Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение Neversnow » 06 янв 2013, 09:18

Русские "обворовали" таксистов!

Phuket blockade wins tuk-tuk drivers reprieve from Russian operators:
http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 19871.html

Russian tour counters closed in Phuket, pending probe:
http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 19880.html

Чего ждать далее?

Oт merial. Название подредактировал.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
тайланд дешево

Re: Наезд таксистов на русских турмагнатов на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 06 янв 2013, 11:18

Где вы магнатов увидели?
Речь о будочниках, которые крошки со стола турфирм подбирают за копейки, давно пора их пинком под зад.
И никакие они не русские, все зарегистрированы как тайские компании, могут обращаться к представителям закона за защитой на общих основаниях.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4530
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Наезд таксистов на русских турмагнатов на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir14 » 06 янв 2013, 19:05

Александр22 писал(а) 06 янв 2013, 11:18:Речь о будочниках, которые крошки со стола турфирм подбирают за копейки, давно пора их пинком под зад.


Александр, Вы либерал? За что ж Вы так русских-то ненавидите?
Ну подбирают крошки, и флаг им в руки, никому вроде не мешают.
Речь в статье вроде идет о базовой проблеме Пхукета - реально охуевшей таксистской мафии, которая на форуме неоднократно обсуждалась, здесь, например: Тук-тук – «пукетское зло»
И ведь отсутствие возможности добраться с Карона до Патонга не за 300 бат в результате приводит к тому, что кто ни попадя садится на байк - трупов-то в результате десятки. Не смешно.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 07 янв 2013, 06:26

Таксистская мафия это транспортная компания, официально зарегистрированная и имеющая необходимые разрешения и страховки, в отдичие от нелегальных извозчиков, работающих под прикрытием своих киосков по продаже чужих туров. С такими борются в любой стране, и если у полиции руки не доходят, то те, чьи материальные интересы нарушены, сами их защищают, и национальность здесь ни при чем, просто получилось так, что только русским наплевать на законы страны, в которой им временно разрешили поработать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4530
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение Tigor » 07 янв 2013, 06:50

Александр22 писал(а) 07 янв 2013, 06:26:Таксистская мафия это транспортная компания, официально зарегистрированная и имеющая необходимые разрешения и страховки, в отдичие от нелегальных извозчиков, работающих под прикрытием своих киосков по продаже чужих туров. С такими борются в любой стране, и если у полиции руки не доходят, то те, чьи материальные интересы нарушены, сами их защищают, и национальность здесь ни при чем, просто получилось так, что только русским наплевать на законы страны, в которой им временно разрешили поработать.


Ага, а то, что раньше тукеры блокировали и американские круизные лайнеры, пришедшие с туристами в порт Пхукета - это как бы не считается
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение TingTong1000500 » 07 янв 2013, 07:25

Все очень просто. Начинается массовый шмон компаний с фарангами, на Пхукете .

Russian investment on Phuket has been thrust into sharp focus following the blockade by taxi and tuk-tuk drivers this week. They protested outside Karon Police Station at what they claim is loss of business to Russian enterprises.
A meeting yesterday disclosed widespread Russian involvement in other enterprises. Russians owned 20 of the Kata-Karon region's Thai massage salons, the meeting heard.

http://phuketwan.com/tourism/phuket-bus ... iny-17367/

Готовьтесь, господа бизнесмены.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 07 янв 2013, 11:00

TingTong1000500 писал(а) 07 янв 2013, 07:25:Готовьтесь, господа бизнесмены.

И что? Начало этой кампании было году в 2008-м. Повторяется ежегодно. Результат даже не 0, результат жирный минус и вместо пары будок русских ТА в 2009-м на Патонге, наличие их сегодня по всем пляжам Пукета.
Полиция не будет душить турбизнес, она с него кормится.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение TingTong1000500 » 07 янв 2013, 13:36

Sergey22 писал(а) 07 янв 2013, 11:00:И что? Начало этой кампании было году в 2008-м. Повторяется ежегодно. Результат даже не 0, результат жирный минус и вместо пары будок русских ТА в 2009-м на Патонге, наличие их сегодня по всем пляжам Пукета. Полиция не будет душить турбизнес, она с него кормится.


Вся разница в том, что вы говорите о прошлом и оперируете данными из прошлого, а я привел ссылку из реального времени, и никто не знает, что будет в этот период времени, озвученный в статье, так что , я полагаю, у вас нет никаких оснований на данный момент, утверждать что прошлые тенденции по отношению к компаниям ведущим бизнес на Пхукете которыми "владеют" фаранги, сохраняться.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #9

Сообщение Vladimir14 » 07 янв 2013, 14:12

Александр22 писал(а) 07 янв 2013, 06:26:Таксистская мафия это транспортная компания, официально зарегистрированная и имеющая необходимые разрешения и страховки, в отдичие от нелегальных извозчиков, работающих под прикрытием своих киосков по продаже чужих туров.


Хотелось бы также понять экономическую обоснованность стоимости проезда на тук-туке и причину, по которой кроме упомянутой официально зарегистрированной компании, никто и близко не может думать об организации транспортного бизнеса на Пхукете. А ведь доходность при таких ценах - охренеть просто.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #10

Сообщение merial » 07 янв 2013, 14:56

Пишем по теме. Про охуевших таксистов на Пукете уже порассуждали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #11

Сообщение Neversnow » 07 янв 2013, 16:10

Думаю, больше всего таксисты нервничают из-за того, что не хилая комишка с некоторых шопинг центров проходит мимо...
Они ж хотят чтоб : "3 счетчика шеф, одна нога здесь, вторая в Джемс Джэллэри"!


Еще есть такое чтиво: http://www.phuketgazette.net/phuket_new ... 19876.html
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #12

Сообщение Александр22 » 07 янв 2013, 16:27

Не в таксистах дело.
Почему-то на тайских или, скажем, еврейских продавцов туров они не обижаются, а обижаются только на русских.
Сами под собой сук пилим, а потом удивляемся, почему такое отношение, русские все жулики и воры.
Тайка моя устала оправдываться на брезгливо -недоуменное "а почему русский".
Итальянец у меня квартиру купил, говорит, жена ни в какую не хотела, "русский обманет или кинет".
Одни срут, все остальные расплачиваются.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4530
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #13

Сообщение TingTong1000500 » 07 янв 2013, 17:15

Очень точно написано. Хорошие таиские знакомы, имеющие тур-агентства и ренты байков, повесили надписи на русском языке и теперь жалуються, что туристов из других стран в их агентствах резко поубавилось. Хотят опять всё вернуть, все надписи только на английском языке.
Говорят, с российских туристов нажива очень приличная, но объемы не такие, как с интернационального контингента.
Сами не понимают, почему туристы из других стран стали меньше посещать их канторы.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #14

Сообщение Vladimir14 » 07 янв 2013, 20:21

Модератор сказал - по теме, так я строго по теме. Не верю, что никто оригинальную стаью не прочитал:

In addition to selling tour packages and offering tour guides, these counters offer car rental and laundry services. This is greatly affecting local people’s incomes

Собственно, речь о том, что совместно с турами продавцы туров предлагают и трансфер (и стирку, ага), что затрагивает жизненно важные интересы охуевшей таксистской мафии (тм). Вот где в оригинале претензии именно к национальности? Русские везде самые жирные клиенты, просто в силу особенностей национального характера (вполне понятных и отчасти оправданных). Если кто хочет убрать русские вывески и меню - флаг ему в руки. Никто ж не заставлял. Откуда такое самоуничижение?
А по теме - это все та же пхукетская мафия, усмотревшая в действиях продаванов туров руссо туристо угрозу своим интересам. Все это устаканится, конечно, но в итоге тур на русских стойках будет включать маржу таксистов, только и всего. Кому от этого лучше?
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #15

Сообщение Skitman » 07 янв 2013, 20:42

Сегодня проезжал по Карону и видел как полиция успокаивала тайцев пытавшихся ворваться в русский салон "Массаж слепых"
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #16

Сообщение Rusingl » 07 янв 2013, 21:43

с этим жаргоном не поймешь. думал реально наехали. а оказалось
Реально. Наехали.
теперь осталось в связи с большим количеством аварий. и заботой о здоровье руссо туристо. запретить им брать в аренду скутера и машины .
С другой стороны забота тайцев о собственных интересах ,справедлива. просто. у себя дома мы забыли. что такое интересы коренного населения. мы такие гостеприимные. не то. что злые тайцы. ))
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #17

Сообщение TingTong1000500 » 08 янв 2013, 08:52

Вдогонку предыдущему.

На встрече присутствовал вице-губернатор Somkiat Sangkhaosutthirak. Всего было около 200-300 жителей Карона. Многие кричали. Были плакаты против используемых русскими методами ведения бизнеса.

"Вы нам не нужны. Уходите! Уходите" гласил один плакат. На другом было написано: "Нам не нужны русские бизнесмены". "Братья и сестры! Мы должны убрать русских из туристического, ресторанного, массажного и других сфер бизнеса".

Были озвучены следующие риски для местных:

1. Транспорт: Русские туристические компании используют свой транспорт для перевозки клиентов и не обращаются к таксистам. Водитель такси сказал: "Многие из нас не любят русские туркомпании так как они не используют тайские такси и тук-туки. И мы не можем заработать"

2. Владельцы турбизнеса: "Русские арендуют места на многолюдных улицах и без разрешения на это, продают там туры. Многие из продающих туры на улицах имеют разрешения на работу "work permit" и поэтому мы не можем с ними ничего сделать. Так что для нас это проблема, что клиенты покупают туры у русских."

3. Массажный бизнес: Один из владельцев салона говорит: "Нормальная цена тайского массажа 300 бат в час. Но салоны принадлежащие русским берут 250 бат. И русские всегда пытаются продать клиентам что-то еще. Например сумки или тому подобное."
Pernjai Chaiyaka, владеющая массажным салоном: "Русские очень агресивны. Доброта не в их натуре. Они мафия". Она добавляет: "В прошлом у меня было по 10 групп клиентов в день. В каждой группе по 5-6 человек. Сейчас только 3 группы в день. В тоже время европейцы, не хотят находиться в одном месте с русскими. Если они видят русских клиентов в моем салоне, то они не заходят".


Вице-губернатор попросил кричащую толпу выбрать девять человек для создания комитета по решению этой проблемы.

Thanadej Karaket, экспер из департамента по трудоустройству, который прибыл на Пхукет месяц назад, сказал собравшимся:
"Любые действия, которые мы предпримем, будут проводится в соотвествии с законом. Сначала мы должны собрать и проверить как можно больше случаев нарушений. Что касается туристических центров русских на Кароне, то я могу подтвердить что законом не разрешается русским заниматься такми видами деятельности как турстический агент, водитель такси или массажист. (полный список профессий зарезервированных за тайцами: http://www.bdo-thaitax.com/bdo/employment-foreigners). Русские могут работать в Таиланде, но у них должна быть рабочая виза "work permit". Профессии доступные для них: менеджер, консультант, актер или актриса, повар, учитель, тренер или миссионер. Сейчас я и моя команда собираем данные о русских работающих на Кароне. На данный момент это около 600 человек. Я буду разговаривать с вице-губернатором о следующих шагах по достижению договоренностей с русскими. Или же они будут работать нелегально."

Шеф турстической полиции сказал: "Я жду указаний от вице-губернатора. После этого я буду координировать работу полиции Карона, для выполнения этих указаний".

На данный момент нет комментариев от русских бизнесменов. Офис русского консула также пока никак не прокомментировал ситуацию.

http://www.thephuketnews.com/phuket-peo ... -36059.php
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #18

Сообщение serg1982 » 08 янв 2013, 09:04

Русские им не нравятся, мне они тоже не нравятся, но я на это право имею - сам русский, а эти гандоны пусть массаж по 300 бат тайцам делают и на своих развалюхах пусть тоже местных катают за 500 бат, а европейцев там нету, не из-за руских, а потому, что они в отличии от русских понимают, за что платят деньги и сколько, что стоит...

ps: не отношусь к тем кто, что то покупает у русских и ест в русских заведениях, но описанное в статье вызвало такое неприятие тайцев и тайланда, хотя таксистишьки неприятие у меня давно вызывают и не только на пукете, а во всем Тайланде, кроме разве, что Бангкока (где я всегда знаю, что уеду по счетчику не в первом так во втором такси)...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #19

Сообщение Tigor » 08 янв 2013, 09:34

ОМОНа там не хватает, быстро бы этих пхукетских цыган успокоили
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Наезд таксистов на русских на Ката-Карон, Пхукет

Сообщение: #20

Сообщение serg1982 » 08 янв 2013, 10:25

Так я тоже удивлен, что с ними разговаривают представители власти и более того эти представители власти хотят решать "проблему", вместо того, что бы разогнать эту толпу из водной пушки. Если честно был бы горд если бы наши туроператоры объявили бы публично им байкот на февраль и перестали возить туда пакетников...

И еще мне интересно, эти дебилы действительно считают, что русские туда едут, только что бы кататься на их развалюхах по космическим ценам, и что если закроются все русские турагенства и не будет русских вывесок и меню - они придут к ним ? - да просто уменьшится поток, русских не знающих других языков, а те кто все таки не знает английского будут только в отеле и на пляже сидеть, больше ездить на такси и покупать услуги у тайцев они не станут...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль