Общие вопросы по странам Южной Африки

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общие вопросы по странам Южной Африки

Сообщение: #1

Сообщение Thunder » 25 июл 2016, 11:43

Всем привет, собираюсь проехаться по странам Южной Африки, вынашиваю мысль эту давно, после того как побывал в 2013 году в Кении и Танзании желание только усилилось, но все время меня забрасывало в другие места, то Центральная Америка, то старая добрая Азия. И вот решил осуществить мечту и поехать в эти страны, так как в голове как всегда на ранней стадии планирования немного сумбур, очень надеюсь что мне форумчане помогут структуризировать мысли. Для начала о планируемом маршруте, Иоханесбург - Кейптаун - Намибия - Ботсвана - Замбия- Зимбабве около 3,5 - 4 недели, а дальше один из нас хочет посмотреть озеро Малави, со стороны Мозамбика виза по прилету только через международные аэропорты иначе получать, поэтому есть мысль просто поехать в само Малави, виза ставится без проблем по приезду, отсюда вопросы

1) В связи с периодом отпуска и в целях экономии денег на авто которое почти в 2 раза дешевле в январе феврале, хотим лететь в этот период, почему такая разница в цене, как там с погодой в это время?

2) Так как мы граждане Беларуси нам нужна виза в Ботсвану, в Москве посольство не нашел, можно ли получить ее в ЮАР или Виндхуке, кто получал? Так же возможно интерисует виза в Мозамбик.

3) Авто хотим снять в Виндхуке и сдать в Ливингстон, какая оплата за то что сдадим в другом месте? Или проще сдать в Виндхуке и поехать на автобусе до Ливингстон?

4) С Ливингстон собираемся в Малави (ну или Мозамбик, если каким то чудом получим визы), как добраться? Есть ли автобусы через Лусаку? А потом как обратно лучше, по тому же маршруту не очень хочется?

5) Думаем на 4 дня заехать на Сейшелы, или может в это время где то на пляж заехать можно будет по нашему маршруту?

6) В ЮАР хотим снять обычный авто проехаться по стране, потом вылететь в Виндхук, стоит ли в ЮАР сразу брать полный привод и ехать по всему маршруту, или это очень накладно?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
безопасность в южной Африке

Re: Общие вопросы по странам Южной Африки

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 17 окт 2017, 11:37

Судя по профилю,
Thunder писал(а) 25 июл 2016, 11:43:в само Малави
ТС не добрался.
Если бы это было в теперешнее время, то, может быть, и к лучшему)
В Малави объявлена охота на вампиров: эвакуированы сотрудники ООН

http://forum.awd.ru.ru/blog/posts/8763-v-malavi-ob-yavlena-ohota-na-vampirov-evakuirovany-sotrudnik?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль