На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #41

Сообщение Ecsve » 16 окт 2017, 11:41

Bugggi писал(а) 16 окт 2017, 11:28:беседа плавно, но неумолимо верно сворачивает в сторону "как ведут себя русские заграницей, отели без русских, русское быдло на отдыхе"


Я думаю, что она сводится к моменту: "Мыши давились и плакали, но продолжали есть кактус") Никто не говорит именно про русских. Вы, право, стереотип нагоняете))) Если уж кто чаще будут попадаться, то, на мой взгляд, это китайцы. Они везде смолят и чинарики швыряют под ноги, в кусты и т.д.
Ecsve
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #42

Сообщение Namman » 16 окт 2017, 12:15

А в чем фишка ? - укатать сигареты в пачки с зловещими картинками, зарядить на них цену в 20 раз выше себестоимости, закрыть витрину шторками жалюзи и... Все равно продавать их. Это реально извращение, если всякую пелену откинуть.
Ну допустим, сделать такое же с кофе или с чипсами. Будут их покупать или нет?
Вопрос бычков - это не вопрос курильщиков, а чисто бытовой мусор, издержки потребления.
Надо им еще жвачных снимать, а то сядешь на жвачку и каюк
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #43

Сообщение berngo » 16 окт 2017, 12:37

Bugggi писал(а) 16 окт 2017, 11:28:беседа плавно, но неумолимо верно сворачивает в сторону "как ведут себя русские заграницей, отели без русских, русское быдло на отдыхе"

Кто бы сомневался, было ясно в начале еще)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #44

Сообщение berngo » 16 окт 2017, 12:39

Namman писал(а) 16 окт 2017, 12:15:сделать такое же с кофе или с чипсами. Будут их покупать или нет?

Что за глупости? Курение отравляет не только курящего, но и окружающих, источник повышенной опасности так сказать...А кофе и чипсы вредят только употребляющему их)))
Namman писал(а) 16 окт 2017, 12:15:Вопрос бычков - это не вопрос курильщиков,

А некурящие тоже бычки бросают?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #45

Сообщение Namman » 16 окт 2017, 12:48

berngo писал(а) 16 окт 2017, 12:39:
Namman писал(а) 16 окт 2017, 12:15:сделать такое же с кофе или с чипсами. Будут их покупать или нет?

Что за глупости? Курение отравляет не только курящего, но и окружающих, источник повышенной опасности так сказать...А кофе и чипсы вредят только употребляющему их)))
Namman писал(а) 16 окт 2017, 12:15:Вопрос бычков - это не вопрос курильщиков,

А некурящие тоже бычки бросают?

Краска нитруха еще больше отравляет. Выхлопные газы тоже. Никто не фоткает маляров и водителей.
Не пьющие колу не бросают бутылки из под колы. Не курящие не бросают бычки. Что тут трудного.
В фильмах ужасов такого не показывали, что сейчас на пачках сигарет рисуют. Это как бы, вобще не то, я не такое будущее представлял в детстве.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #46

Сообщение prihlop » 25 окт 2017, 01:20

YoZHiK писал(а) 11 окт 2017, 00:13:А по теме - как они нарушителей ловить будут не сказали? У них люди то есть на это? Имхо не смогут они обеспечить исполнение запрета..

Не нужно постоянных бригад, достаточно раз/два в месяц штрафовать одного человека и через пол года курильщиков на пляже будет меньше чем девушек топлес. Про запрет вейпа тоже были насмешки, мол "возьму, сяду на балконе, кто меня увидит" а по факту хватило десятка показательных задержаний, чтобы тема про запрет вейпа пестрила на всех туристических форумах . По мне глупо начинать с запретов, вполне можно начать с социальной рекламы, поучительных плакатов, с того, что поставить мусорки каждые 50 метров и возле них десяток ведёрок, под пепельницу с надписью "после использования верните на место" . знаю по опыту Чанга, на "лонли бич" в центре пляжа есть торговая точка, так там женщина которая держит это место, приучила всех отдыхающих рядом со своей точкой, брать у неё "тикебури" . Вообще штрафовать нужно не за курение, пьянство, а за улики оставленные после своих действий, за мусор.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #47

Сообщение homm » 25 окт 2017, 09:16

Сам курящий, но запрет поддерживаю.
Если люди не понимают, что можно свой бычок кинуть в бутылку из под пива, или из под воды/сока - только запрет + штраф. Речь же идет не о детях с сигаретой, а о взрослых людях.
Ведь все на пляж приходят с каким нибудь напитком, допил - получилась пепельница, вечером пошел и выкинул её.
Но постоянно наблюдаю картину - докуривают - бычок закапывают, типа не видно.
Лучшим вариантом было бы через каждые 50-100 метров поставить урны по кромке входа на пляж (например в Испании почти по всей длине пляжа так урны расставлены и многие подходят к урнам и курят у них).
Аватара пользователя
homm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #48

Сообщение gorr73 » 25 окт 2017, 18:43

YoZHiK писал(а) 11 окт 2017, 12:05:Ну то есть я пришёл на пляж, лёг на песочек где мне удобно, потом пришли какие-то отдыхающие, улеглись чуть ли не вплотную и просят меня не курить. Кроме удивления подобная просьба ничего не вызовет, ситуация реальная, пару раз случалась. Не нравится дым - не садись рядом с курящими, в чем проблема то.

Приведу пример, чтобы было понятно: вот пришли вы на пляж, сели в 1-2-3 м. от меня.....а я тут начинаю демонстративно портить воздух, всерьез полагая, что вам не пахнет. А вам....пахнет....
p.s. я могу почуять запах табачного дыма и за 50 метров, если ветер в мою сторону...
Меры по борьбе с "курцами" всячески одобряю и поддерживаю. Курите у себя дома на здоровье. Пляж -- общественное место.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1725
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #49

Сообщение YoZHiK » 25 окт 2017, 19:01

gorr73 писал(а) 25 окт 2017, 18:43:Приведу пример, чтобы было понятно: вот пришли вы на пляж, сели в 1-2-3 м. от меня.....а я тут начинаю демонстративно портить воздух, всерьез полагая, что вам не пахнет. А вам....пахнет....
p.s. я могу почуять запах табачного дыма и за 50 метров, если ветер в мою сторону...
Меры по борьбе с "курцами" всячески одобряю и поддерживаю. Курите у себя дома на здоровье. Пляж -- общественное место.

Рекомендую ещё раз прочитать и понять о чем я написал.
Ну и поменьше фантазировать про 50 метров.

А, ну и повторюсь - одновременно с курением необходимо запретить есть и пить на пляжах, а то все пляжи вечером как помойка.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3751
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #50

Сообщение berngo » 25 окт 2017, 19:03

YoZHiK писал(а) 25 окт 2017, 19:01:необходимо запретить есть и пить на пляжах

Есть еще ладно, потерпеть можно или сходить в кафе, но не пить... В такую жару это просто нереально, необходимо. Другое дело, что бросать пустые бутылки надо в урны)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #51

Сообщение gorr73 » 25 окт 2017, 19:19

YoZHiK писал(а) 25 окт 2017, 19:01:Ну и поменьше фантазировать про 50 метров.

Давайте так-- вы за себя, а я за себя. Откуда вам знать, какое у меня обоняние?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1725
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #52

Сообщение YoZHiK » 25 окт 2017, 19:30

gorr73 писал(а) 25 окт 2017, 19:19:Давайте так-- вы за себя, а я за себя. Откуда вам знать, какое у меня обоняние?

Рекомендую противогаз, если такая проблема с посторонними ароматами. В радиусе 50 метров на каком-нибудь Патонге столько запахов неприятных - от немытых людей до тухлой ливневки и туалетов. Табачный дым пожалуй наименьшее из этих зол )))
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3751
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #53

Сообщение prihlop » 25 окт 2017, 19:35

gorr73 писал(а) 25 окт 2017, 19:19:Давайте так-- вы за себя, а я за себя. Откуда вам знать, какое у меня обоняние?

Со своими суждениями вы напоминаете бабку которая заходит в полу пустой автобус, станет возле сидящего студентика и начинает канючить, о том какая ужасная молодёжь, места не уступают и тд.... .
А автомобильные выхлопы вас не напрягают, интересно, вы в курсе дозы вредных выхлопов от минуты работы двигателя и от минуты курения сигареты ? Я за чистоту пляжей и соблюдения мер приличия среди курильщиков, но за компромиссы . Фанатики в любом вопросе никогда ни к чему хорошему не приводят, есть верующие люди-есть религиозные фанатики, есть люди за здоровое питание- есть безумцы которые проповедуют какие то идеи, постоянно всем это навязывают, то же и с курением, это обычная вредная привычка, а убеждённые борцы готовы глотки резать за свои идеи сделать мир без курильщиков.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #54

Сообщение cinamon9 » 25 окт 2017, 20:24

YoZHiK писал(а) 11 окт 2017, 12:05:
berngo писал(а) 11 окт 2017, 10:12:Ну то есть я пришёл на пляж, лёг на песочек где мне удобно, потом пришли какие-то отдыхающие, улеглись чуть ли не вплотную и просят меня не курить. Кроме удивления подобная просьба ничего не вызовет, ситуация реальная, пару раз случалась. Не нравится дым - не садись рядом с курящими, в чем проблема то.

А у вас наверно табличка висит, что тут лежит курильщик? Или вы считаете, что человек пришедший позже вас, должен поинтересоваться, не планируете ли вы тут дымить, или искать глазами пачку сигарет?
Закон изумительный и вспоминая бедных вейперов, надеюсь он обязательно сработает раз десять и все..
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #55

Сообщение gorr73 » 25 окт 2017, 20:30

cinamon9 писал(а) 25 окт 2017, 20:24:Закон изумительный и вспоминая бедных вейперов, надеюсь он обязательно сработает раз десять и все..

Неистово плюсую
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1725
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #56

Сообщение YoZHiK » 25 окт 2017, 21:12

cinamon9 писал(а) 25 окт 2017, 20:24:А у вас наверно табличка висит, что тут лежит курильщик? Или вы считаете, что человек пришедший позже вас, должен поинтересоваться, не планируете ли вы тут дымить, или искать глазами пачку сигарет?

Если у человека проблемы со зрением, он не видит ни сигарет, ни пепельницу(а скорее всего и не смотрит даже, а тупо садится рядышком полагая что ему все вокруг должны) - чтож, это его проблемы. На просьбу не курить, ему в ответ последует лишь предложение пересесть подальше, не более того.

А почему бы ещё детей не запретить на пляжах? Орут, знаете ли, часто и громко. Это тоже другим мешает.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3751
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #57

Сообщение cinamon9 » 25 окт 2017, 21:30

Вот поэтому я очень рад этому закону и очень надеюсь, что он будет работать
Кстати еду же тоже вроде планируют запретить на пляжах?
пс. Дети, цветы жизни), давайте запретим лучше толстых теток?
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #58

Сообщение Иириинаа » 25 окт 2017, 21:35

На просьбу не курить, ему в ответ последует лишь предложение пересесть подальше, не более того.


В том то и дело, что курильщики не кучкуются, а распределяются равномерно по пляжу через 5-10 метров, им не подышать дымом друг друга, собравшись в одном месте. В результате весь пляж равномерно задымлен, и все становятся пассивными курильщиками вопреки своей воле. Пассивное курение - вынужденное состояние окружающих, потому что курильщик пришел и занял место на полчаса раньше. Если некурящий придет раньше, ни одному Йожику не придет в голову спросить разрешения закурить. Он же уважает только себя...
Иириинаа
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.04.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #59

Сообщение YoZHiK » 25 окт 2017, 22:05

Иириинаа писал(а) 25 окт 2017, 21:35:В том то и дело, что курильщики не кучкуются, а распределяются равномерно по пляжу через 5-10 метров, им не подышать дымом друг друга, собравшись в одном месте. В результате весь пляж равномерно задымлен, и все становятся пассивными курильщиками вопреки своей воле.

Можно хотя бы одно фото равномерно задымленного пляжа?
Просто фото, без этого нездорового фанатизма.

Иириинаа писал(а) 25 окт 2017, 21:35:Если некурящий придет раньше, ни одному Йожику не придет в голову спросить разрешения закурить. Он же уважает только себя...

А должен уважать каждого встречного? С чего бы это?
Ну и до кучи, я, в отличие от недовольных некурящих с каким-то гипертрофированным стадным чувством, не подсаживаюсь вплотную к другим людям на пляже. Предпочитаю располагаться так, чтобы в радиусе нескольких метров никого не было, мне так комфортнее. И бычки не в песок закапываю, а кладу в пепельницу/бутылку/банку, и мусор за собой тоже убираю.

cinamon9 писал(а) 25 окт 2017, 21:30:Дети, цветы жизни), давайте запретим лучше толстых теток?

Цветы молчат. Альтернативный вариант - кляп. Бухим орущим туристам - его же.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3751
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: На популярных туристических пляжах Таиланда вводят запрет на курение

Сообщение: #60

Сообщение Иириинаа » 25 окт 2017, 22:20

YoZHiK писал(а) 25 окт 2017, 22:05:А должен уважать каждого встречного? С чего бы это?

"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех" - Ваш девиз по жизни. Вот таких и прищучивают тайцы новым пляжным законом...
Иириинаа
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.04.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль