В Таиланде при обрушении строящегося госпиталя погибли 11 человек

События и происшествия в Таиланде: новости из Бангкока, Пхукета, Паттайи, Самуи и других регионов. Туризм, культура, погода, фестивали и жизнь страны глазами очевидцев и местных СМИ.

В Таиланде при обрушении строящегося госпиталя погибли 11 человек

Сообщение: #1

Сообщение эшта » 25 фев 2014, 15:03

В Таиланде 11 человек погибли при обрушении строящегося госпиталя в соседней с Бангкоком провинции Самутпракан. Еще 18 человек получили ранения - все они работали на стройплощадке, пишет Bangkok Post.

"Семь рабочих скончались на месте, еще четверо погибли в больнице", - заявил офицер полиции Апивата Касорн. Здание обрушилось после падения несущей железобетонной балки. Спасатели разбирают завалы, под ними могут оставаться люди.

Рухнувшее здание должно было стать частью нового загородного комплекса государственной университетской больницы Раматхибоди. Главные корпуса госпиталя расположены в центре Бангкока. Причины трагедии пока не установлены.

Отметим, что тайские правозащитники неоднократно критиковали власти за неспособность обеспечить наемным работникам безопасность. Особенно это касается мигрантов из Лаоса, Камбоджи и Мьянмы, которые составляют более 5% рабочей силы государства.

Другой инцидент произошел в Таиланде в апреле 2013г. В центральной части страны, вблизи древней столицы Аюттхая, рухнул небольшой подвесной мост. Пешеходы и несколько мотоциклистов упали в реку. В результате четыре человека погибли, еще 12 получили ранения.

В момент обрушения мост, предназначенный для движения небольших транспортных средств и пешеходов, не был перегружен, но находился в аварийном состоянии.

Аватара пользователя
эшта
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
тайланд форум

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаСобытия, происшествия в Таиланде



Включить мобильный стиль