Парламент Венгрии

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #41

Сообщение Happy end » 09 май 2019, 22:00

Найра писал(а) 16 апр 2019, 12:37:меня интересует следующее: мы казашки, соответственно, лицо не европейское. Если купить билет в парламент как для граждан ЕС, проблем не будет? как говорится "факт налицо" или подведёт фейсконтроль

Найра, как ваш поход? С неевропейскими лицами полно граждан ЕС.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #42

Сообщение Happy end » 30 май 2019, 20:04

Скажите, а билет, купленный онлайн, на почту приходит?
Сегодня покупала билеты, как я поняла, не уложилась в 15 минут, пришло сообщение на почту
Your ticket-buying transaction was not successful on the site of Jegymester on-line (jegymester.hu).
Cause of error: J02 - Timeout.
но с карты деньги списали (висит статус операция ожидает подтверждения)
Через 4 часа на почте сообщение Hereby we inform you that transaction received on the webpage ...has been successfully arranged by the customer.
Вроде как деньги зачислили, но билеты не присланы, только ID транзакции,
  Идентификатор торговой сделки, и   Уплаченная сумма.
Не понимаю, где билеты.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #43

Сообщение Vitaliyaa_ » 04 июн 2019, 12:48

Happy end писал(а) 30 май 2019, 20:04:Скажите, а билет, купленный онлайн, на почту приходит?

Да, специально на почте посмотрела. Пришло три сообщения, сначала от SimplePay с темой "SimplePay - Successful transaction", там прописана сумма, которую я оплатила, налоги и прочее.
Затем сразу пришло письмо от info@jegymester.hu с темой "Your tickets", где во вложении был pdf файл с билетом
И наконец последнее тоже от info@jegymester.hu с темой "Successful buying" внутри письма информация о том, что билеты успешно были куплены и во вложении накладная или что-то такое.
Я покупала билеты в августе прошлого года за пару дней до экскурсии, когда уже находилась в Венгрии.
Насколько я помню, я платила с карточки, на которой счёт в евро.
У меня была проблема при оплате рублёвой карточкой, когда оформляла билеты на поезд через сайт венгерской ж/д, но где-то через сутки проблема решилась, билеты (точнее, номер брони) пришёл на почту.
Vitaliyaa_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #44

Сообщение Happy end » 10 июн 2019, 21:27

Vitaliyaa_, спасибо! Получилось что у нас дважды сняли сумму, потом я им написала письмо о возврате одной суммы, на что (егиместер) они мне ответили, типа извините, и что отправили нам её обратно 30.05. Но вот до сих пор я её не наблюдаю у себя на карте, наш банк говорит что не видит её, и она может вернуться в течение 30 дней. Не могу понять, если один банк отправил, а другой еще не видит - где деньги?
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #45

Сообщение Vitaliyaa_ » 13 июн 2019, 15:57

Happy end, главное, билеты на почте появились?
Деньги где-то на границе застряли Надеюсь, всё обойдётся, и деньги найдут свой путь домой
Vitaliyaa_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #46

Сообщение Happy end » 13 июн 2019, 16:07

Vitaliyaa_, да, после второй оплаты сразу прислали билеты на почту. Мы уже съездили ) Теперь жду, когда вернут по первой оплате деньги, сказали, до месяца ждать.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #47

Сообщение LenaRu » 14 июн 2019, 13:31

Vitaliyaa, как у вас все прошло с билетами для граждан ЕС? Тоже собираемся такие купить на июль.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #48

Сообщение Vitaliyaa_ » 14 июн 2019, 15:48

LenaRu, я покупала билет вот этой категории: Ticket price for non EU citizens. Так написано в описании билета, так что билет у меня был для граждан стран, которые не входят в ЕС
Брать билет для граждан ЕС не решилась, так как экскурсию брала на русском языке и было бы странно, наверное... Да и паспорт могли бы спросить (как я думала), Парламент же всё-таки
Я помню, что брала билет в последний момент и цель была уже просто купить билет, а цена - не главное (количество билетов таяло на глазах). Но я путешествовала одна и разница в цене не настолько ощутима, чем если брать билет на нескольких человек (всё относительно, конечно)
Кстати, билеты раскупили все подчистую. И количество оборудования, которое выдаётся на время экскурсии, строго ограничено. В группе были товарищи из Польши, которые умоляли дать им экскурсию на английском (они купили билет на русском языке, так как на английском уже не было), но сотрудники не смогли ничем помочь
Если что, то я покупала билет 9-го августа на 13 августа, стоимость билета была 5800 форинтов + налоги = 6050 форинтов
Vitaliyaa_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #49

Сообщение foxterrier » 19 июн 2019, 16:41

Был в конце апреля, ходил по "скидочному" билету для граждан ЕС. Экскурсия на русском. Подтверждаю, никто не проверяет, паспорт никто не достает. Все потихоньку движутся к досмотру. Поток людей там приличный, проверяющим вообще все равно.
foxterrier
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #50

Сообщение k-jr » 25 июн 2019, 21:03

А там прям вообще не проверяют документы ни у кого?
Нас скажем четверо, с шумными детьми, одному ребенку 6 - подумываю провести по бесплатному билету "до 6", ну а остальные - как граждане ЕС... И разумеется на русскую экскурсию. Не проверят ли если привлечем внимание?
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #51

Сообщение foxterrier » 26 июн 2019, 02:28

Могу сказать только, что при мне ни у кого не проверяли и именно на русской экскурсии.
foxterrier
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #52

Сообщение LenaRu » 27 июн 2019, 15:29

Я бы с ребенком бесплатно не рисковала, должны возраст проверять, а заодно и увидят гражданство... так можно на все билеты попасть.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #53

Сообщение Tatiana69Tanya » 27 июн 2019, 18:34

Брала русскую экскурсию с оплатой для не граждан ЕС в прошлом году для себя одной и в этом в июне для себя и взрослого сына. Ни тогда, ни сейчас ни у кого документы не проверяли. В этом году листочек распечатанный дома с оплатой сама прикладывала к считывающему устройству. Больших денег, чем заплатили, считаю, не стоит данная экскурсия.
Tatiana69Tanya
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #54

Сообщение k-jr » 07 июл 2019, 23:28

Прошли с детьми по билетам для EU, 6-летнего ребенка провели по бесплатному билету. Билеты на входе не смотрят, просто не глядя прикладывают к турникету.
И согласен, больше чем заплатили за экскурсию - она не стоит но за цену для EU - стоит сходить
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #55

Сообщение k-jr » 07 июл 2019, 23:32

Кстати судя по всему стоит брать экскурсии, начинающиеся в 30 минут. Ибо каждый час - смена караула. Зрелище далеко не фантастическое, но лишняя галочка "видели". Экскурсии, начинающиеся в 00 или 45 минут вероятно на смену не попадают.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #56

Сообщение squitty » 16 ноя 2019, 09:04

Ходили 8 ноября по заранее купленным и распечатанным билетам для граждан ЕС, ходили на 12:30 на экскурсию с русскоговорящим гидом.

Проблем не возникло, паспорта не требовали. На самом билетном контроле проверяющему без разницы на какую именно экскурсию вы идете, так как одновременно там собирается 2 группы (в нашем случае русская и английская). Очередь даже в ноябре достаточно большая, контролер просто прикладывает штрих код к турникету, ничего не смотрит.

После билетного контроля и досмотра билеты понадобятся только на выходе на турникете (самостоятельно, без проверяющего) = там тоже никто ничего не проверяет.
И да, на караул попали минут за 5 до его начала.
squitty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #57

Сообщение Таталья » 23 ноя 2019, 20:26

Добрый вечер всем. Хочу купить билеты в Парламент по цене ЕС. При регистрации нужно указывать данные... что такое Tax Number и указывать ли в таком случае адрес в России, и опять же мобильный российского оператора.... Или системе все равно, что там указывают? Заранее спасибо.
Таталья
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #58

Сообщение candy_doll » 24 дек 2019, 20:33

Почитала про так называемый День святого Иштвана!
А в этот день, когда корону всем показывают, как билеты брать?
Ради интереса зашла на сайт - на 19 августа я могу купить прямо сейчас, на 21 августа, а на 20 августа ничего нет!
candy_doll
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #59

Сообщение OlgaSD » 25 фев 2020, 17:26

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как выглядит билет? Мне билет пришел, но там нет штрих кода(( он точно должен быть?
OlgaSD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Парламент Венгрии

Сообщение: #60

Сообщение OlgaSD » 25 фев 2020, 17:44

В общем мне пришел электронный счет, а билеты нет... Придут позже надеюсь
OlgaSD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль