Въезд в Грузию из Баку

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #1

Сообщение lmhope » 01 авг 2022, 23:24

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:
1) Нужны ли сейчас для въезда в Баку на самолете ПЦР или сертификаты о прививке?
2) Ходят ли поезда из Баку в Тбилиси? Как можно купить билеты?
lmhope
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2022
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #2

Сообщение StoneDwarf » 05 авг 2022, 13:32

lmhope писал(а) 01 авг 2022, 23:24:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:
1) Нужны ли сейчас для въезда в Баку на самолете ПЦР или сертификаты о прививке?
2) Ходят ли поезда из Баку в Тбилиси? Как можно купить билеты?

1) Иностранцам И пцр И вакцины
2) Поезда за границу не ходят
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #3

Сообщение тимптон » 10 авг 2022, 23:08

Подскажите, пожалуйста, расписание и маршрут автобуса Баку-Красный Мост. Автобусов будет всего 4 рейса . Заходят ли данные автобусы в Гянджу, на автовокзал? Во сколько прибывают на автовокзал? Есть еще вариант на электричке добраться до Беюк-Кясик, а дальше как попасть в Грузию. Может, кто-то добирался так. Поделитесь информацией.
тимптон
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #4

Сообщение StoneDwarf » 11 авг 2022, 11:11

тимптон писал(а) 10 авг 2022, 23:08:Подскажите, пожалуйста, расписание и маршрут автобуса Баку-Красный Мост. Автобусов будет всего 4 рейса . Заходят ли данные автобусы в Гянджу, на автовокзал? Во сколько прибывают на автовокзал? Есть еще вариант на электричке добраться до Беюк-Кясик, а дальше как попасть в Грузию. Может, кто-то добирался так. Поделитесь информацией.
по расписанию маршрутных не знаю, но из боюк кесик на такси доехать можно.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #5

Сообщение jenya41 » 12 авг 2022, 22:27

Добрый день! Может кто знает - вообще открыта ли граница из Азербайджана в Грузию? Можно ли ее перейти?
jenya41
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #6

Сообщение StoneDwarf » 21 авг 2022, 11:33

jenya41 писал(а) 12 авг 2022, 22:27: Может кто знает - вообще открыта ли граница из Азербайджана в Грузию? Можно ли ее перейти?

Вообще, да, открыта. Для грузовиков, для выезжающих из Аз-на граждан Грузии и для вьезжающих в Азербайджан граждан из Грузии. Перейти ее можно например на КПП Красный Мост. Но вот про транзитников из Азербайджана в Грузию, граждан других стран, не знаю ничего. кто-то говорит можно выехать, кого-то не пропускали.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #7

Сообщение Arctic lynx » 11 сен 2022, 12:26

StoneDwarf писал(а) 05 авг 2022, 13:32:1) Иностранцам И пцр И вакцины



не совсем правда: https://nk.gov.az/az/article/2111/
https://azerbaijan.travel/covid-19-ru
"С 15 апреля 2022 года в соответствии с постановлением Кабинета министров № 152 от 14 апреля 2022 года:
- Требование предоставить документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, для въезда в Азербайджанскую Республику отменяется;
- Во время внутренних рейсов от пассажиров не требуется документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.
С 15 апреля пассажиры, следующие по регулярному автобусному маршруту Баку-Нахчыван-Баку через территорию Исламской Республики Иран, также не обязаны иметь документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19."
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #8

Сообщение Chiaritta » 23 сен 2022, 07:20

Друзья, подскажите пожалуйста, транзитнику в Баку до Тбилиси нужен ли сертификат вакцинации?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #9

Сообщение Marinika » 25 сен 2022, 19:42

Друзья, аналогичный вопрос, транзит в Тбилиси через Баку нужен ли сертифткат? Или нужен, то ведь быстро его не сделать, минимум 21 день после введения вакцины ждать ..
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #10

Сообщение Arctic lynx » 04 окт 2022, 23:38

3 октября транзит в Баку, при выходе в город на паспортном контроле спросили сертификат.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #11

Сообщение Arctic lynx » 04 окт 2022, 23:41

Сиотрели поверхностно—-21 день наступает только 5 октября, а транзит был 3го. Вопросов не задавали, выпустили погулять. До этого по дурости стояла в транзитной очереди ( которые без выхода в город) и там сертификаты не спрашивали
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #12

Сообщение Skam5555 » 03 ноя 2022, 12:02

Подскажите пожалуйста, едем сначала на 3 дня в Баку, потом в Тбилиси. Я так понимаю автобусы ходят из Баку в Тбилиси? Поездов сейчас нет?
Skam5555
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 06.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #13

Сообщение uberdog » 13 янв 2023, 19:15

Гражданин РФ. В самом конце декабря выехал из Азербайджана в Грузию по земле.
В Азербайджане среди местных распространено железобетонное убеждение, что "наземная граница закрыта", о чем мне считал своим долгом сообщить каждый встречный, но ситуация несколько сложнее. Для граждан Азербайджана, действительно, наземная граница закрыта точно на выезд из страны и вроде как на въезд. А вот для иностранных граждан наземная граница закрыта только на въезд в Азербайджан, тогда как выезжать можно без ограничений.
Прямого ж/д сообщения сейчас нет, да и внутри страны поезда ходят сильно хуже, чем до ковида, поэтому самый ходовой способ добраться до Грузии - это отправиться на автобусе до границы. Автобусы до Красного моста (Qırmızı Körpü) ходят с 8 утра примерно каждый час до вечера, стоимость билета - 11.90 манат, меньше 500 рублей за 500 км пути. Автобусы ходят с автовокзала. Автобус был с розеткой 220 вольт и с Wifi, туалета нет.
Приехал на автовокзал Баку в 11:20 и купил билет на ближайший автобус до Красного моста на 11:45, следующий отправлялся в 13:00. В 18:30 приехали в Газах, где внезапно выяснилось, что автобус дальше не поедет, меня пересадили в автобус до границы, при этом всё это происходило в спешке, в результате, новый автобус чуть не уехал на Красный мост без меня, зато с моим чемоданом.
В 19:00 были на границе. При входе в комплекс КПП азербайджанский пограничник смотрит въездной штамп и, в случае пребывания более 2 недель, требует предъявить азербайджанскую регистрацию, ту бумажку, которую выдают в Асан Хидмет. На границе кроме меня была только грузинка, которая приехала на одном автобусе со мной. Сфотографировали, полистали паспорт пару минут и поставили штамп.
Грузинские пограничники особо не были рады российскому паспорту, говорили достаточно неприветливо, попросили внутренний паспорт РФ, спросили, где буду жить. Увидев московскую прописку во внутреннем паспорте и кучу шенгенских штампов в загране, немного расслабились, поставили штамп и сказали идти после после просвечивания на сканере. Обе границы суммарно я прошел менее, чем за 20 минут.
На выходе с КПП у магазина трутся таксисты, там же можно поймать wifi. За дорогу до адреса в центре Тбилиси хотят изначально 120 лари (около 3 тысяч рублей). Сторговался до 80 лари, отфоткал номера машины, поехали. На въезде в Тбилиси остановились у обменника, поменял деньги. Уже по приезде таксист начал мне рассказывать, что договорились мы, оказывается, не на 80, а на 100 лари, в результате дал ему 87 лари, чем он вполне остался доволен.
Итого, весь путь обошелся мне примерно в 40 долларов и занял по времени примерно 10 часов. Всем отличных путешествий!
uberdog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #14

Сообщение akonst » 11 май 2023, 13:54

решили попробовать похожий указанному выше способ, но несколько ускоренный и более комфортный

двое граждан России, выехали 07.05 на поезде Баку - Агстафа, ходит двухэтажный новый Штадлер

вышли в Агстафе, попытались вызвать maxim до Красного Моста - показывало 24 маната, но ближайший водитель был в Гяндже, на что я предложил пойти попытать удачи у местных бомбил
отошли через дорогу у вокзала (посчитали, что прям у самого вокзала стоят самые "блатные"), выбрали самый норм автомобиль (опель астра) и предложили водителю 24 маната, показав приложение, на что он предложил 22 маната
удивились торгу в обратную сторону))
водитель стоял с другом, который говорил на русском, поэтому обошлось без трудностей перевода, но если что - подходите, говорите Qırmızı Körpü (гырмызЫ кЁрпу) и вооружаетесь тюркскими числами
водителю на более ушатанной машине можно попробовать предложить и поменьше

доехали, в 10 метрах от КПП стоит мужик и предлагает с рук поменять манаты на лари, не воспользовались

подошли к КПП, военный посмотрел паспорта, пустил
пограничники выпустили без вопросов

в Грузию так же пустили без проблем, единственное, что грузинская пограничница вела себя несколько напряженно, увидев наши паспорта
и точно так же попросила внутренние
но пустила

на переходе за исключением дальнобойщиков и сотрудников были единственными кроме человека, про которого скажу чуть ниже

прогнали мой рюкзак через сканер, остальные сотрудники КПП вели себя вежливо
около двери КПП, где еще ловит азербайджанский инет, начали вызывать грузинский maxim

тут три пути - вызвать максим за ~ 50 лари (но надо будет потерпеть и поискать машину), пойти к бомбилам (через 20 метров от КПП стоят, но цены повыше) или сделать как я на шару предложил - подошли к тачке на аз. номерах (у водителя РФ паспорт, поэтому выпустили), предложили водителю 50 лари за дорогу на двоих, на что он согласился и подкинул нас на адрес в Тбилиси

время:
4ч 55мин - поезд
10 мин - поход в магазин, поиск авто
30 мин - дорога до Красного Моста
20 мин - проход обеих границ и поиск авто
30 мин - дорога до Тбилиси
---
~ 6,5ч на весь путь

деньги:
17 манат ~ 10 долларов - поезд
22 маната ~ 13 долларов - машина до границы
50 лари ~ 20 долларов - машина до Тбилиси
в соло - 43 доллара, вдвоем - 26.5, втроем - 21, вчетвером - 18,2
akonst
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #15

Сообщение radmir809 » 28 ноя 2023, 18:32

akonst писал(а) 11 май 2023, 13:54:двое граждан России, выехали 07.05 на поезде Баку - Агстафа, ходит двухэтажный новый Штадлер

вышли в Агстафе, попытались вызвать maxim до Красного Моста - показывало 24 маната, но ближайший водитель был в Гяндже, на что я предложил пойти попытать удачи у местных бомбил
отошли через дорогу у вокзала (посчитали, что прям у самого вокзала стоят самые "блатные"), выбрали самый норм автомобиль (опель астра) и предложили водителю 24 маната, показав приложение, на что он предложил 22 маната
удивились торгу в обратную сторону))


Подскажите, а билеты брали онлайн или в Баку за пару дней?
radmir809
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #16

Сообщение Olgatub » 26 дек 2023, 15:49

Добрый день. Подскажите, кто знает, а что с поездом Баку-Тбилиси? Ежедневно же ходил. Сейчас нет информации вообще по нему нигде - облазила и агрегаторы, и официальные сайты местных железных дорог.
Olgatub
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Грузию из Баку

Сообщение: #17

Сообщение radmir809 » 27 дек 2023, 14:47

Olgatub писал(а) 26 дек 2023, 15:49:Добрый день. Подскажите, кто знает, а что с поездом Баку-Тбилиси? Ежедневно же ходил. Сейчас нет информации вообще по

в начале думал про Батуми написали)
Баку Тбилиси после ковида перестал ходить, так как границы официально не открыли, думаю из за этого
radmir809
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль