Проезд не подорожает

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

Проезд не подорожает

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 16 авг 2009, 23:09

Правительство Таиланда не допустит повышения тарифов на автобусное сообщение и такси – заверил-премьер-министр Апхисит Ветчачива.

Проезд не подорожает

На мировых биржах дорожает нефть, а значит, растет цена на топливо. Для Таиланда, который импортирует более 70% потребляемой нефти это серьезная проблема. Однако тайское правительство запрещает автобусным компаниям и таксистам повышать тарифы на перевозки. Об этом в воскресенье заявил глава кабинета министров Апхисит Ветчачива.
По его словам, стоимость дизельного топлива (его чаще всего используют для коммерческих перевозок) не превысит 30 батов за литр. Также на целый год, до следующего августа будут зафиксированы цены на натуральный и сжиженный газ, который используют большинство такси. Правительство принимает эти меры, чтобы не пострадал тайский бизнес и малообеспеченные слои населения, подчеркнул г-н Апхисит. Кроме того, кабинет министров предлагает всем таксистам перейти с бензина на газ – модификацию двигателя правительство готово оплачивать.
«Цена нефти в размере нынешних 70 долларов за баррель – это нормально» - пояснил премьер-министр – «Но экономический кризис постепенно проходит, и нефть вскоре может вырасти до 80, а то и 100 долларов за баррель. Мы должны быть готовы к этому». Апхисит призывает всех автомобилистов переходить н альтернативные виды топлива, в первую очередь, на газохол (смесь бензина и спирта) и газ.
Автобусное сообщение, включая междугородное, очень широко развито в Таиланде. Его (как и такси) активно используют не только тайцы, но и миллионы туристов. Им новость о замораживании транспортных тарифов, несомненно, понравится.

Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Новости из Банкока



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль