Признается ли смешанная вакцинация Astrazeneca + Pfizer в Европе

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Признается ли смешанная вакцинация Astrazeneca + Pfizer в Европе

Сообщение: #1

Сообщение GeorgyT » 03 фев 2022, 08:53

Здравствуйте,

Я сейчас в Таиланде на Пхукете. Туристам здесь есть возможность сделать смешанный вариант вакцинации - первая доза AstraZeneca вторая доза Pfizer.

Известно ли что нибудь, принимается ли такой вариант в Европе? Особенно меня интересует Испания и Франция. Хотелось бы попасть в Францию в Июне на любительский заплыв в Марселе, и немного времени еще провести в любимой Испании.

В тайских чатах известны случаи, когда люди из Таиланда ездили в Европу с AstraZeneca+AstraZeneca и Pfizer+Pfizer, сделанными в Таиланде, но вот про смешанные варианты свидетельств нет.

Буду рад за любую информацию!
GeorgyT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Признается ли смешанная вакцинация Astrazeneca + Pfizer в Европе

Сообщение: #2

Сообщение GeorgyT » 03 фев 2022, 09:12

В интернете нашел такую информацию:

- Подборка по странам, которые одобряют смешанный вариант https://www.awd.ru/news/t ... ine-doses/
- Вот Блумберг еще писал что европейские регуляторы одобрили смешивание вакцин https://www.bloomberg.com/news/articles ... regulators

Хотелось бы узнать, может кто слышал о реальном опыте использования смешанной вакцинации.
GeorgyT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Признается ли смешанная вакцинация Astrazeneca + Pfizer в Европе

Сообщение: #3

Сообщение shado » 03 фев 2022, 15:01

GeorgyT,
В Германии с самого начала всем предлагали после первой АстраЗельнеки делать вторую мРНК вакцину, мотивируя что так получается лучше имунный ответ. Так что в Германии точно признается, думаю и в других странах тоже.
Только сейчас ЕС не закупает АстраЗельнеку изза низкой эффективности и значительных побочных эффектов. А что, в Таиланде нельзя просто 2 Пфайзера сделать?
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Признается ли смешанная вакцинация Astrazeneca + Pfizer в Европе

Сообщение: #4

Сообщение GeorgyT » 03 фев 2022, 16:20

Спасибо за информацию!

shado писал(а) 03 фев 2022, 15:01:А что, в Таиланде нельзя просто 2 Пфайзера сделать?

У туристов сейчас такой возможности нет.
GeorgyT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль