Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #21

Сообщение Pallini » 23 авг 2021, 11:50

Читаю тему, но никак не могу определиться - проще привиться в Хорватии или в Венгрии? В анамнезе Спутник.
Смущает, что в Хорватии высылают нужный сертификат на почту аж через 2 недели (сразу мысли, а если нет, то что…)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #22

Сообщение Nika65 » 23 авг 2021, 20:27

traveller_one,
Добрый день!!
Подскажите , пожалуйста, как получить код ((
Вакцинировалась в августе в Бухаресте.
При заполнении формы , выдаёт ошибку((
Буду признательна за помощь
Спасибо
Nika65
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #23

Сообщение travel_one » 23 авг 2021, 22:02

Nika65, добрый день
Откройте сайт https://certificat-covid.gov.ro/. Если у вас отображается окно для ввода e-mail, переключите язык на английский (в верхней части окна). Это на тот случай, если у Вас не очень хорошо с румынским :) Если Вы уже заходили на этот сайт и Вам приходила ссылка - заходите по ссылке (она в эл.почте) либо основного окно сайта сразу откроется, как только Вы введете веб-адрес (указал выше). В правой части основного окна сайта Вы видите зеленую кнопку "New Certificate", нажмите ее. Дальше будьте очень внимательны. В основном окне надо указать номер документа и ряд других сведений о вакцинации.

Раздел "Document". На "Document type" по умолчанию выбрано "CNP". Это Вам не подходит (если только у Вас не румынский паспорт) Переключите выбор на "Passport/Identity card". Вид полей для заполнения изменится. Заполните страну выдачи паспорта (например, выберите из списка Russian Federation), на следующей строке введите номер паспорта. ВАЖНО! При вводе номера паспорта следует вводить цифры не подряд, а соблюдая пробел между серией и номером, например: 75 234580. Это основная ошибка, которая возникает у людей.

Раздел "Person". Нужно ввести первые буквы фамилии и имени. Не пытайтесь ввести фамилию и имя целиком. Писать надо латинскими буквами, как у Вас в паспорте. Например, для Ivanova Olga пишется: в строке Last name initial - I, на строчке First name initial - буква О.

Далее самая ответственная часть: Certificate type
Вы пишете, что вакцинировались в Бухаресте, поэтому "Type of applicant" оставляете без изменения (должно стоять Vaccinated). Под пунктом Vaccine type выберите вакцину, которую Вам кололи. Например, Johnson & Johnson.
Идем дальше. Пункт "County vaccine" Если Вам делали вакцину в Бухаресте (а не другом регионе Румынии) выбирайте в списке "MUNICIPUL BUCURESTI" (это в конце списка). После этого надо в пункте Month vaccine ввести месяц, когда Вы были вакцинированы в Румынии. Например, 8 - August. В самом конце надо заполнить капчу (думаю, знаете, что это такое). После того, как все поля были заполнены - нажимайте SAVE.

Смотрите на экран. На какое-то время напротив запроса сертификата (CERTIFICATE DETAILS) может появиться надпись Pending (ожидание, запрос). Если все прошло успешно - Вы увидите зеленую галочку и фразу "Successful generation". Если эта надпись появилась, можно нажать под "ACTIONS" на символ глаза, и тогда Вы сможете добраться до сертификата и скачать его.

Если по-прежнему ничего не получается:
1). Трижды проверьте номер паспорта. Попробуйте ввести его без пробела. Вспомните, как Вы заполняли бумаги в центре вакцинации - может быть, это поможет.
2). Попробуйте поменять местами первые буквы имени и фамилии (я писал выше, где их заполнять). Вместо фамилии напишите инициал имени, вместо инициала имени - инициал фамилии.
3). Проверьте, может быть, Вы еще в чем-то ошиблись.

В конце концов, у Вас все должно получиться. Удачи Вам.
travel_one
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #24

Сообщение Nika65 » 23 авг 2021, 22:43

Спасибо, все получилось !!
Изначально не верно указывала номер паспорта , без пробела.
Nika65
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #25

Сообщение DDEEFefmef » 24 авг 2021, 20:48

Сегодня привился джонсоном в Загребе, Avenija Dubrovnik 15 (paviljon 6)
Насколько я понял это единственное место где сейчас прививают в этом городе, график сегодня с 15:00 до 19:00 (в другие дни недели график работы надо узнавать отдельно)

Очередь была большая, но двигалась быстро, ничего кроме моего паспорта не спросили. Про сертификат особо ничего не знают, только дали бумажку где напечатано мое имя, год рождения, информация о прививке. Одна сказала что как негражданин я сертификат не получу, другой я сказал, что слышал про то что можно получить сертификат написав на почту - она об этом ничего не знала - как и собственно куда писать надо, предложила написать на почту Public Health Croatia
DDEEFefmef
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #26

Сообщение tvn » 24 авг 2021, 21:10

DDEEFefmef - тут уже писали, что скан документа, который вам выдали после вакцинации нужно через 15 дней отправить на адрес Covid_potvrde@stampar.hr и вам должны прислать электронный сертификат.
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 79

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #27

Сообщение Alexkurbat » 26 авг 2021, 11:42

Поставил Джонсон в аптеке в Варшаве на Яна Павла II 52/54. Сертификат и карточку от Джонсона выдали сразу после укола.
Alexkurbat
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #28

Сообщение Vaavaan » 26 авг 2021, 15:08

Вы даёте неправильный адрес.
https://www.stampar.hr/hr/covid-putovnice
Это адрес врача из Загреба и он пишет что не выдает ковид паспорта.

А также пишет, что обращайтесь туда где ставили вакцину.

Так что узнавайте E-mail учреждения, где вы делали вакцину.
В сплите на вуковарской 46 это, как я понимаю: cijepljenje@nzjz-split.hr

Либо общий адрес министерства здравоохранения Хорватии:
covidpotvrde@hzjz.hr
Vaavaan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #29

Сообщение Yak » 27 авг 2021, 01:02

Fastl писал(а) 23 авг 2021, 09:50:Про Канаду вообще никакой инфы не нашла.

Как это ? В канадской ветке есть вся инфа. Ну и сюда сходите https://travel.gc.ca/travel-covid/travel-restrictions/wizard-start
А аппликуха нужна ArriveCAN, это обязательное требование
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #30

Сообщение Mrs.T » 27 авг 2021, 13:05

Те кто прививался в Будапеште, подскажите, через какое время вы получили сертификат в мфц. Хочу понять, сколько реально дней нужно заложить на Будапешт
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #31

Сообщение OlgaLED » 27 авг 2021, 14:22

Mrs.T писал(а) 27 авг 2021, 13:05:Те кто прививался в Будапеште, подскажите, через какое время вы получили сертификат в мфц. Хочу понять, сколько реально дней нужно заложить на Будапешт

Доктора обещают, что на следующий день после вакцинации наши данные уже будут в системе.
На практике, это не всегда так. Я описывала, что мне пришлось возвращаться обратно в госпиталь на следующий день и просить отправить документацию. (сообщение 1180 на стр 59 этой же темы).
Добавлю, что знаю случай, когда вакцинация была сделана 13 августа, а 24 августа данных не было в базе. Такую оплошность допустил Szent Rokus Korhaz.
OlgaLED
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #32

Сообщение veresk2004 » 27 авг 2021, 16:08

Привет.
Нахожусь сейчас в Великобритании, хочу сделать 1 дозу Пфайзера. Сертификат при этом не дают, только бумажку типа визитки, в которой указано ФИО, дата вакцинации и нащвание вакцины.
Вопрос - смогу ли сделать вторую дозу Пфайзера в другой стране, например в Греции или в Румынии и получить сертификат?
veresk2004
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #33

Сообщение apreob » 27 авг 2021, 19:44

Добрый день всем.

Есть цель получить европейский сертификат.
В анамнезе спутник.

Есть ли возможность получить где нибудь сразу вторую дозу пфайзера или модерны с получением полноценного сертификата?
Или требуется именно две дозы и спутник как первую не зачтут?

Тогда единственный вариант с одной дозой это Джансен…

Заранее спасибо
apreob
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 42

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #34

Сообщение Krusergan » 27 авг 2021, 21:49

Во Франции можно сдать тест на антитела и если он будет положительный вам сделают одну дозу пфайзера и сразу дадут сертификат
Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #35

Сообщение Alex645xx » 28 авг 2021, 00:44

Сделал сегодня во Франции вторую дозу Файзера, дали распечатку c EC DCC, но, как я понял врача в центре вакцинации, добыть его же в красивом электронном виде я не смогу не имея номера соцстрахования Франции (а я его не имею), так как вход в их систему ameli.fr где в частности все французские EC DCC хранятся возможен только по этому номеру соцстраха.

Мне еще дали в справке о второй дозе некий буквенный код из трех групп по три символа, который, как я понял, кодирует имя вакцинированного и с помощью него якобы как то можно этот сертификат где то получить, а может только врачи по нему его могут найти в системе... тут я что то сплоховал и не смог из них всю правду вытащить там на месте.

В общем, как этот мой сертификат в электронном виде выковырять из французских сайтов я так и не догнал пока. Хотя, конечно, можно пользоваться просто фоткой распечатанного ими EC DCC, но все же хотелось бы разобраться и скачать этот pdf в цветном красивом виде, если это в принципе возможно.

Может кто то решил этот квест уже и сможет мне указать путь во мраке?

Заранее благодарен
Alex645xx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #36

Сообщение Yak » 28 авг 2021, 01:04

Винский писал(а) 17 авг 2021, 19:08:Тем, кто вакцинировался не в ЕС - Черногории, Сербии, Армении и тд - вакцинами одобренными в ЕС, надо свой сертификат конвертировать в EU DCC. Сделать это можно, и пока есть описанный вариант через Францию: https://awd.ru/qr-kod-dlya-vaktsinirovannyh-ne-v-es/ тем, кто собирается во Францию.


С сегодняшнего дня, 27 августа, французы запустили процедуру в онлайне, теперь скачивать, заполнять и подписывать форму не надо. Создаете акк, заполняете форму на сайте, прикрепляете три документа и ждете результата. К сожалению узнал об этом только получив автоответ на отправленную по мылу заявку (
Вот линк для всех иностранцев, кроме студентов https://www.demarches-simplifiees.fr/commencer/passe-sanitaire-etrangers
А вот этот только для иностранных студентов https://www.demarches-simplifiees.fr/commencer/passe-sanitaire-etudiants
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #37

Сообщение Krusergan » 28 авг 2021, 07:55

Alex645xx писал(а) 28 авг 2021, 00:44:как этот мой сертификат в электронном виде выковырять из французских сайтов я так и не догнал пока. Хотя, конечно, можно пользоваться просто фоткой распечатанного ими EC DCC, но все же хотелось бы разобраться и скачать этот pdf в цветном красивом виде, если это в принципе возможно.

Просканируйте в приложении Tous Anti Covid QR-код с сертификата который вам выдали и будет он у вас в телефоне в цветном красивом виде
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #38

Сообщение aquar » 28 авг 2021, 08:41

apreob писал(а) 27 авг 2021, 19:44:Есть ли возможность получить где нибудь сразу вторую дозу пфайзера или модерны с получением полноценного сертификата?

Зависит от того, что для вас "полноценный сертификат".
Если речь о въезде в произвольную страну ЕС - нет, нельзя.
В Финляндии, например, в правилах отдельно указано, что для пфайзера или модерны необходимы две дозы. ( https://thl.fi/en/web/infectious-diseases-and-vaccinations/what-s-new/coronavirus-covid-19-latest-updates/travel-and-the-coronavirus-pandemic/which-vaccines-are-accepted-at-the-points-of-entry-into-the-country- )
Сертификат об одной дозе (вместо двух) более-менее принимают при подтверждении о перенесении ковида некоторое время назад, но в каждой стране эти условия индивидуальны. Сравнительно легко попасть в ситуацию, когда для одной страны ЕС прошлого положительного теста + 1 вакцины окажется достаточно, а для другой уже нет.

Krusergan писал(а) 27 авг 2021, 21:49:Во Франции можно сдать тест на антитела и если он будет положительный вам сделают одну дозу пфайзера и сразу дадут сертификат

Как и в Австрии - дают сертификат про одну дозу.
И этот сертификат сам по себе не действует для въезда в ту же самую Францию (по IATA - при одной дозе требуются "доказательства переболения ковидом". Интересно, при регистрации на рейс засчитают ли тот самый тест на антитела за доказательства, или будут хотеть прошлый положительный тест? Или что-нибудь от врача...)
aquar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.04.2009
Город: Тампере
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #39

Сообщение Alex645xx » 28 авг 2021, 09:13

Krusergan писал(а) 28 авг 2021, 07:55:Просканируйте в приложении Tous Anti Covid QR-код с сертификата который вам выдали и будет он у вас в телефоне в цветном красивом виде

Спасибо большое, это я, конечно, вчера уже сразу сделал. Отличное приложение, кстати, и позволяет несколько евросертификатов хранить сразу из любых стран ЕС, что удобно, если не один перемещаешься.

НО, приложение это хранит не тот документ (EC DCC) который нам выдают после последней дозы, а только куар код из него и поля имени и даты рождения. Этого, конечно, наверняка достаточно в большинстве случаев, но я по старой привычке собирать и делать бэкапы всех важных электронных документов все же пытаюсь найти как сам EC DCC скачать в виде pdf файла, чтобы его сложить в хранилище с резервированием. В принципе я и без этого pdf проживу, сложил туда уже просто фотку сертификата, но тем не менее, если вдруг есть возможность скачать оригинал, то почему бы ей и не воспользоваться...
Alex645xx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #40

Сообщение Alex sd » 29 авг 2021, 15:55

Подскажите плз, а где сейчас вне рф можно вторую дозу спутника уколоть? Существует способ получить первую дозу в Москве, вторую в Венгрии и получить на этом основании два сертификата (ес и рф)?
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль