Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 01 ноя 2021, 13:25

Если цель вашей вакцинации не забота о собственном здоровье, а сертификат, то есть две схемы получения двух сертификатов.
Российский сертификат не признается в большей части Европы, США и Канаде.
Европейский сертификат не признаётся в РФ.

Тем, кто живет в РФ и собирается путешествовать в Европу и США нужно иметь два сертификата.

Получение российского сертификата

Этот вариант самый простой.
Имея EU DCC и надежную защиту от Covid на основе западных вакцин, можно сделать какую-нибудь эпиваккорону чисто для сертификата.
Судя по публикациям особого вреда она не принесет, так же как пользы.
Это бустерная прививка для получения российского QR кода.

Получение европейского сертификата

Обычный путь тех, кто хочет получить прививку западной вакциной описан здесь: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе
У тех, кто хочет получить EU DCC (в простонародье именуемым гринпас) два пути:

1. От обратного (см выше про российский сертификат): эпиваккорона для российского QR кода, а далее за границу - делать правильную прививку.
2. Тем, кто переболел или уже поставил Спутник надо поставить бустерную прививку одной дозой в Европе.

Для того, чтобы получить EU DCC после одной бустерной дозы, вы должны предоставить доказательства.
В настоящее время бустерная доза делается мРНК вакциной Pfizer или Moderna.
Доказательства, которые позволят получить вам EU DCC после бустерной прививки: достаточный уровень антител IgG, свидетельствующий о том что пациент переболел или ранее был вакцинирован.

A) Поэтому, если хотите получить бустерную прививку в Европе - надо сделать серологический тест на антитела.
Врач, отвечающий за вакцинацию на основании этого теста назначит один укол Pfizer или Moderna (другие вакцины как бустер не используются!) и в сертификате EU DCC будет указано "3/3 Pfizer" или "3/3 Moderna".

Б) Вторым вариантом для получения бустера, может быть российский сертификат о вакцинации с датой последней дозы.
Через 6 месяцев можно ставить бустер Pfizer или Moderna.
Но так как решение о бустерной прививке принимает врач, желательно иметь при себе серологический тест на IgG и S-белок.

Какой уровень антител должен быть для бустерной прививки в Европе

Об этом пусть поделятся те, кто получил сертификат по бустерной схеме.

ПС: Написал более подробно у себя на сайте: https://awd.ru/busternaya-vaktsina-v-evrope/

Получение российского сертификата на основе анализа на антитела

Власти в РФ идут на компромисс после неудачи с признанием своих вакцин не смотря на лоббирование и попытки договориться с "дружескими режимами" в Европе.
"Они (привитые за рубежом Sputnik V граждане РФ) смогут, приехав или находясь здесь (в России), сдать соответствующий анализ на антитела. При наличии антител им будет выдан соответствующий документ сроком на шесть месяцев", — сказала Голикова на заседании фракции "Единая Россия" в Госдуме в понедельник.

Такая же схема предусматривается для россиян, которые за рубежом привились вакцинами иностранного производства, добавила она.

"Наши граждане, привитые иностранными вакцинами, могут также сдать тест на антитела, получить сертификат сроком действия полгода", — отметила Голикова.

Остается дождать с оформлением этого пинга из среднего звена власти в что-то нормативно-законодательное.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #22

Сообщение gigvin » 07 ноя 2021, 10:33

SlyGuy писал(а) 06 ноя 2021, 22:31:Киньте ссылку, пожалуйста, или хоть назовите, какой их правовой орган это решил. Очень хочется знать подробности, но что-то не могу найти.

Я так понимаю принимает решение лично врач и в разных странах разный подход
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #23

Сообщение Krusergan » 07 ноя 2021, 12:25

elemental писал(а) 06 ноя 2021, 23:35:сколько действителен бустерный сертификат 1\1 Pfizer\Moderna? (EU DCC)

Срок действия сертификата зависит от правил страны в которой в будете его использовать и в разных странах может быть разным Срок действия сертификата EUDCC
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #24

Сообщение Krusergan » 07 ноя 2021, 12:32

Dasreh писал(а) 07 ноя 2021, 01:55:что ЕС считает "бустер" их вакциной после Спутника - достаточным основанием для выдачи гринпасса?

В ЕС нет единого правила в этом вопросе, например где-то тут на форуме писали, что Италия считает достаточным "бустер" одной дозой их вакцины после Спутника, а Франция требует 2 дозы (в теории, так как на практике на это правило очень часто не обращают внимания и выдают сертификат после укола бустерной дозой после Спутника, особенно при наличии теста на антитела, в этом вопросе больше имеет значение человеческий фактор а не правила)
Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)
Прошу прощение за размещение документа на французском языке, но там в принципе все понятно и без знания языка
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #25

Сообщение susanina » 07 ноя 2021, 14:17

elemental писал(а) 06 ноя 2021, 23:35:А сколько действителен бустерный сертификат 1\1 Pfizer\Moderna? (EU DCC) Есть такая информация?


швейцарское приложение показывает валидность файзера 1/1 - год
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #26

Сообщение Jughead_89 » 07 ноя 2021, 14:57

Всем привет!

Вижу, что многие делали бустер во Франции, могли бы отписаться те, кто на практике сделал в Хорватии? Как выглядела процедура? Вы приехали в пункт вакцинации, показали справку про антитела и сделали Pfizer? Как быстро после этого дали гринпас? Есть ли какие-то требования по уровню антител?

Заранее спасибо!
Jughead_89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.11.2021
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #27

Сообщение kbectop » 07 ноя 2021, 15:23

Jughead_89 писал(а) 07 ноя 2021, 14:57:Всем привет!

Вижу, что многие делали бустер во Франции, могли бы отписаться те, кто на практике сделал в Хорватии? Как выглядела процедура? Вы приехали в пункт вакцинации, показали справку про антитела и сделали Pfizer? Как быстро после этого дали гринпас? Есть ли какие-то требования по уровню антител?

Заранее спасибо!


Я бы еще добавил к предыдущему оратору вопросец: а как вы без европейского сертификата умудрились попасть во Францию? Есть нужна туда приехать. Сейчас сижу читаю форум/статьи и продумываю схемы, как именно это реализовать.
kbectop
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской


Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #29

Сообщение Jughead_89 » 07 ноя 2021, 15:42

Тозита писал(а) 07 ноя 2021, 15:25:Jughead_89
Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии


Добрый день, спасибо, эту ветку подробно изучил. Уже даже купил билеты в Хорватию, но был нацелен на Джонсон. Сейчас понимаю, что так как переболел - наверное больше смысла сделать Pfizer. Интересно было бы послушать практический опыт: куда приезжали, какие справки показывали и т.п.
Jughead_89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.11.2021
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #30

Сообщение Сергей Седов » 07 ноя 2021, 17:53

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял. У меня стоит Спутник, прошло практически 7 месяцев после второго укола. В Хорватии я могу показать свой серт, меня уколют Пфайзером и я получу европейский серт?
Сергей Седов
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #31

Сообщение Denti » 07 ноя 2021, 20:14

Так получилось, что сегодня получил бустер Пфайзером, хотя приехал в Хорватию за полной вакцинацией для сертификата ЕС. Спросили про вакцинацию до того, ответил честно Спутник, февраль. Все, сказали, только Пфайзер. Ну, говорю, раз такая хрень, давайте Пфайзер. Думаю, за второй либо еще раз приеду. Ан нет, вижу на бумажке прям написано, третья доза. За третьей можно было час и не стоять))), да не в этом дело. Главное теперь загадка номер 1: дадут ли сертификат и где он будет действителен? В смысле в каких странах Европы
Denti
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 07.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 07 ноя 2021, 20:19

Denti писал(а) 07 ноя 2021, 20:14:дадут ли сертификат и где он будет действителен? В смысле в каких странах Европы

Дадут.
Действовать будет как в ЕС, так и в других странах мира (США, Канада и тд)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #33

Сообщение Oxana_o » 07 ноя 2021, 21:09

Винский, нет ли информации о бустере модерной в Хорватии. Может информация от знакомых/друзей ? Если например делать на основании антител, а не показывать сертификат спутника.
Oxana_o
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #34

Сообщение Сергей Седов » 07 ноя 2021, 21:24

Винский писал(а) 07 ноя 2021, 20:19:
Denti писал(а) 07 ноя 2021, 20:14:дадут ли сертификат и где он будет действителен? В смысле в каких странах Европы

Дадут.
Действовать будет как в ЕС, так и в других странах мира (США, Канада и тд)

Извините, плиз. Я правильно понимаю если привит Спутником то просто говоришь что Спутник , ставят одну дозу и за второй приезжать не надо, и гринпас тоже дают?
Сергей Седов
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #35

Сообщение ArsenZP » 07 ноя 2021, 21:38

Прошу информацию о бустере в Хорватии по срокам.
Нужно ли им минимум 6 месяцев от второй дозы (у меня Sinovac CoronaVac), или можно меньше?
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 07 ноя 2021, 21:44

Я всю теорию изложил в первом сообщении этой темы.
И эта теория, в отличии от того что вам расскажут сми или блогеры, - работающая.
Решение о бустерной прививке 1/1 принимает врач на вакцинации.
У меня бустер по расписанию в январе 2022 по своему месту жительства. А спрашивать у "друзей-знакомых" не мой метод.
Проверяйте сами.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #37

Сообщение Nnover » 08 ноя 2021, 08:29

Umnik57, 3) Pfizer 1/1 ок для ЕС, ок для Израиля после Спутника , но не ОК для США, Канады и Англии

Винский, Дадут.
Действовать будет как в ЕС, так и в других странах мира (США, Канада и тд)


Сергей, разве бустерная прививка подходит для США?
На сайте CDC указана информация, что только Janssen допускается как однократная. Остальные вакцины (одобренные ВОЗ или США) должны быть в 2-х дозах.
Не будет ли проблем с въездом в США при ревакцинации Pfizzer 1/1 после Спутника V?
Аватара пользователя
Nnover
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 08 ноя 2021, 09:10

Nnover писал(а) 08 ноя 2021, 08:29:Не будет ли проблем с въездом в США при ревакцинации Pfizzer 1/1 после Спутника V?

Если у вас Pfizer 2/1 - то нельзя, а когда в сертификате написано Pfizer 1/1 или 3/3 - это полный курс вакцинации. Следовательно можно.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #39

Сообщение a_chuvakin » 08 ноя 2021, 10:46

a_chuvakin, итак вести с полей из первых уст:

Сделал бустерную вакцину Файзер. До этого был привит стутником от 05.03.20 и также перед поездкой сделал количественный тест на антитела G. У меня показало 138.
Сегодня 08.11 приехал на Ярмарку. Такси уже знают куда ехать. Avenija Dubrovnik 15
При входе на территорию очереди разграничены, всё очень организовано. В 3-ей очереди для иностранцев человек 30. Стою 7 минут и нас группой заводят в павильон. Дальше ждём регистрации и выдачи анкеты. На стойке спросили какую буду делать - я сказал что бустер файзер, тогда у меня спросили когда я делал последний компонент - я показал сертификат о вакцинации на английском и тест на антитела G на английском. После этого распечатали анкету и встал ы очередь на опрос и вакцинацию - 8:36 я уже с уколом и подтверждающим сертификатом сижу в зале после прививки, релаксацию под музыку, играющую на фоне.
a_chuvakin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #40

Сообщение Shtija » 08 ноя 2021, 11:17

Так только со справкой об антителах, как переболевшему, дадут бустер Пфайзер?
Shtija
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #41

Сообщение a_chuvakin » 08 ноя 2021, 11:18

Annnnnnnnna, очередь огромная для местных на первый компонент. Для иностранцев 4й (внешний) ряд, я выходил в 9:00 никого не было вообще в ней. Подойдите к сотруднику в начале очереди, перед входом
a_chuvakin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль