В Германию к жене по датской визе D

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Германию к жене по датской визе D

Сообщение: #1

Сообщение aiseihik » 14 апр 2021, 11:00

Добрый день!

Дано:

1) Датская виза типа D, но не их идентификационная карточка или номер в CPR registry - только стикер в паспорте, поскольку в Данию я ещё не въезжал
2) Желание съездить к жене на 2 недели перед стажировкой в Дании, которая продлится больше 3 месяцев

Сойдёт ли это за использование визы по назначению? Какие документы нужно иметь при себе? У меня есть оригинал свидетельства о заключении брака и перевод его копии с нотариальным заверением. Ожидаю, что понадобится копия документа, подтверждающего адрес жены в Германии.

Вопрос задаю в этом разделе, потому что меня больше всего волнует въезд именно в Германию; что делать по приезде в Данию, я знаю.
aiseihik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: В Германию к жене по датской визе D

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 15 апр 2021, 00:37

aiseihik писал(а) 14 апр 2021, 11:00:Сойдёт ли это за использование визы по назначению?

С визой D вы имеете право въезжать в Германию. Будут вопрос - скажете едете транзитом в Данию.
aiseihik писал(а) 14 апр 2021, 11:00:Какие документы нужно иметь при себе?

Нужен тест ПЦР на посадке.
По прилёту - карантин, если это не NRW.
aiseihik писал(а) 14 апр 2021, 11:00:Ожидаю, что понадобится копия документа, подтверждающего адрес жены в Германии.

Не думаю, но если хотите, можете сделать, конечно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль