Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 07 янв 2022, 15:09

21 декабря 2021 Еврокомиссия анонсировала новые правила в отношении Свидетельства о вакцинации ЕС (EUDCC), сделав его действительным в течение 270 дней (то есть примерно 9 месяцев).
С новым сроком действия EUDCC, бустерные дозы будут регистрироваться в свидетельствах так:

- Повторные дозы (бустер) двухдозовой вакцинации будут записаны как 3/3.
- Повторные дозы вакцинированных однократной дозой будут записываться как 2/1.
- У тех, кто выздоровел от COVID-19 и получил первую дозу двухдозовой вакцины, она будет записана как 2/1.

Этот срок действия учитывает рекомендации Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, согласно которым бустерные дозы рекомендуются не позднее, чем через 6 (шесть) месяцев после завершения первого цикла вакцинации.

Сертификат будет оставаться действительным в течение трёх месяцев сверх этих шести месяцев, чтобы гарантировать, что национальные кампании вакцинации могут быть скорректированы, и граждане будут иметь доступ к бустерным дозам


Сертификаты не будут иметь срока действия, но мобильные приложения, используемые для проверки EUDCC, будут скорректированы, чтобы проверять - прошло ли 270 дней с даты последней вакцинации или нет.

Обновляемая информация: Срок действия европейских сертификатов о вакцинации

Источник
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #62

Сообщение tvn » 09 фев 2022, 22:08

Есть такой вариант: бустер Мадерны наJ/J (в сертификате 2/1). Через сколько дней станет валидным такой сертификат?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 79

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #63

Сообщение NataliaSN » 10 фев 2022, 01:42

Доброй ночи, не знаю в уместную тему ли пишу, но может кто-нибудь сможет подсказать, как возможно поступить в данной ситуации. В анамнезе 2 полных вакцинации спутник от Августа 2021, после литовский Jhonsoon от Ноября. Далее еще был положительный IgG 58 в Декабре, тот который показывает по уверениям поликлиники именно антитела при болезни, а не от вакцинации c госулгуг, с формулировкой " У вас имеются антитела, что говорит, о том, что вы были инфицированы и Возможно перенесли инфекцию в скрытой бессимптомной форме" В свете последних новостей понимаю, что влететь во Францию с джоноссоном мне удастся, если ничего не измениться конечно, до предполагаемой даты въезда - начало Марта, но вот зайти куда-то кроме супермаркета я там не смогу. В связи с этим вопрос, могу ли я как то объединить свои вакцины, факт болезни или какую либо еще комбинацию, чтобы получить код, действующий именно внутри Франции. Я не против прививок, но ставить четвертую вакцину при таком коктейле как-то не особо хочется, тем более действовать все равно начнёт такой сертификат, если удастся по прилету например сделать бустер поверх JJ, только через 7 дней. На данный момент в приложениях европейских кроме Франции статус 1/1, французское пишет инвэлид с 09.01 и предлагает ревакцинироваться или загрузить позитив на ковид, если имело место быть. Может если кто знает, и может чем-то помочь и подсказать буду признательна
NataliaSN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #64

Сообщение shado » 10 фев 2022, 08:11

NataliaSN,
Очень жаль но тест IgG принимается только если он был сделан ДО первой прививки
В вашем случае для доказательства болезни нужен положительный ПЦР тест на английском. Для полной вакцинации придется делать еще прививку.
tvn,
В разных странах по разному. Где то сразу, где то через 2 недели. Проверяйте в придожении принятом в соответствующей стране.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #65

Сообщение NataliaSN » 11 фев 2022, 00:10

Спасибо за ответ, назрел еще вопрос, если делать бустер поверех JJ, то получается только в срок месяц плюс 29 дней, т.е. мне через три месяца рассчитывать на бустер во Франции не приходится, или может могу все таки поставить поверху двух спутников и трехмеясчного JJ если еще плюс IGg показать, есть ли шансы?
NataliaSN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #66

Сообщение shado » 11 фев 2022, 15:26

NataliaSN,
Вы перепутали: месяц+28 дней это срок действия сертификата Джонсон во Франции. А так то вы после Джонсона можете сделать 2ю прививку-бустер хоть через полгода. А вот Спутники показывать не стоит, так как 4ю прививку вам делать откажутся. ВОЗ не разрешает.
NataliaSN писал(а) 11 фев 2022, 00:10:еще плюс IGg показать,

Какой датой и с какой целью?
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #67

Сообщение NataliaSN » 11 фев 2022, 15:52

shado,
Да, извините, не правильно написала. Перечитала почти все темы с этим связанные, и вот где-то тут на форуме было сказано, что Франция дает месяц на ревакцинацию от истечение срока действия сертификата, а если в ее срок не ревакцинироваться, то потом надо начинать все заново. Те в Марте на мой Ноябрьский Jj уже не поставят бустер, а скажут проходить все заново, надеюсь, что это не так и я что-то не правильно поняла. Спасибо за информацию про 4 прививки, упустила этот момент.
shado писал(а) 11 фев 2022, 15:26:Какой датой и с какой целью?

Если сделать там анализ и попросить бустер, как переболевшему, тк я реально переболела и по послденим анализам в России они еще у меня имееются, не факт конечно, что сохранятся к марту, но и как я поняла без положительного пцр такое не провернуть..
NataliaSN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #68

Сообщение OlgaTelbukova » 12 фев 2022, 12:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли если сделать бустер один компонент Пфйзер или Модерны на Спутник и обьединить их потом в 3/3, срок действия сертификата будет 9 мес?!

Или по новым правилам Франции любой бустер 4 мес.после февраля?
OlgaTelbukova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2022
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #69

Сообщение Vovik_Brest » 14 фев 2022, 16:46

Подскажите, если человек 4 месяца назад болел, есть белорусская справка из поликлиники о том, что болел (есть перевод её на польский язык) и ПЦР есть с того времени положительный, то сейчас если в Польше ставить Джонсон, то это будет считаться как обычная первая прививка 1/1 или всётаки какая-то другая?
Vovik_Brest
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.04.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #70

Сообщение Heriorh » 14 фев 2022, 21:58

Vovik_Brest, однокомпонентный Джонсон будет считаться 1/1.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #71

Сообщение shado » 14 фев 2022, 22:30

NataliaSN писал(а) 11 фев 2022, 15:52:Те в Марте на мой Ноябрьский Jj уже не поставят бустер, а скажут проходить все заново, надеюсь, что это не так и я что-то не правильно поняла.

Неправильно поняли. Поставят и будет у вас сертификат 2/1 или 2/2.
Если сделать там анализ и попросить бустер, как переболевшему, тк я реально переболела и по послденим анализам в России они еще у меня имееются, не факт конечно, что сохранятся к марту, но и как я поняла без положительного пцр такое не провернуть.

Как раз во Франции такое сработает, но как я и говорил, проще на Джонсон поставить
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #72

Сообщение tvn » 23 фев 2022, 07:20

Здравствуйте. Вот вопрос. Был хорватский Джонсон, после этого тоже в Хорватии сдал бустер Мадерны. Прошло уже 15 дней, но новый сертификат (2/1) асе ещё красный. Хотя предыдущий 1/1 все еще по прежнему зелёный. Проверяю с помощью Green Pass. Какая может быть причина?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 79

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #73

Сообщение Marinaabd » 16 мар 2022, 22:35

Здравствуйте. Можно ли сделать одну вакцину Модерна или Пфайзер в Армении на сертификат переболевшего и получить 1/1?
Marinaabd
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #74

Сообщение $upreme » 17 мар 2022, 10:47

Marinaabd писал(а) 16 мар 2022, 22:35:Можно ли сделать одну вакцину Модерна или Пфайзер в Армении на сертификат переболевшего и получить 1/1?


Лучше в армянской ветке спросить, там же все. Тут общие вопросы.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4682
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #75

Сообщение Marinaabd » 17 мар 2022, 10:52

В армянской ветке спросила, но ответа к сожалению нет.
Marinaabd
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #76

Сообщение soonclip@gmail.com » 20 мар 2022, 23:15

Смогу ли я выехать в Германию через Ереван сделав модерну на спутник и получив 3/3 через 2-3 дня после этого?
soonclip@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #77

Сообщение magpie-sv » 02 апр 2022, 18:46

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Написано, что в Италии сертификат действует 6 месяцев, но может быть продлён после теста. Таким образом это делается? У меня янсен, полгода истекает 28 апреля, а хотелось бы попасть в Италию на майские.
magpie-sv
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #78

Сообщение sem05 » 05 апр 2022, 10:06

Добрый день! насколько я понимаю, сроки действия бустера пока не регламентированы? в приложениях они тоже бессрочные?
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #79

Сообщение Metra777 » 05 апр 2022, 13:06

Validity of certificates issued after a booster shot
At this stage, the Commission does not propose a validity period for certificates issued based on booster shots. This means that the 9-month validity period should not apply to certificates issued following booster shots. It can be expected that protection from booster vaccinations may last longer than that resulting from the primary vaccination series.

The Commission will closely monitor newly emerging scientific evidence on this issue. On this basis, the Commission may, at a later stage, propose if necessary to introduce a validity period also for vaccination certificates issued following a booster if necessary.

Видимо по дату которая написана в сертификате.
Metra777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #80

Сообщение forumbot » 17 апр 2022, 15:31

Доброго дня всем! Подскажите, есть ли ограничения, в течение какого времени нужно ставить вторую прививку (pfizer), чтобы сертификат для Европы был действителен? Вижу, что рекомендация от 3 до 6 недель с точки зрения эффективности. А что касается влияние сроков на получения сертификата для ЕС?
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срок действия и маркировка сертификатов EUDCC с 1 февраля 2022

Сообщение: #81

Сообщение Margaritaspb » 23 апр 2022, 14:34

Добрый день!
Не подскажите срок действия иностранной вакцины? Делала Pfizer в январе. 6 месяцев или год?
Margaritaspb
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль