Антитела после вакцинации

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Антитела после вакцинации

Сообщение: #1

Сообщение ocsana5 » 27 сен 2021, 19:22

Прошу дельного совета, такая ситуация, привилась модерной в Хорватии( до этого был спутник) сделала всего одну дозу, антител зашкал больше 11360 Bau - 80000 AU их так много что в шоке и лаборатория и врачи, вторая доза через несколько дней, делать ее нежелательно в моем варианте. Как быть, что делать, на руках только бумажка о первой дозе Модерны.
Последний раз редактировалось ocsana5 27 сен 2021, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
ocsana5
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51

Re: Антитела после вакцинации

Сообщение: #2

Сообщение Rumswbay » 27 сен 2021, 20:00

А перед Модерной Вы антитела измеряли? Может у Вас было заражение. Вы этого и не почувствовали, а антитела наработались. Большинство экспертов вообще не советуют смотреть на уровень антител. Если Вам нужен Европейский сертификат - надо делать вторую дозу.
Rumswbay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Антитела после вакцинации

Сообщение: #3

Сообщение ocsana5 » 27 сен 2021, 20:25

Rumswbay, да замеряла перед поездкой 69 Bau в той же лаборатории потом делала и тест после модерны. Я не болела, до Спутника и после, спутник был полгода назад, модерной была ревакцинация. Это вот такой гремучий коктейль в паре со спутником. Спутник видимо заложил хороший т клеточный иммунитет и сильная Модерна дала отличный ревак. Побочки были четыре дня, домой еле прилетела назад. Что делать ума не приложу, вторую не отложить насколько я поняла в Хорватии, остаюсь без сертификата.
ocsana5
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51

Re: Антитела после вакцинации

Сообщение: #4

Сообщение ocsana5 » 27 сен 2021, 20:30

Rumswbay, специалисты в том числе и зарубежные при таком большом количестве антител, мне не советуют, только отложить вторую дозу на потом, когда антитела хотя бы снизятся ниже верхней границы тест системы. У меня вопрос с одной дозы модерны сделанной в Хорватии, например во Франции можно получить сертификат? Какие ещё варианты.
ocsana5
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51

Re: Антитела после вакцинации

Сообщение: #5

Сообщение Fontanera » 27 сен 2021, 21:54

ocsana5 писал(а) 27 сен 2021, 19:22:Прошу дельного совета, такая ситуация, привилась модерной в Хорватии( до этого был спутник) сделала всего одну дозу, антител зашкал больше 80000 AU их так много что в шоке и лаборатория и врачи, вторая доза через несколько дней, делать ее нежелательно в моем варианте. Как быть, что делать, на руках только бумажка о первой дозе Модерны.

Какой вы делали тест? Сейчас по стандартам ВОЗ делают в BAU/ml измерения, в Москве это Abbot второй (инвитро/dnkom). У меня было 800 к моменту второй дозы, у мужа 1300, и это в Bau/ml (ваш уровень по BAu будет значительно ниже цифр,что вы написали, но еще вопрос, что за тест, он вообще что измеряет и как, может, не так уж и много у вас). И да, это считается очень много было у нас, особенно у мужа, по идее второй укол не нужен был, но сертификат мы получить хотели (не болели до этого и антител не было).

Гедонист, вы пишете не в той теме.
Последний раз редактировалось Fontanera 27 сен 2021, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Антитела после вакцинации

Сообщение: #6

Сообщение ocsana5 » 27 сен 2021, 22:09

Fontanera, У меня правильный тест новый тот самый которымй сейчас все делают, я про то и пишу у меня выше 11360 Bau - 80000 AU дальше тест система не измеряет, результат пробил потолок теста. Тоесть у вашего мужа 1300 у меня 11360. Это не старая версия теста. С вашими результатами, можно без опасения делать вторую дозу.
ocsana5
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51

Re: Антитела после вакцинации

Сообщение: #7

Сообщение Fontanera » 28 сен 2021, 00:09

ocsana5, мы уже сделали :) У Abbot нового же не выше 5680 bau/ml показывает (https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/64298/ или https://dnkom.ru/analizy-i-tseny/immunn ... -eu-ikhla/), а нового Диасорина в России пока нет, и пересчитывать результаты старого, который у нас есть, так, как будто он новый, неверно.
Если вы сдавали в Хеликсе, то это Диасорин в лучшем случае (старый).
У мужа теперь показывает выше максимума, но сколько точно - неизвестно, тк тест не покажет. Я читала, что можно "руками" посмотреть больше, но это надо, чтоб в лаборатории кто-то захотел этим заниматься.
А на другие тесты уже можно не обращать внимания, они не стандартизированы. Если вы не сдавали Abbot к s-белку, стоит его сдать. Он есть в Инвитро и dnkom. В Хеликсе нет, по гемотесту там есть вопросы.
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль