Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #1

Сообщение anonimus561 » 20 ноя 2021, 02:38

Всем добрый день. Есть два вопроса:
1) Стоит ли сейчас ехать в Кейптаун ради туризма(в плане ковид ограничений)?
2) Стоит ли ехать в Кейптаун самостоятельно если нет водительских прав и перемещаться буду только на общественном транспорте?
anonimus561
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 5

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения

Сообщение: #2

Сообщение Norzoed » 21 ноя 2021, 14:58

anonimus561 писал(а) 20 ноя 2021, 02:38:2) Стоит ли ехать в Кейптаун самостоятельно если нет водительских прав и перемещаться буду только на общественном транспорте?

На мой взгляд, при таких ограничениях — оно того не стоит. Сам по себе город симпатичный, но если ограничиться только именно городом — он не стоит долгого и дорогого перелета. Если бы он был на расстоянии 1—2 часов полета (как Питер, Сочи или Калининград от Москвы) — это был бы прекрасный город для легких поездок выходного дня. Ну и внутригородскую логистику лучше скорректировать до «пешком в светлое время суток по даунтауну + такси».

А вот если ослабить ограничения в части общественного транспорта only — то все резко становится лучше. Я имею в виду местную туриндустрию в формате групповых экскурсий и/или частных (местный гид на своем авто) поездок на один или даже 2…3 дня. Вот в таком режиме в тех краях можно провести неделю-другую с большим удовольствием.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #3

Сообщение anonimus561 » 21 ноя 2021, 18:23

Norzoed писал(а) 21 ноя 2021, 14:58:А вот если ослабить ограничения в части общественного транспорта only — то все резко становится лучше. Я имею в виду местную туриндустрию в формате групповых экскурсий и/или частных (местный гид на своем авто) поездок на один или даже 2…3 дня. Вот в таком режиме в тех краях можно провести неделю-другую с большим удовольствием.

Немного поизучав город и поняв что к чему, решил перемещаться по туристическим местам в основном на автобусе hop-on hop-off и подобных туристических автобусах, в крайних случаях буду пользоваться убером. Таким образом хочу посетить основные достопримечательности в самом городе и вокруг него, включая Мыс Доброй Надежды(возможно поеду туда на 2 дня, еще не решил). Такой режим Вы имеете ввиду? Можно ли обойтись одним автобусом?
anonimus561
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 5

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #4

Сообщение Мэйс » 21 ноя 2021, 18:42

anonimus561 писал(а) 20 ноя 2021, 02:38: Стоит ли сейчас ехать в Кейптаун ради туризма(в плане ковид ограничений)?

Конечно стоит , сейчас Кейптаун одно из немногих дешевых направлений для такого расстояния . А какие-то ковид ограничения есть , скажем , почти везде по направлениям .
anonimus561 писал(а) 20 ноя 2021, 02:38:2) Стоит ли ехать в Кейптаун самостоятельно если нет водительских прав и перемещаться буду только на общественном транспорте?

Вы можете перемещаться по Кейптауну и окрестностям на общественном транспорте , я обходился только им . Это электрички , парочку автобусных компаний и маршрутки . На мыс ДН только с автобусной экскурсией хоп хоп и др. , или такси , заплатив за водителя при въезде в парк , возможно , велосипедом из Саймонстауна . Туда общественный транспорт не ездит .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #5

Сообщение Norzoed » 22 ноя 2021, 02:02

anonimus561 писал(а) 21 ноя 2021, 18:23:Такой режим Вы имеете ввиду?

Не только. Есть еще много приятных мест к востоку, примерно до парка Tsitsikamma, туда на hop-on-hop-off не доберешься.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #6

Сообщение Kabirova » 25 ноя 2021, 12:50

Добрый день!Поделитесь, пожалуйста, полезными ссылками для бронирования туров, экскурсии в Крюгер парк, по Йоханнесбургу, Кейптауну....
Kabirova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2018
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #7

Сообщение anonimus561 » 27 ноя 2021, 00:42

Kabirova, я пока в экскурсии особо не углублялся, но на данный момент мне попалось на глаза следующее:
https://www.citysightseeing.co.za/en/cape-town/products - много разных экскурсий по Кейптауну и Йоханнесбургу и их окрестностям
https://www.aquilasafari.com - сафари. Не Крюгер парк конечно, но всего в 2-х часах от Кейптауна

Пока всё))
anonimus561
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 5

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #8

Сообщение Chiloncio » 27 янв 2022, 15:53

По поводу Aquila - да, там совсем другая концепция, нежели в Крюгере. В Акиле, в основном, - спасенные животные, и они живут на четко огороженной территории. Хищников кормят, они не имеют доступа к другим животным.
Туда хорошо ехать с детьми, когда нужно ГАРАНТИРОВАННО посмотреть животных животных "большой пятерки" (леопардов-гепардов там, однако, нет) в четко ОГРАНИЧЕННОЕ время.
Я бы посоветовала там ещё на вторую половину дня взять поездку на квадроциклах, это отличное приключение среди африканских животных. Нам даже пришлось "убегать" на квадроциклах от белых носорогов :)
Chiloncio
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2021
Город: Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 32

Re: Кейптаун без водительских прав и ковид ограничения.

Сообщение: #9

Сообщение Ashevtsova » 18 фев 2022, 01:41

Chiloncio,
Подскажите, пожалуйста, жирафов реально там увидеть?)
Ashevtsova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2022
Город: Выкса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль