Как оплатить UBER в Баку?

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #1

Сообщение hrstv » 09 фев 2024, 19:01

Длинная пересадка в аэропорту Баку

Хочу сесть на такси и переночевать в городе, так как рядом с аэропортом только один отель за космическую сумму. Да и по городу прогуляюсь.

Не могу понять, как вызвать такси через Uber.

Зарубежный Uber не дает зарегистрироваться... Пишет - Ошибка. Может, потому что я в данный момент в РФ?

Наш Uber спокойно показывает маршрут, показывает цену в манатах. Но подозреваю, что подключенной картой МИР я его не оплачу.
Смогу ли я подключить зарубежную карту в $$ и ею разово оплатить такси в Баку в приложении Uber-RU ?

Или вариант только на месте менять деньги на манаты и платить налом?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #2

Сообщение Panzer205 » 17 фев 2024, 17:30

hrstv писал(а) 09 фев 2024, 19:01:Наш Uber спокойно показывает маршрут, показывает цену в манатах. Но подозреваю, что подключенной картой МИР я его не оплачу.
Смогу ли я подключить зарубежную карту в $$ и ею разово оплатить такси в Баку в приложении Uber-RU ?


Используйте сервис Bolt. Прекрасно работает с иностранной картой. Наличными тоже было можно.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #3

Сообщение Shah_Inn » 03 мар 2024, 15:08

Приложение Uber Russia работает в Баку, но оплатить поездку картой Мир не получится.
Знакомый Яндекс работает как YanGo, но и тут российской картой оплата не пройдет.
Shah_Inn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #4

Сообщение hrstv » 03 мар 2024, 21:47

Возможно, кому-то будет интересно

Пользовался нашим Uber, но заменил карту на зарубежную.
Все работало.

Но при этом все равно, с учетом местного менталитета - то просят отменить поездку, то приезжает авто с другими номерами. То сажают в авто, утверждают, что по моему заказу, а когда я заявляю, что все оплачено с карты, возвращают обратно к терминалу ))
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #5

Сообщение Shah_Inn » 03 мар 2024, 21:53

Раньше такое было, сейчас уже нет, но лучше заказывать Комфорт и выше, если не хочешь ехать в грязном Приусе ))
Shah_Inn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #6

Сообщение Curly3003 » 29 мар 2024, 13:50

В принципе, работает отлично. Беру комфорт, нет проблем с ожиданием и таксистами. Что вызвала, то и приехало.
Но карту не привязывала, тк сервис написал, что по картам не работает. Странно с учетом комментариев выше.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #7

Сообщение Shah_Inn » 29 мар 2024, 15:31

По картам российских банков не работает, местные и иностранные карты включая Apple Pay отплата проходит, как и в Yango (Яндекс) или Bolt.
Shah_Inn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #8

Сообщение Curly3003 » 29 мар 2024, 21:14

По картам российских банков не работает,

Как бы догадываюсь)) Просто мне приложение сразу написало, что оплата картами не поддерживается. Уж не знаю, имели ли они в виду именно российские, но восприняла как вообще любые. Можно попробовать через аппл пэй, но учитывая, что народ жалуется на отказы возить по картам, могу и налом. В Баку удобно снимать нал с карт )
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как оплатить UBER в Баку?

Сообщение: #9

Сообщение Shah_Inn » 29 мар 2024, 21:57

У меня самого установлен Убер Россия, в Москве просто меняю карту на российскую, в Баку оплачиваю иностранной. При этом иностранная не поддерживается в России и наоборот в Баку.
Уже несколько месяцев проблемы с оплатой по карте водителю нет, у них появилась функция не получать заказы картой. Поэтому данная проблема отсутствует уже.
Shah_Inn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль