Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Шоппинг, рестораны, досуг в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #161

Сообщение Новичок_я » 07 авг 2017, 04:42

http://www.vidroczkicsarda.hu/
http://bajorsarok.hu/
http://becsiszelet.hu/kapcsolat/

Очень хорошие по сочетанию "цена-качество" заведения в Пеште, кухня национальная. Третье - сеть, по ссылке карта.
Новичок_я
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #162

Сообщение Giaulia » 09 авг 2017, 12:13

Приветик! А подскажите, пожалуйста, какие блюда стоит попробовать кроме гуляша и халасле?
С венгерской кухней знакома по нашему Берегово (даже одно блюдо было благополучно стырено, в смысле его рецепт, готовлю дома регулярно).
Но там меню на понятном языке было, а так, могу и не разобраться.)

И еще отдельный вопрос по кухне: посоветуйте блюда, чтобы не жареное было, а хотя бы притушенное... и желательно нежирное.
Giaulia
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.05.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #163

Сообщение Rombert » 29 авг 2017, 14:14

Всем привет! Запрашиваю помощь! На днях летим в Будапешт справлять юбилей супруги, хотелось бы подобрать под сей торжественный момент хороший ресторан с видом на город или на реку, расположенный или на крыше или в еще каком романтичном месте. Супер-пупер пафос не нужен, просто хорошее и красивое место, способное удивить в позитивном смысле этого слова.
Выше прочитал про AriaHotel, этот вариант взял на заметку.
Rombert
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #164

Сообщение Torn07 » 29 авг 2017, 23:52

Rombert писал(а) 29 авг 2017, 14:14:просто хорошее и красивое место

Посмотрите в Буде в Рыбацком бастионе - http://rus.halaszbastya.eu/
Пафосное место с ценами выше средних.
Или рядом - http://www.aranyhordovendeglo.hu/
Более камерный и цены средние.
Оба очень подойдут для Ваших целей.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16498
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2225 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #165

Сообщение Rombert » 04 сен 2017, 14:37

Ну что ж, побывал в Будапеште, посетил немного заведений из тех, что рекомендовали здесь. Итак..

1. Хвалили Bob PIzza возле большой синагоги (Dob utca, 2). Полный треш и провал: благо было в одном шаге от аппартаментов, пошли туда обедать после прилета - взяли гуляш и салат. Может конечно у них повар вечером другой работает, но то что нам принесли - жиденький гуляш и куриный "венгерский" салат, приправленный тайским соусом чили - это худшее, что мы пробовали за 4 дня в Будапеште. Больше там и не появлялись

2. Csarnok Halvendéglő (Hold utca 11). Хвалили за гуляш. И он действительно хороший, наваристый, ароматный, с кучей мяса в бездонном металлическом горшке. Брали еще салаты - все супер!

3. BorLaBor Restaurant (Veres Palne utca 7) - советовали за отличное мясо. Тут 100% попадание, мясо действительно шикарное, приветливый персонал - отличное место для ужина и распития вина под мясо. Спустились вниз, зашли сначали в пустой зал - было как-то неуютно, но буквально через полчаса столики были заняты процентов на 60. В общем рекомендую!

4. Бар на крыше Sky Note Bar в отеле Ария. Это действительно бар, и кушать там особо нечего. Была плохая погода, открытая веранда была недоступна, нас посадили в душный стеклянный крытый павильон, и честно говоря мы почти сразу ушли - все же я рассчитывал на открытый воздух, а получилось совсем не то.

5. Ресторан halaszbastya.eu в рыбацком бастионе. Там собственно праздновали годовщину. Отличный ресторан высокого полета, все по высшему разряду, порции вкусные, но конечно же небольшие, цены естественно значительно выше среднего. Подпортило впечатление только то, что музыканты, игравшие живую музыку, завидев, что мы скоро уходим, пришли сыграть музыку "под заказ" и навязчиво предлагали купить компакт-диск. Немного не вяжется это с общим доносимым уровнем заведения, ну да ладно

6. VakVarjú Étterem (Paulay Ede u. 7) - хороший ресторанчик с отменным гуляшом. Были там в вскр - куча местных с детьми - и для детей там все условия, в т.ч. и меню. Так что кто с детьми - возьмите на заметку.

7. Abszolút Pho (Kazinczy utca 52/C) - являясь поклонниками вьетнамской/тайской кухни мы нашли это кафе по отзывам в трипадвайзоре. Цены не самые низкие, но блюда отменные. Пад Тай, Том Ям и еще что-то уже не помню что - были великолепны.

П.С. Пиво венгры действительно варить не умеют, а вот вино у них есть хорошее
Rombert
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #166

Сообщение Belika » 04 сен 2017, 15:40

Только вернулись из Будапешта, и хочу подсказать место, где можно дешево и вкусно поесть. Это бистро "Oktogon". Находится возле одноименной станции метро. Оно как то упоминалось на 2 стр.этой ветки, но как то вскользь. Зашли в него совершенно случайно и не пожалели. Да, это не ресторан высокой кухни, но практически все блюда на уровне, и подходят под название этой ветки, а именно вкусные, несмотря на то что бистро работает по принципу шведского стола. Цены: понедельник-вторник -1200,00 форинтов, среда, четверг, пятница -1300,00, суббота и воскресенье -1400,00, что для венгерской столицы является сущие копейки. Ну где еще можно "от пуза" поесть в Будапеште на 4 евро? Есть не только готовые первые, вторые блюда, салаты, мочения т.д. , но и гриль, который тут же при тебе пожарят. Замечательные десерты. Пиво не дороже чем везде - 0,5 розливное (не помню уже какая марка) 500 или 600 форинтов. Единственное условие - сидеть не больше 2 часов. Правда за два часа можно так налопаться, что и скорую вызывать придется. В заведении всегда полно народу, но и места есть практически всегда.
sem239 писал(а) 01 фев 2016, 01:09:Castro Bistro
https://www.facebook.com/castrobistro/timeline
Не верю Трипавизору ни на грош, однако тут не обманул, как ни странно...

Спасибо за наводку, нашли, но заведение к сожалению было закрыто. Причем, так поняли, закрыто насовсем или куда то переезжает, так как в зале была разобрана мебель, скинуты в кучу стулья и т.д.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #167

Сообщение Eva3211 » 04 сен 2017, 16:06

Насчет Октогона...
Там надо аккуратнее с напитками. Нигде не писали про это)
Заказали по бутылочке воды.
Поели. Подошли к кассе- счет увеличился в два раза - водичка вышла дороже шведского стола))
А меню они дают неохотно, я и не спросила, если честно, помню, здесь писали про адекватные цены на напитки)))да уж...
За ту цену, что мы заплатили лучшеб в Трофее гриль фуа гру поели)))
А вот к хорошим отзывам о Regos Vendeglo присоединюсь.
Были два раза.Недорогой ланч за 950(2 блюда)
И 1500 за три.
Причем, воду принесли в графине бесплатно.
Ужинали по меню.
Очень вкусно и прекрасное обслуживание.
Хорошее домашнее вино.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #168

Сообщение Belika » 04 сен 2017, 17:01

Мы меню там тоже не видели, но при заказе сразу спросили цены на напитки. Может Вы не спрашивали, так они и принесли водичку, по цене, как будто бы они Вам ее на самолете с Франции доставили. У нас пиво 500 или 600 форинтов вышло.Столько раз в кафе с разводами различными сталкивались ( не в Венгрии), так что теперь стараемся все уточнять. Правда в Будапеште пытались при обмене валют (в обменнике) вместо 10 000,00 одну тысячу подсунуть. Короче всяк старается нашего брата туриста поиметь.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #169

Сообщение Apexnut » 04 сен 2017, 17:35

Я обычно с опаской отношусь к качестве еды в подобных заведениях (учитывая еще и безлимит), однако в Oktogon все оказалось не только съедобным, а еще и даже вкусным (особенно мясные блюда). Что касается напитков - цен на них действительно нет, чем скорее всего и воспользовались при заказе воды. Мы заказывали два пива и маленькую бутылку фанты - счет на троих в понедельник получился 5050 форинтов. По-моему, в Европе за 16,5 евро на троих вкусно и сытно покушать выйдет разве что едой из супермаркета

Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?
Apexnut
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 29

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #170

Сообщение Eva3211 » 04 сен 2017, 17:51

Вижу, у вас цены более адекватные на напитки)
Ну что ж...Значит, нас так хорошо надули....
Мне качество еды показалось средним...
Только десертики и супы фруктовые понравились...
Но это, конечно, чисто индивидуально)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #171

Сообщение Moscwichka » 17 сен 2017, 21:19

Не согласна с изложенным выше мнением, что Szeged Étterem (Bartók Béla út.,1) - ужасное место ) сама там была несколько раз и на мой взгляд ресторан примерно одного уровня с многими из тех, что рекомендуют в этой ветке ) может быть он немного старомоден и знаю мнение местных жителей, что он был отличным, но много лет назад )) тем не менее, на мой субъективный вкус, венский шницель там хорош, а моя мама специально заходит в него из-за галушек по-шомлойски ) вечером там бывает программа с национальными танцами и музыкой, правда в это время много туристических групп ) учитывая свой личный опыт посещения этого ресторана в течение нескольких поездок, все таки считаю, что он достоин посещения теми, кто живет рядом или хочет пообедать/поужинать после посещения купальни Геллерт (так как расположен по соседству) )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moscwichka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #172

Сообщение Йона Под » 17 сен 2017, 23:39

Rombert писал(а) 04 сен 2017, 14:37:4. Бар на крыше Sky Note Bar в отеле Ария. Это действительно бар, и кушать там особо нечего. Была плохая погода, открытая веранда была недоступна, нас посадили в душный стеклянный крытый павильон, и честно говоря мы почти сразу ушли - все же я рассчитывал на открытый воздух, а получилось совсем не то.

Ну вот зачем идти в бар на крыше в плохую погоду, а потом критиковать его за то, что это бар и что нельзя было находиться на свежем воздухе.
Moscwichka писал(а) 17 сен 2017, 21:19:учитывая свой личный опыт посещения этого ресторана в течение нескольких поездок, все таки считаю, что он достоин посещения теми, кто живет рядом или хочет пообедать/поужинать после посещения купальни Геллерт (так как расположен по соседству) )

А танцы-музыка там ничего, достойные? И Вы там давно были?
Спасибо за наводку, ждем гостя, который хочет фолклор и поужинать, а сама в такие места не хожу и не знаю.)))
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #173

Сообщение Moscwichka » 18 сен 2017, 00:17

Йона Под писал(а) 17 сен 2017, 23:39:А танцы-музыка там ничего, достойные? И Вы там давно были?
Спасибо за наводку, ждем гостя, который хочет фолклор и поужинать, а сама в такие места не хожу и не знаю.)))

Для шоу в ресторане - вполне ) интересно, что помимо живой музыки (что встречается и в других ресторанах), еще и выступления танцоров (молодые девушки и парни, в национальных костюмах, выступают задорно и "с огоньком", но специальной сцены нет, танцуют в проходах между столами). Последний раз там была в июне этого года, немного сократилось количество позиций в меню и состав официантов помолодел, но вечерняя программа по-прежнему проводится (точно не помню во сколько начинается, возможно в 19 часов, но лучше уточнить).
Moscwichka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #174

Сообщение DCAG » 03 окт 2017, 11:11

Последовал рекомендациям нескольких юзеров и отправился в Bisztro Octogon и ушел оттуда разочарованным. Из того, что я там откушал, мне не понравилось вообще ничего. Уровень качества еды - заводской столовой. Салатов нет вообще, выбор остального небольшой, рыба в сухарях была жесткая, послеобеденные ощущения не были приятными. Кушал я в воскресенье, а в выходные цены там максимальные, и заплатил я за обед чуть больше 2000 форинтов (минимальные цены - в понедельник и вторник). За эти деньги я мог отведать шикарное блюдо по меню в отличном ресторане.
DCAG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 31

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #175

Сообщение Giaulia » 24 окт 2017, 21:38

Согласна, не нашли тоже где поесть, хваленые места на трипэдвайзере фильтруйте чтением отрицательных отзывов - они ближе к реальности...
Giaulia
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.05.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #176

Сообщение panan1 » 30 окт 2017, 16:16

Добрый день, кто был в ресторанах сети Trófea Grill Restaurant ? Сколько стоит буфет и включены ли напитки в эту цену или за них надо платить отдельно
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 64
Страны: 52

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #177

Сообщение Eva3211 » 30 окт 2017, 16:39

Weekdays Lunch Monday-Friday (12:00-17:00)
4.399 HUF/person
Children under 12 years old eat at half price!
Weekdays Dinner Monday-Thursday (17:30-24:00)
5.999 HUF/person
Friday evening (17.30-24.00), Weekends and National Holidays (11.30-21.00)
6.599 HUF/person

Price includes unlimited consumption of the following drinks: Törley champagne, Hilltop wine, beer, coctail, soft drinks, fruit juices, mineral waters, coffee, cappuccino.

Обожаю этот ресторанчик, все специалитеты венгерской кухни, прекрасный сервис и никаких разводов.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #178

Сообщение Йона Под » 31 окт 2017, 19:27

Имейте в виду, что вечером и в выходные лучше заказывать. Может не быть мест. Если празднуете ДР, подарят тортик и сыграют соответствующую мелодию. Очень приятно. Тортик не вкусный))
Все остальное вполне прилично.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #179

Сообщение Serpico » 01 ноя 2017, 09:06

В центре города - рядом с памятником нашим солдатам, погибшим в ВОВ по адресу Hold utca 13 есть красивый крытый продуктовый рынок - http://www.belvarospiac.hu/en на обоих этажах которого имеется масса всяких недорогих забегаловок (общепит в основном на втором этаже). В частности традиционный венгерский лангош можно попробовать в этом месте на 1м этаже - https://www.facebook.com/fritulangos На втором этаже пробовал огромные шницели здесь - http://www.belvarospiac.hu/en/uzlet/90 - вполне неплохо и недорого. Полный список магазинов и точек общепита на рынке - http://www.belvarospiac.hu/en/uzletek
Serpico
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Будапешт: рестораны и кафе - где вкусно поесть?

Сообщение: #180

Сообщение Vinny-tinny » 05 ноя 2017, 07:38

Побывали в Horgásztanya Vendéglő, очень понравилось! Это было прелестно — пошататься полдня по верхнему городу в окрестностях Церкви святого Матьяша, потом спуститься от Рыбацкого Бастиона по кривым улочкам прямо вниз к этому ресторану. Отобедать, прогуляться по набережной до площади Кларка Адама, уже оттуда подняться обратно на Будайскую крепость вблизи дворца и продолжить уже там.

А бельгийской пивной не воспользовались. Я так разогнался в Хоргастаня халасле и пивом, что уже некуда было. Просто заглянули заценить интерьеры. Интерьеры зачётные.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумДополнительно про Венгрию



Включить мобильный стиль