Полная легализация марихуны в Тайланде

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #41

Сообщение bogus_ » 09 дек 2023, 09:25

ELGringo писал(а) 08 дек 2023, 06:28:Прямо грустно


кому как. Открыли миллион накурочных и ещё сожалеют, что их ограничивать будут.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #42

Сообщение ELGringo » 11 дек 2023, 10:13

bogus_ писал(а) 09 дек 2023, 09:25:Открыли миллион накурочных и ещё сожалеют, что их ограничивать будут.

Да какая разница сколько магазинов было открыто. БОльшая часть из них теперь скорее всего обречена, т.к. наверняка для продажи медицинского каннабиса потребуется ряд новых лицензий\сертификатов\разрешений, которые получать вряд-ли будет очень просто, особенно владельцам-фарангам. Большая часть точек закроется, а продажа травы уйдёт из цивильных магазинчиков на улицу, барыгам, которые будут брать втридорога. Зачем, чёрт возьми, было всё это легализовывать, если теперь они решили всё обратно схлопнуть.
ELGringo
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #43

Сообщение DarakBeer » 11 дек 2023, 12:33

Да кому она нужна эта трава ? Что то я не замечал особого ажиотажа в этих кафе-шопах.
Скорее наоборот.
Наверняка это был смелый эксперимент местного правительства. Имеющий своей целью- поднять до небес интерес к въездному туризму в Таиланд.
Они, на заседаниях кабинета министров, обсуждают, например, вопрос- Почему выросли розничные цены на свинину? и как добиться их снижения на привычный уровень ? И что самое интересное- добиваются!
И так - во всем, каждую мелочь решают кропотливо и всесторонне. Вот бы у нас так было))))
Это вам не ставку ЦБ поднимать раз за разом, будто примеров Турции и проч. не достаточно.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #44

Сообщение bogus_ » 15 дек 2023, 10:07

ELGringo писал(а) 11 дек 2023, 10:13:барыгам, которые будут брать втридорога


вообще пофигу и на барыг и на тех, кто у них что-то покупает. Кому нужно всегда достанет -10 лет назад это тоже без проблем продавалось.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #45

Сообщение ELGringo » 18 дек 2023, 11:36

DarakBeer писал(а) 11 дек 2023, 12:33:Да кому она нужна эта трава ? Что то я не замечал особого ажиотажа в этих кафе-шопах.
Скорее наоборот.

Мне нужна, также как и тем, кто не любит алкоголь и хочет его чем-нибудь заменить. Морковь надоедает быстро, если в ПТТ сидеть по пол года.
bogus_ писал(а) 15 дек 2023, 10:07:вообще пофигу и на барыг

Нет не пофигу. Достать всегда можно было, но я помню сколько это стоило в условном 2010-ом и приходилось шифроваться от полиции - больше не хочу такого. Дебильный закон всё испортит, сами стреляют в ногу определённому % собственного тур. потока.
ELGringo
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #46

Сообщение DmitriiHB » 09 янв 2024, 05:35

DarakBeer писал(а) 11 дек 2023, 12:33:Да кому она нужна эта трава ? Что то я не замечал особого ажиотажа в этих кафе-шопах.

Был поражён тому сколько наших соотечественников заходят "попробовать". Разных возрастов, и как правило группами. Частенько стоят и мнутся, а потом "вперёд". Открыв "гугл карту", там как раз обновления этого года, и любое заведение из таких, можно глянуть фотографии. Новым заведениям всегда нужны фотографии, для привлечения клиентов. Так вот, - на фотографиях люди из СНГ, и по виду "мы только попробовать". Это к тому, что лицемерие стало нормой. Мы осуждаем курящих, но сами хотим. Но я это сказал не для осуждения, - каждый сам для себя решает. Это к Вашей фразе... Когда началась борьба с курением (табак), то сразу было понятно, что это для продажи марихуаны. Так как затраты меньше, а прибыль больше. По всему Миру будет легализация к 30-му году...
И на этой продукции не будет надписей, как на табаке. Таких, как "Рак горла", "Краб уха", "Лангуст носа" и т.д.
Плюс Гиды, с разных экскурсий. Если раньше на ювелирную фабрику возили, для того, чтобы процент свой получить с покупки туристами колечка, или цепочки, то сейчас в кафе такие новомодные привозят.
Все же хотят попробовать...
DmitriiHB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #47

Сообщение nuclear » 09 янв 2024, 21:52

DmitriiHB писал(а) 09 янв 2024, 05:35:Когда началась борьба с курением (табак), то сразу было понятно, что это для продажи марихуаны.

Не сторонник подобной конспирологии, но даже если с этим согласиться, то есть некоторая ирония: нередко можно услышать, что запрет марихуаны в своё время лоббировали именно табачные компании.

И ещё интересный момент по теме табак/марихуана. Есть такая фраза "это можно совмещать". Основной способ употребления в Европе -- курение смеси табака и травы (или гашиша). Я когда первый раз пришёл в социальный клуб в Барселоне, то мне сразу выдали табак к основному "блюду". Когда я скрутил чистый косяк, бармен удивился и сказал, что так мало кто делает, за исключением тех, кто из Латинской Америки. В общем, одно другому не мешает. По мне так трава если уж и заменяет что-то, так это алкоголь. Но и тут есть любители совмещать. Так что всё-такие я бы не стал искать заговор там, где его нет.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #48

Сообщение DmitriiHB » 10 янв 2024, 03:36

nuclear писал(а) 09 янв 2024, 21:52:Не сторонник подобной конспирологии,

Может быть Вы и правы, тем более раз сталкивались с таким в Барселоне... Это я своё личное мнение высказал... И про табачное лобби не слышал...
Может и не прав я со своим видением. Спасибо, что проинформировали...
DmitriiHB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #49

Сообщение Александр22 » 11 янв 2024, 08:51

Во вторник минздравом был представлен законопроект о запрете употребления каннабиса не в медицинских целях. За нарушение штрафы и тюремное заключение.
Ранее премьер министр высказывался о запрете, законопроект с высокой вероятностью будет одобрен.
https://edition.cnn.com/2024/01/10/asia ... index.html
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #50

Сообщение ms3 » 13 янв 2024, 06:36

Ну перебор конечно с легализацией получился, на каждом углу реклама, везде вонь эта стоит, на каждом шагу накурочные, мне не нравится, пусть продают но хоть рекламу с улиц уберут и накурочные закроют.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #51

Сообщение FGTI » 19 янв 2024, 19:24

Ничего не перебор. Тайланд движется в правильном направлении. Нет такого более свободолюбивого народа, чем тайцы. Я, например, устал от затягивания гаек в рф. кндр 2.0. Путь в никуда. А тайцы молодцы
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #52

Сообщение ms3 » 20 янв 2024, 05:47

Вроде по информации от тайцев лавочку прикроют, разрешат только продажу в лечебных целях как в США по справке от врача. И запретят спми накурочные только продажа останется.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #53

Сообщение nuclear » 22 янв 2024, 14:17

"Как в США" не совсем корректно говорить. По разным штатам разная ситуация. Где-то разрешено только медицинское использование, где-то и реакционное. В Колорадо уже 10 лет свободная продажа, например, где-то недавно, но примерно в половине штатов.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #54

Сообщение Seduzione » 24 янв 2024, 09:55

Вреда и бед от травы в разы меньше чем от алкашки.
Достаточно открыть статистику тех же ДТП и посмотреть кто под чем чаще заезжает со сломанными ногами / руками в больнички, наркоманы конечно присутствуют, опять же чаще это мефедронщики всякие, амфетоминщики.
Лично для меня куда большее отвращение вызывают ssущий блююshie под себя алконавты.
Момент того что всё пестрит, бросается в глаза, это да... перебор, стоит отъехать от курортных районов и такого уже нет, ну или я не заметил.
Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья. Воробей тоже не воробей, потому что "воробей" это слово, а слово не воробей!
Аватара пользователя
Seduzione
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #55

Сообщение Yuriy » 14 фев 2024, 13:19

Seduzione писал(а) 24 янв 2024, 09:55:Вреда и бед от травы в разы меньше чем от алкашки.
Достаточно открыть статистику тех же ДТП


Это сильно!!!
А не пробовали ездить без алкогольного опьянения и необкуренным?
А в допустимых объемах всё полезно! Только за руль садиться не надо!
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #56

Сообщение сергей43 » 14 фев 2024, 13:54

На Пхукете в Новый год ни какого ажиотажа не было. В шопах народу практический не было.
сергей43
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 33

Re: Полная легализация марихуны в Тайланде

Сообщение: #57

Сообщение BoeserBubb » 26 апр 2024, 13:58

FGTI писал(а) 19 янв 2024, 19:24: Тайланд движется в правильном направлении. Нет такого более свободолюбивого народа, чем тайцы.


Немцы тоже с 1 апреля (!) свободолюбивые ;)
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль