированны, но реально нотариального перевода достаточно). Тест на ковид достаточно иметь на английском. На немецком можно сделать только в Helix, насколько я знаю.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #37

Сообщение venera venerina » 04 окт 2020, 17:30

caimano, здравствуйте!! я в Казани !! очень хочу попасть к дочери в Германию, она беременная ... огромная к вам просьба к вам какие доки вы имели на руках ??
venera venerina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.10.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #38

Сообщение shado » 04 окт 2020, 17:41

Беременности дочери не достаточно. Нужно чтобы в ближайшее время планировались роды. Дочь на каком основании в Германии? Если у нее ВНЖ или гражданство, вы можете лететь к ней как к ближайшему родственнику.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #39

Сообщение venera venerina » 04 окт 2020, 17:46

shado, спасибо за быстрый отзыв!!!! дочь беременна, у нее внж, гражданство не берет из за меня, чтобы не офомлять каждый раз визу в россию...
Беременность дочери 21-22 недели , как думаете пропустят?? , справку от врача надеюсь дадут
Это точно что я могу без проблем вьехать как ближайший родственник?? что я должна иметь на руках ??? извините ... за назойливость
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 окт 2020, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
venera venerina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.10.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #40

Сообщение shado » 04 окт 2020, 19:34

Простите, но чтобы сделать какие то выводы нужно подробно знать вашу ситуацию. Справку от врача о чем? О том что у нее беременность 21-22 месяца? В Германию впускают в случае настоятельной необходимости. Если у вашей дочери беременность проходит нормально и до родов еще 3-4 месяца, я не думаю, что у вас такой случай. Вы можете написать запрос в пограничную службу города прилета, приложить копию вашего паспорта с визой, копию ВНЖ дочери и письмо от врача с упоминанием о том что поддержка семьи требуется по состоянию дочери. Вам ответят можете ли вы прилететь.
Как связаться с пограничной службой в разных странах Европы
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль