Граница Германии с Польшей. Как сейчас избежать возможный контроль

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Граница Германии с Польшей. Как сейчас избежать возможный контроль

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny_g666 » 25 апр 2020, 21:17

Здравствуйте коллеги. Не думал что подобный вопрос вообще когда либо задам, но новая ненормальность диктует свои правила.
Нет желания сидеть на карантине 2 недели там и потом 2 недели после возврата и обосновывать зачем туда еду.
Отсюда возникает вопрос, кто знает насколько хорошо охраняются границы государств? Ведь пограничников за 20+ лет шенгена давно уже от ненадобности должны были уволить, а значит и границы кое как сейчас должны охраняться. Понятно что на трассах, жд всех шмонают и переписывают, а что если пробраться лесами? Есть ли там военные, пограничники? Например нашел несколько то ли дамб то ли других технических сооружений в районе Герлитца. Чисто теоретически, можно же по ним пересечь границу пешком или на велосипеде.
Как обстоят дела с проверкой поездов? Есть ли возможность заперевшись в туалете избежать переписи? Как минимум раньше так народ ездил зайцем. Может кто знает какие нибудь другие глухие места где есть возможность пешком перейти границу, буду благодарен за координаты. Как минимум подъехать на машине и оценить обстановку на месте никто не помешает.
Спасибо
Evgeny_g666
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
германия виза

Re: Граница Германии с Польшей. Как сейчас избежать возможный контроль

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny_g666 » 25 апр 2020, 22:02

zewi писал(а):сейчас все границы

вот интересует вопрос насколько хорошо. Заборов же нет, следовых полос я так полагаю тоже. Прочая инфраструктура должна отсутствовать уже много лет.
Evgeny_g666
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Граница Германии с Польшей. Как сейчас избежать возможный контроль

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 26 апр 2020, 00:41

Практически вся граница Германии и Польши проходит по воде, за исключением небольшого кусочка на севере.
Так что если бы я захотел перейти границу незамеченным, то смотрел бы в ту сторону.
Все мосты и дамбы, думаю, охраняются, в этом нет никакой сложности.
Evgeny_g666 писал(а) 25 апр 2020, 21:17:Как обстоят дела с проверкой поездов? Есть ли возможность заперевшись в туалете избежать переписи?

Думаю, что вряд ли сейчас кто-то рискнёт проверять этот вариант.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Граница Германии с Польшей. Как сейчас избежать возможный контроль

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 26 апр 2020, 06:28

Если перебираться в "глухих местах", то местные сообщат в полицию как только заметят незнакомую машину, велосипедиста или пешехода. А полиция приедет и проверит кто, с какой целью и куда направляется.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль