Буду в аэропорту Баку транзитом стоит ли ехать в город?

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Буду в аэропорту Баку транзитом стоит ли ехать в город?

Сообщение: #1

Сообщение Костя77 » 15 ноя 2005, 14:10

В общем париться 16 часов в ожидании стыковки не очень хочется(прилитаем рано утром, улетаем вечером). Хотелось бы съездить, погулять по Баку, однако говорят там злобствую менты, шмонают приезжих(а у нас с женой будет с собой крупная сумма на предстоящее путешествие). Так что стоит ли рисковать высовываясь в город или спокойно просидеть в аэропорту?
Костя77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Грузия самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 15 ноя 2005, 14:40

Где-то я читал, на азербайджанском турсайте для интуристов, по-моему, что там есть 1%-ый налог на вывоз наличных сумм в иностранной валюте в размере свыше 1 тыс. долл. Советую выяснить этот вопрос.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 15 ноя 2005, 16:07

Был в Баку 2 дня год назад. Город симпатичный, приятно погулять по центру. Никто не шмонал, да и вообще менты ни о чем ни разу не спрашивали. Единственная попытка попросить денег была на вылете в аэропорту - прямо на входе в аэропорт какой-то солидный дядя-мент поинтересовался, есть ли регистрация (был вежливо послан, поскольку были всего 2 дня в выходные), после чего предложил помощь в прохождении таможни "чтобы не было проблем". От помощи отказались, естественно.
В общем, я б наверно поехал-таки в город - посмотреть стоит, да и сидеть аж 16 часов в маленьком аэропорту совсем не весело.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Костя77 » 16 ноя 2005, 14:07

to dkasy
спасибо!
Костя77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Voice67 » 16 ноя 2005, 20:44

В марте этого года предлагалось заполнить декларацию при ввозе валюты (в т.ч. рублей) на сумму 1000USD и более. При вылете могут попытаться развести на незаконное получение дохода на территории Азербайджана (теоретически, конечно). Я вёз меньше и ничего не заполнял, о чём и уведомил на обратном пути. Правда, я летел домой.
Так что, аккуратность не помешает
И всё же съездите в город, он очень симпатичный, а менты не злые и вполне посылаемые
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль