Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Все что касается открытия счета в банке Грузии, пластиковые карты и отмен валюты в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1141

Сообщение snevsky » 04 окт 2022, 16:13

dennymart1n писал(а) 04 окт 2022, 16:07:нужно идти в какое-то отделение банка


правильный ответ!
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2617
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1142

Сообщение zdm » 04 окт 2022, 21:09

Днями в конце сентября был неделю в Грузии.
Без чисел, дни недели.
Понедельник,рядом с Кутаиси-офис BoG, 50 лари в офисе, заполнение KyC.
Четверг,утро- нервяк что нет ответа от банка, было опасение, что указал неправильно свою эл. почту.(немудрено в Грузии, после посиделок с друзьями).
Четверг, ровно 14-00, окрестности Поти. Письмо Finalize account opening process...
А мы уже как раз на Потийский маяк(открыт, посещение бесплатно, интересная экспозиция и можно подняться на самый верх) ехали, так что все совпало,
в Поти два офиса BoG , посадил своих в Бирхауз, напротив офиса BoG, заказали барабульки и пива и пока готовили за 30 минут все оформил, занес депозит, получил безымянный мастер, именной делается три дня, у меня трех дней не было, поэтому не получил.
Полученным неименным мастером оплатил счет в Бирхауз через 1 час.
Интернет магазины в Европе нормально принимают неименной мастер BoG, проверил.
Подавался на KyC как безработный, рассудив что в ином случае много всяких бумаг просят, источник средств указал личные сбережения.
Цели открыть счет специально не было, но не помешает.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1143

Сообщение kotoponcha » 05 окт 2022, 18:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит обслуживание и какие депозиты для открытия счета сейчас, еще какие-то условия? Одобрение получила, могу лететь открывать счет
kotoponcha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1144

Сообщение toshakolobov » 06 окт 2022, 00:00

Всем привет! Решил описать процесс открытия счёта и получения карт в банке TBC в Батуми (действие происходило 04.10.2022).
В Батуми я уже две недели в связи со всем известными событиями (уехал раньше, но пришлось "задержаться").
В принципе, я не планировал получать, просто так совпало. Пришёл в банк для получения перевода Юнистрим, заодно решил спросить по поводу открытия счёта. Слышал, что TBC довольно неохотно открывает счета россиянам, да и сама сотрудница банка мне сказала, что открывают "50 на 50", от чего зависит - не знает. По срокам, в принципе, я не органичен, да и платить здесь узбекской USD-картой довольно невыгодно (конверсия по курсу 2.77 лари за доллар при официальном около 2.83), поэтому я решил попробовать.
Как я понял, любой сотрудник банка сначала начинает говорить с клиентом на английском, чтобы "проверить уровень" знания языка, потому что все бумажки будут на английском языке (сотрудница сама мне об этом сказала), а потом, в процессе разговора, можно будет и на русский переключиться.
Так вот, мне озвучили стандартные условия: платишь 50 лари, заполняешь анкету KYC, ждёшь ответа в течение нескольких дней. Если да, то счёт будет мультивалютный (GEL, USD, EUR), к нему будут две пластиковые карты (на выбор VISA и MC в любой комбинации), обслуживание счёта первые 3 месяца бесплатно, далее 10 лари в месяц.

В анкете KYC были вопросы типа: для чего мне карта (платить на территории Грузии), откуда у меня деньги (удалённая работа, личные сбережения), откуда будут поступать деньги (Россия и/или одна из стран Юго-Восточной Азии) и ещё пара вопросов. Ответил на вопросы, отдал анкету, жду дальше свой перевод юнистримовский и сотрудница говорит мне, что нужно ответить ещё на парочку вопросов, которые только что ей прислали по поводу меня.
Вопросы были такие: напишите название компании-работодателя (написал российскую и азиатскую, но 100 процентов не пробивали, потому что в интернете об этих компаниях нет почти никакой информации), напишите примерный оборот по счёту (написал наобум 2.5-3k$). Сотрудница инфу отправила, отпустила меня покурить.
Спустя 5 минут я вернулся и она торжественно объявила мне, что заявка одобрена, счёт можно открывать. Спросила, хочу ли я сразу же получить неименную карту, а потом выпустить ещё одну нормальную. Я сказал, что лучше подожду и закажу сразу две именные. Заказал Visa и MC, карты будут готовы через 3 рабочих дня.
Мобильный банк и интернет-банк регистрировал на грузинский номер.

Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет. Всем удачи!

P.S. Перевод Юнистрим всё же получил, но сотрудница сказала, что есть некий общий "лимит" в день (так и не понял, лимит банка или платёжной системы). Короче, суть в том, что в предыдущий день я за переводом пришёл во второй половине дня, и его мне не выдали, сославшись на исчерпание лимита переводов на текущий день (не для меня лично, а для всех). На следующий день с утра (пришёл к открытию отделения) выдали без проблем.
toshakolobov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1145

Сообщение 4vikingr » 06 окт 2022, 11:13

Подскажите пожалуйста самая низкая стоимость обслуживания для физических карт у Кредо, верно?
4vikingr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1146

Сообщение devotedtodemeter » 06 окт 2022, 14:34

toshakolobov, а можете, пожалуйста, подсказать адрес отделения TBC в Батуми, в котором открывали счет?
devotedtodemeter
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1147

Сообщение toshakolobov » 06 окт 2022, 15:11

devotedtodemeter, улица Ильи Чавчавадзе, 34
toshakolobov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1148

Сообщение KnedlikMad » 06 окт 2022, 18:43

Так , вопрос к тем у кого в BoG при обмене валют удавалось задавать свою цену, на сколько тетри удавалось отредактировать предлагаемую банком цену/курс в приложении чтобы тем не менее сделка прошла? Спред как я понимаю в BoG больше чем в TBC….
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1149

Сообщение snevsky » 06 окт 2022, 18:58

KnedlikMad писал(а) 06 окт 2022, 18:43:вопрос к тем у кого в BoG при обмене валют удавалось задавать свою цену, на сколько тетри удавалось отредактировать предлагаемую банком цену/курс в приложении чтобы тем не менее сделка прошла?


для GEL не подскажу, но менял USD на EUR несколько раз и брал +0.008-0.01 к бирже и обмен успешно проходил.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2617
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1150

Сообщение kolandr » 07 окт 2022, 09:34

Добрый день друзья. Кто нибудь сталкивался с тем что завис перевод с Юнистрим в БоГ. ПО юнистриму он получен а в БоГ на карту (BoG) но не зачислен. Как разрешилась ситуация? Деньги зависли. Юнистрим вообще не реагирует, а банк говорит что перевод выдан а деньги к ним не поступили и проблемы у Юнистрима. Как достучатья в Юнистрим кто знает?
kolandr
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.08.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1151

Сообщение Vkus-i-polza » 07 окт 2022, 10:14

kolandr писал(а) 07 окт 2022, 09:34:Добрый день друзья. Кто нибудь сталкивался с тем что завис перевод с Юнистрим в БоГ. ПО юнистриму он получен а в БоГ на карту (BoG) но не зачислен. Как разрешилась ситуация? Деньги зависли. Юнистрим вообще не реагирует, а банк говорит что перевод выдан а деньги к ним не поступили и проблемы у Юнистрима. Как достучатья в Юнистрим кто знает?

Аналогичная история, которая усугубляется тем, что юнистрим вообще пропал из способов получения перевеода в BOG. Много про это в соседней ветке про перевод денег в Грузию сейчас писали.
Vkus-i-polza
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1152

Сообщение kolandr » 07 окт 2022, 10:17

Vkus-i-polza писал(а) 07 окт 2022, 10:14:Аналогичная история, которая усугубляется тем, что юнистрим вообще пропал из способов получения перевеода в BOG. Много про это в соседней ветке про перевод денег в Грузию сейчас писали.

Звоните в юнистрим оставляйте заявку и пусть запрос в банк отправляют. Сейчас им звонил сказали что типа мы не виноваты но заявку приняли!
kolandr
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.08.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1153

Сообщение Hallween » 07 окт 2022, 13:33

Добрый день. На текущий момент 3е лицо может оплатить комиссию за рассмотрение заявки в BoG, или только личное присутствие?
Hallween
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1154

Сообщение snevsky » 07 окт 2022, 13:43

Hallween писал(а) 07 окт 2022, 13:33:На текущий момент 3е лицо может оплатить комиссию за рассмотрение заявки в BoG, или только личное присутствие?


да, третье лицо может оплатить комиссию, имея фото/скан вашего загранпаспорта
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2617
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1155

Сообщение Hallween » 07 окт 2022, 14:18

snevsky писал(а) 07 окт 2022, 13:43:да, третье лицо может оплатить комиссию, имея фото/скан вашего загранпаспорта

Спасибо.

А есть кто-нибудь в ветке, кто может помочь с этим делом? Понимаю, что несколько нагло, но вдруг..
И фиксируются ли данные паспорта в оплаченной квитанции (серия, номер и т.п.)? Или смотрят только фото и фио?
Hallween
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1156

Сообщение Макс11558 » 07 окт 2022, 15:32

Добрый день! подскажите, пж., в TBC или Bank of Georgia требуют ли ВНЖ Грузии при открытии счета иностранцу? и тот же вопрос, если открывать на паспорт Израиля?
Макс11558
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1157

Сообщение snevsky » 07 окт 2022, 15:39

Макс11558 писал(а) 07 окт 2022, 15:32:Добрый день! подскажите, пж., в TBC или Bank of Georgia требуют ли ВНЖ Грузии при открытии счета иностранцу?


Не требуют, но проводят KYC.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2617
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1158

Сообщение inagro » 08 окт 2022, 08:46

[quote="Hallween";p=11197154]А есть кто-нибудь в ветке, кто может помочь с этим делом? Понимаю, что несколько нагло, но вдруг..
И фиксируются ли данные паспорта в оплаченной квитанции (серия, номер и т.п.)? Или смотрят только фото и фио?[/quote]
я могу попробовать, один раз получилось. Да, на вас заводят учетную запись, фиксируя имя фамилию номер заграна, они же отражаются в квитанции о получении.
inagro
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1159

Сообщение Макс11558 » 08 окт 2022, 10:19

toshakolobov писал(а) 06 окт 2022, 00:00:Всем привет! Решил описать процесс открытия счёта и получения карт в банке TBC в Батуми (действие происходило 04.10.2022)...


спасибо за инфо по TBC!
какие плюсы и минусы у этого банка?
где-то читал, что только в лари открывают иностранцам

интересуют такие моменты:

плата за обслуживание
наличие мультивалютной карты и конвертации
комиссии за оплату товаров в магазинах
комиссии за снятие наличных
возможность Swift зачислений из РФ
и Swift переводов в Европу
пополнение через Юнистрим и ЗК
Макс11558
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета и получение карточки в Грузии

Сообщение: #1160

Сообщение Nataho » 09 окт 2022, 07:51

+
Последний раз редактировалось Nataho 12 окт 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Nataho
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2011
Город: Лобня
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумДеньги и банковские счета в Грузии



Включить мобильный стиль